Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Пн, 20 февраля 2017, 11:01

Я уже писала, что в Японии не принято ходить в гости с пустыми руками даже если это просто девочка-одноклассница зашла со своей мамой. Сведения почерпнуты из дневниковой темы на Винском, как семья 15 лет перебиралась на ПМЖ в Японию и таки перебралась, и вот впечатления оттуда.
"Это может быть пирожное из магазина, но обязательно в красивой дорогой упаковке".
Понимаю, что мы не японцы, для нас многое тлен, а мы любим замах в вечность, и тем не менее.
В этой теме предлагаю делиться вариантами, как упаковать подарки к праздникам, благо они у нас не перестают, каждый месяц что-нибудь есть повод отпраздновать)) А так же очень интересны варианты, как упаковать пресловутые "пирожные из магазина" - то есть такие подарки, что не к празднику, а просто когда мы идём в гости.
Понимаю, что может оказаться и бесполезным, но всё таки: тех, кто упаковку ни во что не ставит и презирает, прошу в теме сильно не оттягиваться.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46193
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#21 monroe » Пн, 20 февраля 2017, 12:42

L@risa писал(а):
monroe писал(а):Многие считают работу флориста очень красивым занятием.
:grin: ты мне сегодня приснилась как хозяйка цветочного магазина. Говоришь, возьми себе вот тот пакет. Я вытащила цветы из бумажного пакета для транспастировки цветов (и не знаю есть ли такие) , а там красивейшие большие тюльпаны не белого, а скорее молочного цвета...
Так их прижать захотелось... спасибо. :wub:
:angel:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46193
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#22 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 12:44

monroe писал(а):есть люди, которые или вообще не хотят никого обслуживать или просто не хотящие работать.
Мне нравится обслуживать. Если уж в среде больных бабок я стала "продавцом года" по сети кладовой здоровья.
Во флористы опять пошла временно, просто чтоб срочно решить ситуацию с минимальной потерей нервной энергии.
Пол-года уже, временно, блин... :( :-D
Не, авито я просматриваю регулярно, но всё не то, поскольку опыта много, и уже представляешь, на что заманивают, и что будет в реальности.
Так и сижу пока, не рыпаюсь.
scarly

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#23 monroe » Пн, 20 февраля 2017, 12:46

Скарлетт писал(а):Вот так сейчас ходят в гости с макаронами.
Вроде как и не обжиралово тортом (многие ведь блюдут, торт может оказаться неуместным), и вроде как не с пустыми руками, чай хозяйский, сладости гостьины, ну и цветочки до кучи.
Это модная тема, в т.ч. и ящики.
Изображение
очень красивый вариант.
не быстрый такой, если самому оформлять.
подкиньте вариант, как красиво оформить банку белого какао аналогичным способом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46193
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#24 L@risa » Пн, 20 февраля 2017, 12:46

monroe, да, пока я вытаскивала из упаковки тюльпаны некоторые осыпались. Я расстроилась, а ты говоришь равнодушно: иди там выкинь опавшие... и я увидела рабочую мусорку, куда ты скидывала подвявшие цветочки... В общем, мне понравилось твое отношение к красоте. Без содраганий о смерти.
L@risa

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#25 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 12:48

monroe, это тебе не быстрый, на самом деле, он элементарнейший.
Понатыркана произолированная от влаги плёнкой композиция из огрызков, и макаруни сбоку положены на стружку, сложного вообще ничего,
мы такие регулярно делаем на заказ за адовы деньги.
scarly

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#26 monroe » Пн, 20 февраля 2017, 13:01

Скарлетт писал(а):monroe, это тебе не быстрый, на самом деле, он элементарнейший.
Понатыркана произолированная от влаги плёнкой композиция из огрызков, и макаруни сбоку положены на стружку, сложного вообще ничего,
мы такие регулярно делаем на заказ за адовы деньги.
что за адовы я в курсе.
одна бывшая знакомая поимела бизнес дауншифтинг и теперь вместо пафосной торговли чем-то великим торгует вот этим и видит в ём перспективы.
они сами вертят эти ящики, красят под старину и упаковывают подарки в виде разных кофейно-чайных наборчиков и наборищей.
мы планировали в этот ящик до кучи сажать розовых норковых медведей, но к тому моменту мы уже успели с ней настолько НЕ поладить, что я предпочла держаться от девушки подале.
но как они собирали эти подарки к НГ я успела заметить, там трое работало не покладая рук - кто то ящики колотил, шишки искал, исксьвенным снегом их поливал, кто-то наборы в стружку накладывал.
Скарля, где берут ящики?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46193
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#27 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 13:01

Что мне ещё нравится, и что я "впитываю" буквально на уровне энергетики от жены владельца, это вот эта способность ориентроваться на территории хаоса, способность при флоризме головного мозга, и делать из полного говна милые вещи; гармонизировать то есть пространство.
Для меня гармонизацией пространства как-то - выкинуть всё плохое, сломанное, устаревшее, ненужное, всё вымыть, расставить ценное.
Флористический ракурс другой - умирающее на кипяток, сломанное в композиции, мусор затолкать подальше угол, "не сейчас".
У меня дочка, хоть и не флористка, но леворукая и с творческим мышлением - у неё точно такое же, она прекрасно ориентируется в бардаке, он её не утомляет, даже наоборот, создаёт комфорт, мусор надо затолкать куда-нибудь, и т.д.
Я таких людей называю - люди хаоса. Они самые креативные.
Их способ общения с миром на уровне озарений, "выдергивания" идей и информации, создания из ничего и трансформации реальности мне понятен, хоть, для того, чтоб войти в него, нужен определённый психический настрой и крепкий алкоголь - а им это не нужно, они от природы такие. Ещё коммуникабельность сильная, поверхностная, но с охватом большого количества людей характерна для "людей хаоса".
Вот флористика, и вообще много чего из творчества - это их.
А мне, с моей вороньей потребностью всё разложить, структурировать, систематизировать, это кажется дискомфортной средой.
Игра с цветом - да, просто оживляет душу.
Работа с формой - наслаждение для абстрактного мышления.
Но вся остальная атрибутика этой деятельности внушает дискомфорт до беспокойства.
scarly

  • 1

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#28 monroe » Пн, 20 февраля 2017, 13:07

L@risa писал(а):monroe, да, пока я вытаскивала из упаковки тюльпаны некоторые осыпались. Я расстроилась, а ты говоришь равнодушно: иди там выкинь опавшие... и я увидела рабочую мусорку, куда ты скидывала подвявшие цветочки... В общем, мне понравилось твое отношение к красоте. Без содраганий о смерти.
у меня вчера были разговоры с клиентами про работу с биоматериалом)) про перфекционизм и умении вовремя остановиться в совершенствовании.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46193
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#29 L@risa » Пн, 20 февраля 2017, 13:08

monroe, а вот идея красиво оформить готовый товар (шубки твои) и приподнести творение.... это идея.
Запомнится надолго и тронет сердце....

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
а вот позавчера мне приснилось хмурое дождливое небо с множеством радуг. Этот сон кому-то относился, но я не помню кому....
:scratch:
L@risa

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#30 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 13:13

monroe писал(а):Скарля, где берут ящики?
Покупают на оптовых базах, или через интернет у умельцев.
Те тоже не дешевят, кстати.

Вот, к предыдущему моему посту.
Я поставила цель впитать таки всё полезное мне из этой деятельности, и самое полезное - это именно возможность её осуществлять беззатратно.
Как с этими подарками с макаруни.
Эта вся фигня, если смотреть с т.з. сути вещей, стоит копейки, а то и ничего не стоит.
Но как только ты стала цветочной феей, ты берёшь всю эту фигню, несколько движений рук для трансформации и гармонизации, и - оппа - продаёшь это ничто за тыщу-полторы-две.
Просто не за что.
За движение твоих волшебных рук.

То же самое на новый год, все эти композиции рождественские, когда приходят тётки, завистливо кривясь, говорят: "Красииво....700 рублей дорого...Это ж можно самим сделать - чё там - шишки, свечка, ленты..."
Можно, ёпт.
Сделайте.
Но они не могут. Они могут купить свечки, ленты, набрать шишек, а сделать - не могут, в этом и прикол. Поэтому покупают.

Но так, собственно, в любой деятельности. Просто именно в сфере флористики, где материал подбирается даже с земли, это особенно ощущается.


monroe, вот ящики
Цветаева, производство декора для флористики
scarly

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#31 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 13:34

Этот бизнес отличный, несмотря на списания и т.п.; если свой завести - и нанять какую нибудь селянку, восторгающуюся цветочками, для грязной работы.
У нас рядом , в трёх метрах, раскрученная точка конкурентов - и у нас никаких пререканий, потому что у них своя специфика, букты "у метро" (вплоть до "с ресничками"), сад, огород, кладбище. А у нас тоже сад присутствует и минимальный кладбищенский набор, но сад - прованс, а не средства от вредителей, и флористика современная.

Так что, Монро, если надумаешь воплотить ларисин сон - дерзай. Тем более, у тебя первый этаж, можно вообще с арендой там...придумать что-то.
scarly

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#32 L@risa » Пн, 20 февраля 2017, 13:35

а еще можно ящики деревянные с цветами на стены вещать...
для полива снять надо....
L@risa

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#33 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 13:39

Начальник привёз круглые деревянные кашпо, затонированные белым, "а-ля горшок".
Красиво.
С т.з. функциональности - тупо до невозможности.
Как , впрочем, многое из модного сейчас в декоре.
Я так считаю - меру надо знать.
Вся эта "деревня" всегда имела сугубо практический смысл, в первую очередь.
Ставить горшок в деревянное кашпо, чтоб оно потом всё гнило изнутри?! И у растений загнивали корни?
Это очень тупо.
Но берут.
Потому что модно.
scarly

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#34 monroe » Пн, 20 февраля 2017, 13:40

Скарлетт писал(а):Этот бизнес отличный, несмотря на списания и т.п.; если свой завести - и нанять какую нибудь селянку, восторгающуюся цветочками, для грязной работы.
У нас рядом , в трёх метрах, раскрученная точка конкурентов - и у нас никаких пререканий, потому что у них своя специфика, букты "у метро" (вплоть до "с ресничками"), сад, огород, кладбище. А у нас тоже сад присутствует и минимальный кладбищенский набор, но сад - прованс, а не средства от вредителей, и флористика современная.

Так что, Монро, если надумаешь воплотить ларисин сон - дерзай. Тем более, у тебя первый этаж, можно вообще с арендой там...придумать что-то.
нене.
Ларисин сон это мои тёплые чувства к ней :wub:
у меня помимо первого этажа есть ещё подвал подо мной с входом с улицы :-D там правда всё в овне...в округе.
у меня нет в планах заниматься флористикой и подарками, карму вуду надо реализовывать, а это немного другие занятия.
пошив шуб самое то ))
и Скарля, ты это...не сыпь терминами :-D мы не знаем что такое букет с ресничками :-D :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46193
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#35 L@risa » Пн, 20 февраля 2017, 13:42

Скарлетт писал(а):Потому что модно.
пусть народ играется. Женщинам вообще полезно такими вещами заморачиваться, чтобы они не грызли мужей.
От гниения полиэтиленом выкладывают дно...., керамзит и земля. Одногодичные травки, каменную розу ....
L@risa

  • 1

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#36 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 13:51

monroe писал(а):букет с ресничками
Это писк 90-х, способ продать старые розы.
"Реснички" делают, ощипывая цветочную упаковочную сетку.
Изображение

Я уже писала, что в букеты никогда не ставят свежие цветы, это всегда способ продать старьё, заодно укоротив их, чтоб лучше пили.
Так же, как и композиции на оазисе. У них максимально обрезан стебель, потому для цветов это шанс пожить подольше.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Это я , со своим опытом выставок, сначала глазами хлопала - мы ж выставлялись с наисвежайшими цветами, реанимировать стареющие кипятком и ставить в композицию - такого опыта у меня после учёбы просто не было. :)
Потом чуток поработала, поняла, что творчество и торговля - две большие, концептуально, разницы, и забыла про флористику в ужасе. :)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
L@risa писал(а):
Скарлетт писал(а):Потому что модно.
пусть народ играется. Женщинам вообще полезно такими вещами заморачиваться, чтобы они не грызли мужей.
От гниения полиэтиленом выкладывают дно...., керамзит и земля. Одногодичные травки, каменную розу ....
Это очень полезно.
Меня во флористику когда-то вообще направил психотерапевт из военно-медицинской, протестировав и найдя творческое начало.
Нервный срыв был уже моим нормальным состоянием, и психолог посоветовал уйти в ту сферу, которая будет недоступно мужу, которую он не сможет контролировать и топтать.
В принципе, психолог помог, на какое-то время оттянуло. Иначе не знаю, как бы меня хватило, чтоб наконец детей вырастить и с ним разобраться по-взрослому.
scarly

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#37 monroe » Пн, 20 февраля 2017, 14:12

Итак, вернёмся к нашим баранам.
Рассмотрен крутой вариант упаковки подарка в сочетании цветы+ конфеты, пирожные, бутылка вина. Ящик требует длительной подготовки - надо найти сам ящик, стружку - Скарля, где брать стружку?!
Если надо по-быстрому, что надо иметь в доме, наверное упаковочную бумагу? Ленточки какие-то?
Я в ИКЕЕ лет 12 назад на распродаже купила несколько рулонов упаковочной подарочной бумаги разных цветов. И упаковывая духи в подарок, обнаружила, что бумага имеет свойство стАриться :scratch:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46193
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#38 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 14:13

monroe писал(а):Скарля, где брать стружку?!
У меня есть. :(

Давно говорила о целесообразности создания порталов.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
monroe писал(а):Если надо по-быстрому, что надо иметь в доме, наверное упаковочную бумагу? Ленточки какие-то?
Да, у оптовиков она по 10 штук, но во всяких канцеляриях она продаётся по листу.
Цена от магазина зависит, от 30 до 100 рублей лист.
Это если бумажная.
monroe писал(а):обнаружила, что бумага имеет свойство стАриться
Я когда-то в оптовом магазине приобрела рулон золотой бумаги на основе плёнки, голографической. Она не старится.
Единственное - я несколько лет подряд упаковывала детям подарки на новый год в эту, одну и ту же, упаковку.
Меня сильно задрало, если честно.

Можно ещё что использовать: перья крашенные (выгодно брать только пакетами в оптушках - я посмотрела в "Азбуке", три пёрышка 70-т , что-ли, рублей - ну, это слишком); палочки корицы, бусины, маленькие лёгкие игрушки, которые можно приклеить клеевым пистолетом (ну, или "момент-кристалл) на целиковую закрытую упаковку, это здорово меняет её вид.
Если вот такие с макарон - то это всё заворачивается аккуратно в целлофан (продаётся рулонами в канцелярских), чтоб вид был. Или просто дарится в открытом виде, по погоде.
scarly

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#39 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 14:25

В новый год я одной тёте стригла парик из дождика вместо стружки.
Но то НГ.
В общем-то, "голь на выдумку хитра", можно придумать какой-то наполнитель, если мозгами пошевелить. :scratch:
Но это должно быть "ля-натюрэль", в ящик должно соответствовать стилю.
Мусор какой-нибудь.
Например, у нас продаётся "грунт для орхидей", там практически одна кора и мох, причём всё сухое и обеззараженное.
Вполне покатит.
Сено из зоомагазина.
Какой-то ещё наполнитель в зоо можно посмотреть, вдруг подойдёт.
Короче, надо исследовать реальность, искать.
scarly

  • 1

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#40 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 14:32

О, Монро.
Я озарилась.
Лыко!
Где взять лыко? - хороший вопрос. Наверно, купить мочалку и раскрошить на волокна.
Будет прекрасный натуральный наполнитель, только не кудрявый.
Вот такую
Изображение
А лучше такую
Изображение
Будет просто идеально
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, veravelios, 1 скрытый и 30 гостей