Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Пн, 20 февраля 2017, 11:01

Я уже писала, что в Японии не принято ходить в гости с пустыми руками даже если это просто девочка-одноклассница зашла со своей мамой. Сведения почерпнуты из дневниковой темы на Винском, как семья 15 лет перебиралась на ПМЖ в Японию и таки перебралась, и вот впечатления оттуда.
"Это может быть пирожное из магазина, но обязательно в красивой дорогой упаковке".
Понимаю, что мы не японцы, для нас многое тлен, а мы любим замах в вечность, и тем не менее.
В этой теме предлагаю делиться вариантами, как упаковать подарки к праздникам, благо они у нас не перестают, каждый месяц что-нибудь есть повод отпраздновать)) А так же очень интересны варианты, как упаковать пресловутые "пирожные из магазина" - то есть такие подарки, что не к празднику, а просто когда мы идём в гости.
Понимаю, что может оказаться и бесполезным, но всё таки: тех, кто упаковку ни во что не ставит и презирает, прошу в теме сильно не оттягиваться.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#3 Моль17 » Пн, 20 февраля 2017, 11:10

monroe, классная и своевременная тема :approve:
Лично меня, больше чем на купить подарочный пакетик не хватает, но готова исправиться :grin:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#4 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 11:15

Единственное, что мне нравится в моей теперешней работе - так это упаковывать подарки.
scarly

  • 1

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#5 monroe » Пн, 20 февраля 2017, 11:20

Моль17 писал(а):monroe, классная и своевременная тема :approve:
Лично меня, больше чем на купить подарочный пакетик не хватает, но готова исправиться :grin:
После чтения той темы про переезд в Японию, про описания быта японцев и эмигрантов - например, жена переехавшего ежемесячно накрывает ( тут я не поняла - то ли в посольстве, то ли дома) русский обед на 40 персон.
Для общения, для обучения борщу и проч.
Так вот после прочтения той темы я задумалась о том, что обыденного становится всё больше. У нас кризис денег перешёл в эмоциональный кризис, и люди начинают обесценивать всё, что подворачивается под руку. При обесценивании разрушаются связи и выделяется энергия, а с миру по нитке нищему что-нибудь.
И вот японцы научились из обыденного пирожного из магазина сделать подарок.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Скарлетт писал(а):Единственное, что мне нравится в моей теперешней работе - так это упаковывать подарки.
Многие считают работу флориста очень красивым занятием.
Что сейчас модно в упаковке презентов?
И, забегая вперёд, хочу спросить, есть ли какие-то варианты помимо пресловутых конвертиков, как дарят деньги?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 5

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#6 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 11:24

Вот так сейчас ходят в гости с макаронами.
Вроде как и не обжиралово тортом (многие ведь блюдут, торт может оказаться неуместным), и вроде как не с пустыми руками, чай хозяйский, сладости гостьины, ну и цветочки до кучи.
Это модная тема, в т.ч. и ящики.
Изображение
scarly

  • 4

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#7 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 11:25

Это с бутылём.
Изображение
scarly

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#8 Gulya » Пн, 20 февраля 2017, 11:25

phpBB [media]
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#9 Моль17 » Пн, 20 февраля 2017, 11:27

monroe писал(а):У нас кризис денег перешёл в эмоциональный кризис
Я за собой наблюдала следующее, когда денег и времени достаточно, то ходишь и выбираешь подарки и упаковку в соответствии с человеком, когда денег совсем нет, то начинаешь подключать что-то прикладное и очень личное и душевное... типа семейных праздничных коллажей... когда денег немного, но есть, то идешь в магазин и покупаешь стандартную фигню...

Скарлетт, :approve:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 4

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#10 Оленёнок » Пн, 20 февраля 2017, 11:29

Маленькие коробочки для маленьких подарков
Изображение

легко смастерить и такие открытки :
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Оленёнок Пн, 20 февраля 2017, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#11 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 11:30

Из полезного могу посоветовать бант крутить отдельно (если вы завёртываете в подарочную бумагу, а лента обычная упаковочная, а не тканевая), и привязывать его сверху. Это просто, сейчас поищу ролик. Бумагу надо на двухсторонний скотч, если обычным - будет колхоз.
scarly

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#12 Gulya » Пн, 20 февраля 2017, 11:30

monroe писал(а):После чтения той темы про переезд в Японию, про описания быта японцев и эмигрантов - например, жена переехавшего ежемесячно накрывает ( тут я не поняла - то ли в посольстве, то ли дома) русский обед на 40 персон.
Мой двоюродный брат, проживший в Японии несколько лет, сказал, что у них не принято ходить в гости и звать в гости, может быть это в определенных районах так :dont_knou:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 3

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#13 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 11:36

phpBB [media]
scarly

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#14 _ANDREW » Пн, 20 февраля 2017, 11:47

Не понимал никогда всю эту дорогую мишуру и яркую упаковку. Её срывают за минуту и выкидывают - нахрен тогда платить деньги и терять время?
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#15 Моль17 » Пн, 20 февраля 2017, 11:49

Когда содержание малозначимое, важна упаковка, а потобрать путное содержание не всегда получается/хочется :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#16 L@risa » Пн, 20 февраля 2017, 11:57

monroe писал(а):Многие считают работу флориста очень красивым занятием.
:grin: ты мне сегодня приснилась как хозяйка цветочного магазина. Говоришь, возьми себе вот тот пакет. Я вытащила цветы из бумажного пакета для транспастировки цветов (и не знаю есть ли такие) , а там красивейшие большие тюльпаны не белого, а скорее молочного цвета...
Так их прижать захотелось... спасибо. :wub:
L@risa

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#17 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 12:37

monroe писал(а):Многие считают работу флориста очень красивым занятием.
Это рабочая сетка, о чём ты.
Вот уметь - и заниматься этим для себя - да, это приятное хобби.
Но не работать, дрызгаясь с холодной водой, в кровь раня руки шипами при чистке роз, потом ещё, говорят, артрит - проф.заболевание - делать спираль из 25 роз занятие трудное.
Благо, у меня масштабы микроскопические, магазинчик, носящий гордое имя "арт-студия" ввиду направленности и отличия от обычной цветочной точки тем, что , наряду с обычным удовлетворением потребности покупателя на три кустовых хризы "в бумагу, пожалуйста", и лилии и с тремя розами на ветке рабилини - неумирающий хит любого сезона, апофеоз вкуса и расточительности для народа; продвигается и креативная флористика, и всякие рустикальные штучки для интерьера - этот магазинчик имеет всего 13 квадратов рабочей площади.
И потому тяжёлые букеты, от которых болят руки, приходится делать редко.
Да и вообще, времени много свободного, но привязанного к рабочему месту.

А вот заходила ко мне раз девчуха, она поработала в сети какой-то.
Её фраза "Теперь я ненавижу цветы!" была сказана с большим чувством.
Я ей поверила. :-D
Последний раз редактировалось scarly Пн, 20 февраля 2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#18 _ANDREW » Пн, 20 февраля 2017, 12:38

monroe писал(а):[Многие считают работу флориста очень красивым занятием.
Ага, бывшая любовница так считала, на курсах отзанималась и пошла работать. на месяц еле хватило, а потом сбежала и зареклась. тяжелый труд в тяжелых условиях.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#19 monroe » Пн, 20 февраля 2017, 12:40

Gulya писал(а):
monroe писал(а):После чтения той темы про переезд в Японию, про описания быта японцев и эмигрантов - например, жена переехавшего ежемесячно накрывает ( тут я не поняла - то ли в посольстве, то ли дома) русский обед на 40 персон.
Мой двоюродный брат, проживший в Японии несколько лет, сказал, что у них не принято ходить в гости и звать в гости, может быть это в определенных районах так :dont_knou:
они в Осаку переехали, может в столице такие порядки...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#20 scarly » Пн, 20 февраля 2017, 12:41

_ANDREW писал(а):
monroe писал(а):[Многие считают работу флориста очень красивым занятием.
Ага, бывшая любовница так считала, на курсах отзанималась и пошла работать. на месяц еле хватило, а потом сбежала и зареклась. тяжелый труд в тяжелых условиях.
Я тоже, когда отучилась и по всяким петергофам выставлялась, флористику боготворила. Месяца три отработала в магазине - вычеркнула из жизни навсегда, вот, 10 лет прошло - не пошла бы ни за что, если б не в 10 минутах от дома, вменяемый начальник, и острая нужда в заработке.
scarly

  • 1

Re: Красивая упаковка подарков для праздников и просто по случаю

#21 monroe » Пн, 20 февраля 2017, 12:41

_ANDREW писал(а):
monroe писал(а):[Многие считают работу флориста очень красивым занятием.
Ага, бывшая любовница так считала, на курсах отзанималась и пошла работать. на месяц еле хватило, а потом сбежала и зареклась. тяжелый труд в тяжелых условиях.
хватит ныть село красный лапоть.
есть люди, которые или вообще не хотят никого обслуживать или просто не хотящие работать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей