Фильм "Пассажиры".

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 6

#1 Анже-Лика » Вс, 19 февраля 2017, 19:42

Посмотрела фильм "Пассажиры".
Давно не получала такого удовольствия.
И очень эффектно и очень красиво. Интеллектуально.
Поймала себя на мысли, что мои отношения с мужем чем-то похожи на отношения героев фильма. Да, мы никогда не были на космическом корабле, но мне когда-то чувствовалось очень похоже. Сначала он стал причиной того, что мой мир сильно изменился и это не соответствовало моим мечтам.
Потом я его ненавидела какое-то время, тоже как героиня этого фильма, не могла простить, а потом была благодарна за то, что он со мой, боялась потерять, почувствовала его нужным. Теперь уже родным человеком.
Мне знаком этот страх остаться без мужа в этом мире.
Я думаю, что многие женщины пережили и переживают подобное. Пусть и в другом антураже, просто в обыденной нашей жизни. :smile:
Мудрый фильм, учащий жить здесь и сейчас и самое важное, учащий быть счастливыми даже тогда, когда все не так и даже против этого счастья.
Но рядом человек, который смог заполнить этот мир, эту жизнь, стать родным и любимым.
Анже-Лика
Автор темы


  • 1

Re: Пассажиры

#61 FlutterShy » Пт, 24 февраля 2017, 18:29

korpet писал(а):причем женщины собственницы, ты берешь при этом кошку в мешке.

Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Пассажиры

#62 Lanka » Пт, 24 февраля 2017, 18:38

Помнится в одной старой советской книжке в подобном полете все было организовано более разумно. По очереди будилось человека четыре, для дежурства по кораблю на какое-то время.
Lanka

Re: Пассажиры

#63 korpet » Пт, 24 февраля 2017, 18:43

Lanka, прогресс не стоит на месте.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Пассажиры

#64 Lanka » Пт, 24 февраля 2017, 18:47

korpet писал(а):Lanka, прогресс не стоит на месте.
А в чем прогресс-то? Если бы этот чувак не проснулся, и не разбудил девушку, то они бы никуда не долетели. Без человека никак.
Lanka

Re: Пассажиры

#65 Gulya » Пт, 24 февраля 2017, 18:48

Гэтсби писал(а):и вот так бы метался в думах своих ))
В фильме все произошло само собой, герой споткнулся около героини, постепенно влюбился в нее, как и в жизни выбора мало, все само собой происходит, кармически :smile: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6220
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Пассажиры

#66 Анже-Лика » Пт, 24 февраля 2017, 18:53

Gulya писал(а):
Гэтсби писал(а):и вот так бы метался в думах своих ))
В фильме все произошло само собой, герой споткнулся около героини, постепенно влюбился в нее, как и в жизни выбора мало, все само собой происходит, кармически :smile: .

Как потом понятно из сюжета, он знал о других людях, какие у них профессии, к примеру, но он и не думал выбирать других девушек.
После того, как он потерял смысл жизни и пытался покончить с собой, он увидел ее, как свет, как смысл жизни, как знак свыше. Он влюбился не только в ее внешность, но и в ее образ мыслей. Она стала его мечтой и поглотила его полностью. Его подход не был рациональным, он не планировал этого, это был порыв его души, его сердца.
Да, он был эгоистичный, он молодой мужчина и он полон страстей и желаний, но это был порыв, в не расчетливое планирование.
Наши же мужчины пытаются высчитать то да се... :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
korpet, мурр мурр :wink:
Анже-Лика
Автор темы

  • 1

Re: Пассажиры

#67 korpet » Пт, 24 февраля 2017, 18:56

Lanka писал(а):А в чем прогресс-то? Если бы этот чувак не проснулся, и не разбудил девушку, то они бы никуда не долетели. Без человека никак.
Пересмотрите фильм, почему он проснулся?


Анже-Лика писал(а):korpet, мурр мурр
Мур мурр муррр. :grin:
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Пассажиры

#68 Доктор Коули » Пт, 24 февраля 2017, 19:46

korpet писал(а):Человекова ты характеризуешь по его характеру, а девушек только по внешнему виду. Это пропасть, причем женщины собственницы, ты берешь при этом кошку в мешке.
Здесь, как и любой мужчина, я не исключение. Да, мы любим глазами, поэтому женщины придумали массу способов как обмануть наши глаза. почти каждая женщина по своей природе Чаровница, Охотница за мужским вниманием. Например, я хорошо вижу как отношение полов строится бессознательном и сознательном воздействии друг на друга. Каждая из сторон "впрыскивает свой дурманящий яд" в другого. Каждый живет иллюзией которую ему навязал партнер. Каждый человек и мужч и женщ прикладывает свою магию, усилия, для создания у партнера этой иллюзии. А основа этой магии иллюзии проста - используй всё что видел, заметил, знаешь, помнишь, всё чему тебя научили взрослые и сверстники, всё чему они тебя научили чтобы добиваться своего, своих хочушек, желаний.Но люди в общей массе не профи по этой "магии пшыка" или "магии создания образов", и отсюда столько разлада, ссор, разводов. У кого больше личной силы и лучше получается этот фокус, те дольше удерживают партнера возле себя. Многие люди не осознают это, но все равно используют эту методику влияния на людей, партнера. На нынешнем этапе развития нашей цивилизации, мы всё еще в каменном веке в отношении полов. Мы по прежнему все эгоманьяки и тянем одеяло на себя. мы жаждем внимания не отдавая его, мы любим брать в плен дух человека и подчинять себе, мы научились красиво говорить про любовь загоняя себя в яму лицемерия.
Так что разбудив кошку в мешке я буду знать на что иду ) не переживай ))
Gulya писал(а):герой споткнулся около героини
я в какой-то теме писал насколько для меня важны знаки по жизни. из-за знака я могу отменить все что угодно, даже рейс на самолет, и также могу принять решение по знаку о том чего не намеревался делать. Возможно я тоже споткнусь и ударюсь головой об капсулу с какой-то девушкой и разбужу именно её из за этого знака. )

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Анже-Лика писал(а):..он увидел ее, как свет, как смысл жизни, как знак свыше. Он влюбился не только в ее внешность, но и в ее образ мыслей. Она стала его мечтой и поглотила его полностью. Его подход не был рациональным, он не планировал этого, это был порыв его души, его сердца.
Вы очень красиво это написали. Такие вещи очень приятно читать от женщин.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Пассажиры

#69 Моль17 » Пт, 24 февраля 2017, 19:49

Гэтсби, говорите за себя, если не умеете любить, то учитесь, у Вас вечность впереди :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Пассажиры

#70 korpet » Пт, 24 февраля 2017, 20:09

Гэтсби писал(а):Так что разбудив кошку в мешке я буду знать на что иду ) не переживай ))
Что мне твои переживания, я их не переживу. Ты все видишь нужна практика буди того, кого считаешь нужным. :grin:
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Пассажиры

#71 Lanka » Пт, 24 февраля 2017, 20:14

korpet писал(а):
Lanka писал(а):А в чем прогресс-то? Если бы этот чувак не проснулся, и не разбудил девушку, то они бы никуда не долетели. Без человека никак.
Пересмотрите фильм, почему он проснулся?
:
Я помню из-за чего он проснулся.Это же самое начало постепенно выводить из строя системы корабля. Если бы чувак не проснулся никто бы никуда не долетел.
Lanka

Re: Пассажиры

#72 korpet » Пт, 24 февраля 2017, 20:21

Я помню из-за чего он проснулся.Это же самое начало постепенно выводить из строя системы корабля. Если бы чувак не проснулся никто бы никуда не долетел.
Ну так он проснулся ни сам по себе, это было не его желание.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Пассажиры

#73 Анже-Лика » Пт, 24 февраля 2017, 20:24

Гэтсби, очень приятно. :rose:
Анже-Лика
Автор темы

Re: Пассажиры

#74 Марфа_М » Пт, 10 марта 2017, 10:29

Досмотрела фильм.

Интересный вывод в голове появился: "Твой неправильный поступок может оказаться правильным в дальнейшем, если......"
Если что?
Если ты способен на любовь и жертву. имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Пассажиры

#75 Моль17 » Пн, 27 марта 2017, 22:57

Так получилось и сегодня мы с БМ пересматривали этот фильм... фильм потрясающий ))) первый раз, видимо я поверхностно глянула... а из нашей жизни как под копирку... он просыпается, она его бъет... "я-какой знакомый эпизод)))"... она берет кочергу в порыве его убить со словами, ты украл мою жизнь "БМ-и понимание, что при всем желании не можешь этого сделать"...
:-D
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • -1

Re: Пассажиры

#76 КарданныйВал » Пн, 27 марта 2017, 23:20

Анже-Лика, Да, очень неплохой фильм.
Сейчас модно стало после Интерстеллара делать космические драмы. Потом уже была Гравитация, Марсианин.. И каждый раз успех.
Космос дает непреодолимые ограничения, которые обостряют доселе легкий конфликт. В Пассажирах конечно это очень ярко выражено. Все чисто, стерильно, идеальный рай для тела. Полно еды, воды, занятий. И одиночество, которое ещё усугубляется близостью безмолвных спящих пассажиров. И дилемма о которой поэты прошлого не могли спеть, потому что этого просто не существовало.
И угроза кораблю на самом деле это помощь главному герою. С этой угрозой легче. Становится ясно что это фортуна разбудила людей, и его поступок приобретает оправдание.
Гораздо тяжелее представить, как быть девушке если бы не было проблем. Если бы полёт был однообразен до одурения. Смогла бы она... то что смогла.
Что было причиной привязанности - героизм недотепы механика или безысходность?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Пассажиры

#77 Моль17 » Вт, 28 марта 2017, 9:44

КарданныйВал писал(а):Гораздо тяжелее представить, как быть девушке если бы не было проблем
:yes: жизнь без проблем скучна и однообразна
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Пассажиры

#78 FlutterShy » Вт, 28 марта 2017, 10:22

КарданныйВал писал(а):Анже-Лика, Да, очень неплохой фильм.
Сейчас модно стало после Интерстеллара делать космические драмы. Потом уже была Гравитация, Марсианин.. И каждый раз успех.
Нет, не так. "Гравитация" была ДО "Марисанина" и "Интерстеллара".
"Gravity" я смотрела в американском кинотеатре в Штате Иллинойс когда она только вышла, осенью 2013 года.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Пассажиры

#79 КарданныйВал » Вт, 28 марта 2017, 13:09

LadyClarick писал(а):
КарданныйВал писал(а):Анже-Лика, Да, очень неплохой фильм.
Сейчас модно стало после Интерстеллара делать космические драмы. Потом уже была Гравитация, Марсианин.. И каждый раз успех.
Нет, не так. "Гравитация" была ДО "Марисанина" и "Интерстеллара".
"Gravity" я смотрела в американском кинотеатре в Штате Иллинойс когда она только вышла, осенью 2013 года.
точно, ошибся. Тем не менее по ощущениям, волна интереса поднялась после интерстеллара. Это не первая волна, в 70х так же поднимался интерес. Тем не менее конечно всячески приветствую интерес к космосу.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Пассажиры

#80 Папа_Карло » Вт, 28 марта 2017, 13:19

Красивая сказка.
После лежания годами встать и бегать :-D :-D
За 90 лет один человек сьедает 1 товарный вагон еды и выпивает объем 1 товарного вагона воды.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient и 43 гостей