Заговор зубов

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Вс, 19 февраля 2017, 9:34

У малого зубик побалевает, старшему бабушка заговаривала, и они не болят, а малому видимо придется самой заговаривать. Может кто знает методику?
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца


Re: Заговор зубов

#41 Моль17 » Вс, 19 февраля 2017, 22:14

talis, ксласс, большое спасибо, нашла :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А вот интересно, на мочке уха... многие дырки под серьги делают, как это сказывается?
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Заговор зубов

#42 talis » Вс, 19 февраля 2017, 22:20

Моль17 писал(а):А вот интересно, на мочке уха... многие дырки под серьги делают, как это сказывается?

Если точно в точку попадает, то не очень хорошо сказывается. Это же фактически постоянная стимуляция акупунктурных точек. Наверняка на органах, подчиненных этой точке, отражается.
Мне в детстве прокалывали уши, сейчас пощупала - оба прокола ниже точек.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Заговор зубов

#43 Моль17 » Вс, 19 февраля 2017, 22:23

Мне вот тоже кажется, что это не есть хорошо :yes:
У самой, у меня дырок нет, просто стало интересно :ugu:

Добавлено спустя 35 минут 9 секунд:
Ну и то что нашла :)
Спойлер
Структура сильного заговора от зубной боли всегда будет приблизительно такой:
задел (молитвенное вступление и зачин);
основная часть («сужение пространства» и заклинание);
закрепка (завершение заклинания и молитвенное окончание).
Заговор от больного зуба должен начинаться обращением к каким-либо силам: покровителям, духам. Так как заговоры появились в эпоху до прихода христианства, в них часто обращаются к Солнцу, Луне, духам природы. Охристианивание произвело подмену различных духов на святых и божественных персонажей. Впрочем, для людей, практикующих заговоры, это не столь важно – как те, так и другие варианты считаются вполне действенными при правильном применении.
Теперь несколько слов о структуре заговора. Считается, что в зачине заговора осуществляется переход субъекта в потусторонний мир через препятствия: пороги, тропы, двери, ворота, горы, поле и так далее.
В основной части заговора происходит сужение пространства за счет упоминания центрального персонажа (защитника, помощника), здесь обязательно упоминание имени. Произнесение имени дает власть над персонажем. После чего следует само заклинание – приказ или пожелание с указанием имени человека, на которого должно быть оказано влияние.
Как правило, заговоры имеют вполне прослеживаемую структуру, состоящую из задела, основной и заключительной частей.
Завершающая часть заклинания идет с упоминанием крепких предметов/лиц, которые подчеркивают силу заговора (крепок, как камень или укрепит слова Христос). После чего идет молитвенное окончание (Аминь). Если текст дохристианский, то молитвенное окончание может отсутствовать.
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Заговор зубов

#44 talis » Вс, 19 февраля 2017, 23:04

Моя бабушка жила в деревне и была там местной лекаршей, в том числе и зубы заговаривала.
Но она еще и очень верующей была.
В деревнях такие бабушки еще есть, а в городе - вряд ли найдешь.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Заговор зубов

#45 Моль17 » Вс, 19 февраля 2017, 23:05

talis, у меня такая же :yes:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Заговор зубов

#46 Арюша » Вс, 19 февраля 2017, 23:16

Моль17, моя бабушка умела много чего заговаривать, в том числе и зубную боль.
Обращалась она к растущей луне, называла её в молитве -" молодик" , как я понимаю, обращалась к месяцу...
НО к концу своей жизни она пересмотрела свои взгляды, говорила, что всё это ерунда...
Арюша

Re: Заговор зубов

#47 Моль17 » Вс, 19 февраля 2017, 23:20

Арюша, у меня свой взгляд на заговоры... считаю, что это самовнушение умноженное на силу эгрегора (как-то так) :grin: но не в этом суть, работает и ладно :ugu:
Арюша писал(а):Обращалась она к растущей луне, называла её в молитве -" молодик" , как я понимаю, обращалась к месяцу...
Спасибо :rose:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 15 гостей

cron