Для какой цели существует мировозренческий форум?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 6

#1 Красный Epsylon_GR » Чт, 16 февраля 2017, 23:27

ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ СУЩЕСТВУЕТ МИРОВОЗРЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ?

Enmerkar писал(а):Нельзя допускать того, чем сейчас занимаются Эпсилон и Лотос

Вопль из подземелья...

Но мы оставим в сторону вопли " проклятьем заклейменных" подземелья,
и займемся чем то более творческим, более серьезным, более конкретным.
Для чего существует форум, претендующий на титул мировозренческого?

Правильный ответ для всех: он существует для:
- обмена информации,
- обмена идеями,
- обмена культурами,
- обмена традициями,
- обмена знаниями,
- обмена духовными качествами,
- обмена опыта улучшения души каждого в отдельнности, так и всех в целом.

Мировозренческий форум- это прежде всего школа познания и улучшения личных качеств.

Другими словами участник мировозренческого форума должен обладать:
- элементраными знаниями,
-элементарной этикой,
- элементарным духовным и телесным здоровьем.

Этот форум должен быть клубом людей высшего качества, здесь должны учавствовать те, кто несет что то другим, несет что то лучшее, что то красивое, что то толкающее вперед, и что то, что заставляет думать, сопоставлять, сравнивать, взвешивать, форум должен иметь прогрессивный характер, работать на эволюцию.
Иначе он не может быть мировозренческим, а простым сборищем дядюшек Вань и тетушек Просковей.
Для любенизированных есть множество форумов достойного их «уровня» на просторах инета.
Там они могут болтать ни о чем, делиться ни о чем, крутить мозги один другому снова ни о чем.
Другими словами, вместо скамейки у подъезда, занять место в другой скамейке- виртуальной, и связаться с таким же дураком или дурой с другого конца света, чтобы две убогости могли соединиться, увеличивая эту серую убогость.

Наш мировозренческий форум страшно страдает от бедности тем мировозренческого характера.
Из за нашествия духовных «татаромонголов» форум засорен всякими гадостями, пошлостями и духовными мерзостями.
Нет обилия тем, заставляющих думать.
Нет обилия тем познавательного, дидактического, культурного уровня.
Совершая экскурсию по темам, хватаешся за голову из за триумфа и господства любен элементов, из за наводнения простой обыденной мещанской пошлости.
Этот форум не для дядей Вась и не для тетей Дусь.
Если уж пришли сюда дядя Вася с тетей Дусей, пусть они будут добры учиться, учиться и снова учиться.
Учиться этике, а не любен-пролетарской пошлости,
Учиться культуре, а не кривляниям и шабашу.
Форум должен быть школой для людей.
Помогать людям оставаться людьми или стать людьми.

Подпись: " вопиющий в пустыне".
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#161 Grinch » Сб, 4 марта 2017, 17:30

Alisa SU писал(а):долго в процессе одного разговора
И он так выдал свою версию,как дело было?
Grinch

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#162 Марфа_М » Сб, 4 марта 2017, 17:31

Alisa SU писал(а):Я кстати разговаривала с живым Орешеным по телефону и достаточно ,долго в процессе одного разговора , ну час , наверное -точно проболтали ...
Он совсем другой , я так офигела в тот момент , от собственных иллюзий инета и реального общения , пусть даже по телефону ( но в лучшую сторону ) что ставить штампы и ярлыки - по уменьшилось , может быть сюрприз . :crazy:
Но история ,давно прошедших дней , уже мхом поросла ...лучше не буду ... :ninja:
Он не рассказал, зачем снес форум?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#163 Grinch » Сб, 4 марта 2017, 17:34

Марфа Меньшикова писал(а):Он не рассказал, зачем снес форум?
Зачем сотрудники выполняют нелицеприятные поручения начальства? Чтобы начальник был во всем белом, а сотрудник доказывал свою лояльность и готовность на все)) Если у него появляется гордость ему напоминают -либо работай,либо гордись. Тогда он выбирает одно из двух)) И если бы Орешин выбрал гордость, вращалась бы другая фамилия - кокошин,тотошин и т.д.
Последний раз редактировалось Grinch Сб, 4 марта 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#164 Helenka » Сб, 4 марта 2017, 17:36

Марфа Меньшикова писал(а):Он не рассказал, зачем снес форум?

возможно он сам не понимал, что делал тогда и что или кто им двигал. страстная пятница однако была :ninja:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#165 Марфа_М » Сб, 4 марта 2017, 17:37

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Он не рассказал, зачем снес форум?
Зачем сотрудники выполняют нелицеприятные поручения начальства? Чтобы начальник был во всем белом, а сотрудник доказывал свою лояльность и готовность на все))
Ну мало ли... В страстную пятницу дело было. Мало ли что побудило... Выглядело как эмоциональный психоз, а не спокойное решение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#166 Grinch » Сб, 4 марта 2017, 17:39

Марфа Меньшикова писал(а):Ну мало ли... В страстную пятницу дело было. Мало ли что побудило... Выглядело как эмоциональный психоз, а не спокойное решение.
Страстная пятница,вербное воскресенье,пасха,духов день,новый год -день взятия Бастилии. Оне там по отрывному календарику алкоголика живут,думаете?
Grinch

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#167 Марфа_М » Сб, 4 марта 2017, 17:40

Но, правда люди с этого форума его методично доставали.
Была нездоровая конкуренция -кто лучше и ближе к Лазареву.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#168 Alisa SU » Сб, 4 марта 2017, 17:42

Когда "паны дерутся у холопов -лбы трещат " они между собой выясняли зону оплаты интернетовского пространства , ну и под путь наименьшего сопротивления , попал форум с наименьшей симпатией -все до банальности просто .
Блин ребят , я не хочу в данный момент ворох старого, грязного белья , нас могут читать -те , кто общаются с ним и до сих пор , опять же в силу мат.вопросов и возможностей Юрки , делиться десятиной ,
через соц. сети дойдет разговор и поднимется весь ил , нахрен он кому нужен .
Но что Орешин время от времени читает ( читал , как сейчас , увы не знаю )
этот форум ,я знаю точно .
Разрыв там с Лазаревым был ,точный и бесповоротный , на уровне" прошла любовь завяли помидоры и с глаз долой из сердца -вон " причем в обоюдном согласии .
Последний раз редактировалось Alisa SU Сб, 4 марта 2017, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#169 Grinch » Сб, 4 марта 2017, 17:44

Марфа Меньшикова писал(а):, правда люди с этого форума его методично доставали.
Была нездоровая конкуренция -кто лучше и ближе к Лазареву
Он такая барышня. Наверное,еще и платья носил в ту пору? Его даставали, а он в давай плакать.
Нет,ну тут ,что называется непереносимость боли,как же Мир то рухнет, если посмотреть прямо,нет -лучше уж буду смотреть криво и верить.
А второе да,не пойман не вор. Но как в отъезде,просто по телефону -дергаться,эмоционально психовать на давно уже решенный вопрос -снести два форума или один, о чем было сказано во всеуслышанье))
Grinch

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#170 спок » Сб, 4 марта 2017, 17:45

Эпсилон, вашим клиентам вы тоже все также объясняете? ну тогда действительно вы лучший! вам надо в инстаграм посоревноваться с Ашихикаро. У него сейчас не помню, кажется 231 рейтинг, вы безсомнения будете 21-м.

Да, кстати а какова осн. причина гордыни? Что это такое на ваш взгляд?
спок

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#171 Grinch » Сб, 4 марта 2017, 17:46

Alisa SU писал(а):Разрыв там с Лазаревым был
Тогда чего говорить А. Я долго разговаривал с Орешиным и он не такой.. И не такой ,и ни какой, а еще такой, да и не разговаривала))
Grinch

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#172 Alisa SU » Сб, 4 марта 2017, 17:50

Grinch писал(а):
Alisa SU писал(а):Разрыв там с Лазаревым был
Тогда чего говорить А. Я долго разговаривал с Орешиным и он не такой.. И не такой ,и ни какой, а еще такой, да и не разговаривала))
да и хай с ним , ваша версия , меня тоже устраивает ...
" да , и не разговаривала ...так взбрехнула не подумавши " :dont_knou:
Чужие секреты , пусть так и останутся ,чужими секретами , просто я хотела больше склонить к тому ,
что какой-то ,вот прям личной мести и желания убить -этот форум ...у него , не было , немного совпало , ну не более того .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#173 Grinch » Сб, 4 марта 2017, 17:52

Alisa SU писал(а):что какой-то ,вот прям личной мести и желания убить -этот форум ...у него , не было , немного совпало , ну не более того .
А таких слов и не было. Когда начальник говорит секретарю,слышь как там тебя? подойди вот к этому,скажи пусть коробку собирает на выход.
- Так он же рыдать будет,вас звать
- Ты чего идиот, скажешь что я в отъезде,ничего не знал. Или я непонятно объясняю?
- Понятно ванываныч))
Какие сложные расклады Вселенной
Grinch

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#174 Alisa SU » Сб, 4 марта 2017, 18:05

Grinch писал(а):
Alisa SU писал(а):что какой-то ,вот прям личной мести и желания убить -этот форум ...у него , не было , немного совпало , ну не более того .
А таких слов и не было. Когда начальник говорит секретарю,слышь как там тебя? подойди вот к этому,скажи пусть коробку собирает на выход.
- Так он же рыдать будет,вас звать
- Ты чего идиот, скажешь что я в отъезде,ничего не знал. Или я непонятно объясняю?
- Понятно ванываныч))
Какие сложные расклады Вселенной
ща попробую "закодировать ")))
-Платим , за вот это ,это ,и вот это по рыночной стоимости , всех выполняемых работ ...
- Ээээ с какой стати ,за подарок -то я буду платить , неа в договор это не входило , но честно говоря подарок достал , хуже паренной репы ..
- Но я на подарок , трачу столько же время ,сил , как на новый ..
-Неа , ты берега дели , подарок ...надо поддерживать на плаву , он должен быть ...
-Ну так это же по ценности стоимости услуг -однохренствено , а то и еще дороже по контингенту ..
-Не волнует ...статус подарочный карты никто не отменял ...
-Я не могу , собирать на себя весь огонь , по цене два в одном ....
- Ну , не можешь ,твои проблемы ....есть только цена вопроса -одного продукта , за два в одном , цену удваивать -не буду ...
- Не могу , время деньги ...
-Ну не можешь , я тоже не могу , тяжело двойняшек -тащить , убери до ,оправданой цены вопроса , бонуса и удвоения не будет и баста ...
- Ах ,так ....
-Да ...и безотговорочно..хотя подарок мне дорог ...
- Ну и , не будет у тебя , не подарка , не дорогого ....раз цена вопроса , двойняшек , не подразумевает ..
( причем бойни на почве этого стояли ,задолго до произошедшего )
Техническое , не взаимопонимание и катись все в тар-тарары .
А последствие разборок , уже было из массовых воплей ..
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#175 Grinch » Сб, 4 марта 2017, 18:07

Alisa SU писал(а):ща попробую "закодировать ")))
А смысл такой сложной кодировки?)) Здесь допрос что ли в НКВД? Или задача все еще больше запутать? Зачем,когда все куда проще)
Grinch

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#176 Alisa SU » Сб, 4 марта 2017, 18:11

Grinch писал(а):
Alisa SU писал(а):ща попробую "закодировать ")))
А смысл такой сложной кодировки?)) Здесь допрос что ли в НКВД? Или задача все еще больше запутать? Зачем,когда все куда проще)
для вас проще , ну мы то все же публично общаемся ....
я же для вас писала , а кто мимоходом зайдет и по диагонали пробежится , скажет "чёёё ...про чёёё .." и пойдет своей дорогой дальше )) так что , все нормально .
Сечь , каждое слово и диагональ -это же в корне разный подход ( ой ,ржу сама , ....ну вот так ) :-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#177 Марфа_М » Сб, 4 марта 2017, 18:23

Ну не знаю... Если речь о зарплате одного человека, то это даже как-то даже несерьезно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#178 Сергей Б » Сб, 4 марта 2017, 18:28

На конференции Юрий получал выговор за вмешательство в административные дела, он удалял народ пачками, как бы старался очистить НФ от праздношатающихся эзотериков, это тоже создавало волну недовольства в сторону админа. Плюс цена -это дело десятое. Скорее всего, подарок подразомевал управление сайтом "админ царь и бог" , а если лишили управления, ну тогда плати деньги за работу. Обычное дело после семинаров - народ несло.
Последний раз редактировалось Сергей Б Сб, 4 марта 2017, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#179 Alisa SU » Сб, 4 марта 2017, 18:29

Марфа Меньшикова писал(а):Ну не знаю... Если речь о зарплате одного человека, то это даже как-то даже несерьезно.
речь о человеке технического характера и точно знающего цену своей работе , а когда цена , не оправдывает , причем в очень большом эквиваленте , то спорят уже между собой , и где кто и как , уходит на второй план .
Есть технические моменты -площадок в инет пространстве , без особой углубленности , в эту жизнь .
А кто ,там где какое гнездо свил , это не столь важно .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#180 Grinch » Сб, 4 марта 2017, 18:33

Alisa SU,
Тоже самое ,но в двух словах. Между начальником и подчиненным возник стандартный конфликт интересов - как работнику оставить туже зарплату,а объем работ удвоить. Начальник понимает - либо крендель соглашается, либо крендель лезет в бутылку - тогда все равно оставлять НФ. А чтобы отвести от себя скандал на закрытом форуме и спихнуть с себя вину, подставлю как я кренделя,если он упрется. Крендель упирается, тогда нелояльный и склочный крендель увольняется,старый форум сносится -виноват уволенный . Орешин плохой,ах он гад, как же Лазарев не видел.Занавес.
Без всяких диагоналей. Потому что ,если бы было уж так жутко надо -нашлись бы возможности восттановить и второй форум,но он был Лазареву не ценен,он использовал увольнение сотрудника в свою пользу.А технически,да -старый форум не был заточен под новые способы онлайн продаж))
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 9 гостей