Для какой цели существует мировозренческий форум?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 6

#1 Красный Epsylon_GR » Чт, 16 февраля 2017, 23:27

ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ СУЩЕСТВУЕТ МИРОВОЗРЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ?

Enmerkar писал(а):Нельзя допускать того, чем сейчас занимаются Эпсилон и Лотос

Вопль из подземелья...

Но мы оставим в сторону вопли " проклятьем заклейменных" подземелья,
и займемся чем то более творческим, более серьезным, более конкретным.
Для чего существует форум, претендующий на титул мировозренческого?

Правильный ответ для всех: он существует для:
- обмена информации,
- обмена идеями,
- обмена культурами,
- обмена традициями,
- обмена знаниями,
- обмена духовными качествами,
- обмена опыта улучшения души каждого в отдельнности, так и всех в целом.

Мировозренческий форум- это прежде всего школа познания и улучшения личных качеств.

Другими словами участник мировозренческого форума должен обладать:
- элементраными знаниями,
-элементарной этикой,
- элементарным духовным и телесным здоровьем.

Этот форум должен быть клубом людей высшего качества, здесь должны учавствовать те, кто несет что то другим, несет что то лучшее, что то красивое, что то толкающее вперед, и что то, что заставляет думать, сопоставлять, сравнивать, взвешивать, форум должен иметь прогрессивный характер, работать на эволюцию.
Иначе он не может быть мировозренческим, а простым сборищем дядюшек Вань и тетушек Просковей.
Для любенизированных есть множество форумов достойного их «уровня» на просторах инета.
Там они могут болтать ни о чем, делиться ни о чем, крутить мозги один другому снова ни о чем.
Другими словами, вместо скамейки у подъезда, занять место в другой скамейке- виртуальной, и связаться с таким же дураком или дурой с другого конца света, чтобы две убогости могли соединиться, увеличивая эту серую убогость.

Наш мировозренческий форум страшно страдает от бедности тем мировозренческого характера.
Из за нашествия духовных «татаромонголов» форум засорен всякими гадостями, пошлостями и духовными мерзостями.
Нет обилия тем, заставляющих думать.
Нет обилия тем познавательного, дидактического, культурного уровня.
Совершая экскурсию по темам, хватаешся за голову из за триумфа и господства любен элементов, из за наводнения простой обыденной мещанской пошлости.
Этот форум не для дядей Вась и не для тетей Дусь.
Если уж пришли сюда дядя Вася с тетей Дусей, пусть они будут добры учиться, учиться и снова учиться.
Учиться этике, а не любен-пролетарской пошлости,
Учиться культуре, а не кривляниям и шабашу.
Форум должен быть школой для людей.
Помогать людям оставаться людьми или стать людьми.

Подпись: " вопиющий в пустыне".
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


  • 1

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#3 dobrovolya » Сб, 18 февраля 2017, 1:06

Красный Epsylon_GR,

phpBB [media]


всё просто :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#4 Brittany » Сб, 18 февраля 2017, 9:49

Красный Epsylon_GR писал(а):Учиться этике, а не любен-пролетарской пошлости,Учиться культуре, а не кривляниям и шабашу.Форум должен быть школой для людей.Помогать людям оставаться людьми или стать людьми.Подпись: " вопиющий в пустыне".
Согласна с этими положениями.
Однако ты, автор данной темы и сторонник этики,не следуешь своим собственным
принципам.
Brittany » 18 февраля 2017, 9:17
Красный Epsylon_GR, в своей борьбе с плохишами ты намеренно
несёшь на форум гадости и пошлости. Посему твой "путь"
тупиковый.
Ибо в результате гадости и пошлости прибавляются,
а не наоборот.
Пытаясь "убить дракона" подручными средствами,ты хоть замечаешь,что сам
им становишься?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#5 Марк » Ср, 22 февраля 2017, 6:29

Красный Epsylon_GR
Это мое личное мнение. Здесь я просто общаюсь и отдыхаю. Очень редко получаю здесь необычную эксклюзивную информацию.
Всю информацию я черпаю из книг и иных сайтов. Для меня это место, где можно слегка пожонглировать словами, узнать о настроениях в людских умах в иных географических областях. Ну и любопытно было узнать, что люди, которые годами восхваляли Лазарева, говорили о своей любви к Богу и людям, очень быстро расчеловечились после Майдана в Киеве образца 2014 г. А Лазарев перестал быть для них авторитетом, после своих честных заявлений по ситуации наУкраине.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#6 Красный Epsylon_GR » Пт, 3 марта 2017, 0:21

Марк писал(а):люди, которые годами восхваляли Лазарева, говорили о своей любви к Богу и людям, очень быстро расчеловечились после Майдана в Киеве образца 2014 г. А Лазарев перестал быть для них авторитетом, после своих честных заявлений по ситуации наУкраине.
Христа предали ученики.
Маркса предали марксисты.
Будду предали буддисты.
Магомета предали муслимы.
Лазарева предали лазаревцы.
Христиане- это еще не Христос.
Марксисты- это еще не Маркс.
Буддисты- это еще не Будда.
Муслимы- это еще на Магомет.
Лазаревцы- это еще не Лазарев.

Ученики всегда предают своих учителей.
Закон жизни среди хомосапиенсов.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#7 Доктор Коули » Пт, 3 марта 2017, 12:01

Brittany писал(а):автор данной темы и сторонник этики,не следуешь своим собственным
принципам..в своей борьбе с плохишами ты несешь..
Позвольте мне высказать свою точку зрения. Я знаю, что Красный Epsylon_GR, не нуждается в адвокатах и защитниках, и возможно он пошлет меня на три буквы, чему не обижусь раз сам засветился, но я имею право озвучить своё мнение.
Я хочу напомнить один исторический факт, когда в истории нашей цивилизации Благодатный огонь не зажегся три раза. В последнем случае, в годы британского владычества над Иерусалимом, английский губернатор попытался запретить входить в храм на этот Великий праздник, шумным, диким, невоспитанным арабам. Сами представьте, арабская молодежь с шумом и воплями, сидя на плечах товарищей и стуча в барабаны, улюлюкая и размахивая тряпками и руками и ногами, буквально врывается в храм с криками восхваляя Бога. С точки зрения "общепринятой нормальности" это выглядит как кощунство, шабаш какой-то, абсурд. И вот Патриарх Иерусалимский молился два часа. Огонь не сходил. Тогда Патриарх распорядился впустить арабскую молодежь в храм и Огонь сразу сошел.
Не напоминает вам ситуацию здесь? На этом форуме Красный Epsylon_GR, более чем кто либо открыл под сотню тем восхваляя Любовь, Этику, Бога, Христа, итд, и он это делает как умеет, с его южным, горячим темпераментом, иногда остро чувствуя и реагируя на провокации и нападки, да бывает, что яд недругов проникает в него на время и некоторым кажется он тогда становится безумным или несерьезным. Но гляньте широко, охватите его прекрасные темы о Человечности в целом и вы сами всё поймете.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#8 Анже-Лика » Пт, 3 марта 2017, 12:06

У автора темы есть творческое начало.
Творчество привлекательно и интересно.
И вот когда культура соприкасаются и сотрудничают с творчеством, получается очень интересный и приятный результат :smile:
Анже-Лика

  • 1

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#9 L@risa » Пт, 3 марта 2017, 12:10

Цель хорошо формулировать коротко.

На этот форум я пришла за информацией. Её я нашла и мне был открыт новый громадный пласт знаний для изучения.

Но нашла здесь множество знакомых по прошлым жизням. Есть и те с кем в кармической связке, с кем общение помогает и обогащает, помогая реализовать воплощение.
L@risa

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#10 scarly » Пт, 3 марта 2017, 12:12

L@risa, :crazy: как определила "знакомых по прошлым жизням"?!
scarly

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#11 Brittany » Пт, 3 марта 2017, 12:18

L@risa писал(а):нашла здесь множество знакомых по прошлым жизням.
Круто!

Скарлетт писал(а):как определила "знакомых по прошлым жизням"?!
Есть версия,что все-все, кто встречаются в нашей жизни, уже знакомы нам по прошлым жизням...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#12 L@risa » Пт, 3 марта 2017, 12:26

Скарлетт, учусь душу слушать... думаю получается.

Уверена, что многие чувствуют тоже самое, не смотря на терки/ругань и тд. Это все внешнее, и оно не связано с тем, что на самом деле чувствуют души.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Brittany писал(а):Есть версия,что все-все, кто встречаются в нашей жизни, уже знакомы нам по прошлым жизням...)))
думаю не столь важно все-все ли. Важнее понять, что именно они несут тебе.
L@risa

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#13 Красный Epsylon_GR » Пт, 3 марта 2017, 12:30

Гэтсби, Анже-Лика,
Спасибо обоим, что понимаете правильно.
Гэтсби :frends:
Анже-Лике :rose:
Понимание- это великая вещь в жизни.
Настоящее духовное благо.
Понимание намного дороже и выше согласия.
Согласие- оно имеет оттенок клана - "свой" и поэтому будет поддержка.
Согласие-это клановая функция, функция профсоюза, функция стада.
Понимание- это что то выше,качественее, духовнее.
Это функция людей, думающих независимо.
Понимание всегда сопровождается чувством и мыслью.
Спасибо понимающим.
Другие для меня не в счет.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 3

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#14 Grinch » Пт, 3 марта 2017, 12:30

Гэтсби писал(а):Но гляньте широко, охватите его прекрасные темы о Человечности в целом и вы сами всё поймете.
Поймем. В частности, вот это о любви, об этике и о власти высших людей т.д. А Эпсилон -он же высший человек и аристократ,в его правильном смысле))
Красный Epsylon_GR писал(а):Труд и Капитал должны подчиниться власти высших людей- аристократов в правильном смысле слова.
Подчиниться любым способом:
- По хорошему: при нужде или пониманием осознанием.
- Или силой, насилием. Даже кровью.
Grinch

  • 3

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#15 scarly » Пт, 3 марта 2017, 12:43

Grinch, Вы так выделяете, как будто речи о превосходстве избранных и массовых убийствах несогласных может их шокировать. Это нас это может шокировать, а поклонники Эпсилона все это как раз разделяют. Они себя, видимо, тоже к избранным относят, как и грек - и потому готовы убивать, но не готовы быть убитыми.
scarly

  • 2

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#16 Grinch » Пт, 3 марта 2017, 12:48

Скарлетт писал(а):Они себя, видимо, тоже к избранным относят
Конечно они относят себя к избранным. И поклонники их себя к избранным относят -а как же иначе. Но это матрица очень древняя,не обязательно связанная даже с фашизмом. Религиозный подход точно такой же -мы правильные спасемся,все неправильные сгорят в огне.
Другое дело,что люди очень сильно изменились. И как не кричи на религиозных или коммунистических диалектах - он уже не усваивается людьми современности. Это старье уже не носят) Это что т похожее на Никиту Михалкова,со своим бесогоном -вроде картинка красивая,усы на организме шевелятся - но никого в это дремучее велико монархическое и черносотенное прошлое не загонишь,как не старайся))
Последний раз редактировалось Grinch Пт, 3 марта 2017, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Grinch

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#17 L@risa » Пт, 3 марта 2017, 12:49

Скарлетт писал(а):и потому готовы убивать, но не готовы быть убитыми.
:-D надо знать темперамент греков вообще, у них буйность всегда повышенная, как будто перед расстрелом. Поэтому я бы с северным характером не сравнивала, Красный эзотерик легко помрет, но его будет слышно долго.... :-D
L@risa

  • 2

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#18 scarly » Пт, 3 марта 2017, 12:54

L@risa, а причем тут темперамент?
Речь о ценностях человека.
scarly

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#19 L@risa » Пт, 3 марта 2017, 13:10

Скарлетт писал(а):L@risa, а причем тут темперамент?
Речь о ценностях человека.
так тут привыкли с мордылица читать ценности.
Причем каждый на сто процентов уверен, что знает истинные ценности. :ugu: Но дело лишь в музыке, на на чужие ценности накладываем.
L@risa

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#20 Dejаneiroff » Пт, 3 марта 2017, 13:12

борода, кстати. это +50 к темпераменту, и + 100 к истинности ценностей,
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Для какой цели существует мировозренческий форум?

#21 Grinch » Пт, 3 марта 2017, 13:15

L@risa,
Нет. Вы пытаетесь сослаться на темперамент ,психомоторику и этим объяснить способы ведения полемики. Но южных народностей очень много, и это вовсе не означает,что все итальянцы,испанцы,французы или азиаты одинаковые. Каждый может здесь считать ,что угодно. Речь была о применяемых аргументах и методике вести полемику)
Grinch

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя