Любовь, как переживания детства

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 monroe » Ср, 15 февраля 2017, 13:46

Вчера на праздник психолог Лабковский сделал прикольную лекцию "Как научиться расслабляться самому и научиться не напрягать детей".
Он в своих месседжах старательно обходит тему религий, духовных практик и проч., но с расслаблением у него это не вышло, и он таки оформил расслабление слово в слово состояние медитации - пустая голова без мыслей и переживаний.
Как в быту усилием воли войти в медитативное состояние, Лабковский, есесено, умолчал.
Ну и поскольку вчера был праздник, то тема любви между эм жо, любви к детям, а позже и более масштабная любовь к ближнему замаячила-замаячила и таки вынудила Лабковского в сотый раз повторить свою мантру, что
любовь это наши детские эмоции, наши детские переживания.
Любовь-мучение, любовь как проявления садистических наклонностей, любовь как состояние благополучия - всё, что было в нашем детстве идёт проекцией этого чувства.
Что думаете, дорогие мои?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Любовь, как переживания детства

#3 Dejаneiroff » Ср, 15 февраля 2017, 14:11

пошла по форуму темы упрощения...

а как же анарионовский мальчик, бегущий по далекой планете и отставляющий за собой масленые следы?
человек мех сбросил чтобы в джунглях жить?
а любовь к старикам? помощь им, уход за ними?..... природа заставляет их дольше жить - дабы любовь наша крепла и продливала дни их...( и наши потом) ))))

безмятежное чувство гармонии и единства, в детстве - не всегда любовь требующая действия во взрослой жизни.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Любовь, как переживания детства

#4 Зюзечка » Ср, 15 февраля 2017, 15:05

monroe, из детства конечно очень многое вытекает, но далеко не всё.
Если у человека было трудное детство, то самый простой вариант во всём обвинять родителей, судьбу и в конечном итоге - Бога.
А когда поднимаешься над всеми этими трудностями, то пытаешься жить как-бы заново. Т.е. не отвергая тот негативный опыт детства, а беря всё самое лучшее из него. А лучшее есть у каждого человека.
Мне довелось как-то общаться с девушкой из семьи потомственных алкоголиков. Когда она рассказывала про свою жизнь у меня волосы на голове шевелились. И я про себя думала: - Боже, как она жила, я бы так никогда не смогла.
Т.е. у каждого есть какая-то база (основа) которая может быть ценной, такой опыт, который даёт благо.
А когда у человека было потрясающее детство (тоже знаю такой пример из жизни), то потом он так и хочет в нём остаться. Он боится взрослеть, ему не хочется становиться взрослым во всех смыслах этого слова.

Просто надо жить в настоящем - это корень всех бед.
А плохо и хорошо - понятия существующие относительно Его замысла на твою жизнь.

Добавлено спустя 46 секунд:
И когда поймешь это невероятный замысел, то тогда и приходит - Любовь.
Зюзечка

Re: Любовь, как переживания детства

#5 Фьиук » Ср, 15 февраля 2017, 15:08

Зюзечка писал(а):Мне довелось как-то общаться с девушкой из семьи потомственных алкоголиков. Когда она рассказывала про свою жизнь у меня волосы на голове шевелились. И я про себя думала: - Боже, как она жила, я бы так никогда не смогла.
Это словно пример преодоленного квадрата.

Зюзечка писал(а):А когда у человека было потрясающее детство (тоже знаю такой пример из жизни), то потом он так и хочет в нём остаться. Он боится взрослеть, ему не хочется становиться взрослым во всех смыслах этого слова.
А это будто пример затянувшего и лишившего воли трина.
Фьиук

Re: Любовь, как переживания детства

#6 Alisa SU » Ср, 15 февраля 2017, 15:11

:Meditation: ( без комментариев )

phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь, как переживания детства

#7 Brittany » Ср, 15 февраля 2017, 16:12

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь, как переживания детства

#8 Джулия » Ср, 15 февраля 2017, 16:19

Ребёнок якобы любит, когда ещё не умеет думать. Когда воспринимает чистый мир, без навязанной информации о нем, без оценок.
И поэтому он видит вас "насквозь", кто и что вы.
:ugu:
И когда мы так сможем - это любовь. :unsure:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Любовь, как переживания детства

#9 scarly » Ср, 15 февраля 2017, 16:19

Про "подстроить что-нибудь, а потом спасти" понравилось, прям из "Дживс и Вустер". :-D
Но "искать способы это предотвратить", разумеется, побеждает с отрывом. :-D
scarly

Re: Любовь, как переживания детства

#10 monroe » Ср, 15 февраля 2017, 16:32

Скарлетт писал(а):Про "подстроить что-нибудь, а потом спасти" понравилось, прям из "Дживс и Вустер". :-D
Но "искать способы это предотвратить", разумеется, побеждает с отрывом. :-D
да :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Любовь, как переживания детства

#11 Моль17 » Ср, 15 февраля 2017, 16:43

Изображение
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Любовь, как переживания детства

#12 Око » Ср, 15 февраля 2017, 16:57

monroe писал(а):Ну и поскольку вчера был праздник, то тема любви между эм жо, любви к детям, а позже и более масштабная любовь к ближнему замаячила-замаячила и таки вынудила Лабковского в сотый раз повторить свою мантру, что
любовь это наши детские эмоции, наши детские переживания.
Любовь-мучение, любовь как проявления садистических наклонностей, любовь как состояние благополучия - всё, что было в нашем детстве идёт проекцией этого чувства.
Что думаете, дорогие мои?

я думаю, что все мы родом из детства. не только любовь... практически все импринты оттуда. в том числе и страхи
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 20 гостей