Сказочные персонажи

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Фея369 » Пн, 13 февраля 2017, 17:11

Вот сейчас убиралась и подумала, что персонаж Золушки мне чем-то импонирует.. Вообще, образ женщины, которая убирается - это красиво. Если ещё её представить в красивой одежде :grin: ооо... фантазия моя )))

Тем не менее, давным давно я любила ... хм.. любила сказку Снежная королева. Мне наверное, нравилась Герда)
и Дюймовочка ) И знаете, и тот, и другой сюжет я повторила. :ugu:
Теперь мне не нравятся уже эти сказки.
Да и Золушка - так себе персонаж ) но что-то всё-таки в Золушке есть. Трудолюбие и готовность сесть в тыкву, чтобы добраться до бала.. да, Золушка :-D
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца


Re: Сказочные персонажи

#181 Эка » Вт, 14 февраля 2017, 17:58

dobrovolya писал(а):Гэтсби, что такое принцесса по сути: это когда у девушки уже с рождения все есть априори - от рождения сказочно (простите за каламбур) богатая, замуж принц сам подкатит на белом коне, ну и красавица, конечно. всё есть - и никаких усилий :grin:

Главное отличие принцессы в том, что у неё папа король. Могущественный, харизматичный мужчина, который очень многое может, и с таким папой она чувствует себя уверенно. А если нет такого папы, то ощущай не ощущай, значения не имеет

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Марианна писал(а):
Фея333 писал(а):
Марианна писал(а):Фея333, сказки у Андерсона символичны

Почему "батюшки светы" ты сказку читала? Именно это ей сестры предлагали.
Марианна,

ты зачем такие сказки читаешь??? :evil: тебе такое нельзя читать, мне кажется :-D
У меня в детстве не было телевизора, так что я читала
мне кажется Марианна ближе к Золушке

Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:
Марианна писал(а):Насчет русалки, перечитайте :smile: очень хорошая сказка, со смыслом.

Русалка от страсти к принцу идет к ведьме и жертвует "самым дорогим что у нее есть", это не голос конечно, символически. Русалка заключила сделку заведомо провальную, на страсти. Она попадает к принцу, но он относится к ней как к собачке, спит она на подушке перед дверью, одевает ее мальчиком и таскает по горам. Каждый шаг как по стеклу- это напоминание о ее сделке, грешной. "И все видят как ее ноги кровоточат" значит и принц видит...Принц воспринимает Русалку как ущербную, хоть и испытывает привязанность. Он полноценно воспринять ее как женщину не может.

А потом встречает ту самую деву из храма( которая в общем- то ни в чем не виновата. Принцу эта официальная невеста хороша во всех отношениях :dont_knou:

Русалка два раза жертвует собой, но эти две жертвы прямо противоположны. Одна( первая) губительная, она свою душу продает, совершает грех. Во второй раз Русалка не убивает принца( понятное дело, а что, лучше было бы чтоб она его зарезала и потом жила 300 лет под водой? А потом только в пену превратилась) она благославляет и прощает их обоих. Сама став сначала пеной, попадает на небо становится духом воздуха, без крыльев( не ангел), но облегчающим страдания несчастным.


Сделку Русалки заключают многие девушки, особенно сейчас :smile: И принцы их часто потом предают и бросают. Но у них в отличие от Русалки есть шанс исправить все.

П.С моя любимая сказка на авке
Я согласна с такой оценкой, только мне кажется она грубовата, т.к. русалочка испытывала глубокое и жертвенное чувство к принцу и это её возвышает и оправдывает, поэтому и образ такой светлый. Поэтому её сделка с нечистой силой не делает её грязной, имхо. То есть такое сильное. Чувство, что его ничего не пачкает, ну и это сильное чувство трансформирует её личность и в этом оправдание её ,,греха,,

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Марианна писал(а):Фея333, сказки у Андерсона символичны :smile:
.
Все талантливые произведения содержат точные поведенческие коды, в них зашифрованные
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сказочные персонажи

#182 scarly » Вт, 14 февраля 2017, 22:19

Эка писал(а):Главное отличие принцессы в том, что у неё папа король. Могущественный, харизматичный мужчина, который очень многое может, и с таким папой она чувствует себя уверенно. А если нет такого папы, то ощущай не ощущай, значения не имеет
:approve:
Да. Если папа король, и дочку называет "моя принцесса", то у неё другой самоидентификации в принципе быть не может. И выйдет замуж за принца, не понравится - вернётся к папе.
scarly

Re: Сказочные персонажи

#183 Эка » Вт, 14 февраля 2017, 22:27

Скарлетт писал(а):
Эка писал(а):Главное отличие принцессы в том, что у неё папа король. Могущественный, харизматичный мужчина, который очень многое может, и с таким папой она чувствует себя уверенно. А если нет такого папы, то ощущай не ощущай, значения не имеет
. И выйдет замуж за принца, не понравится - вернётся к папе.
Ну ей по идее не обязательно замуж за принца выходить, хотя возможны разные варианты. Но рождение у такого папы уже определяет всю жизнь

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А в остальных случаях носи ты розовые бантики или что-то там или не носи, дела не играет. Вообще лучше не заблуждаться насчёт себя
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сказочные персонажи

#184 scarly » Вт, 14 февраля 2017, 22:31

Эка, замуж за принца обязательно надо, потому что папе-королю нужны наследники, он сильный, умный, он богатство нажил - кому передать?
scarly

Re: Сказочные персонажи

#185 Эка » Вт, 14 февраля 2017, 22:35

Скарлетт писал(а):Эка, замуж за принца обязательно надо, потому что папе-королю нужны наследники, он сильный, умный, он богатство нажил - кому передать?
Скарлетт, ну я под принцессой понимаю не только сказку, но и жизнь. Так примерно представляю, кого можно назвать принцессой, иногда наоборот, стоит такой девушке выйти замуж за человека ниже по статусу, но, например, здорового, с хорошей кармой, ну если нет каких-то династических дел, как у монархов

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Но даже взгляни на историю, сколько цариц жили с фаворитами, возвышая их, тоже наверное не случай но

Добавлено спустя 39 секунд:
Ну ладно, чего нам то переживать. Мы отнюдь не принцесс ы....

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Принцессы, золушки и русалочки прикольна такая классификация вырисовывается

Добавлено спустя 38 секунд:
Не хуже, чем типы соционики

Добавлено спустя 14 секунд:
Ещё Герда
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сказочные персонажи

#186 FlutterShy » Вт, 14 февраля 2017, 23:41

А мне часто рассказывали переделанные сказки с интересным концом. Например, была сказка о потерянном принце.
В детстве у принца был родной брат, тоже принц. И вот когда они гуляли у черного леса, на них напали огры-людоеды и утащили маленького братишку принца в лес. Стража смогла спасти только одного из принцев. И вот он рос безутешным в окружении сестёр принцесс и старого короля. Шли годы, король умер а принц подрос и сам стал королём. До этого времени стража сторожила лес, откуда напали огры. А когда принц стал королем, он начал искать своего брата в лесу и нашёл его. Диковатого, с повадками огра. Но они оба расплакались, обнялись, и вернулись во дворец вместе, через двадцать лет. А дальше...
Спойлер
С появлением брата, во дворце начали происходить странные вещи, огры каждую ночь нападали неведомым способом на дворец и вместо слуг в их постелях на утро находили череп и обглоданные косточки. Огры не остановились и поели по-одной всех принцесс. Тогда король обнял братишку и решил защитить хотя бы его, пообещав брату, что никогда его не бросит. Они вместе заперлись в комнате, которую охраняла вся стража королевства. А на утро стража нашла в покоях короля череп и обглоданные косточки и распахнутое окно, следы от которого вели в лес.
Оказалось, что брат был вовсе не брат, а людоед и это он поедал слуг, принцесс и вконце - короля. А когда есть стало некого, то ушёл обратно к ограм в лес. А того маленького братишку огры сьели ещё двадцать лет назад.
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 15 февраля 2017, 0:07, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Сказочные персонажи

#187 Эка » Вт, 14 февраля 2017, 23:48

Интересная сказка. Какая в ней мораль?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Я тоже помню в детстве читала такие необычные сказки, мне понра и запомнились, но счас мне их не пересказать
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сказочные персонажи

#188 FlutterShy » Вт, 14 февраля 2017, 23:56

Эка писал(а):Интересная сказка. Какая в ней мораль?
Умей принимать потерю, иначе потеряешь ещё больше, вплоть до своей жизни.
Умей ценить, что имеешь.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Сказочные персонажи

#189 Эка » Ср, 15 февраля 2017, 0:00

LadyClarick писал(а):
Эка писал(а):Интересная сказка. Какая в ней мораль?
Умей принимать потерю, иначе потеряешь ещё больше, вплоть до своей жизни.
Умей ценить, что имеешь.
Спасибо . класс, не за что бы не додумалась :approve:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Да, посмотрела с того места, когда он начал искать своего брата, у него явно не было смирения перед судьбой и злые силы сыграли с ним злую шутку

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Это тоже, что нельзя возвращаться к закончившимся отношениям
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сказочные персонажи

#190 scarly » Ср, 15 февраля 2017, 2:42

LadyClarick, он не мог съедать столько мяса в сутки, раз он был типа человека, то и метаболизм глобально не отличался. Съев нескольких слуг, он бы уже умер от отравления.

Добавлено спустя 2 минуты:
И заплакать при встрече он тоже не смог бы, нереально.
Сказка полное враньё. Чисто для запугивания. И нет в ней никакой морали.
scarly

Re: Сказочные персонажи

#191 FlutterShy » Ср, 15 февраля 2017, 2:46

Скарлетт писал(а):LadyClarick, он не мог съедать столько мяса в сутки, раз он был типа человека, то и метаболизм глобально не отличался. Съев нескольких слуг, он бы уже умер от отравления.
Я думаю, он делал нычки по всему дворцу с запасами.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Скарлетт писал(а):И заплакать при встрече он тоже не смог бы, нереально.
Сказка полное враньё.
Сказка ложь, да в ней намёк,
Доброй девице урок. :yes:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Сказочные персонажи

#192 scarly » Ср, 15 февраля 2017, 3:00

LadyClarick писал(а):Я думаю, он делал нычки по всему дворцу с запасами.
Ха, а потом сбежал?! Он что, хомяк бездумный, чтоб инстинктивно нычить, не забирая припасы?!
Тем более, уже вонь по всему дворцу бы стояла.
И потом, вот это
LadyClarick писал(а):они оба расплакались, обнялись,
Не могло существо, коварно и со слезами изобразившее пропавшего брата, потом жрать всех подряд.
Или одно, или другое.
Если он так коварен - то он должен был обеспечить доступ во дворец других огров. Чтоб сожрать совместно.

Да и главное! КАК можно перепутать человека, даже пусть которого не видел 20 лет, и огра?!
LadyClarick, вот ты бы перепутала?!
Ты бы приняла одичавшего, опустившегося, забомжеватого человека - за огра?
Это же породы абсолютно разные.
Даже виды.
Потому что если б только породы, как неандертальцы и кроманьонцы, то огры у людей ещё и баб тырили.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
LadyClarick писал(а):Скарлетт писал(а):
И заплакать при встрече он тоже не смог бы, нереально.
Сказка полное враньё.

Сказка ложь, да в ней намёк,
Доброй девице урок. :yes:

LadyClarick, не надо считать людей за идиотов. Это тоже доброй девице намёк, уже про другие сказки. :)
scarly

Re: Сказочные персонажи

#193 FlutterShy » Ср, 15 февраля 2017, 3:18

Скарлетт писал(а):Тем более, уже вонь по всему дворцу бы стояла.
Он их засаливал.


Скарлетт писал(а):Если он так коварен - то он должен был обеспечить доступ во дворец других огров. Чтоб сожрать совместно.
Вот очевидно они и доедали за ним, обгладывая косточки. Потому и вони не было. А на утро уходили обратно в лес :)

Скарлетт писал(а):Да и главное! КАК можно перепутать человека, даже пусть которого не видел 20 лет, и огра?!
У принца было слишком сильное желание найти брата, которое его ослепило.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Сказочные персонажи

#194 scarly » Ср, 15 февраля 2017, 3:28

LadyClarick писал(а):А на утро уходили обратно в лес
Ага, и никто ничего не слышал, не оставляли ни следов, не запахов.
LadyClarick писал(а):У принца было слишком сильное желание найти брата, которое его ослепило.
Ну это невозможно так ослепиться.
Изображение
Обычно огры обитают поодиночке или небольшими группами в дикой местности, где-то на границах обжитых территорий, где и поедают неосторожных путников (реже — совершают набеги на пограничные селения). Типичный огр велик, ощутимо выше человека, хотя и не достигает роста настоящих великанов, и силён, но при этом туп, дик и предпочитает решать все проблемы физической силой. Снаряжение огра обычно соответствует первобытному обществу — огры используют дубины и камни, а в защите полагаются на собственную стойкость и звериные шкуры. Иногда огры могут выступать в качестве «тяжёлого оружия» других народов — например, племена гоблиноидов могут содержать огров (в самом разном качестве — от дрессированных «бойцовых зверей» до объектов поклонения, задабриваемых мясом врагов) и выпускать их на противников. Реже огры описываются как недалёкая, но способная к коммерческим отношениям раса; в этом случае жадные до денег, оружия или удовольствий огры могут служить наёмниками в армиях Тёмных властелинов.

Иногда встречаются упоминания о персонажах-полуограх. В целом такие герои обычно похожи на полуорков, только ещё более экстремальны — заметно более редки, ещё более сильны и недалёки относительно обычного человека, чем полуорки.
scarly

  • 1

Re: Сказочные персонажи

#195 oldsatana » Ср, 15 февраля 2017, 9:45

Скарлетт писал(а):
LadyClarick писал(а):У принца было слишком сильное желание найти брата, которое его ослепило.
Ну это невозможно так ослепиться.
Изображение
Та ладно

Спойлер
Изображение
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Сказочные персонажи

#196 scarly » Ср, 15 февраля 2017, 11:31

:-D
scarly

Re: Сказочные персонажи

#197 FlutterShy » Чт, 16 февраля 2017, 5:16

Вот-вот! :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Сказочные персонажи

#198 FlutterShy » Чт, 16 февраля 2017, 5:23

А кому нравилась книжка Льюиса Кэрролла Алиса в стране чудес?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Сказочные персонажи

#199 scarly » Чт, 16 февраля 2017, 9:09

LadyClarick писал(а):А кому нравилась книжка Льюиса Кэрролла Алиса в стране чудес?
Нравилась без сильного восторга, лишь своей необычностью и яркими персонажами, а не целиком.
Наша нынешняя реклама по тв не хуже, смотришь, и думаешь - что они там употребляют?

Детям я ее не читала, выбирала другое. Более адекватное.
scarly

Re: Сказочные персонажи

#200 Фея369 » Чт, 16 февраля 2017, 11:02

Скарлетт писал(а):Детям я ее не читала, выбирала другое. Более адекватное.

ооо) педантичная часть Скарлетт
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей