Сказочные персонажи

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Фея369 » Пн, 13 февраля 2017, 17:11

Вот сейчас убиралась и подумала, что персонаж Золушки мне чем-то импонирует.. Вообще, образ женщины, которая убирается - это красиво. Если ещё её представить в красивой одежде :grin: ооо... фантазия моя )))

Тем не менее, давным давно я любила ... хм.. любила сказку Снежная королева. Мне наверное, нравилась Герда)
и Дюймовочка ) И знаете, и тот, и другой сюжет я повторила. :ugu:
Теперь мне не нравятся уже эти сказки.
Да и Золушка - так себе персонаж ) но что-то всё-таки в Золушке есть. Трудолюбие и готовность сесть в тыкву, чтобы добраться до бала.. да, Золушка :-D
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


  • 1

Re: Сказочные персонажи

#141 Око » Вт, 14 февраля 2017, 12:52

Дейка писал(а):Око, царевна это та же принцесса. А чтобы стать королевой нужно выйти замуж за короля ( или за принца)

интересно, где муж Снежной Королевы?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
еще один образ сказочный. гораздо интереснее, чем инфантильные принцессы)

Спойлер
Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Сказочные персонажи

#142 Y-ina » Вт, 14 февраля 2017, 12:56

Гэтсби писал(а):почему ужас? это самая точная, идеальная картинка образов диснеевских принцесс на сегодня, и если можно дайте пример картинки всех принцесс, не ужасов вашем понимании )
всё диснеевское - ужас
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27485
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сказочные персонажи

#143 Y-ina » Вт, 14 февраля 2017, 12:58

Гэтсби писал(а):что мешает быть принцессой?
отсутствие в родне королевы и короля
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27485
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сказочные персонажи

#144 scarly » Вт, 14 февраля 2017, 13:09

Я не поняла, Гэтсби красивую дуру себе, что-ли, подыскивает?
scarly

Re: Сказочные персонажи

#145 Y-ina » Вт, 14 февраля 2017, 13:12

Око писал(а):зачем становиться принцессой, если ощущаешь себя королевой?
для молодости
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27485
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Сказочные персонажи

#146 Фьиук » Вт, 14 февраля 2017, 13:49

Гэтсби писал(а):Девушки , если не сложно ответьте на вопросы. мне чтобы для себя кое-что понять.
1.Что лично вас так привлекало в образах принцесс? ( внешность, модель поведения, шмотки, хеппи энд итд)
2.Что привлекало вас в принцах из сказок? ( благородные качества,внешность,верность,любовь итд)
3. Платье и образ какой принцессы как вы считаете вам более подходит в данный момент? если брать их из этой картинки
4. Верите ли вы до сих пор в принца? в того самого самого в вашем понимании, но просто еще не встреченного вами.

1. Я про принцесс читала мало в раннем детстве, больше про простых девушек, ну или царевен. И нравились они мне прежде всего как характеры - добрые, благородные, умные. Платье мне нравилось у Золушки на иллюстрациях в книжке. Золушка там вообще красивая была. И еще как мама ее мне рисовала. Но образ я воспринимала цельно - красивая и хорошая. Ну а хеппи энды какому ребенку не нравятся? Всей душой переживаешь за героев, желаешь им счастья - как тут без хеппи энда? :grin:
2. Принцы мне не запомнились как-то. Поэтому ничем не привлекали. Привлекали царевичи из наших сказок, так как про них было описано подробнее. Привлекали смелостью и благородством, чем же еще. Иваны-дураки нравились, но по другому. :grin: Наверное, тем, что простые были и добрые.
3. Никакое. Я не люблю такие платья.
4. Да я вообще никогда не думала про принцев. Читая сказки в раннем детстве, я не задумывалась об отношениях м и ж. И не была особо увлечена типичными занятиями для девочек - куклы там и все такое. Я тоже любила играть в индейцев, стреляла из лука, гоняла в футбол. Года в 3 хотела вообще стать солдатом. Позже - космонавтом. Мне нравились приключения, нравилось мечтать об открытиях и о чем-то неизведанном. Сейчас аналогично - какие принцы? Разве что по внутренним качествам, но не могу сказать, что я об этом мечтаю. А так, хороший человек никому бы не помешал, но у меня нет на этом зацикленности.
Фьиук

Re: Сказочные персонажи

#147 Око » Вт, 14 февраля 2017, 13:50

Y-ina писал(а):для молодости
да ладно... нелепо в 40 лет поддерживать в себе инфанту. Всему свое время.

Я под впечатлением последней роли Моники Белуччи в фильме Кустурицы. Там она играет женщину своего возраста. :wub:

Спойлер
Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Сказочные персонажи

#148 scarly » Вт, 14 февраля 2017, 14:14

Око писал(а):нелепо в 40 лет поддерживать в себе инфанту. Всему свое время.
Изображение
scarly

  • 1

Re: Сказочные персонажи

#149 Мама Роза » Вт, 14 февраля 2017, 14:22

Око писал(а):да ладно... нелепо в 40 лет поддерживать в себе инфанту

престарелые русалки это буэ конечно
Мама Роза

Re: Сказочные персонажи

#150 monroe » Вт, 14 февраля 2017, 14:23

Мама Роза писал(а):
Око писал(а):да ладно... нелепо в 40 лет поддерживать в себе инфанту

престарелые русалки это буэ конечно
зато какое самоощущение! :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46217
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Сказочные персонажи

#151 Фьиук » Вт, 14 февраля 2017, 14:24

Мне одной кажется тут, что 40 лет - расцвет молодости? :-D
Фьиук

  • 1

Re: Сказочные персонажи

#152 Мама Роза » Вт, 14 февраля 2017, 14:26

Фьиук, молодость молодости рознь
когда тёти этого не понимают ,выходит крайне печальное зрелище

меня мой возраст устраивает , но корчить из себя 18 летнюю упасибоже :vom:
Мама Роза

Re: Сказочные персонажи

#153 Моль17 » Вт, 14 февраля 2017, 14:34

Гэтсби писал(а):Девушки :heart: , если не сложно ответьте на вопросы. мне чтобы для себя кое-что понять.
1.Что лично вас так привлекало в образах принцесс? ( внешность, модель поведения, шмотки, хеппи энд итд)
2.Что привлекало вас в принцах из сказок? ( благородные качества,внешность,верность,любовь итд)
3. Платье и образ какой принцессы как вы считаете вам более подходит в данный момент? если брать их из этой картинки
Спойлер
Изображение
4. Верите ли вы до сих пор в принца? в того самого самого в вашем понимании, но просто еще не встреченного вами.
Не привлекало и не привлекает, ни принцессы ни принцы, лично для меня, это очень скушные персонажи :smile:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Сказочные персонажи

#154 Фьиук » Вт, 14 февраля 2017, 14:42

Мама Роза писал(а):меня мой возраст устраивает , но корчить из себя 18 летнюю упасибоже
Всякая молодость хороша по своему. Молодость в 18 лет, молодость в 30 лет, в 40 лет, а там туда-сюда уже и вечная молодость наступит. :-D
Понятно, что все эти периоды не равны друг другу. Просто молодость - многолика. :grin: :roll:
Фьиук

  • 1

Re: Сказочные персонажи

#155 Марианна » Вт, 14 февраля 2017, 14:47

Насчет русалки, перечитайте :smile: очень хорошая сказка, со смыслом.

Русалка от страсти к принцу идет к ведьме и жертвует "самым дорогим что у нее есть", это не голос конечно, символически. Русалка заключила сделку заведомо провальную, на страсти. Она попадает к принцу, но он относится к ней как к собачке, спит она на подушке перед дверью, одевает ее мальчиком и таскает по горам. Каждый шаг как по стеклу- это напоминание о ее сделке, грешной. "И все видят как ее ноги кровоточат" значит и принц видит...Принц воспринимает Русалку как ущербную, хоть и испытывает привязанность. Он полноценно воспринять ее как женщину не может.

А потом встречает ту самую деву из храма( которая в общем- то ни в чем не виновата. Принцу эта официальная невеста хороша во всех отношениях :dont_knou:

Русалка два раза жертвует собой, но эти две жертвы прямо противоположны. Одна( первая) губительная, она свою душу продает, совершает грех. Во второй раз Русалка не убивает принца( понятное дело, а что, лучше было бы чтоб она его зарезала и потом жила 300 лет под водой? А потом только в пену превратилась) она благославляет и прощает их обоих. Сама став сначала пеной, попадает на небо становится духом воздуха, без крыльев( не ангел), но облегчающим страдания несчастным.


Сделку Русалки заключают многие девушки, особенно сейчас :smile: И принцы их часто потом предают и бросают. Но у них в отличие от Русалки есть шанс исправить все.

П.С моя любимая сказка на авке
Последний раз редактировалось Марианна Вт, 14 февраля 2017, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

  • 1

Re: Сказочные персонажи

#156 dobrovolya » Вт, 14 февраля 2017, 14:50

Спойлер
Скарлетт писал(а):
Око писал(а):нелепо в 40 лет поддерживать в себе инфанту. Всему свое время.
Изображение

:-D :approve:

только вчера разговаривала с клиенткой - молоденькая девушка, лет 30 от силы :smile: недавно ее взяли в большую фирму менять стратегию развития. я ей в этом должна была помогать. проект уже на две трети сделан и вдруг как гром среди ясного неба - останавливаем проект до дальнейшего разъяснения его судьбы. у девушки была истерика - "хоть увольняйся". так вот она вчера на тему "верить в себя" выдала: мои родители всегда поддреживали меня - "из неё получится президент оон как минимум, она будет менять мир". и про мечты про принцессу в детстве: да ты и есть принцесса, какой разговор :approve: у девушки идеализм зашкаливает.... и, кстати, воинствующая веганка :wink:

вот такая принцесса моего детства, а не диснеевские "на-одно-лицо-розовые-сопли"

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Сказочные персонажи

#157 Доктор Коули » Вт, 14 февраля 2017, 14:52

Моль17 писал(а):Не привлекало и не привлекает, ни принцессы ни принцы
вы уже не первая здесь такое говорите и вот странность, наблюдая сейчас за разными детьми замечаю прямо какой-то бум на принцесс, в садиках устраивают разные праздники с переодеванием в принцесс, родители шьют в ателье или берут на прокат платья принцесс для своих дочек, девочки играя на площадках распределяют между собой кто какой будет принцессой, дочки просят мам и пап купить им такое то платье принцессы просто для игр дома, для себя. Может быть причина, что детки сейчас очень перенасыщены всем, а в наше детство мы были обделены таким разнообразием и выбором как сейчас?
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Сказочные персонажи

#158 Фьиук » Вт, 14 февраля 2017, 14:54

Гэтсби, в наше время принцессы популярны. А во времена моего детства принцессы как-то реже были на слуху. Больше было наших русских сказок и фильмов по ним тоже.
Фьиук

Re: Сказочные персонажи

#159 Фея369 » Вт, 14 февраля 2017, 14:55

Марианна писал(а):а что, лучше было бы чтоб она его зарезала и потом жила 300 лет под водой?

Батюшки светы!!! :shock:

Марианна, слушай. это только мне кажется, или тебя правда иногда заносит? :dont_knou:

Марианна писал(а):Русалка заключила сделку заведомо провальную, на страсти
а что ей надо было делать? Молиться Богу? дак она не человек. Она- рыба с хвостом!!
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Сказочные персонажи

#160 Марианна » Вт, 14 февраля 2017, 14:59

Фея333, сказки у Андерсона символичны :smile:

Почему "батюшки светы" ты сказку читала? Именно это ей сестры предлагали.
Марианна

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 28 гостей