Пазл про относительность чистоты

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Сб, 11 февраля 2017, 7:40

Вы люди грамотные, может поможите сложить :rose:
У меня есть жена дяди, она медицинский работник, помешана на чисоте. С детства я слышу в адрес всей нашей семьи о неряшливости и свинсве. Сейчас, если посмотреть со стороны, то если ее чистоту и аккуратность можно отнести к "5", то мою семью к "4", лично мою к "3", у бомжей "0". Сейчас у нас с тетей вполне хорошие отношения, т.к. в ее глазах пусть я и не идеал чистоты, но хорошо зарабатываю, и современные приблуды позволяют мне вести хозяйство на "4". И все бы хорошо, и меня бы полностью устраивало, если бы в мою жизнь не вошел мой мучина, и вот тут засада, он чистюля. Внутренне, он чистюля на "5", для него это очень важный фактор, его дом -его крепость, лично я в нем побывала первый раз после рождения нашего сына, и в его глазах, по всей видимости, я чуть ли не бомж. С другой стороны, он ничего не зарабатывает, и в моих глазах, он тоже бомж.Что нас связывает? Конечно любовь ))) И как с этим жить? У нашего сына эта чистота передалась от папы, он ходит соринки собирает и все по местам раскладывает, готовить меня заставляет... конечно я готова пойти на "жертвы", больше убираться и т.д., но внутренне, она у меня на "3", не выше, я свинтус по натуре, мне нравится определенный хаос, я не циклюсь на чистоте, уборки раз в неделю вполне достаточно, а белье из сатина ни гладить не заправлять не нужно, оно и так красивое и гладкое. И заработки. Он ничего не зарабатывает, логично было бы предположить поменяться ролями, пусть готовит и убирается, а я буду зарабатывать, но я так не хочу, я его уважать перестану, да и заработать на всех.... ну я не ломовая лошадь, в конце-то концов.

Сама тема у меня возникла из прочтения темы Сью, про бомжа, и особенно зацопила фраза Фьюик
Фьиук писал(а):Да тут все понятно, как мне кажется. Когда люди молятся на статус, социальное благополучие, то вполне возможно, что в семье окажется вот такая "паршивая овца". У "овцы" тоже такие же проблемы в глубине, поэтому на статус уже наплевать. И в лес по этой же причине ушел человек - из-за высокой гордыни. Асоциальный образ жизни - тоже из той же серии. Внутри, наверное, мощные амбиции были, поэтому так и заблокировались. Но это все по роду шло, накапливалось, то есть проблема в глубь времен уходит. Родственники этого человека, наверное, где-то его осуждали, не принимали. Поток любви по роду перекрылся, подобное может отразиться в ком-то из потомков. Похожие вещи я читала в рассказах о расстановках по Хеллингеру.

В общем, подскажите, как с этим жить и что делать? :rose:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца


Re: Пазл про относительность чистоты

#181 Фьиук » Вт, 14 февраля 2017, 23:29

Джулия писал(а):Проси прощения за это, молись и постепенно с чистотой проблем не будет.
Вон в Сингапуре все проблемы порешали. Ввели дикие штрафы, и стало чисто. :grin:
Фьиук

  • 1

Re: Пазл про относительность чистоты

#182 Эка » Вт, 14 февраля 2017, 23:30

Но лкнь убирать всегда, это надо побеждать дисциплиной
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пазл про относительность чистоты

#183 Джулия » Вт, 14 февраля 2017, 23:35

Фьиук писал(а):
Джулия писал(а):Проси прощения за это, молись и постепенно с чистотой проблем не будет.
Вон в Сингапуре все проблемы порешали. Ввели дикие штрафы, и стало чисто. :grin:
Дома мне если порешать - жесть...
Лучше завтра помолюсь.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#184 Моль17 » Вт, 14 февраля 2017, 23:49

Не люблю дисиплину, педпочитаю вдохновение )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#185 Эка » Вт, 14 февраля 2017, 23:50

Да помолиться и грязь сама уйдет :grin:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пазл про относительность чистоты

#186 Моль17 » Вт, 14 февраля 2017, 23:52

Эка писал(а):Да помолиться и грязь сама уйдет :grin:
Это вы мне? Я не молюсь
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#187 Эка » Вт, 14 февраля 2017, 23:52

Любишь не любишь, но без дисциплины в любом деле ничего не достигнешь. Надо оюьииь это насилие над собой
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пазл про относительность чистоты

#188 Джулия » Вт, 14 февраля 2017, 23:54

Эка писал(а):Да помолиться и грязь сама уйдет :grin:
:cannot: Убирайся и молись.
Это был ответ лично мне на мой личный вопрос.
От великого человека! :grin: Который вам не указ!
Последний раз редактировалось Джулия Вт, 14 февраля 2017, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#189 Моль17 » Вт, 14 февраля 2017, 23:54

Эка писал(а):Любишь не любишь, но без дисциплины в любом деле ничего не достигнешь. Надо оюьииь это насилие над собой
Глупость какая :-D
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#190 Эка » Вт, 14 февраля 2017, 23:59

Джулия писал(а):
Эка писал(а):Да помолиться и грязь сама уйдет :grin:
:cannot: Убирайся и молись.
Это был ответ лично мне на мой личный вопрос.
От великого человека! :grin: Который вам не указ!
нет, ну я в принципе тоже так думаю

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Убирайся, молись, люби :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пазл про относительность чистоты

#191 Джулия » Ср, 15 февраля 2017, 0:10

:angel: Медитация.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#192 Моль17 » Пт, 17 февраля 2017, 22:56

Вот и сложился пазл, спасибо Talis :rose: не мое это дело, тряпкой махать, пора бабло зарабатывать ...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#193 Анже-Лика » Пн, 20 февраля 2017, 18:14

Моль17, Я сейчас только в тему заглянула.
Спасибо за поддержку. :smile:
На этом форуме есть достаточно людей, которые мне доверяют и мне этого достаточно. Краснеть перед ними нет причин... :wink:
Если есть те, кто прислушиваются и играют в игры тех, кому мерещится периодами или постоянно, то это можно назвать данностью или судьбой.
Я думаю, что в этом есть, скажем так, естественный отбор.И если немного в тему подвести, то со мной общаются и доверяют мне, чистые от этих наговоров, т.е., те, которые имеют свою голову на плечах и не ведутся на подобное. Это тоже плюс.
Мне по душе такие люди.
Еще раз спасибо Вам! :rose:

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Да, и уточню уже в третий раз (это как же посты нужно читать, чтобы вынести из них такую кашу?) Я подрабатываю с утра (три дня в неделю), возвращаюсь домой к 9-ти. Дети до этого времени с мужем.
И я никогда не писала, что встречалась на вокзале в Москве с Андреем. Научитесь для начала читать и грамотно анализировать посты людей, чтобы потом своей кашей не бросаться на публику...
Анже-Лика

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей