Пазл про относительность чистоты

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Сб, 11 февраля 2017, 7:40

Вы люди грамотные, может поможите сложить :rose:
У меня есть жена дяди, она медицинский работник, помешана на чисоте. С детства я слышу в адрес всей нашей семьи о неряшливости и свинсве. Сейчас, если посмотреть со стороны, то если ее чистоту и аккуратность можно отнести к "5", то мою семью к "4", лично мою к "3", у бомжей "0". Сейчас у нас с тетей вполне хорошие отношения, т.к. в ее глазах пусть я и не идеал чистоты, но хорошо зарабатываю, и современные приблуды позволяют мне вести хозяйство на "4". И все бы хорошо, и меня бы полностью устраивало, если бы в мою жизнь не вошел мой мучина, и вот тут засада, он чистюля. Внутренне, он чистюля на "5", для него это очень важный фактор, его дом -его крепость, лично я в нем побывала первый раз после рождения нашего сына, и в его глазах, по всей видимости, я чуть ли не бомж. С другой стороны, он ничего не зарабатывает, и в моих глазах, он тоже бомж.Что нас связывает? Конечно любовь ))) И как с этим жить? У нашего сына эта чистота передалась от папы, он ходит соринки собирает и все по местам раскладывает, готовить меня заставляет... конечно я готова пойти на "жертвы", больше убираться и т.д., но внутренне, она у меня на "3", не выше, я свинтус по натуре, мне нравится определенный хаос, я не циклюсь на чистоте, уборки раз в неделю вполне достаточно, а белье из сатина ни гладить не заправлять не нужно, оно и так красивое и гладкое. И заработки. Он ничего не зарабатывает, логично было бы предположить поменяться ролями, пусть готовит и убирается, а я буду зарабатывать, но я так не хочу, я его уважать перестану, да и заработать на всех.... ну я не ломовая лошадь, в конце-то концов.

Сама тема у меня возникла из прочтения темы Сью, про бомжа, и особенно зацопила фраза Фьюик
Фьиук писал(а):Да тут все понятно, как мне кажется. Когда люди молятся на статус, социальное благополучие, то вполне возможно, что в семье окажется вот такая "паршивая овца". У "овцы" тоже такие же проблемы в глубине, поэтому на статус уже наплевать. И в лес по этой же причине ушел человек - из-за высокой гордыни. Асоциальный образ жизни - тоже из той же серии. Внутри, наверное, мощные амбиции были, поэтому так и заблокировались. Но это все по роду шло, накапливалось, то есть проблема в глубь времен уходит. Родственники этого человека, наверное, где-то его осуждали, не принимали. Поток любви по роду перекрылся, подобное может отразиться в ком-то из потомков. Похожие вещи я читала в рассказах о расстановках по Хеллингеру.

В общем, подскажите, как с этим жить и что делать? :rose:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца


Re: Пазл про относительность чистоты

#161 Y-ina » Пн, 13 февраля 2017, 1:25

я сразу сказала, что это Ледя.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Пазл про относительность чистоты

#162 Моль17 » Пн, 13 февраля 2017, 1:26

Бриджит писал(а):что другие люди внимательны и наблюдательны
Вполне возможно, даже по последним страницам целую стаю насчитать несложно...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#163 Солнышко » Пн, 13 февраля 2017, 1:45

Моль17 писал(а):
Солнышко писал(а):у нас в 1-ом классе-только так)
А у нас не так, пишешь записку и ребенок ходит сам, неча по себе всех мерить
не я меряю...а новые распоряжения на территории Украины...

Моль,вы в России,поэтому у вас и не так.....
а у меня реальный первоклассник и новые правила с сентября месяца.....
Та что адвокат из вас не выйдет...
Солнышко

Re: Пазл про относительность чистоты

#164 Моль17 » Пн, 13 февраля 2017, 2:01

Солнышко, а сейчас Вы решили взять на себя право лицензирование адвокатской деятельности? :-D на каком основании ? А вообще мне пофиг, это ж Вы верующие, и Вам с Вашими грехами жить :sleep:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#165 Солнечный лучик » Пн, 13 февраля 2017, 19:02

Я сейчас общаюсь на одном сайте, там мамы с маленькими детьми рассказывают о радионяне. Это такой гаджет продвинутый. Там колыбельные, ночник, все это радиуправляемое, и еще там мама по звукам может определить, шо делает её ребенок (как я поняла). Рассказывает, что она в одном месте, дите с радионяней в другом и все щасливы. Это я к дискуссии о мамах и времени и дитятях. Хотя, с другой стороны, если денег нет, то на радионяню - тем более (задумалась)
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Пазл про относительность чистоты

#166 Марфа_М » Пн, 13 февраля 2017, 20:23

Радио няня ничего принципиально не меняет. Там радиус действия небольшой. На дачном участке, сажая помидоры, ты услышишь что твой ребенок в доме проснулся ( правда, и без нее тоже услышишь.... :ninja: ).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57788
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Пазл про относительность чистоты

#167 Malvina » Пн, 13 февраля 2017, 20:55

Моль17, а Вы случайно не Ева2015? :unsure:

Добавлено спустя 44 секунды:
Написала а потом увидела пост Y-ina :ninja:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Пазл про относительность чистоты

#168 Эка » Пн, 13 февраля 2017, 20:58

Жаль все таки, что она не Миха :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Пазл про относительность чистоты

#169 Malvina » Пн, 13 февраля 2017, 20:59

Оооо, ещё и Солнышко об этом писала))).
Жаль с конца начала тему читать :-D
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Пазл про относительность чистоты

#170 Марфа_М » Пн, 13 февраля 2017, 21:02

Эка писал(а):Жаль все таки, что она не Миха :-D
теперь какой новый ник сюда нечаянно забредет, его сразу будут встречать - о, Миха :hi:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57788
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Пазл про относительность чистоты

#171 Моль17 » Пн, 13 февраля 2017, 21:02

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):Жаль все таки, что она не Миха :-D
теперь какой новый ник сюда нечаянно забредет, его сразу будут встречать - о, Миха :hi:
:yes: :-D
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#172 talis » Пн, 13 февраля 2017, 21:50

:-D
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#173 oldsatana » Вт, 14 февраля 2017, 15:07

Марфа Меньшикова писал(а):Радио няня ничего принципиально не меняет. Там радиус действия небольшой. На дачном участке, сажая помидоры, ты услышишь что твой ребенок в доме проснулся ( правда, и без нее тоже услышишь.... :ninja: ).
У меня знакомые скайп используют.
У скайпа радиус большой
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Пазл про относительность чистоты

#174 Эка » Вт, 14 февраля 2017, 23:17

А мне в связи с темой чистоты вспомнилась индия, в принципе, там в разных штатах по разному, есть где очень грязно, есть почище и т.д. но вот я где была там оч религиозное было место, и одновременно там такое отношение, что они оч щепетильно относятся к тому, что происходит в душе, следят за гигиеной души, ну например, там не прилично выражать и иметь претензии, и от этого на самом деле оч легко общаться и приятно, но в тоже время им пофик на внешний мир , и в частности на мусор, как бы они его не замечают. Вообще мне это даже близко, я тоже многого могу не замечать, концентрируясь на внутреннем, и это, кстати, оч хорошо для нервной системы
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Пазл про относительность чистоты

#175 Джулия » Вт, 14 февраля 2017, 23:21

Эка, ну не знаю.
Мне мой гуру лично сказал, что в душе та же грязь. Мало любви. Проси прощения за это, молись и постепенно с чистотой проблем не будет.
А сама я была склонна думать что как в Индии можно в принципе. :ugu:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#176 Эка » Вт, 14 февраля 2017, 23:23

Джулия писал(а):Эка, ну не знаю.
Мне мой гуру лично сказал, что в душе та же грязь. Мало любви. Проси прощения за это, молись и постепенно с чистотой проблем не будет:
Мне твой гуру не указ :smile: мало ли что он чказал
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Пазл про относительность чистоты

#177 Джулия » Вт, 14 февраля 2017, 23:23

Хотя как раз вам не замечать ее у них нормально. А вот индианцам - ай-яй.

Добавлено спустя 33 секунды:
Эка писал(а):Мне твой гуру не указ
Беспредел ваще.
Буду жаловаться.
Последний раз редактировалось Джулия Вт, 14 февраля 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#178 Эка » Вт, 14 февраля 2017, 23:24

А любви её в принципе всегда мало, по крайней сере в кали югу нашу точно , это снл говорил, тут я с ним согласна

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Джулия писал(а):Хотя как раз вам не замечать ее у них нормально. А вот индианцам - ай-
Замечать это не значит осуждать. Но у них там такие горы мусора прямо на улицах, как не заметишь
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Пазл про относительность чистоты

#179 Моль17 » Вт, 14 февраля 2017, 23:27

А я думаю, что грязь, это следствие лени или суеты, что не есть хорошо, как и принебрежение материальной частью мира
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Пазл про относительность чистоты

#180 Эка » Вт, 14 февраля 2017, 23:28

Джулия писал(а):Эка, ну не знаю.
Мне мой гуру лично сказал, что в душе та же грязь. Мало любви. Проси прощения за это, молись и постепенно с чистотой проблем не будет:
Не, я считаю, что к чистоте надо просто приручать это банальная дисциплина, как все. Если нет на это энергии, это проблемы с душой. Зациклен тоже проблемы
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, monroe, И-Горёк, 1 скрытый и 38 гостей