Пазл про относительность чистоты

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Сб, 11 февраля 2017, 7:40

Вы люди грамотные, может поможите сложить :rose:
У меня есть жена дяди, она медицинский работник, помешана на чисоте. С детства я слышу в адрес всей нашей семьи о неряшливости и свинсве. Сейчас, если посмотреть со стороны, то если ее чистоту и аккуратность можно отнести к "5", то мою семью к "4", лично мою к "3", у бомжей "0". Сейчас у нас с тетей вполне хорошие отношения, т.к. в ее глазах пусть я и не идеал чистоты, но хорошо зарабатываю, и современные приблуды позволяют мне вести хозяйство на "4". И все бы хорошо, и меня бы полностью устраивало, если бы в мою жизнь не вошел мой мучина, и вот тут засада, он чистюля. Внутренне, он чистюля на "5", для него это очень важный фактор, его дом -его крепость, лично я в нем побывала первый раз после рождения нашего сына, и в его глазах, по всей видимости, я чуть ли не бомж. С другой стороны, он ничего не зарабатывает, и в моих глазах, он тоже бомж.Что нас связывает? Конечно любовь ))) И как с этим жить? У нашего сына эта чистота передалась от папы, он ходит соринки собирает и все по местам раскладывает, готовить меня заставляет... конечно я готова пойти на "жертвы", больше убираться и т.д., но внутренне, она у меня на "3", не выше, я свинтус по натуре, мне нравится определенный хаос, я не циклюсь на чистоте, уборки раз в неделю вполне достаточно, а белье из сатина ни гладить не заправлять не нужно, оно и так красивое и гладкое. И заработки. Он ничего не зарабатывает, логично было бы предположить поменяться ролями, пусть готовит и убирается, а я буду зарабатывать, но я так не хочу, я его уважать перестану, да и заработать на всех.... ну я не ломовая лошадь, в конце-то концов.

Сама тема у меня возникла из прочтения темы Сью, про бомжа, и особенно зацопила фраза Фьюик
Фьиук писал(а):Да тут все понятно, как мне кажется. Когда люди молятся на статус, социальное благополучие, то вполне возможно, что в семье окажется вот такая "паршивая овца". У "овцы" тоже такие же проблемы в глубине, поэтому на статус уже наплевать. И в лес по этой же причине ушел человек - из-за высокой гордыни. Асоциальный образ жизни - тоже из той же серии. Внутри, наверное, мощные амбиции были, поэтому так и заблокировались. Но это все по роду шло, накапливалось, то есть проблема в глубь времен уходит. Родственники этого человека, наверное, где-то его осуждали, не принимали. Поток любви по роду перекрылся, подобное может отразиться в ком-то из потомков. Похожие вещи я читала в рассказах о расстановках по Хеллингеру.

В общем, подскажите, как с этим жить и что делать? :rose:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Пазл про относительность чистоты

#141 Моль17 » Пн, 13 февраля 2017, 0:51

Солнышко писал(а):у нас в 1-ом классе-только так)
А у нас не так, пишеш записку и ребенок ходит сам, неча по себе всех мерить
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#142 Бриджит » Пн, 13 февраля 2017, 0:52

Марфа Меньшикова писал(а):Меня заинтересовало, куда Анжелика пристраивает грудного ребенка, когда ездит на подработки на общественном транспорте.
писала, что берет с собой
это притом, что зачастую она с утра на форуме

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Меня заинтересовало, куда Анжелика пристраивает грудного ребенка, когда ездит на подработки на общественном транспорте.
тебя заинтересовало, потому что ты реальная мама с грудным дитем, а не виртуальная
Бриджит

Re: Пазл про относительность чистоты

#143 Моль17 » Пн, 13 февраля 2017, 0:54

Бриджит писал(а):это притом, что зачастую она с утра на форуме
И что? Телефоны отменили? :wacko:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Пазл про относительность чистоты

#144 Бриджит » Пн, 13 февраля 2017, 0:56

Моль17 писал(а):
Бриджит писал(а):это притом, что зачастую она с утра на форуме
И что? Телефоны отменили? :wacko:
нет, поэтому я и написала, что надо иметь три руки
к 9-00 на работу, как она писала, с грудным дитем. В одной руке швабра, во второй ребенок, в третьей телефон
Бриджит

  • 1

Re: Пазл про относительность чистоты

#145 scarly » Пн, 13 февраля 2017, 0:57

Моль17 писал(а):
Бриджит писал(а):это притом, что зачастую она с утра на форуме
И что? Телефоны отменили? :wacko:
Удивляет, что при той бедственности , о которой все говорят, многие жители Украины не только пользуются интернетом, но и пишут с телефонов.
С дешевого не попишешь.
scarly

Re: Пазл про относительность чистоты

#146 Моль17 » Пн, 13 февраля 2017, 0:57

Бриджит, все намного проще, ребенок в коляске, а пятиминутные перерывы никто не отменял, лучше подумайте почему это Вас подбешивает...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#147 scarly » Пн, 13 февраля 2017, 0:59

Вот когда СУОКК писала, что покупает пол-часа в комп. клубе, чтоб зайти на форум - понятно, что человеку нелегко.
scarly

Re: Пазл про относительность чистоты

#148 Моль17 » Пн, 13 февраля 2017, 0:59

Скарлетт писал(а):дешевого не попишешь.
Я так понимаю, остатки прежней роскоши тоже не рассматриваются :grin:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Пазл про относительность чистоты

#149 Бриджит » Пн, 13 февраля 2017, 1:02

Моль17 писал(а):Бриджит, все намного проще, ребенок в коляске, а пятиминутные перерывы никто не отменял, лучше подумайте почему это Вас подбешивает...
вы не знаете предыстории, поэтому считаете, что меня выбешивает

Анжелика много сочиняет о себе. Я за последние дни проанализировала ее сообщения с 2015-го года
Дама просто сочинительница

Добавлено спустя 24 секунды:
Моль17 писал(а):
Скарлетт писал(а):дешевого не попишешь.
Я так понимаю, остатки прежней роскоши тоже не рассматриваются :grin:
по легенде там не было роскоши априори
Бриджит

  • 2

Re: Пазл про относительность чистоты

#150 Марфа_М » Пн, 13 февраля 2017, 1:03

Моль17 писал(а):Марфа Меньшикова, работая уборщицей ребенка можно брать с собой. Вот реально, ничего нереального, че вы взъелись на человека? Жизнь заставит и не так раскорячишься... Марфа Меньшикова, это все ваша жалостливость ищет подвох...
Анжелика вам приплачивает что ли, что вы ее защищаете?
Я вижу сколько могу тратить время на форум. Так у меня есть няня. И ребенок младший уже не на грудном вскармливании. И старших в школу отводит муж, а забираю я на машине.
Правда, я все это время еще работала на компе из дома. Но теперь не работаю - так няню сократила в объеме участия и у самой времени на комп вообще не осталось. Вот сейчас пописываю, это бабушка приехала и хозяйство на себя взяла. Либо с улицы с телефона, но с телефона не напишешься, да и стоять холодно. Да и не до форума на улице.

А еще уроки, пообщаться со старшими, купить продукты (у меня дети ходят, а у нее дети младше по легенде), приготовить, поставить машинку, помыть хотя бы пол и тд и тп.

А еще прогулки с младшим ( у меня дома не спит).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Пазл про относительность чистоты

#151 Бриджит » Пн, 13 февраля 2017, 1:04

Моль17 писал(а):Бриджит, все намного проще, ребенок в коляске, а пятиминутные перерывы никто не отменял,
я бы легко поверила в ее телефонные выходы на форум, если бы не имела возможности видеть ее айпи
Бриджит

Re: Пазл про относительность чистоты

#152 Моль17 » Пн, 13 февраля 2017, 1:08

Бриджит писал(а):Анжелика много сочиняет о себе. Я за последние дни проанализировала ее сообщения с 2015-го года
Дама просто сочинительница
И дажее если так, Вам то что с того? Или при регистрации есть правило "только правду и ничего кроме"? И теперь в поисках доказательтв, для честного бана?

Добавлено спустя 50 секунд:
Бриджит писал(а):не было роскоши априори
Была, Вы невнимательны
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Пазл про относительность чистоты

#153 Бриджит » Пн, 13 февраля 2017, 1:09

Моль17, а вам что с того, что я вывожу ее на чистую воду? вы адвокатом устроились?

Моль17 писал(а):Или при регистрации есть правило "только правду и ничего кроме"? И теперь в поисках доказательтв, для честного бана?
Если бы мадам не полезла в полит темы, никому бы она не была нужна

Моль17 писал(а):Была, Вы невнимательны
я как раз внимательна
перечитала многое что она о себе писала
Бриджит

  • 2

Re: Пазл про относительность чистоты

#154 Y-ina » Пн, 13 февраля 2017, 1:12

Моль17 писал(а):И дажее если так, Вам то что с того? Или при регистрации есть правило "только правду и ничего кроме"? И теперь в поисках доказательтв, для честного бана?
Анжелка честно врет, ей честно возвращают.
Что не то? Вы тоже Анжела?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27401
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Пазл про относительность чистоты

#155 Моль17 » Пн, 13 февраля 2017, 1:12

Марфа Меньшикова, я от Вас отчет не требовала))) или Вам рассказать, как я одна с двумя детьми со времен беременности и родов зарабатывала неотходя от колыбели? Каждому свое и по силам...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Бриджит писал(а):Моль17, а вам что с того, что я вывожу ее на чистую воду? вы адвокатом устроились
Во первых, Вы в моей теме, а во вторых -реально достали!!!

Добавлено спустя 41 секунду:
Бриджит писал(а):как раз внимательна
перечитала многое что она о себе писала
Перечитайте еще раз, может увидите
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 2

Re: Пазл про относительность чистоты

#156 Бриджит » Пн, 13 февраля 2017, 1:14

Моль17 писал(а):Во первых, Вы в моей теме, а во вторых -реально достали!!!
На форуме не права частной собственности на тему. Жаль, что разочаровываю вас
Бриджит

Re: Пазл про относительность чистоты

#157 Моль17 » Пн, 13 февраля 2017, 1:15

Y-ina, ну с Вами бесполезно, Вы и меня задвините :-D

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Бриджит писал(а):
Моль17 писал(а):Во первых, Вы в моей теме, а во вторых -реально достали!!!
На форуме не права частной собственности на тему. Жаль, что разочаровываю вас
Это мне жаль, что Вы на такую ерунду столько сил вкладываете... уж год как минимум...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#158 Бриджит » Пн, 13 февраля 2017, 1:19

Моль17 писал(а):уж год как минимум...
какой еще год? я только как 3 дня за ней перечитываю
Бриджит

Re: Пазл про относительность чистоты

#159 Моль17 » Пн, 13 февраля 2017, 1:21

Бриджит писал(а):
Моль17 писал(а):уж год как минимум...
какой еще год? я только как 3 дня за ней перечитываю
Межет я и не права конкретно относительно Вас, пардоньте за невнимательность, но в общей масссе ее прессуют еще со времен беременности.
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Пазл про относительность чистоты

#160 Бриджит » Пн, 13 февраля 2017, 1:23

Моль17, я на нее вообще внимания не обращала, пока она в полит темах не начала нести пургу. Пришлось взять и изучить человека, выяснилось, что много сочиняет
а то, что ее прессуют со времен "беременности", говорит только о том, что другие люди внимательны и наблюдательны
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, 3 скрытых и 25 гостей