Пазл про относительность чистоты

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Моль17 » Сб, 11 февраля 2017, 7:40

Вы люди грамотные, может поможите сложить :rose:
У меня есть жена дяди, она медицинский работник, помешана на чисоте. С детства я слышу в адрес всей нашей семьи о неряшливости и свинсве. Сейчас, если посмотреть со стороны, то если ее чистоту и аккуратность можно отнести к "5", то мою семью к "4", лично мою к "3", у бомжей "0". Сейчас у нас с тетей вполне хорошие отношения, т.к. в ее глазах пусть я и не идеал чистоты, но хорошо зарабатываю, и современные приблуды позволяют мне вести хозяйство на "4". И все бы хорошо, и меня бы полностью устраивало, если бы в мою жизнь не вошел мой мучина, и вот тут засада, он чистюля. Внутренне, он чистюля на "5", для него это очень важный фактор, его дом -его крепость, лично я в нем побывала первый раз после рождения нашего сына, и в его глазах, по всей видимости, я чуть ли не бомж. С другой стороны, он ничего не зарабатывает, и в моих глазах, он тоже бомж.Что нас связывает? Конечно любовь ))) И как с этим жить? У нашего сына эта чистота передалась от папы, он ходит соринки собирает и все по местам раскладывает, готовить меня заставляет... конечно я готова пойти на "жертвы", больше убираться и т.д., но внутренне, она у меня на "3", не выше, я свинтус по натуре, мне нравится определенный хаос, я не циклюсь на чистоте, уборки раз в неделю вполне достаточно, а белье из сатина ни гладить не заправлять не нужно, оно и так красивое и гладкое. И заработки. Он ничего не зарабатывает, логично было бы предположить поменяться ролями, пусть готовит и убирается, а я буду зарабатывать, но я так не хочу, я его уважать перестану, да и заработать на всех.... ну я не ломовая лошадь, в конце-то концов.

Сама тема у меня возникла из прочтения темы Сью, про бомжа, и особенно зацопила фраза Фьюик
Фьиук писал(а):Да тут все понятно, как мне кажется. Когда люди молятся на статус, социальное благополучие, то вполне возможно, что в семье окажется вот такая "паршивая овца". У "овцы" тоже такие же проблемы в глубине, поэтому на статус уже наплевать. И в лес по этой же причине ушел человек - из-за высокой гордыни. Асоциальный образ жизни - тоже из той же серии. Внутри, наверное, мощные амбиции были, поэтому так и заблокировались. Но это все по роду шло, накапливалось, то есть проблема в глубь времен уходит. Родственники этого человека, наверное, где-то его осуждали, не принимали. Поток любви по роду перекрылся, подобное может отразиться в ком-то из потомков. Похожие вещи я читала в рассказах о расстановках по Хеллингеру.

В общем, подскажите, как с этим жить и что делать? :rose:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Пазл про относительность чистоты

#3 Brittany » Сб, 11 февраля 2017, 8:43

Моль17, ))) по возможности убирать жилище 2 раза в неделю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Пазл про относительность чистоты

#4 Моль17 » Сб, 11 февраля 2017, 8:50

Brittany, ну суть то не в этом))) хоть каждый день, от этого ниче не изменится, я буду "прогорать" на каких-нибудь мелочах, которые для меня не будут иметь значения, а для него я буду на уровне бомжа

У тети, например, есть целая система, как сортировать и складывать белье, что бы оно лучше сохранялось. Не говоря уже о таких нюансах, как отжимать тряпку и откуда мыть начинать.

При этом, он никаких претензий особо невысказывает, узнаю вскользь и промежду прочим
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Пазл про относительность чистоты

#5 Эка » Сб, 11 февраля 2017, 9:20

Моль, если ты хорошо зарабатываешь найми приходящую домработницу. В Москве можно найти не так уж дорого, с Украины или молдавии, будет приходить раз в неделю. Смотри лучше кого нибудь постарше, а то к молодой твой неработающий муж начнёт клеиться от скуки, а вдруг она его ещё с уведет. Счас знаешь какие девки шустрые, так что принлашай только старуху
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пазл про относительность чистоты

#6 Моль17 » Сб, 11 февраля 2017, 9:24

Эка, я не столько зарабатываю, я просто зарабатываю несколько больше среднего заработка нашей местности.
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#7 Эка » Сб, 11 февраля 2017, 9:25

Точно домработ ницу приглашай только старую и страшную, а то с молодой они ч твоим мужем быстро сообразят пока ты на работе будешь вкалывать, деньги на семью зарабатывать.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пазл про относительность чистоты

#8 Моль17 » Сб, 11 февраля 2017, 9:26

Эка, я дома работаю, и суть вообще не в этом.
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#9 Brittany » Сб, 11 февраля 2017, 9:27

Моль17 писал(а):Brittany, ну суть то не в этом))) хоть каждый день, от этого ниче не изменится, я буду "прогорать" на каких-нибудь мелочах, которые для меня не будут иметь значения, а для него я буду на уровне бомжа
Надо предложить ему самостоятельно устранять мелочи.
И: если вы такие разные, лучше жить раздельно, каждая встреча
будет праздником.
Моль17 писал(а):У тети, например, есть целая система, как сортировать и складывать белье, что бы оно лучше сохранялось. Не говоря уже о таких нюансах, как отжимать тряпку и откуда мыть начинать.
Это тётина жизнь, пусть тётя её и живёт. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Пазл про относительность чистоты

#10 Эка » Сб, 11 февраля 2017, 9:27

Моль17 писал(а):Эка, я не столько зарабатываю, я просто зарабатываю несколько больше среднего заработка нашей местности.
Думаю, тебе вполне хватит, ты наверное просто никогда не интересовалась этим вопросом

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Моль17, а вообще ты вроде говорила что у тебя нет мужа и тебе его не куда в хозяйстве прикладывать, вот уже и муж появился и ребенояка сообразили
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пазл про относительность чистоты

#11 Моль17 » Сб, 11 февраля 2017, 9:30

Brittany писал(а):предложить ему самостоятельно устранять мелочи
Он так и делает. Запомнился случай, я доставала хлеб из пакета, и несколько крошек упали на пол, я и не заметила, а он их сразу поднял. Это на уровне ркфлексов и инстинктов работает, как мне кажется.
Brittany писал(а):тётина жизнь, пусть тётя её и живёт
Дело не в ее жизни, вот Вас клинит на правописании, вы сможите жить с человеком который говорит ихних и чаво?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Эка писал(а):Думаю, тебе вполне хватит, ты наверное просто никогда не интересовалась этим вопросом
Интересовалась, не готова и не только по фин. соображениям :) в любом случае нужен какой-то стандартный ключ, ведь чистота, это только как один из факторов разности, а их... тьма)))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#12 Эка » Сб, 11 февраля 2017, 9:33

Моль17, а что с вами ещё и тётя живет ?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пазл про относительность чистоты

#13 Моль17 » Сб, 11 февраля 2017, 9:33

Эка писал(а):Моль17, а вообще ты вроде говорила что у тебя нет мужа и тебе его не куда в хозяйстве прикладывать, вот уже и муж появился и ребенояка сообразили
Мужа нет, есть потенциальный, вот и пытаюсь его приложить )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#14 Эка » Сб, 11 февраля 2017, 9:34

Моль17 писал(а):
Brittany писал(а):предложить ему самостоятельно устранять мелочи
Он так и делает. Запомнился случай, я доставала хлеб из пакета, и несколько крошек упали на пол, я и не заметила, а он их сразу поднял. Это на уровне ркф
Наверное, он пережил голод
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пазл про относительность чистоты

#15 Моль17 » Сб, 11 февраля 2017, 9:34

Эка писал(а):Моль17, а что с вами ещё и тётя живет ?
Нет, тетя в другом городе, ладно, не понятно, так непонятно, я еще тот повествователь)))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#16 Brittany » Сб, 11 февраля 2017, 9:35

Моль17 писал(а):Дело не в ее жизни, вот Вас клинит на правописании, вы сможите жить с человеком который говорит ихних и чаво?
На орфографии меня клинит чисто автоматически.
"Ихних" и "чаво" в анамнезе не было (и вряд ли будут))), однако было похожее:
сосиськи, кофа и винегредик. :-D обучение прошло быстро и безболезненно
для обеих сторон.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Пазл про относительность чистоты

#17 Моль17 » Сб, 11 февраля 2017, 9:35

Эка писал(а):аверное, он пережил голод
Он же их не съел, а выбросил))))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#18 Эка » Сб, 11 февраля 2017, 9:37

Моль17 писал(а):
Эка писал(а):Моль17, а вообще ты вроде говорила что у тебя нет мужа и тебе его не куда в хозяйстве прикладывать, вот уже и муж появился и ребенояка сообразили
Мужа нет, есть потенциальный, вот и пытаюсь его приложить )))
Но ты категорически утверждала, что он тебе не нужен. И вообще, муж потенциальный, а ребёнок реальный. Значит, ребёнок не от него?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Пазл про относительность чистоты

#19 Brittany » Сб, 11 февраля 2017, 9:37

Моль17 писал(а):несколько крошек упали на пол, я и не заметила, а он их сразу поднял. Это на уровне ркфлексов и инстинктов
У меня дочка точно такая же :-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Пазл про относительность чистоты

#20 Моль17 » Сб, 11 февраля 2017, 9:37

Brittany писал(а):осиськи, кофа и винегредик. обучение прошло быстро и безболезненно
для обеих сторон
))) Вам повезло!!! Я блин не уверенна, что смогу быстро перестроиться, нет я конечно готова приложить усилия :ninja:

Добавлено спустя 53 секунды:
Эка, ребенок его, но и это не суть

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Brittany писал(а):
Моль17 писал(а):несколько крошек упали на пол, я и не заметила, а он их сразу поднял. Это на уровне ркфлексов и инстинктов
У меня дочка точно такая же :-D
Воот ))) все такие разные... он мне не говорит, я чувствую его осуждение...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Пазл про относительность чистоты

#21 Brittany » Сб, 11 февраля 2017, 9:40

Моль17 писал(а):Я блин не уверенна, что смогу быстро перестроиться, нет я конечно готова приложить усилия
В каком смысле перестроиться? стать педантом чистоты? или отучить(мужа??)от чаво
и ихних?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, 5 скрытых и 24 гостя