Сколько вы разговариваете за день?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Чт, 2 февраля 2017, 18:08

Тема-опросник.
Я раньше думала, что я много говорю, поэтому предпочитаю переписываться))
И тут на Винском читаю про семейную пару она русская, он англичанин - они занимаются недвижимостью на Канарах.
И вот она сетует, что плотный график: 130 звонков в день, сотня писем в почту и ещё вайбер добавился :ninja:
И тут я поняла, что мой объём дневной говорильни это ни о чём.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Сколько вы разговариваете за день?

#21 monroe » Чт, 2 февраля 2017, 19:12

Сью писал(а):Я могу и несколько часов проговорить монологом
есть слушатели?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#22 Сью » Чт, 2 февраля 2017, 19:14

monroe писал(а):есть слушатели?
Разумеется, если есть слушатели :smile:

Если они настроены на ту же самую тему либо когда сами просят (некоторые просят: расскажи то...это и т.п).

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:
Enmerkar писал(а):я знаю о чем они говорят...ни о чем...
о том что небо синее, а лужи по колено, а кефир в супермаркете был просрочен...

человеку привыкшему говорить только по делу, этого не понять

Кстати, это не совсем точное мнение (оно не для всех людей верно)
Потому что можно говорить на очень интересную тему, т.е. именно тематически, где не будет ни одной пустой и ненужной мысли наподобие кефира и погоды, а просто будет много примеров, историй или тематического хаоса - или одна и та же основная мысль будет повторяться и глубже благодаря этому осознаваться - и рождать какие-то смежные ценные выводы. То есть, разговор будет очень продуктивным.

Или можно за этот час рассказывать смешные истории.

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:
Есть ещё один важный момент: не со всеми можно много разговаривать - только с теми, кто на одной волне (не знаю какое здесь сравнение ещё уместно).
С остальными коротко или очень кратко.

Т.е. механизм восприятия-отдачи должен быть сбалансирован.
Если он в какую-то сторону нарушен, то это уже энергетическая неграмотность.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#23 Папа_Карло » Чт, 2 февраля 2017, 20:11

monroe писал(а):все поверили однако
8чх60 мин=480мин
480мин:120 разг=4мин.1 разговор. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#24 monroe » Чт, 2 февраля 2017, 20:13

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):все поверили однако
8чх60 мин=480мин
480мин:120 разг=4мин.1 разговор. :-D :wink:
ну вообще, лично для меня это нормальный разговор, если человек звонит с конкретным вопросом.
та женщина с Канар говорила именно про звонки по работе, а не про кефир.
тогда, наверное, она не придумывала :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сью писал(а):не со всеми можно много разговаривать - только с теми, кто на одной волне
ну, я не уверена, что звонки по работе это звонки с людьми на других волнах.
всё равно есть что-то объединяющее.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#25 Папа_Карло » Чт, 2 февраля 2017, 20:15

monroe писал(а):ну вообще, лично для меня это нормальный разговор

это при условии, что ты трубку не кладешь вообще, не пъешь чай, не ходишь в туалет и т.д.. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#26 monroe » Чт, 2 февраля 2017, 20:17

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):ну вообще, лично для меня это нормальный разговор

это при условии, что ты трубку не кладешь вообще, не пъешь чай, не ходишь в туалет и т.д.. :-D
ну, я смотрю иногда на продолжительность своих разговоров, некоторые есть и по минуте с копейками.
может, женщина имела в виду количество звонков на фирму?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#27 Natish » Чт, 2 февраля 2017, 20:22

разговор по продажам, мне кажется, вполне можно вписать в 2-3 минуты. главное правильно составить свой текст и не перегружать слушателя междометиями и лишними словами)). ведь для тебя важно всего-лишь его согласие на личную встречу...краткое описание предложения и назначение свидания. Все. Судя по бизнес-книгам, 130 звонков в день-это не много у них :dont_knou:
Natish

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#28 Папа_Карло » Чт, 2 февраля 2017, 20:25

Natish писал(а):130 звонков в день-это не много у них

Это называется жизнь ради звонков. Положи жизнь за звонки своя... :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#29 Зюзечка » Чт, 2 февраля 2017, 20:27

monroe писал(а):если не секрет, о чём вы говорите эти полтора часа?
по-разному бывает. Чаще о жизни.
Но такие длинные разговоры конечно случаются не каждый день.
В среднем раз в неделю, может чуть реже.

Просто по моему опыту так долго можно разговаривать только с болтунами, либо с теми, с кем ты можешь быть самим собой.
Чтобы не подбирать слова и не думать над каждой фразой.
Такое общение конечно лучше иметь в реальной жизни, но если нет альтернативы, то телефон выручает.
Но это конечно не деловые разговоры.
Зюзечка

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#30 Natish » Чт, 2 февраля 2017, 20:28

Папа_Карло писал(а):Это называется жизнь ради звонков.
такая работа у продажников :dont_knou: ...у них, как правило, есть план на неделю, и это не всегда одни сплошные звонки. Например, в неделю чел хочет сделать 500 обзвонов, он может разбить это кол-во на отрезки, может звонить только до обеда, потом делать другие текущие дела, может плотно прозвониться первую половину недели, потом встречи или бумажные дела. Это не жизнь, это бизьнесь :grin:
Natish

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#31 dobrovolya » Чт, 2 февраля 2017, 20:38

Первый вопрос возник - на каком языке :-D
Еду как раз домой никакучая. На работе завал жутчайший в среднем 30 мейлом получаю 15 отправляю плюс звонков 20 разной продолжительности. Блин работать некогда :ninja: кроме того сегодня интервью должна была брать у депутата от партии зелёных. Спасибо шеф спас поехал вместо меня.
А так я вообще не представляю как можно даже с подругами говорить по телефону часами. Меня это утомляет. Есть очень хорошая подруга в питере. Вот та меньше часа не выговаривается. Я когда вижу Ее номер долго думаю а стоит ли брать трубку. Хотя люблю Ее очень
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#32 L@risa » Чт, 2 февраля 2017, 20:40

Я когда в офисе работала, то тоже было :wacko:
Теперь я дома забываю где-то мобильный..., не слышу домашний аппарат ... и муж знает -я дома :-D
L@risa

  • 1

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#33 Dejаneiroff » Чт, 2 февраля 2017, 20:44

Сью писал(а):можно говорить на очень интересную тему, т.е. именно тематически, где не будет ни одной пустой и ненужной мысли наподобие кефира и погоды, а просто будет много примеров, историй или тематического хаоса - или одна и та же основная мысль будет повторяться и глубже благодаря этому осознаваться - и рождать какие-то смежные ценные выводы. То есть, разговор будет очень продуктивным.
вотъ....
вот о чем она сказала?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#34 Солнечный лучик » Чт, 2 февраля 2017, 20:54

Natish писал(а):разговор по продажам, мне кажется, вполне можно вписать в 2-3 минуты. главное правильно составить свой текст и не перегружать слушателя междометиями и лишними словами)).
А ты попробуй на деле :-D Хотя бы час :wink:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#35 monroe » Чт, 2 февраля 2017, 21:08

Папа_Карло писал(а):
Natish писал(а):130 звонков в день-это не много у них

Это называется жизнь ради звонков. Положи жизнь за звонки своя... :-D
всю жизнь этим никто не занимается.
это некий опыт, через который лучше пройти, чем не пройти.
но тема не об этом и попрошу не уводить в философические дебри! :aiai: :aiai:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#36 Сью » Чт, 2 февраля 2017, 21:09

monroe писал(а):ну, я не уверена, что звонки по работе это звонки с людьми на других волнах.
всё равно есть что-то объединяющее.

Именно на других.
Вернее только кто-то из них будет на таких же.
Потому что не могут быть все люди одинаковые, но здесь есть выход: когда работала на работе, у меня была обязанность тоже телефонных звонков. Она правда была не такая, т.е. не по сотням в день, но всё же...выход, что со всеми ты разговариваешь по-разному. Подстраиваешься, с кем-то коротко, с кем-то можно пошутить - а тебе шуткой ответят (это очень весело), с кем-то пошутить заведомо нельзя, тогда настраиваешь себя совсем по-другому. Деловым человеком, начальником. С кем-то - таким вежливым, учтивым и т.п

Но конечно деловых разговоров сотня в день - это с ума можно сойти.
Разговаривается хорошо когда оно в радость.

А так уж лучше совсем молчать.

dobrovolya писал(а):А так я вообще не представляю как можно даже с подругами говорить по телефону часами. Меня это утомляет.
С подругами может и утомлять.
Я когда с подругами общаюсь, мы сначала коротко что-то говорим обычное - а потом рассказываю им смешно новости свои или если не смешно, то чтоб увлекательно было.
Они похожим образом.
Тогда это всё не в напряг...изредка приходится делать вид, или соблюдать какие-то приличия, а в основном нормально.

Если кто-то "грузит" не на той волне, то очень устаёшь - если слушаешь ради приличия.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#37 Natish » Чт, 2 февраля 2017, 21:17

Солнечный лучик писал(а):А ты попробуй на деле Хотя бы час
я правда не помню сколько звонков было в день, не считала, но в логистике это основная работа тоже у новичков :ugu:
Natish

  • 1

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#38 L@risa » Чт, 2 февраля 2017, 21:23

Вчера приятели мужа шутковали....
Приехали к другу , тот рассказал, что холестирол высокий и пить с ними не будет (доктор не велел). Накрыл стол им , а сам полез на дерево (подрезать ветки маслины... сезон аграрный)))). Друзья набрали его номер и от имени лаборатории извинились в подмене анализов.. и сообщили, что анализы превосходные. В момент изречения этой святой новости мужик свалился с дерева.... :lol:

господа, не отвечайте на звонки сидя на дереве. :ninja:
L@risa

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#39 Сью » Чт, 2 февраля 2017, 21:29

Enmerkar писал(а):вотъ....
вот о чем она сказала?

:smile:

Ну я имела в виду - тематический разговор, он или про НЛО, или про путешествие какое-нибудь, или про кошек или про голодание.
Там не бывает кефира просроченного самого по себе или лужи отдельной и интересной просто сама по себе - потому что она вот лужа и всё.

Добавлено спустя 45 секунд:
L@risa писал(а):и сообщили, что анализы превосходные. В момент изречения этой святой новости мужик свалился с дерева.... :lol:
:-D
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Сколько вы разговариваете за день?

#40 Фея369 » Чт, 2 февраля 2017, 21:46

Fermion писал(а):
monroe писал(а):Сколько вы разговариваете за день?
Чем меньше, тем лучше! :yes: Хотя когда я занимался преподавательской деятельностью, то говорить приходилось очень много.
такого же мнения
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, Скарлетт, И-Горёк, 2 скрытых и 27 гостей