СтопХам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Пн, 16 января 2017, 14:59

Как вы относитесь к движению СтопХам?

Спойлер
Проект "СтопХам" существует с 2010 года
и занимается преследованием нарушителей правил дорожного движения.
Многие считают действия стопхамовцев самым настоящим
хулигантством,
хотя в арсенале движения есть и абсолютно безобидные методы – к примеру, когда активисты стоят на тротуаре
и не уступают дорогу пытающимся объехать пробку водителям.

Скандальный проект (точнее, соответствующая общественная организация)
в среду был ликвидирован судом
из-за протокольных нарушений – за то, что не присылал в министерство юстиции информацию
о своей деятельности. Однако многие считают, что стопхамовцы просто не на того наехали.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: СтопХам

#121 Анже-Лика » Пн, 16 января 2017, 22:08

КарданныйВал писал(а):
Так же очевидно что в данной теме никто про движение ничего не понял

Это хамство. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
КарданныйВал, я выдаю наклейку Вам - не автобот, а автохам. :tongue:
Анже-Лика

  • 1

Re: СтопХам

#122 КарданныйВал » Пн, 16 января 2017, 22:14

Анже-Лика писал(а):я выдаю наклейку Вам - не автобот, а автохам.
*отбираю наклейку*
*леплю её анжелике на задницу*
*трансформируюсь в ламборгини*
*пылю, уезжая в закат*
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: СтопХам

#123 Анже-Лика » Пн, 16 января 2017, 22:22

КарданныйВал,
Нет, смысла лишена на энтом бампере она. :pardon:
Анже-Лика

Re: СтопХам

#124 korpet » Вт, 17 января 2017, 8:46

Анже-Лика, :rose:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Бриджит писал(а):чтож вы такие обделенные то?
Бриджит, чем это интересно?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: СтопХам

#125 Фея369 » Вт, 17 января 2017, 8:54

КарданныйВал писал(а):ё) Повторюсь про тротуары - там где хочется взять свой мехатронный меч и нашинковать бешеную телегу на салат, за то что ездит там где коляски, дети, мамы - активисты очень мило и по доброму упрашивают вернутся на дорогу водителя.

:approve:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: СтопХам

#126 korpet » Вт, 17 января 2017, 9:54

Бриджит, дорогая, предлагаю мир. Честно сочувствую вам в вашей ситуации. Действительно город, как каменные джунгли. Вокруг сумасшедшие пробки, приходится бороться за свое место под парковку, а вокруг снуют дикие эвакуаторы. Может вам в след им посылать проклятия? Когда нибудь вы пробьете их карму и они все сломаются.:-D Шучу конечно. Ну хоть стопхамовцев теперь не стало, хоть какое-то облегчение. У меня все проще - привез и увез заводской автобус. Все правильно вы говорите - и отсутствие парковок и узкие дороги и застройки не продуманные. И возмущаться можно бесконечно, но какой от этого прок? Единственный прок это сделать все лично самому, что возможно, исходя из ситуации.
Стопхам, конечно не идеальный вариант общественного самосознания. Но оно проявилось как могло. И возможно в этом есть плюс. По поводу денег, то думаю возможно там был небольшой доход у единиц активистов, которые все организовывали, но в массе народ делал все без корыстно. И не всегда ответственно, как вы заметили с порше.
Сочувствую и вашей подруге в -20 отдирать наклейку действительно неприятно.
:rose:
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: СтопХам

#127 _ANDREW » Вт, 17 января 2017, 11:15

Enmerkar писал(а):_ANDREW, а если бы тебя застукали с чужой женой, как раз в момент когда ты должен кончить?
И в морду камерой? А?
:-D
Меня во время секса в авто раз десять "застукивали" прохожие, менты и даже извращенцы. Ничего, на потенции не отразилось. -))
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: СтопХам

#128 Папа_Карло » Вт, 17 января 2017, 11:17

_ANDREW писал(а):Меня во время секса в авто раз десять "застукивали" прохожие, менты и даже извращенцы. Ничего, на потенции не отразилось. -))

А какие оргвыводы менты делают?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: СтопХам

#129 _ANDREW » Вт, 17 января 2017, 11:18

Brittany писал(а):
_ANDREW писал(а):Я удивилс, но они получали ежегодные гранты как проправительственное молодежное движение. В инете был ролик, где их вожди сетовали на конец финансирования, говорили, что будут бороться на общественных началах и частных вливаниях, но по рожам было ясно - это конец.
Это для меня новость.
Правительство скрыло правду?
Либо активисты на общественных началах (в обход закона!), либо платные
помощники ДПС на законных основаниях.
Это должно быть прозрачным.
Ну если байкеры Хирурга получают миллионные гранты, то почему бы стопхаму не давать? Мне было интересно - отняли гранты из-за кризиса или они реально кого то влиятельного задели?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Бриджит писал(а):
Brittany писал(а):активисты
активисты имеют право лишь сообщить о правонарушении
Ни на какие другие действия звание активиста не дает право
В роликах они не пускали водителей ездить по тротуару - на это они имеют право.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Анже-Лика писал(а):Вот у нас Андрей признался в автохамстве. Есть москвичи с наклейками наготове? :-D
В роликах они предлагают водителю убрать тачку с неположенного участка дороги. Если он идет в отказ, только тогда они клеют наклейку. Я бы сразу без шума убрал машину (и нарушил бы правила в другое время и месте), поэтому конфликта бы не возникло. Наклеек у них с собой мало - абы кому клеить не станут.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Анже-Лика писал(а):
_ANDREW писал(а):Я часто нарушаю дорожные правила (и получаю от этого большое удовольствие). Но я никогда бы не стал реагировать (в случае поимки) как герои их репортажей - просто бы сдал назад и какое то время ехал по правилам.

Выбирай наклейки: Культурный хам. Совестливый хам. Воспитанный хам.
А "Озабоченный хам" нету? -))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Папа_Карло писал(а):
_ANDREW писал(а):Меня во время секса в авто раз десять "застукивали" прохожие, менты и даже извращенцы. Ничего, на потенции не отразилось. -))

А какие оргвыводы менты делают?
Проверяют мои документы и всегда просят открыть багажник, хоть я и заверяю их, что запасной телки у меня там нету. -)) Иногда после проверки забирают в участок девиц (они все без паспортов), но чаще оставляют нас в покое.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: СтопХам

#130 Natish » Вт, 17 января 2017, 11:34

_ANDREW писал(а):запасной телки у меня там нету. -)
:lol:
Natish

Re: СтопХам

#131 Анже-Лика » Вт, 17 января 2017, 11:57

_ANDREW, наклейка как-бы должна совестить, а "озабоченный хам", будет скорее других отпугивать и в некоторых кругах даже добавит репутации. :pardon:
Есть такие автохамы, которые заезжают прямо на тротуар и ставят автомобиль. И вот зима, сугробы по краям дороги высятся, грязные, с грубыми комками снега спресованными и выхода нет, лезь по ним, если сможешь, выходи на проезжую часть. А если пожилой человек, инвалид, а просто мамочка с коляской?
И ему плевать, он каждый день так ставит свою машину.
Анже-Лика

Re: СтопХам

#132 Ашикирахо » Вт, 17 января 2017, 12:01

так байкеры хирурга шоу делают и никого не трогают.
Ашикирахо

  • 2

Re: СтопХам

#133 WOLAND » Вт, 17 января 2017, 21:36

phpBB [media]


:-D
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: СтопХам

#134 Марк » Пн, 23 января 2017, 7:56

Brittany писал(а):Вроде и доброе дело творят.. а с другой стороны - пусть идут служить в ДПС на бесплатной основе,
если они действительно активисты и против хамства
на дорогах.
Мне все равно. Это порождение капитализма. Все таки коммунизм основан на более научной основе. Развитие скоростного общественного транспорта. А так забили все пространство городов ржавеющими и дурно пахнущими железными каретами. Раньше хоть в экипажах одни графы и купцы шиковали. А сейчас все кому не лень. На метро можно до работы добраться за полчаса, на своем автомобиле 2-3 часа. Почувствуйте разницу. В Одессе бывает( по утрам), что на трамвае на работу можно успеть раньше, чем на такси. :grin: А вечером с работы домой.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: СтопХам

#135 scarly » Пн, 23 января 2017, 9:26

Когда вперед закона ставятся свои представления о законе, то и появляются такие стоп-хамы, которые сами еще больше хамы.
И отсюда беспредел. Бьют им рожи, и правильно делают. Потому что то, что они делают - незаконно, значит, и с ними можно теми же средствам . Будет им наука, чтоб прыть свою поумерили.
Пусть сначала заработают на машину, потом порядки пытаются наводить.
Налагать взыскание имеет право только представитель власти, и такое, какое определено законом.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Все остальные могут только вежливо просить, увещевать. Иначе пусть идут в гаи работать и получают полномочия.
scarly

Re: СтопХам

#136 ambient » Сб, 28 января 2017, 15:16

Я считаю надо действовать проще. Расстреливать, как в Штатах. Потому они и живут нормально. Я тут недавно смотрел видео задержания темнокожего нарушителя. Его так мордой впечатали в стекло полицейского автомобиля с видеорегистратором, что стекло треснуло. И у нас также надо. А иначе порядок не навести.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: СтопХам

#137 Ашикирахо » Сб, 28 января 2017, 16:02

ок. как скажешь. с тебя и начнем.
Ашикирахо

Re: СтопХам

#138 unicorns » Сб, 28 января 2017, 16:05

ambient писал(а):А иначе порядок не навести.

Порядок прежде всего!

phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: СтопХам

#139 Бриджит » Чт, 2 марта 2017, 7:56

Бывший активист закрытого СтопХама организовал новое общество - СтопХарам
Они будут наводить "порядок" среди мусульман. Будут подходить на улице к предполагаемым мусульманам, если те курят или распивают спиртные напитки, и будут читать им мораль. Спонсор организации пока неизвестен
Первый ролик уже есть в интернете

Ну что господа, дождались нового беса?
Бриджит

Re: СтопХам

#140 Brittany » Чт, 2 марта 2017, 9:00

В Совете муфтиев прокомментировали введение в Москве проекта «Стоп харам». Об этом сообщает RT.

По словам представителей совета, в ведомстве не согласовывали проект с Духовным управлением мусульман.

«Мы призываем в первую очередь соблюдать светское законодательство. Но в том числе и шариат не разрешает в светском государстве в грубой форме что-то запрещать и к кому-то подходить», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на улицах Москвы появился «шариатский патруль».
Проект носит официальное название «Стоп харам», что означает остановить запретное действие в исламе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 16 гостей