СтопХам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Пн, 16 января 2017, 14:59

Как вы относитесь к движению СтопХам?

Спойлер
Проект "СтопХам" существует с 2010 года
и занимается преследованием нарушителей правил дорожного движения.
Многие считают действия стопхамовцев самым настоящим
хулигантством,
хотя в арсенале движения есть и абсолютно безобидные методы – к примеру, когда активисты стоят на тротуаре
и не уступают дорогу пытающимся объехать пробку водителям.

Скандальный проект (точнее, соответствующая общественная организация)
в среду был ликвидирован судом
из-за протокольных нарушений – за то, что не присылал в министерство юстиции информацию
о своей деятельности. Однако многие считают, что стопхамовцы просто не на того наехали.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: СтопХам

#101 Золотая Рыбка » Пн, 16 января 2017, 21:32

korpet писал(а):. Если закон бездействует действует общество по закону.
:yes:
Хам потому и хамит,что уверен- это сойдет ему с рук. Иначе бы не желали 50 рублей за платный паркинг.
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Пн, 16 января 2017, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: СтопХам

#102 Бриджит » Пн, 16 января 2017, 21:32

Fermion, у нас наклейки одно время клеили на все подряд. По двору прошлись, на газонах стоят авто - всем наклеили.
У меня дом - свечка внутри квартала. 14 этажей и 1 подъезд. Дом высокий и узкий. Нет вокруг него места парковочного. А в доме полно семей с двумя машинами. Я свое место на платной стоянке за деньги у охранника купила. Стоянка за домом на 50 машин. Ждала постоянное место наверное полгода. Пообещала ему вознаграждение, чтоб быстро мне сообщил, что место есть. И вот 50 машин всего на стоянке, остальные вокруг домов. Утром тебе фото надо сделать сверху. Как будто посреди автомобильного склада живем. На километр вокруг все заставлено. У подъездов, вдоль дороги, у магазинов. С тех пор как я заселилась в этот дом, в квартале построили еще 2 точно таких же.
И вот люди "хамят" поневоле.
Вот и спрашиваю я, где же активисты стопхама? Почему например не трубят о необходимости многоэтажных гаражей? Почему не перенаправят свои гранты предпринимателям, кто построил бы такие объекты?
Бриджит

Re: СтопХам

#103 Бриджит » Пн, 16 января 2017, 21:34

korpet писал(а):Если закон бездействует действует общество по закону.
ну тогда и бита по морде тоже закон :yes:
Бриджит

Re: СтопХам

#104 Анже-Лика » Пн, 16 января 2017, 21:35

korpet писал(а):
Бриджит писал(а):а кто имеет право клеить наклейки?
вы понимаете, что таким образом со временем можно будет оправдать любой самосуд?
Это ни о чем не говорит этот любой самосуд опирается на закон. Если закон бездействует действует общество по закону.


Это как в фильмах про боевые искусства. Когда мастер настолько крут и праведен, что он победив, может пощадить врага, даже повернуться к нему спиной, чтобы уйти с поля боя, но хам всегда метит в спину обычно... И вот тогда может наступить и час хамрасплаты. Но сколько в нашем обществе таких праведных мастеров?
Многие ли могут, оставаясь праведными во всем, остановить хамство? :pardon:
Последний раз редактировалось Анже-Лика Пн, 16 января 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Анже-Лика

Re: СтопХам

#105 korpet » Пн, 16 января 2017, 21:35

Бриджит писал(а):ну тогда и бита по морде тоже закон
Если вам от этого легче.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: СтопХам

#106 Бриджит » Пн, 16 января 2017, 21:35

korpet писал(а):Очень продуктивно и ни мысли о смирении и карме. Плохо вы работаете над подругой, какая вы после этого подруга?
Оспидя, ну и мужики на форуме зануды :lol:
чтож вы такие обделенные то?
Бриджит

Re: СтопХам

#107 Fermion » Пн, 16 января 2017, 21:36

Бриджит писал(а):Fermion, у нас наклейки одно время клеили на все подряд. По двору прошлись, на газонах стоят авто - всем наклеили.
Бриджит, я абсолютно с тобой согласен и я, как заядлый автомобилист, высказал своё отношение к этим товарищам:
Fermion писал(а):Нууу как бэ говоря очень плохо отношусь.
Но я высказал отношение и к другим товарищам:
Fermion писал(а):Но к ГАИшникам и прочим "хорошим людям" в милицейских погонах - ещё хуже!!!
То есть в данном случае я просто выбрал из двух зол меньшее. Хотя из двух зол лучше вообще не выбирать. :yes: :yes: :yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: СтопХам

#108 Анже-Лика » Пн, 16 января 2017, 21:38

korpet, у меня для Вас другая наклейка.
Вы замечательный и наполненный жизнью мужчина. :approve:
И я рада, что у нас на форуме есть такие полноценные мужчины. :smile:
Последний раз редактировалось Анже-Лика Пн, 16 января 2017, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Анже-Лика

Re: СтопХам

#109 Золотая Рыбка » Пн, 16 января 2017, 21:38

Бриджит писал(а):
korpet писал(а):Если закон бездействует действует общество по закону.
ну тогда и бита по морде тоже закон :yes:
иногда да.
Те, что на гелике ранним утром по парку в Москва гоняли, биту и заслужили. Хорошо ,что никто не прогуливался с собачкой в этот ранний час....
Золотая Рыбка

Re: СтопХам

#110 Бриджит » Пн, 16 января 2017, 21:41

Золотая Рыбка писал(а):иногда да.
Те, что на гелике ранним утром по парку в Москва гоняли, биту и заслужили.
так и бита в ответ могла быть

стопхамовцев били и также ролики выкладывали, а народ поддерживал

ну давайте, бита на биту
Бриджит

  • 1

Re: СтопХам

#111 Золотая Рыбка » Пн, 16 января 2017, 21:42

Мы обобщаем разные вещи и ситуации, очень разные. Одно дело угроза здоровью-когда по тротуару едут,дабы побыстрее, другое дело парковка в дворах в новостройках.
То,что они привлекают внимание к проблеме и создают угрозу безнаказанности, это отлично.
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Пн, 16 января 2017, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: СтопХам

#112 Бриджит » Пн, 16 января 2017, 21:44

Золотая Рыбка, так и стопхамовцы обобщают
более того, дорогие авто они не трогают вообще
Бриджит

Re: СтопХам

#113 Золотая Рыбка » Пн, 16 января 2017, 21:48

Бриджит, я по ролику поняла, что всех трогают :dont_knou: и в этом они мне и понравились....
Золотая Рыбка

Re: СтопХам

#114 Анже-Лика » Пн, 16 января 2017, 21:48

_ANDREW писал(а):Я часто нарушаю дорожные правила (и получаю от этого большое удовольствие). Но я никогда бы не стал реагировать (в случае поимки) как герои их репортажей - просто бы сдал назад и какое то время ехал по правилам.

Выбирай наклейки: Культурный хам. Совестливый хам. Воспитанный хам.
Анже-Лика

Re: СтопХам

#115 Золотая Рыбка » Пн, 16 января 2017, 21:49

Бриджит писал(а):Золотая Рыбка, так и стопхамовцы обобщают
этого не увидела в роликах.
Золотая Рыбка

Re: СтопХам

#116 Бриджит » Пн, 16 января 2017, 21:49

Золотая Рыбка писал(а):Бриджит, я по ролику поняла, что всех трогают :dont_knou: и в этом они мне и понравились....
я в начале темы написала, что сама лично видела, как "активист" прошел мимо кайена на тротуаре и наклеил на гранту, стоящую за кайеном
У нас город не большой, боялись нарваться на ответку

Добавлено спустя 26 секунд:
Золотая Рыбка писал(а):этого не увидела в роликах.
а в роликах они вам этого и не покажут
Бриджит

  • 2

Re: СтопХам

#117 Золотая Рыбка » Пн, 16 января 2017, 21:53

С какого-то момента я стала ставить себя на место пешехода, при проезде перехода, при парковке в городе, при парковке во дворе, поэтому дайте мне наклейку Самый вежливый водитель Питера :angel:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Бриджит, ну как всегда и плюсы , и минусы. Я за закон, для всех одинаковый, если что... Но когда вижу как хам жарит по тротуару, а бабулькИ по гололеду в сторону отползают :evil:понимаю,что такого остановит только страх и Б-г.
Золотая Рыбка

  • 2

Re: СтопХам

#118 КарданныйВал » Пн, 16 января 2017, 22:00

К движению отношусь чрезвычайно положительно. На мой взгляд это форсированное взросление общества. Когда общество повзрослеет - надобность в подобном движении отпадёт.
Несколько моментов.
а) движение конечно же не запретили, все суды прошли, всё законно.
б) оно ширится и развивается
в) Радует что активисты откровенно и вслух говорят о своих целях, многажды повторяя их на камеру, разъясняя свою позицию - цель решить проблему, а не устроить скандал. Было бы плохо если бы они так не говорили.
г) Но скандал разумеется является средством привлечения внимания к ролику, средством увеличения просмотров. Это очевидно как божий день. Это радует ещё больше, так к проблеме привлекается много внимания, люблю когда добро популяризируется. Активисты говорят что скандалов где то 3-5% из общего числа, их и показывают в ютубе.
д) Скептично отношусь к роликам про парковку, всецело одобряю троллинг тех кто ездит по тротуару. Так они причиняют добро пешеходам. Так же очень хорошо когда гоняют тормозов встающих 2м рядом. Так они причиняют добро водителям, разгружают пробки, увеличивают скорость движения, спасая чьи то нервы.
е) На стомиллионнозаданный вопрос где парковаться - активисты всегда показывают где.
ё) Повторюсь про тротуары - там где хочется взять свой мехатронный меч и нашинковать бешеную телегу на салат, за то что ездит там где коляски, дети, мамы - активисты очень мило и по доброму упрашивают вернутся на дорогу водителя.

Так же очевидно что в данной теме никто про движение ничего не понял, ну и просто против. Очень рекомендую посмотреть молдавский Стопхам, чрезвычайно интеллигентнейшие люди, реально впечатлён их тактичностью и вежливостью.
Последний раз редактировалось КарданныйВал Пн, 16 января 2017, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: СтопХам

#119 Ярогор » Пн, 16 января 2017, 22:02

korpet писал(а):Если закон бездействует действует общество по закону.
Неплохо сказано. :approve:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: СтопХам

#120 Золотая Рыбка » Пн, 16 января 2017, 22:04

КарданныйВал, :approve:
Бешеная телега))))))
Золотая Рыбка

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 17 гостей