СтопХам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Пн, 16 января 2017, 14:59

Как вы относитесь к движению СтопХам?

Спойлер
Проект "СтопХам" существует с 2010 года
и занимается преследованием нарушителей правил дорожного движения.
Многие считают действия стопхамовцев самым настоящим
хулигантством,
хотя в арсенале движения есть и абсолютно безобидные методы – к примеру, когда активисты стоят на тротуаре
и не уступают дорогу пытающимся объехать пробку водителям.

Скандальный проект (точнее, соответствующая общественная организация)
в среду был ликвидирован судом
из-за протокольных нарушений – за то, что не присылал в министерство юстиции информацию
о своей деятельности. Однако многие считают, что стопхамовцы просто не на того наехали.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: СтопХам

#81 Бриджит » Пн, 16 января 2017, 20:57

Анже-Лика писал(а):То есть хаму можно хамить, а к себе он требует того, чтобы никакого хамства не было. То что он наплевал на законы - это нормально, то, что наплевав на законы ему наклейку на машину сделали - это недопустимо, это хамство... А хамить можно только ему...
Это не хамство, а нарушение правил. За правилами следят полицейские. Только у полиции есть право на санкции в отношении автовладельцев
а стапхама никто не уполнамачивал портить чужую собственность. Вы понимаете или нет?
Или для вас тоже закон по боку? Ну давайте, завтра ваш ребенок кого нить обидит в песочнице, а активист ему по на голову наклейку наклеит, которую вы потом будете 2 часа отклеивать? Скажите, как среагируете? Активисту не захотите по голове настучать?
Бриджит

Re: СтопХам

#82 korpet » Пн, 16 января 2017, 20:58

Бриджит писал(а):я вам русским по белому написала , что платных парковок у нас в городе раз и обчелся
или вы не чувствуете нить общения?
Хорошо сможете ли вы объяснить почему зажав 50 руб. люди паркуются вторым рядом.
Бриджит, короче чего вы меня парите я приезжаю в Москву регулярно, там живут мои друзья. Спокойно езжу по Москве, не нарушая правил. Ездейти и вы так и не будет ни каких проблем ни с законом ни с стопхамом и все какое вам до них дело?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Бриджит писал(а):Активисту не захотите по голове настучать?
Вам клеили хоть раз, был опыт как это отдирать?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

  • -1

Re: СтопХам

#83 Бриджит » Пн, 16 января 2017, 21:04

korpet писал(а):Ездейти и вы так и не будет ни каких проблем ни с законом ни с стопхамом и все какое вам до них дело?
Я стараюсь ездитьв рамках правил. Но наша инфраструктура часто способствует нарушению правил. И если нарушаю, ПЛАЧУ штраф. Понимаете?
Никто не имеет право кроме служителей закона мне что то предъявлять. Он имеет право лишь сообщить

У нас вот в подъезде запрещено курить, объявление висит. И внизу телефон участкового. Если кто то в подъезде курит, я имею право позвонить участковому, а не отбирать у курильщика сигарету. Если я позвонила, я активист. А если отобрала - хулиган.
Мало того что вы зануда, что для мужика просто ад, вы еще и не понимаете что такое гражданское общество и что такое активисты . Разберитесь
Бриджит

Re: СтопХам

#84 tatpit » Пн, 16 января 2017, 21:04

Всё это появилось не за один день.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: СтопХам

#85 Бриджит » Пн, 16 января 2017, 21:06

korpet писал(а):Вам клеили хоть раз, был опыт как это отдирать?
клеили подруге, в мороз -20. Отклеивали вместе, частями, еле еле. Адские наклейки. Причем ей закрыли лобовое стекло, со стороны водителя наклеили зачем то.
Бриджит

Re: СтопХам

#86 Анже-Лика » Пн, 16 января 2017, 21:12

Бриджит, речь не о детях и не о песочнице.
Уважать и понимать суть написанного другими людьми - это хорошо, это противоположность хамству.
Анже-Лика

Re: СтопХам

#87 Бриджит » Пн, 16 января 2017, 21:13

Анже-Лика,
Бриджит писал(а):У нас вот в подъезде запрещено курить, объявление висит. И внизу телефон участкового. Если кто то в подъезде курит, я имею право позвонить участковому, а не отбирать у курильщика сигарету. Если я позвонила, я активист. А если отобрала - хулиган.
Бриджит

Re: СтопХам

#88 Анже-Лика » Пн, 16 января 2017, 21:14

korpet, как Вам наклейка неразборчивого зануды?
Анже-Лика

  • 2

Re: СтопХам

#89 Золотая Рыбка » Пн, 16 января 2017, 21:19

Да причем тут инфраструктура! Хам он и в Африке хам. Полно места будет , а поедет там где удобнее и быстрее. И подрезать будет ряд и по газонам и по тротуарам, где с колясками... Вот и в ролике- кто-то извинился и развернулся, а кто-то по человеку проехал. Правильно лепят наклейки, если нарушаешь,то будь готов и ответить.
Если бы позарез надо было бы встать на тротуаре, не возмущалась бы наклейке) или штрафу.
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Пн, 16 января 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: СтопХам

#90 korpet » Пн, 16 января 2017, 21:19

Анже-Лика писал(а):korpet, как Вам наклейка неразборчивого зануды?
Ни как клейте если считаете нужным. :smile:
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: СтопХам

#91 Анже-Лика » Пн, 16 января 2017, 21:21

У меня есть решение этой проблемы. Раз хамство - это норма для многих в нашем обществе, увы и ах, то в данном конкретном случае, автохамам нужно сделать наклейки стопхамХам и в ответ приклеивать их на лоб СтопХамам. :-D :pardon:
Анже-Лика

Re: СтопХам

#92 Fermion » Пн, 16 января 2017, 21:22

Brittany писал(а):Как вы относитесь к движению СтопХам?
Нууу как бэ говоря очень плохо отношусь. Но к ГАИшникам и прочим "хорошим людям" в милицейских погонах - ещё хуже!!! :yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

  • 1

Re: СтопХам

#93 korpet » Пн, 16 января 2017, 21:22

Бриджит писал(а):Он имеет право лишь сообщить
Ну ка вы себе представляете вы в общей очереди за сосисками столкнулись с хамом и и ни чего не сказав пошли к участковому, поделившисьс ним возмущением, круто?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: СтопХам

#94 Бриджит » Пн, 16 января 2017, 21:23

Золотая Рыбка писал(а):Правильно лепят наклейки, если нарушаешь,то будь готов и ответить.
а кто имеет право клеить наклейки?
вы понимаете, что таким образом со временем можно будет оправдать любой самосуд?
вот нежной Анжелике не понравился пример с песочницей и детьми. А почему? Ну потому, что дети это то, что в ее случае легко примерить на себя. Она мама. Плохо будет, если кто то из активистов начнет разруливать отношения между детьми в песочнице? А почему, активисты ведь.
Бриджит

Re: СтопХам

#95 korpet » Пн, 16 января 2017, 21:23

Бриджит писал(а):клеили подруге, в мороз -20.
Можно мысли подруги в студию?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: СтопХам

#96 Бриджит » Пн, 16 января 2017, 21:23

korpet писал(а):Ну ка вы себе представляете вы в общей очереди за сосисками столкнулись с хамом и и ни чего не сказав пошли к участковому, поделившисьс ним возмущением, круто?
я вам еще 3 страницы назад сказала: пусть говорят. Но они трогают частную собственность
Бриджит

  • 1

Re: СтопХам

#97 Fermion » Пн, 16 января 2017, 21:25

Бриджит писал(а):У нас вот в подъезде запрещено курить, объявление висит. И внизу телефон участкового. Если кто то в подъезде курит, я имею право позвонить участковому, а не отбирать у курильщика сигарету. Если я позвонила, я активист.
Вопрос лишь в том какова будет реакция. А никакой реакции не будет! Все эти "хорошие люди" в погонах только бабло видят, на всё остальное им глубоко плевать.

Так что зачастую лучше самому стать хамом и хулиганом, чем обращаться в эти, прости господи, органы. :yes:
Последний раз редактировалось Fermion Пн, 16 января 2017, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: СтопХам

#98 Бриджит » Пн, 16 января 2017, 21:25

korpet писал(а):Можно мысли подруги в студию?
о чем? о стопхаме? маты, маты, злость. А впереди еще рабочий день
Бриджит

  • 2

Re: СтопХам

#99 Золотая Рыбка » Пн, 16 января 2017, 21:27

Бриджит, не везде есть гаишники. Но если не работают законы в сознании людей, работает страх. Страх самосуда или страх, что придется наклейку на морозе отдирать. Да,это не есть признак цивилизованного общества,но если будет вседозволенность,это вообще ад.
Золотая Рыбка

Re: СтопХам

#100 korpet » Пн, 16 января 2017, 21:28

Бриджит писал(а):а кто имеет право клеить наклейки?
вы понимаете, что таким образом со временем можно будет оправдать любой самосуд?
Это ни о чем не говорит этот любой самосуд опирается на закон. Если закон бездействует действует общество по закону.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Бриджит писал(а):
korpet писал(а):Можно мысли подруги в студию?
о чем? о стопхаме? маты, маты, злость. А впереди еще рабочий день
Очень продуктивно и ни мысли о смирении и карме. Плохо вы работаете над подругой, какая вы после этого подруга?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 24 гостя