Возраст Луны

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Чт, 12 января 2017, 12:34

Итак,
Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выяснили, что Луне примерно 4,5 млрд лет.


А Земле

Каков возраст Земли? Ученые полагают, что возраст Земли составляет 4.54 миллиарда лет. Кстати, этот возраст такой же, как и у других планет Солнечной системы и Солнца. Естественно, это не случайно; Солнце и все планеты образованы из диффузного облака водорода много миллиардов лет назад.
Получается, что Луна и Земля были вместе всегда. Ну, не считая каких-то 3 млрд лет :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Возраст Луны

#3 Dejаneiroff » Чт, 12 января 2017, 12:36

женщин, ты зачем эту тему создал?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Возраст Луны

#4 monroe » Чт, 12 января 2017, 12:38

Enmerkar писал(а):женщин, ты зачем эту тему создал?
как зачем?
интересно же!
эзотерики иногда утверждают, что вот был мир, когда Луны не было.
ну, 3-4 млрд. лет это срок. ))но учёные говорят, что Земля тогда имела иной вид, нежели чем сейчас.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Возраст Луны

#5 dzadzen » Чт, 12 января 2017, 12:52

Регрессолог мне говорил, что те кто вспоминал жизни 5 тысяч лет назад - Луны не было. Она типа позже появилась. :pardon:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возраст Луны

#6 monroe » Чт, 12 января 2017, 12:54

dzadzen писал(а):Регрессолог мне говорил, что те кто вспоминал жизни 5 тысяч лет назад - Луны не было. Она типа позже появилась. :pardon:
воот!
а она была.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Возраст Луны

#7 Фьиук » Чт, 12 января 2017, 13:08

dzadzen писал(а):Регрессолог мне говорил, что те кто вспоминал жизни 5 тысяч лет назад - Луны не было. Она типа позже появилась.
Ну это абсурд. Вспоминающим что-то показалось, либо жили они не на Земле. Без Луны, ее влияния на Землю, наша планета не была бы такой, какой она стала.
К тому же боги Луны были и у самых древних государств, таких, как Др.Шумер, например. Эта цивилизация начала складываться еще 5 тыс. лет до нашей эры. Пантеон шумерских богов был весьма обширен, был в нем и бог луны.
Фьиук

Re: Возраст Луны

#8 Dejаneiroff » Чт, 12 января 2017, 13:11

была то она была...но где?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Возраст Луны

#9 Бриджит » Чт, 12 января 2017, 13:18

Enmerkar писал(а):была то она была...но где?
согласна.
Она вполне могла быть очень далеко от Земли
Бриджит

Re: Возраст Луны

#10 dzadzen » Чт, 12 января 2017, 13:21

Фьиук писал(а):
dzadzen писал(а):Регрессолог мне говорил, что те кто вспоминал жизни 5 тысяч лет назад - Луны не было. Она типа позже появилась.
Ну это абсурд. Вспоминающим что-то показалось, либо жили они не на Земле. Без Луны, ее влияния на Землю, наша планета не была бы такой, какой она стала.
К тому же боги Луны были и у самых древних государств, таких, как Др.Шумер, например. Эта цивилизация начала складываться еще 5 тыс. лет до нашей эры. Пантеон шумерских богов был весьма обширен, был в нем и бог луны.


Многое что раньше 19 века имеет белые пятна, тем более то, что было 5 тысяч лет назад, это во-первых. С уверенностью ни о чем нельзя утверждать. Тем более говорить - абсурд)

Их спрашивают, они отвечают. "Где жили, на каком континенте, посмотрите на руки, ноги, посмотрите на небо, а вообще в течении жизни вы видели то, что называется Луной? " Я сам был на регрессии, поэтому ощущение от знания практически полное и кажется что какие то очевидные вопросы спрашивает регрессолог. Открыто подсознание.

Я лично например видел как что-то типа ракеты стартует из мирового океана увлекая толщу воды вверх на несколько километров, а затем отпускает ее. И вот вам мировой потоп. Я был в виде сгустка энергетического шара, облетал и ракету и землю.

Конечно это все может быть мои фантазии, я ничего не могу утверждать с уверенностью 100%. И вам не советую :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 2

Re: Возраст Луны

#11 Фьиук » Чт, 12 января 2017, 13:31

dzadzen, ну тут нечего обсуждать. :pardon: Луна - была, это научно-доказанный факт. А что и кому показалось в регрессиях - тут что угодно может быть.
А что до открытого подсознания, я этот опыт тоже имею, и думаю, намного более обширный и глубокий, чем обычная регрессии. Главное для меня в этом опыте -не внешняя сторона переживаний, а внутренняя. А образы - это для меня второстепенное, хотя бы еще и потому, что наверняка какие-то вещи все равно не проверишь. Поэтому важно то, какая информация через это все приходила. У меня были переживания и будущих жизней заодно, в частности двух. Я не придаю значению внешнему (жизнь, дом, профессия и т.д.) - в какое время это произойдет и произойдет ли вообще, но я в какой-то степени считала будущий опыт души, который на самой деле не будущий - он уже есть здесь и сейчас. Не знаю, понятно ли я пишу. И через это переживание поняла некоторые вещи. Аналогично и с прошлым, которое на самом деле тоже не прошлое, оно тоже - здесь и сейчас.
Фьиук

Re: Возраст Луны

#12 dzadzen » Чт, 12 января 2017, 13:35

Фьиук писал(а):dzadzen, ну тут нечего обсуждать. Луна - была, это научно-доказанный факт. А что и кому показалось в регрессиях - тут что угодно может быть.
Бога нет - тоже научно-доказанный факт и то что мы все произошли от обезьяны.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возраст Луны

#13 unicorns » Чт, 12 января 2017, 13:39

dzadzen писал(а):Бога нет - тоже научно-доказанный факт и то что мы все произошли от обезьяны.

Вообще-то не факт. Это лишь гипотезы.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Возраст Луны

#14 Фьиук » Чт, 12 января 2017, 13:40

dzadzen писал(а):Бога нет - тоже научно-доказанный факт и то что мы все произошли от обезьяны.
Я не стану с тобой спорить. Свое мнение я озвучила. Если ты считаешь, что Луны не было, значит, не было. :pardon:
Фьиук

Re: Возраст Луны

#15 dzadzen » Чт, 12 января 2017, 13:41

unicorns писал(а):
dzadzen писал(а):Бога нет - тоже научно-доказанный факт и то что мы все произошли от обезьяны.

Вообще-то не факт. Это лишь гипотезы.
Я к тому, что все гипотезы. Прочитал про Шумеров - датировки плавают, датируют историки, используют радиоуглеродный анализ, а у него погрешность в тысячи лет, ну и т.д.

В 19 веке физика Ньютона была доказанным фактом, а потом появилась теория относительности и т.д.

Добавлено спустя 36 секунд:
Фьиук писал(а):
dzadzen писал(а):Бога нет - тоже научно-доказанный факт и то что мы все произошли от обезьяны.
Я не стану с тобой спорить. Свое мнение я озвучила. Если ты считаешь, что Луны не было, значит, не было. :pardon:
Молодец. Я тоже свое мнение озвучил. :pardon:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возраст Луны

#16 Зая » Чт, 12 января 2017, 13:58

Фьиук писал(а):dzadzen, ну тут нечего обсуждать. :pardon: Луна - была, это научно-доказанный факт. А что и кому показалось в регрессиях - тут что угодно может быть.
А что до открытого подсознания, я этот опыт тоже имею, и думаю, намного более обширный и глубокий, чем обычная регрессии. Главное для меня в этом опыте -не внешняя сторона переживаний, а внутренняя. А образы - это для меня второстепенное, хотя бы еще и потому, что наверняка какие-то вещи все равно не проверишь. Поэтому важно то, какая информация через это все приходила. У меня были переживания и будущих жизней заодно, в частности двух. Я не придаю значению внешнему (жизнь, дом, профессия и т.д.) - в какое время это произойдет и произойдет ли вообще, но я в какой-то степени считала будущий опыт души, который на самой деле не будущий - он уже есть здесь и сейчас. Не знаю, понятно ли я пишу. И через это переживание поняла некоторые вещи. Аналогично и с прошлым, которое на самом деле тоже не прошлое, оно тоже - здесь и сейчас.
У меня было что-то подобное при прослушивании медитации-увидела сценку,но я наконец-то даже не поняла,а прочувствовала одну тему,которая никак не давалась мне...очень сильные впечатления были :smile:
Зая

  • 1

Re: Возраст Луны

#17 Фьиук » Чт, 12 января 2017, 14:01

Зая, у меня было все куда серьезнее. Медитациями не занимаюсь.
Фьиук

Re: Возраст Луны

#18 Dejаneiroff » Чт, 12 января 2017, 14:08

Зая, вы - сталинист?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Возраст Луны

#19 Зая » Чт, 12 января 2017, 14:08

Вам виднее,просто примерно представила о чём вы :?

Добавлено спустя 37 секунд:
Enmerkar писал(а):Зая, вы - сталинист?
при Сталине не жила...а что?
Зая

Re: Возраст Луны

#20 Dejаneiroff » Чт, 12 января 2017, 14:11

Зая писал(а):
Enmerkar писал(а):Зая, вы - сталинист?
при Сталине не жила...а что?

да просто изучаю статистику....

на форуме, знаете ли, тенденция в последнее время непонятная, что ни ник типа - пупсик, зайчик, лучик, лютик - так сразу - сталинист...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Возраст Луны

#21 Зая » Чт, 12 января 2017, 14:16

а если типа Enmerkar, то идеалист? :-D Если серьёзно,то гляньте темы в которых я пишу-в обсуждениях Сталина не была замечена вроде
Зая

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя