Об искусстве и не только о нём ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Красный Epsylon_GR » Пт, 6 января 2017, 2:26

Искусство, любое искусство- это одновременно и политика.
Никакое искусство не может быть нейтральным.
Оно будет всегда служить чему то.

То, что выходит из пера, из картины и из звука- завтра может принести благословление или разрушение.

Люди искусства, хотят они этого или нет- это «инженеры человеческих душ» по выражению И. В. Сталина, и он по существу был прав.
Они – «инженеры человеческих душ» находящихся еще на стадии младенчества.
Душ без развитого, конкретного и завершенного «Я»- индивидуальности, «Я» без настоящего личного мнения, без настоящего знания, « Я» еще на стадии биоробота...

Это значит, что люди любого вида искусства носят на своей спине огромный тяжелый груз моральной ответственности за все, что пишут, за все что говорят, за все что рисуют и за все, что поют.

Я часто задумываюсь об огромном и всесильном влиянии на массы поведения и вида жизни людей исскусства.

Люди искусства принимают в огромных энергетических дозах симпатию, восхищение, поклонение и любовь людской массы.
Этот огромной силы духовный заряд, духовная энергия, которая дарится массами всем людям искусства, делает их сильными и способными влиять на эти трачущие свою энаргию массы.

Получается вот такая любопытная картина:

Спойлер
По закону невидимой физики, ты можешь поддаться силе и влиянию другого только тогда, когда твой энергетический заряд, потенциал, энергетический склад опустошен или намного слабее того, кто перед тобой.

Это значит, что ты подвернешся духовному и энергетическому порабощению другого.

Если ваши заряды равны по силе- тогда речь идет о сотрудничестве и взаимодействии.

Во всех других случаях неравенства энергетических потенциалов речь может идти только о порабощении слабейшего сильнейшим и ни о чем либо другом.
Этот закон невидимой физики справедлив буквально во всех случаях и на всех уровнях жизни.

Массы, по причине отсутсвия развитого, хорошо сформированного
« Я» каждого индивида склонны к кумирству, поклонению,идеализации, обожествлению всех кто блестит реально или искусственно- реальность и искусственность масса не в состоянии различить полностью духовным, интелектуальным способом, разве кроме горького опыта разочарования на собственной шкуре.
Этот факт подтвердился на опыте веков.

Об этом факте хорошо знают все: политики, бизнесмены, духовенство, люди исскусства- все, кроме самих масс, которые имеют об этом весьма туманные представления.

Психология масс- это великая сила и в то же время великая слабость масс.
Еще точнее можно сказать, что это эта слабость масс и есть настоящее всесилие ее слабости.
Массы по существу нерелигиозны в настоящем отношении.
Настоящая религиозность всегда связана с личным опытом и переживанием, индивидуальностью, с хорошо развитым и сформированным «Я».
Массы по существу безбожны, манипулируемы, тяготеют к «хлебу и развлечениям», к идолопоклонству, к страстям.
Массы по сущесту- всегда языческие, с верхним, фальшивым налетом религиозности, который при малейшем дуновением идола, кумира, обожаемого лица может слететь и обнажить типическое язычество.
Страсть, обожествление, поклонение, обожание- это язычество и ничто больше.
И в то же время: страсть, обожествление, поклонение,обожание- это и расход энергии, отдача энергии кому то, превращение этого кого то в сильного хозяина души и сердца массы без развитого индивидуального «Я».

Мы говорили свыше об энергетическом порабощении слабейшего сильнейшим или ставшим сильнейшим по неосознаности или по пустительству слабейшего.

Масса дарит идолу, кумиру, завоевателю (я бы сказал и агрессору) их сердец свою жизненную энергию.
Жизненная энергия переходит от массы к кумиру.
Кумир сознательно или бессознательно становится вампиром и поработителям масс, начинает их равращать, потому что он сам развращен потреблением задаром энергии, вместо того, чтобы ее создавать.
Развращенный на легкой готовой энергии не может быть воспитателем, наставником, просветителем, а только кумиром и развратителем.
Это закон невидимой физики.

Пускается маховик фатального круга греха, который затрагивает всех.

С неразвитыми духовно (грешными по существу) массами все более менее понятно.
Что творится с кумиром массы?
Все зависит от ПОЛУЧАТЕЛЯ ЖИВОТВОРНОЙ, ГРУБОЙ,МАТЕРИАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ МАССЫ.
Другими словами- все зависит от духовного состояния получателя, т.е. каким образом он распорядится и использует восхищение и поклонничество масс.
А еще более точными словам: каким образом он использует психологическую атомную бомбу, которую он держит в своих руках...

Теперь я думаю всем становится ясно- какой огромной силы влияние действует на массу и формирует ее вкусы по прихоти и целям находящихся выше массы и в центре внимания самих масс.
Масса дарит свою энергию.
Таже самая энергия порабощает безоружную духовно массу.
Массы бессознательно порабощают самих себя.
Поработители и порабощенные – слуги Греха.
После кумирства и обожествления приходит черед и сознания.
Развращается и сознание.
И потом все уже идет своим чередом как снежный вал, который скатываетсся с горы и постоянно увеличивается в размерах,сметая все на своем пути.
Это на физическом плане.
На тонком плане- это унижение этики, порядочности, настоящей религиозности, это расцвет язычества и кричащего нагло безбожия.
Грех убивает семью, религию, родину.
У развращенных грехом кумиров и идолов нет настоящей семьи, настоящей религии, настоящей родины.
Они- бесцветные, безродные, бесчувственные космополиты, с неустойчивой этикой и неустойчивой сексуальной ориентацией.
Им можно все.
Когда все уже можно и все уже законно- можно со 100% уверенностью сказать, что Дьявол стал умом, душой, честью и совестью данной эпохи и данного общественного режима.

Искусство... какая огромная сила прячется в нем и все зависит – в чьих конкретно руках находится эта сила...

В греческом языке слово «человек искусства» состоит из слияния двух слов:
- этос = мораль
- пиос = создатель.
Этопиос = человек искусства.
В европейских языках аналог этого слова- это артист.

Этопиос- это тот, кто создает мораль, внутреннее состояние, переживание, чуство души.
По греческой философии тот, кто создает мораль- создает завтрашний день, создает будущее.

Теперь наверное ясным становится, что готовят в «кухне души» многие повара- «просветленные космополиты»,
господствующие на всех уровнях общественной жизни многих стран мира.
Дети Дьявола.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: ОБ ИСКУССТВЕ И НЕ ТОЛЬКО О НЕМ...

#3 Шаулла » Пт, 6 января 2017, 12:53

Изображение
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8482
Темы: 6
С нами: 4 года

  • 1

Re: ОБ ИСКУССТВЕ И НЕ ТОЛЬКО О НЕМ...

#4 Шаулла » Пт, 6 января 2017, 12:55

Янис, собрал бы ты свои выступления в одну ТЕМУ, сделал СОДЕРЖАНИЕ,......

ИМХО


А про Олимп, што никак???
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8482
Темы: 6
С нами: 4 года

Re: ОБ ИСКУССТВЕ И НЕ ТОЛЬКО О НЕМ...

#5 scarly » Пт, 6 января 2017, 12:59

На форуме правилами указано, что не приветствуется написание заглавными буквами- люди будут думать, что вы кричите.
Десяток тем, и у всех заголовки большими буквами - это истошный вопль какой-то ы режиме нон- стоп.
scarly

Re: Об искусстве и не только о нём ....

#6 Красный Epsylon_GR » Пт, 6 января 2017, 20:24

allabama писал(а):Янис, собрал бы ты свои выступления в одну ТЕМУ, сделал СОДЕРЖАНИЕ,......
Это решаю я.
Удивлен, что мне указывают или советуют что буду делать от себя и за себя.
Тут один известный пьяница заболел спойлеритом.
Есть такой вирус, когда нечего делать от отсутвтвия творческой деятельности.
allabama писал(а):А про Олимп, што никак???
Сделай сама что то про Олимп, раз так тебе не зватает.
Никто тебе не мешает.

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:
Скарлетт писал(а):На форуме правилами указано, что не приветствуется написание заглавными буквами- люди будут думать, что вы кричите.
Не приветсвуется, но не запрещается.
Люди ( в том числе и ты ) могут думать все что угодно.
Это не значит, что так думаю и я.
Люди думают, что кричу ( одна часть людей может-но не все)
А я считаю, что я говорю с людьми.
А насчет правил- вижу знаешь их наизусть и на отлично,
но на отлично не выполняешь свою функцию- выполняешь ее там, где тебе нужно.
Так что ты доказала всему миру, что модератор ты посредственная и очень избирательная.
Так что не стоит тут петь песню " я самая хорошая".
Многие имеют совсем другое мнение.
Скарлетт писал(а):Десяток тем, и у всех заголовки большими буквами - это истошный вопль какой-то
Это твоя идея по чисто личным шкурным, эгоистическим соображениям
- не навязывай мне ее и форуму, кому надо прочитает, кому не надо- не прочитает.
Ты пытаешся ограничить мне свободу слова, число тем, навязать на мое творчество свою черную
характеристику, тем самым заглушить голос с другой стороны реки.
Хотя прекрасно знаешь, что моя тема очень даже серьезная и качественная.
Но ты служить другим силам.
И не подчиняй модераторство, на какое то время на тебя наложенное
своей политике, своей идеологии, своему богу.
Не мешай свободному мнению, свободному обмену идей,
свободному выражению идей, свободному числу тем.
Это не твое дело, а дело каждого участника в отдельности.
Умей управлять своими чувствами- пока ты модер- ты обязана это делать.
И не извращай мне тему, уводя ее в другое русло- превращая ее в личную нападку.
Это уже не модерство, а типичная провокация.
Я перечислил твои грехи- их было пять.
Этот- уже шестой.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Зарегистрированный и 9 гостей