Правда об инквизиции

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Красный Epsylon_GR » Пт, 6 января 2017, 1:47

Эта тема трудная и щекотливая одновременно, тема, которая может спровоцировать большую реакцию протеста, гнева и осуждения по причине ее « реакционного, средневекового и темного» характера.

Но все-таки должны быть сказаны некоторые вещи любой ценой, вопреки сегодняшней морали и идеологии, вопреки крикам протеста « либеральных» защитников прав человека.

Меня не интересуют, и не влияют никаким способом внешние формы, которые могут быть даже противными и варварскими.

Я занимаюсь событием ВСЕГДА на внутреннем уровне, где прячется истина любой вещи любой эпохи.
Хочу рассказать о правде Инквизиции, о которой у нас как рефлекс страха и отрицания, который внедрила нам в ум образовательная система, которая верно служит каждой главенствующей идеологии и философии и каждому политическо-экономическому режиму.

Сначала пусть мы увидим, что мы «знаем» об Инквизиции со школьной скамьи, в этих формировщиках сознаний по приказу интересов либертинизма, которые влавствуют в эти дни.

Спойлер
Нас научили следущим вещам: Средневековье- это тьма и варварство, это сжигание еретиков на костре, это убийство миллионов невинных людей, мужчин и женщин, всех тех, которые посмели иметь взгляд, противоположный официальной Церкви.
Для усиления утверждения о варварстве средневековой Церкви, приводятся примеры жертв бесчеловечных гонений, как например истории Джордано Бруно и Галилея.
Или рассказывается о запрещении вскрытия трупов, что замедляло развитие медицины.
Например, известный врач средневекового Рима Везалий, не имея открытую возможность делать для своих исследований вскрытие трупов, начал вскрывать трупы тайно, платя разным мошенникам и хулиганам, которые за несколько монет расскапывали трупы ночью на кладбищах и доставляли их к Везалию для опытов.
Когда стала известна деятельность Везалия, он был отдан под суд и в наказание он был вынужден совершить долгий путь пешком из Рима в Иерусалим чтобы поклониться Господу и добыть себе прощение, что было и сделано.
Везалий пешком прошел весь путь из Рима в Иерусалим.

Вопрос: были ли масовые казни тысячей людей,мужчин и женщин?
Были гонения и казни ученых?
Ответ: да, были.
Казни были неимоверно жестокими и бесконечными.

Вопрос: почему это случилось?
Ответ мне кажется находится в этой статье.

ПРОСЬБА: ЧТЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ И БЕСПРИСТРАСТНЫМ, ПОТОМУ ЧТО БУДУТ ПОД ПРИЦЕЛОМ МНОГО ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ УСТРАИВАЮТ НАШИ ДУШИ, ВСКОРМЛЕННЫЕ И ВОСПИТАННЫЕ ПО ИНЕРЦИИ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ПРОПАГАНДЫ.

... Орден Иезуитов, т.е. солдат Иисуса Христа, как он был назван в те времена, и который был ядром и духовным отцом Инквизиции, был создан испанским монахом Игнатием Лойолой.

Перед тем как продолжить эту тему, давайте будем размышлять логически.
Для чего вдруг появилась такая нужда, нужда в жестокой Инквизиции при абсолютном господстве Церкви, которая в те времена была беспрекословным духовным и политическим гегемоном, который решал буквально все, даже решал какой король взойдет на трон или какой король потеряет трон?

Народные массы были в полном подчинении Церкви, были фанатически верующие, другими словами Церковь средневековья была единственной настоящей силой в духовном и общественном отношении и в народе и в властвующем классе.
Никто не смел даже подумать об ограничении влияния и силы Церкви- ни народ, ни монархи, даже они с благовением вставали на колени даже перед простым попом.
С такой абсолютной властью кого же испугалась Церковь?

Что то опасное и очень страшное случилось в те времена.
Что то распространилось как эпидемия чумы и распространителем чего то этого был ни народ, который был этически чист и предан, ни монархи, которые были на стороне религии и традиции.
Что то случилось и спровоцировало дикий танец крови и масовых казней.

Продолжим наши размышления...
В любом закрытом обществе, как средневековое общество тех времен, например, идеи не могли быть в свободном движении и распространении.
В открытом обществе идеи ( хорошие и плохие- не имеет значения) циркулируют и распространяются свободно и завоевывают в зависимости от их уровня соответственные сердца.

Открытое свободное общество НЕ МОЖЕТ существовать без свободного перемещения людей с одного места в другое.
Кто же во времена Средневековья, с ограниченными транспортными средствами мог перемещаться с одного места в другое все время?
Простой народ, пригвожденный к земле, которую он обрабатывал и не имел ни время, ни средства перемещаться с одного места в другое, у которого было столько забот для добычи хлеба насущного для своей семьи?
Конечно же нет.

Тогда может – монархи?
Было бы неразумно подумать что то в этом роде, в тот момент, когда благодаря силе и влиянию Церкви они имели тоже силу и влияние и не имели никакого интереса идти против своего же благосостояния.

Тогда – кто?
Ответ: те, у которых был интерес устранить ограниченные уставы тех времен ради собственного обогащения, т.е. коммерцианты- эти духовные отцы и предки современных капиталистов и интеллектуалы.
Только эти два общественных класса- коммерцианты и интеллектуалы имели в те времена возможность перемещаться свободно с одного места в другое, с одной страны- в другую по причине своего положения и професии.

Коммерцианты имели абсолютный интерес ограничить силу Церкви, потому что в те времена ОБЩЕСТВЕННАЯ ЭТИКА БЫЛА НАМНОГО ВЫСОКОГО УРОВНЯ ПО СРАВНЕНИЮ С СОВРЕМЕННОЙ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕСИЛЬНАЯ ЦЕРКОВЬ ТЕХ ВРЕМЕН СТРОЖАЙШЕМ ОБРАЗОМ ЗАПРЕЩАЛА ПРОЦЕНТЫ ОТ ДОЛГОВ И СДЕЛОК, ЗАПРЕЩАЛА СУЩЕСТВОВАНИЕ ТАКОЙ ПРОФЕССИИ КАК РОСТОВЩИЧЕСТВО И НАРОДУ И МОНАРХАМ.
КОММЕРЦИЯ НЕ МОЖЕТ РАЗВИВАТЬСЯ БЕЗ ФЕНОМЕНА РОСТОВЩИЧЕСТВА.

Значит, нужен был любой способ, который мог бы ограничить положение Церкви, чтобы открыть дорогу к зарождающемуся в Европе капитализму коммерциантов чтобы развиться и покрыть им все общество.

Интеллектуалы со своей стороны тоже были крайне заинтересованы в ограничении силы Церкви, им по положению хотелось быть духовными отцами и наставниками народа вместо Церкви.

Был создан союз между коммерциантами и интеллектуалами против Церкви.
Идеи распространялись коммерциантами и интеллектуалами, а деньги- т.е. энергию обеспечивали коммерцианты.

Но чтобы добиться этой цели при строгих нравах тех времен, нужно было вначале расшатать и ослабить базу любого общества- Этику и Традицию.
По другому это было бы просто невозможно!

Какая идеология была взята на вооружение коммерциантами ?
Это была идея Сатанизма, которую они нашли при постоянных перемещениях с одного места в другое.
Было сказано выше, что идеи циркулируют в прамой аналогии со свободным перемещением лиц с одного места в другое.

Пропаганда Сатанизма начала охватывать большие массы народа, начали возникать то здесь, то там как грибы разные медиумы и колдуны, началось всеобщее падение этики, начались служения и оргии в честь сатаны, магические операции и что самое главное и страшное это – НАЧАЛОСЬ НАСИЛЬСВЕННОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ПРИ ПОМОЩИ МАГИИ В ДУШУ ЧЕЛОВЕКА РАДИ ЭГОИСТИЧЕСКИХ, МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ.

Любое вмешательство в душу человека при помощи магии или медиума- ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ И САТАНИЗМ!

Это зло и проклятие распространилось и на Церковь и монастыри.
Монахини признавались, что входили в контакт с Сатаной, делали секс с ним и выполняли его приказы.
Древние мистические приемы были взяты снова на вооружение и тайно употреблялись над людьми, превращая из в зомби- исполнительные органы.

У Церкви был единственный оставшийся ей выбор:
Поиск и арест заговорщиков и при помощи пыток выявление всех тайных методов вмешательства на тонком уровне в душу человека и в то же время- показательное и устрашающее наказание над заговорщиками- предание их огню.

Так начался дикий танец крови и страшных пыток.
Колдуньи и маги, медиумы и оккультисты разных толков и направлений, интеллектуалы, которые первые по причине образования имели контакт с этими идеями- предавались массово костру.

В этом диком танце страха и подозрения были убиты несправедливо и необоснованно много невинных людей, по причине господствовавшего климата ужаса и подозрения перед хитростями сатаны в ту эпоху и по причине смертельной схватки между Церковью и Сатаной- кто кого?

В таких условиях по человечески было просто невозможно иметь время для настоящего исследования дела каждого отдельно.
Даже сегодня, при развитом обществе в военное время нет возможности исследовать по настоящему каждый случай в отдельности.

Если упрекать в жестокости и несправедливости Церковь, тогда ради справедливости и правды надо таким же тоном упрекать и Французкую Революцию Свободы и прав человека.
И эта историческая революция, которая узаконила капитализм как официальный общественный строй имеет на своей совести сотни тысяч убитых невинных и виновных людей.
Рядом с жестокостью монархистов была жестокость и демократов.

Целые населения, особенно Южной Франции (Вандея)- оплот монархистов тех времен были уничтожены массовыми казнями без разбору.
Вещи должны быть сказаны своими именами.

Сатанизм был побежден и загнан в подполье неимоверной большой ценой.
За оргию террора и крови ответственнен Сатанизм, который во времена Средневековья попытался поднять голову в Европе.
Он спровоцировал рождение в ответ Инквизиции.

Размышляя сегодня о событиях тех трагических времен, я задаюсь вопросом:

- Что было бы, если Инквизиция продержалась бы еще двести- триста лет?

Единственный логический ответ для меня следущий:

Сегодня не было бы у нас ни ракет, ни самолетов.
Сегодня не было бы у нас ни автомобилей,ни космических кораблей.
Сегодня не было бы у нас ни либерализма, ни демократии.
Сегодня не было бы у нас ни безработицы, ни забастовок.
Сегодня не было бы у нас ни культа тела, ни истерии желаний.
Сегодня у нас не было бы ни ересей, ни культа безбожия.
Сегодня не было бы у нас ни стресса добычи денег.
Сегодня не было бы у нас ни гомосексуалистов, ни проституток, по крайней мере открыто и официально.
Сегодня у нас не было бы ни телевизоров, ни реклам материальных благ.
Сегодня не было бы у нас ни общественных взрывом и кризисов, ни острой класовой борьбы за владение и дележ материального богатства.

Тогда что бы у нас было?


У нас была бы более чистая экологически природа.
У нас была бы более чистая экологически пища.
Мы пили бы более чистую экологически воду.
Мы дышали бы более чистым экологически воздухом.
Мы имели бы вместо автомашин- телеги.
Мы были бы более верны Этике и Традиции.
Мы были бы более искренны и чисты друг перед другом.
Мы были бы более спокойными в душе.
Мы были бы телесно и психически более здоровыми.
Мы были бы более независимы от материальных благ и не становились бы рабами материи, как сегодня.

Мы были бы более счастливыми, живя на природе, культивируя землю, молясь с большей верой и смыслом на « Отче Наш», молясь сердцем а не умом, как мы это делаем по инерции и чисто механически сегодня.

Мы выбрали...
И то что посеяли- то и пожинаем.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 35 гостей