Алфавит Красной Эзотерики.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Красный Epsylon_GR » Чт, 5 января 2017, 1:55

Это было уже немного давно...
Написал я эту вещь в далеком 2011 году.
Увидел в архивах своих случайно, прочитал заново.
АЛФАВИТ КРАСНОЙ ЭЗОТЕРИКИ.

АНТИТЕЗИСЫ: БИТВА ИДЕЙ.

ПОЧЕМУ КОММУНИЗМ И РЕЛИГИЯ ДОЛЖНЫ СОЕДИНИТЬСЯ?
ПОЧЕМУ КОММУНИЗМ ДОЛЖЕН СТАТЬ РЕЛИГИОЗНЫМ И РЕЛИГИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ?

ТЕЗИСЫ РЕЛИГИОЗНОГО КОММУНИЗМА


1) КОММУНИЗМ БЕЗ БОГА НЕВОЗМОЖЕН.
Почему?
Да потому что Бог-это ВЕЛИЧАЙШИЙ КОММУНИСТ ВСЕЛЕННОЙ.

Старик Платон сказал: " Бог-это Первый Работник Вселенной, у Него нет выходных, нет праздников, он без конца трудится, создавая бесчисленные миры, число которых просто не может в себя вместить ум человека. И его миры такие огромные и бесчисленные, что создают Всеобщую Красоту- Космос"

Космос-по гречески-это украшение.
Не зря космос назвали космосом...

Коммунизм по существу-это БОГ.

И как раз в этом деле коммунисты земные совершили страшную историческую ошибку за которой последовала расплата и как видно платить за нее будут много времени.
Это их Великий Грех.
Спойлер
2) Каков же также Великий Грех со стороны земной Церкви?
В том, что не сумели разглядеть суть и сущность Коммунизма, не смогли увидеть в нем божественное, не смогли увидеть в нем бунт против Сатаны, не смогли увидеть в Коммунизме- антисатанинскую революцию в земных условиях.

Один отрекся от другого.
Хотя были детьми Одного и Того же Отца.

Там где будет ссора между авангардной теории социального освобождения (коммунизмом) и авангардной теорией души (религией)- будет влавствовать Капитал.
И побеждать Капитал.
Рано или поздно побеждать.

3) Символ коммунистов- серп и молот совсем не сатанинские символы, как по приказу центров свыше принято считать- а совсем другие.
Речь идет о великом и трагическом историческом недоразумении.
Эти символы взяты из древней греческой мифологии.
Давайте будем вспоминать школьные уроки: молот-главное орудие и символ древнего Бога Гефеста, кующего без конца орудия труда но и оружие, в переносном смысле-новую жизнь.
Кем был Бог Гефест в древности?
Он был Богом трудящихся древности, Богом Труда.
И совершенно неслучайно что в древней Греции чтили особенно Бога Гефеста древние бедолаги, древние труженники.
Серп- орудие Зевса.
Как раз этим серпом поднявший революцию против старых порядков Зевс отрезал половые органы предыдущего властителя Крона- в переносном смысле прекратил жизнь и размножение старой власти, старых порядков.
Вот откуда вышли эти символы, дорогой друг.
Но эту правду по известным политическим целям надо было всеми способами прикрыть, чтобы навести тень и туман и отвести ум человека в другую сторону.

4) Насчет дележа всем поровну: тут явное недоразумение.
Я про такой дележ никогда ничего не говорил.
Равенства нет и не будет и поэтому в равенство на земном уровне я не верю.
Я верю в более справедливое распределение между людьми: каждому в зависимости от качества службы обществу НО и плюс социальная солидарность и человечность в отношении немощных или заболевших.
Это правильно и с социалистической точки зрения и с религиозной точки зрения одновременно и одно не противоречит ни в чем другому-наоборот-дополняет гармонично одно другое.

Насчет вывода: о богатом юноше и верблюде которому легче пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в Царство небесное.
Как сами уже поняли, Христос тут всем говорит ясно и понятно- богатому не попасть в Царствие Небесное.
Этим Христос УЖЕ выразил четко и ясно свою антикапиталистическую, антибогатейскую сверх меры позицию.
Это одновременно удивительно гармонично согласуется и с греческой философией:
Чрезмерное богатсво-это доказательство отсутсвия этических барьеров.
А там где отсуствуют этические барьеры- там 100% безбожие несмотря на горячие декларации.
Там будет простая, дешевая болтовня.
Социализм и Религия, религиозный социализм и социалистическая религия- никакая не утопия.
Если не верить ей- значит по существу не верить Господу Христу.
Значит оставлять вещи на месте.
К величайшему удовлетворению тех, у которых отсуствуют этические барьеры, тех, которым намного труднее пройти в Царствие Небесное, чем верблюду через игольное ушко...

Если верующий в Бога человек не построит в сердце своем Царствие Небесное- не видать ему Царствия Этого ни на Земле ни на Небе.
Даже если он по 100 раз в день будет бегать в церковь, зажигать миллион свечей, миллирд раз бить челом о пол, наживая шишки на лбу, тысячи раз совершать путешествия рукой рисуя на воздухе крест-не поможет. И это может понять каждый. Не в ритуале дело, а в сердце своем.
А кто носит в сердце своем Царствие Божие?
Можете мне показать такого конкретного человека?

5) Социализм внешний ВСЕГДА есть результат Социализма внутреннего, Социализма сердца.
Вы слышали такое понятие как социализм сердца? Навряд ли.
И навряд ли его примете-непривычно все это и как то страшно даже слышится, или странно, или подозрительно, или глупо даже слышится-не так ли? Конечно так!
Все новое и непривычное наводит негативную реакцию.
Но как говорил Аристотель: правду вначале осмеивают, потом ее гонят, потом убивают, потом собираются у ее могилы первые те, кто ее гонял и не принимал и произносят самые пылкие речи.
Под конец скажу: социализм-это Царствие Божие в сердце человека.
Без такого социализма- нет и не будет во веки веков никакого настоящего социализма.
Зато будет со 100% гарантией- либерал капитализм, что во всяком случае земному человеку НИКАК не мешает.
В другой теме я говорил о двух одновременно религиях в каждом человеческом обществе и о вопиющем безбожии КАЖДОГО человеческого общества.

6) Новый человек- это не чудо, упавшее с Неба на землю, это трудный, титанический труд самого человека, человека, который не ждет милости и поблажек, человека, который понял-так больше жить нельзя.
Знаете когда появится новый человек?
Он появится тогда, когда ему будет уже до тошноты противна эта поверхностная, мизерная, и глубоко безнравственная жизнь.
Когда ему станет настолько противе Грех как феномен и образ жизни-что больше уже будет невмоготу.
Вот тогда он появится.
Тогда он нагрянет.
И вместо Христа на этот раз, новый человек распянет как собаку на кресте Сатану.
С приходом нового человека нагрянет антисатанинская революция на всех уровнях жизни.

7) И еще раз повторяю- коммунизм, что знаете Вы, знаю я, знают они- это всего лишь одна его вариация.
Чтобы не путать вещи- идея коммунизма была и у Платона в древности.
Она была под разными углами зрения и у многих и многих других.
Она у меня также под другим углом зрения.
Я же сказал- я другого попа Евангелие.
Чтобы не путать вещи, скажу как я например смотрю на прошлую вариацию коммунизма- это шпаргалка коммунизма, списанная под большой спешкой и с серьезными грамматическими ошибками.
Вы поняли символический смысл сказанного?
Он сделал много хорошего но и много плохого.
Потому что взялись за дело маленькие ребята.
Поверившие что сумеют вынести на своих плечах все человечество к будущему.
Настоящий коммунизм по моему всегда мнению будет построен ПОСЛЕ БЕСКОНЕЧНО МНОГИХ УПОРНЫХ ПОПЫТОК.
Это дело не сегодняшнего дня.
Это дело будущего.
Я реалист и прекрасно осознаю, что это с конкретным уровнем чувств и мыслей человечества-невозможно.
Возможен только либерал-капитализм.
Он соответсвует как зеркало качеству и нынешнему уровню большинства людей.
Послушайте, не надо кидаться формулировками "сатанизм" на тех, кто попытался, пусть безушпешно что то новое сделать.
Это не был сатанизм, это была попытка вырваться от пут сатанизма.
Пусть с трагическими ошибками.
Но это было попыткой.
Ярлык сатаниста можно прекрасно обусловить теоретически любому- поверьте, это самое легкое дело.
По одной простой причине-человек несовершеннен, значит у любого человека на Земле есть уязвимые места и можно прекрасно бить по этим местам очень больно и он не сможет ничего отрицать-ведь тон будет даваться на его врожденном несовершентсве и под эксплуатацию пойдет как раз его несовершенство.
Думаете это трудно? Это очень легко. Легче даже чем думаете.
Два только условия нужны- полная свобода слова и характеристик, плюс гарантия, что мести или наказания не будет в ответ.
И тогда можно сделать с несовершенным человеком, этим страшно уязвимым существом, полным страхами, неуверенностью в завтрашнем дне-все что хочешь.
Вы понимаете меня?
Но это уже будет фашизмом.
Грязным, бесчеловечным фашизмом.Самым жестоким фашизмом.
Поэтому я против наклеивания ярлыков всем тем, кто нам не нравится.
Надо помнить одно- мы все под пятой Дьявола, Князя Мира сего-нравится нам это или не нравится.
От тираннии дьявола освободишся ТОЛЬКО тогда когда ты станешь святым.
Никогда иначе. Вот она болезненная реальность.
Пожалуйста, подумайте об этом под разными точками зрения и я уверен что Вы под конец поймете.
Навешивание ярлыков и характеристик- не дело святого.
Не дело человека, решившего покончить со своей внутренней вонью.
Вы видели какого нибудь святого, который так легко-раз, два и делу конец-наклеивал характеористики?
Покажите его мне, если такой "святой" есть. Вы понимаете куда я клоню?
Я клоню к принципам Цивилизации Души.
К Культуре Души- без этих понятий святости не будет.
Будут только теории.
Я думаю Вы прекрасно поняли что я хотел сказать.
Не слова мои переводите. Все чувства словами не выразишь.
Дух мой переводите и тогда все станет на свои места.

8) "И вместо Христа на этот раз, новый человек распянет как собаку на кресте Сатану.*Ему бы с начало в себе распять сатану и будет достаточно."

Неужели не понятна эта аллегория?
Вы, я, они- прекрасно знаем, что сатана как существо не может быть нами арестованно как человек.
Фраза распять Сатану как собаку на кресте- оэначает что надо распять эту сволочь Вселенной внутри себя, убить его в своей душе.
А это стоит страшных болей и жерств, что называется ЧИСТКОЙ ДУШИ.
Чистку души можно с огромной уверенностью сказать, что не выдержит 80 % человечества на сегодняшнем уровне.
Физическое тело просто не выдержит и развалится.
Чистка настоящая души, а не теоретическая, академическая- это страшное дело.
Грех выходит с невероятной болью и шоком.
Вот вы сказали- распять сатану в себе и будет достаточно...
Это слова человека, который не прошел чистку, страшную чистку.
Прочитайте Силуана Афонского, какие муки от прошел при чистке своей души.
Там все поймете и поймете о чем я говорю.
Нет дорогой- просто сказать пожелание и будет достаточно-это как раз та самая западня для души, обман души, чтобы убедить ее избежать НАСТОЯЩУЮ СТРАШНУЮ ЧИСТКУ, то есть остаться тем, которая она есть сегодня.
Пожалуйста, устраните все от реакции (понятно) негативы на слышимые слова и попробуйте представить себе что это такое.
Вы заговорите потом совсем по другому.
Не слушайте меня- не надо!!!
Послушайте Силуана Афонского и все что сказали старцы про это. Их послушате.

9) "Что такое борьба с духовной нищетой?"

Когда душа благостна-она богатая.
Когда душа грязна- она нищая.
речь идет о духовных богатсвах.
Борьба с духовной нищетой-это борьба за душу человека, за чистку души человека, борьба за его спасение.
Понимает и чувствует хорошее благостная душа? Да, понимает и чувствует.
Понимает и чувствует хорошее грязная душа?
Нет, не понимает и не чуствует. потому что она нищая.
Вот что такое борьба с духовной нищетой.
Это мои взгляды, мои выводы, моя трактовка. Мое видение.

10) Давайте исследуем вот такой факт: были ли попытки каким то способом пресечь врожденное в хомосапиенса это "качество" злоупотребления властью духовной, экономической, политической, социальной и т.д.?
Конечно были- философы, продвинутые умы, религии всегда пытались устранить этот грех в человеке-и как показала наука истории и личный опыт каждого в жизни- безуспешно.
В деле человеческой психики, этики, несмотря на внешний прогресс- философы провалились, религии провалились.
Что же мешает?
Мешает великий грех в человеке, от которого человек не смог отделаться как вид.
Только Святые смогли отделаться от греха.
Никто больше- ни миряне, ни священники, ни политики, ни философы, ни герои, ни цари, ни секретари, ни президенты, ни даже вообще хорошие простые люди.
Только Святые.
А Святой-кто он?
Святой-это великий грешник в прошлом, который нашел в себе неимоверную волю и силу покончить с собой и возродиться другим.
Это страшная метаморфоза, требующая мобилизации всех своих сил духа, выдержки, стойкости и великого мужества пройти через огонь и воду вопреки всему.
Святыми не рождаются никогда. Святыми становятся всегда.

Что же за причина прячется в человеке?
Грех души.
Я называю эту ситуацию вонью души.
Что такое религия или идеология, или философия?
Это попытка выдернуть человека из лап Греха.
Но все попытки провалилсь на обширном плане и увенчались успехом ТОЛЬКО на личном плане, как светлые, редчайшие исключения, чтобы подтвердить правило-Грех в человеке настолько всесилен, настолько всемогущ, что даже и самое уважаемое лицо общества (проповедник, священник, политик, философ, идеолог)- имеет на себе эту печальную печать.
Религия (буквально все виды религий) появилась, живет и может жить ТОЛЬКО в условиях существования Греха.
Без Греха не может быть никакой религии, потому что ДО ГРЕХА- не было буквально никакой религии.
То же справедливо и насчет идеологии, философии и т.д.
С устранением Греха исчезнут все эти попытки хоть как то, с горем пополам уменьшить, если не устранить Грех.
Лично я, изучая своим способом эту ситуацию, считаю, что никакая религия, никакая философия, никакая идеология не смогут НИКОГДА устранить Грех.
Грех сильнее всех этих ситуаций, а эти ситуации намного слабее Греха.
Потому что в них самих с самого рождения живет Грех- Князь Мира сего.
В разных форумах России и Греции я высказывал иногда вот такую еретическую мысль, где много греков и русских просто бесились от негодования за мои высказывания насчет распространенности Греха и насчет того, что буквально никто в воплощенном состоянии, исключая Святых-не свободен от Греха.
Их задевало и оскорбляло до глубины души вот такая моя теория-это уже моя теория, теория "двух религий в каждом без исключения человеческом обществе, ситуация вопиющего безбожия даже самого так называемого религиозного общества".
В чем состоит эта теория злостного еретика Эпсилона?
Вот в чем:
Во всех эпохах человеческого развития, как например и в нашу современную эпоху, в каждом человеческом стаде, и чтобы не раздражать некоторых, скажем-человеческом обществе, есть всегда две противоположные между собой религии, которые странным образом великолепно уживаются между собой и которые чудесным способом никогда не сталкиваются и не воюют между собой.
Я называю эту ситуацию человеческим "чудом", человеческой "ловкостью", человеческим "гением"- самым стабильным и нерушимым человеческим "достижением" в области духа, да и не только в этой области, но и в других областях, как политика, строй, и т.д.
А если еще проще и понятнее- эту "чудесную" ситуацию можно описать так: одна рука моет другую и обе руки моют лицо, и оно, лицо т,е.- выглядит всегда "чистым и безупречным", несмотря на внутреннюю вонь.
Ну, а теперь перехожу в делу, надеясь, что не разгневаются некоторые за мою прямоту и наглость говорить вещи своими именами.
К сожалению, я невоспитанный человек, воспитание иногда устраняет или запрещает прямоту ради приличного тона, ради этого изобретения латинского духа (французов в частности)-савуар вивр-искусства лицемерия ради внешнего приличного тона.
Вернемся теперь к двум одновременно религиям буквально в каждом человеческом обществе, которые доказывают и показывают на деле вопиющее безбожие буквально каждого человеческого общества.
В каждом человеческом обществе, государстве - всегда существуют две религии, одна официальная, слабенькая, с великой печатью компромиса, поверхностная (то, что должно было бы быть в идеале)- это христианство, мусульманство, буддизм и т.д. и другая неофициальная, настоящая, всесильная (то, что есть на самом деле)-это господствующий социальный строй.
Официальная религия всегда показывает то, что необходимо по Закону Божию, неофициальная-показывает то, что есть внутреннее убеждение греховного с ног до головы человечества.
Неофициальная религия всесильна. Она задает первый и последний тон.
Она показывает настоящие внутренние убеждения-чувства данного общества, его чаяния, его настоящие цели.
А это уже есть религия да еще какая.
Никакой строй не может существовать долго во времени и пространтсве если у него нет подавляющей массы внутренне убежденных людей, верующих в него как в пророка....

Например, мы, человеки, которым ОЧЕНЬ нравится повторять, что созданы по Образу и Подобию Божию- внешне поклоняемся Христу, Магомету, Будде или еще кому нибудь, а внутренне- Господу Капиталу.
И Господь Капитал, Князь Мира сего- во всем задает тон и горе тому, кто ему не подчинится.
А теперь давайте посмотрим- внешняя, официальная религия могут поднять руку и замахнуться на внутреннюю религию-то есть настоящую религию Греха?
Если они хотят жить и существовать-не замахнутся.
Если они хотят исчезнуть или перейти в гонения и нелегальное положение-тогда замахнутся.

11) Общество, по Аристотелю, это союз-негласный договор (нужда) человека жить с человеком, потому что человека Аристотель считает "zoon politikon", т.е. животным полиса, т.е. социальным животным.
Он считал, что человек, не имеющий нужды в обществе- в каком то смысле самодостаточный-это или Бог или дикое чудовище.

Но мы не Боги и не дикие чудовища ( по крайней мере-не такие уж чудовища)-поэтому мы не можем жить вне общества или без общества.
И то что мы беседуем тут на форуме ( в любых форумах)-это доказательство того, что мы нуждаемся в обмене идей, мыслей, чувств, представлений- другими словами- в обществе.
Почему?
Потому что общество-это УЖЕ фактор развития.
В нас заложен этот фактор с самого начала нашего творения-развиваться или исчезнуть как неудавшийся эксперимент.

В любом человеческом обществе есть прогресс или регресс.
Есть прогресс материальный, что улучшает условия жизни, что дает больше свободного времени для других дел: занятие своим духовным развитием, занятие утехами и развлечениями, или попытка иметь и то и другое-но всегда господствует тенденция в одну какую то сторону, что зависит от качества и уровня данной души или общества душ в целом.
Всегда материальный прогресс бежит с большей скоростью вперед чем прогресс духовный.
Можно убежать далеко вперед материально и остаться духовной калекой или духовным уродом.
Поэтому старик Маркс, несмотря на то, что многие его критикуют-был очень прав в этом деле: духовный процесс идет всегда медленее чем прогрес материальный.
Что такое материальный прогресс-мы в большей или малой мере уже все знаем.
Это лучшая жизнь для тела.
Лучшие условия для тела.
Это тоже нужно. Обязательно нужно. Не может быть никакого другого прогресса, если тело страдает, болеет больше природной меры, чахнет, гниет, уничтожается.
Даже в таком теле самый высокий дух не может его использовать как интсрумент.
Обчно такие тела духи покидают под конец.
Им нечего там делать.
Материальный уровень НУЖНО постепенно, по мере возможностей поднимать все выше и выше.

12) А прогресс духовный-это что?
Высокие идеи?
Прекрасные мысли?
НЕТ!
Это все- результат чего то более высшего чем высокие идеи и прекрасные мысли.
Так что же это?
Это чувства...
Да, это чувства.

Духовное развитие (духовная жизнь) основанная только на высоких идеях и прекрасных мыслях- это ничто. Оно никуда не ведет. Оно приведет тебя только к принятию титула "святого", "пророка", "профита", "гения" и т.д. со стороны таких же несовершенных с рождения людей, как и ты сам.
Святой, пророк, профит, гений по назначению...по заказу...

Прогресс духовный-это только развитие чувства любви в душе и ничего больше.
Это постепенная отшлифовка дикой души и превращение ее в душу развитую, цивилизованную.
Только чувство любви может привести тебя К НАСТОЯЩИМ ВЫСОКИМ ИДЕЯМ, К НАСТОЯЩИМ ВЫСОКИМ МЫСЛЯМ- в них прежде всего должна пульсировать любовь и потом все другое.

Иначе превратимся все в окаменевшие писания...
Одно дело окаменевшая любовь и совсем другое дело-любовь живая, пульсирующая, уничтожающая все фальшивое и чуждое.
Прогресс духовный-это прежде всего прогресс чувства любви в душе.
Если это чувство без конца не увеличивается, пусть даже капелькой за капелькой-это уже остановка, это уже регресс прикрытый декларациями любви.
Это страшный ужасный самообман и обман других.

Настоящая духовная жизнь- это только накопление в твоей душе чувств любви.
Это накопление приводит к настоящей цивилизации души и к интернационалу проснувшихся душ.
Тогда и материальный прогресс может быть контролируем любовью а не идти против нее, как обычно происходит.

Смогли идеологии привести к цивилизации любви?
Нет, идеологии провалились.
Почему?
там была окаменевшая любовь или ее не было там совсем.
Смогли религии привести к цивилизации души?
Нет, религии провалились.
Почему?
Там осталась окаменевшая любовь а в некоторых случаях ее там и вовсе нет...

Все почему замерло, стало пластмассовым, неподвижным, теоретическим, окаменевшим... скучным, пресным, постным, уже миллион раз услышанным, но так и не сдвинувшим окаменевшее, замершее в одном месте человечество...

Epsylon_GR,
26-2-2011.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


  • 1

Re: Алфавит Красной Эзотерики.

#61 Dejаneiroff » Чт, 5 января 2017, 16:49

Brittany писал(а):
Красный Epsylon_GR писал(а):Только духовно богатый может ощутить свою нищету перед Богом.
Нищим духом признает себя только духовно богатый. Вот он и будет блажен.
ааа. ну я , почти что,о том же написал
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Алфавит Красной Эзотерики.

#62 Солнышко » Чт, 5 января 2017, 17:55

Enmerkar писал(а):Вы можете не верить во Христа, но принципиальным является вопрос - верите ли вы в Бога как в Высшую Личность?

Я пока не рассматривала Бога,как Личность..пока...
подумаю...
Но сначала мне интересно,что вы вкладываете в понятие "Личность"...

Спойлер
я,скорее,верю Богу,а не в Бога....
Солнышко

Re: Алфавит Красной Эзотерики.

#63 Солнышко » Чт, 5 января 2017, 17:57

Солнышко писал(а):
Nightingale писал(а):Да потому что труд рабочего стоит копейки а труд руководителя стоит дорого. Потому что рабочий ни за что не отвечает, даже за себя - вы в курсе что по законодательству за косяк рабочего всегда отвечает его руководитель? - Вот рабочий гвоздь в розетку вставит а посадят его начальника.
это уже детали...
понятно,что зарплата должна соответствовать и труду и ответственности и т.п.
Я речь вела не о таких частностях,а об общем изменении взаимоотношений в обществе и собственности...
Заводы и фабрики не должны быть в частных руках...

И из-за ваших этих частных замечаний разговор пошёл совсем в другом русле...в русле частностей,
как всегда и происходит,когда речь заходит об СССР...
Солнышко

Re: Алфавит Красной Эзотерики.

#64 Красный Epsylon_GR » Чт, 5 января 2017, 22:07

Я как Красный Эзотерик просто счастлив, что моя «красная зараза» притянула многих,
из «недруженственного лагеря» в тему, которую открыл.
Спасибо Тебе, Боже Коммунизма, что ты снова совершил свое чудо.
А теперь, оставляя в сторону мою коммунистическо-эзотерическую пропаганду, будем говорить по делам.
Я в это время со своей девченкой прогуливался по Афинам, пока вы обогащали мою тему.
И друзья, и « недруги».
Спасибо за участие в теме.
Мне Пацан Небесный, Чувак Небесный прошептал:
- Ты будь самим собой, даже «недруги» все равно почувствуют, и не надо все время нападать- только в крайнем случае, понял, товарищ Эпсилон?
- Понял, товарищ Боже....
Пролетарии всех стран- соединяйтесь, или по хорошему, или чувиха Жизнь заставит.
Итак, надо ответить, друзьям и временным, по стечению обстоятельств бляди Жизни – и недругам, но всегда- с доброжелательностью.
Умные чуваки и чувихи меня поймут.
Солнышко писал(а):Enmerkar,
попробуй перестать насмехаться над автором темы...
Это разве насмешка?
У него почему то не очень получается.
Серостью и неоригинальностью пахнет.
Было бы чего оригинальным- вот это была бы насмешка.
А так- огурцы на Киевском базаре по тысячи гривен на мелочную зарплату. ( реалии незалежной).
Солнышко писал(а):А пока ты разговариваешь свысока...тогда уж лучше и не разговаривать... :pardon:
Тем более,что явно же видно,что и темперамент у вас разный....
Он говорит свысока?
Я почему то увидел, что он говорит где то там под полом, между щелей, свистя « ще не вмерла, Украино». А я не могу понять- кто это там под полом как сверчек свистит...

Enmerkar писал(а):грек потерялся)
Чувак, я у себя в Греции, как я могу потеряться?
Я гуляю и кайфую.
Некрасиво, но честно.
Но когда надо что то серьезное- я всегда там, где нужно.
Enmerkar писал(а):я вас понимаю, это у вас женское, вы жалеете людей...
но он старше меня, и сам первый начал.
Сразу видно- пацан...
Солнышко писал(а):Есть директор завода или банка,получающий миллионы,а есть простой рабочий,получающий копейки за свой труд,но именно этот труд приносит директору прибыль...
А на каком основании один имеет всё,а другой-ничего??
Впервые этот порядок мироустройства попробовал поменять Ленин,потом Сталин...
И у них получилось...получилось построить такое мироустройство,где у всех были возможности...
Вот именно поэтому и мировой элите стереть даже упоминание СССР,Сталина...чтоб люди даже и не догадывались,что есть другая жизнь,кроме как работать на богатого дядю за гроши...
Милая Солнышко, чтобы многим это понять, они должны понять свое место в мире.
А ведь большинство- щепки в горном потоке....

Солнышко писал(а):
Enmerkar писал(а):но он старше меня, и сам первый начал.
та не важно,кто начал..
главное,кто первый прекратит... :grin:
Ну ладно, дам радость пацану украинскому, прекращу я.
Мне нечего терять: ни дом, ни незалежность, ни дачу, ни счет в банке... Пусть *издит...
Солнышко писал(а):
Красный Epsylon_GR писал(а):Блин, иногда создается впечатление что разговариваю с первокласниками.
"Спокойно,Ипполит,спокойно"...(с) :grin:
Каждый из нас за словами видит свои наработанные образы...
Для того,чтобы разговаривать на одном языке,для начала надо определяться с терминами-что именно каждый понимает под тем или иным словом или понятием...
И это не быстрый процесс...
Святой Карл Маркс ( Царствие Ему Небесное) сказал- духовный прогресс намного остает от прогресса материального. Мы в этом убедились тысячи раз...
Nightingale, твоя проблематика меня также заставляет задуматься.
Я не утверждаю, что все что говорю-это рецепт.
Этто просто раздражитель для поиска нужной формулы, приемлимой большинтсву- то есть народу.
А на элиту я х*** положил.
Извиняюсь, но я правдив и искренен.
Enmerkar, если ты был бы чуть более отдаленным от разочарований прошлого СССР, и чуть больше трезв
к капиталистическому настоящему- мы бы нашли бысро общий язык и не собачились бы на форуме.
В твоих постах нахожу крупицы правды, которую закрывает одеяло фиксов.
Как жаль...
Enmerkar писал(а):Расскажите, кто-нибудь, Кр. Эпсилону, что "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное"....
Я увидел в реальности ваше Царствие Блаженное.
Моя формула намногог лучше и человечнее.
Уверяю тебя- будь это в моей власти- ты бы рад был бы жить в других условиях.
Пойми, украинский друг наш: я хочу оперировать коммунизм и религию.
И сделать их обоих приемлимыми и вдохновляющими для человека: для меня( видишь какой я эгоист- для себя вначале), для других, для всех...
Только на один день писал(а):Высоконравственный Монарх может сделать свое Царство Царством Правды!
И человек, люди всегда стремились к такому устройству общества. Ибо это модель Царствия Небесного!

Но высоконравственные личности попадаются крайне редко)
вижу что могу согласитьсяс этим положением.
Но чтобы общество родило такого Монарха- нужно, чтобы и общество было политически и духовно грамотным,
иначе оно не различит настоящего Монарха, то есть Монарха с яйцами а не Монарха яйца...
Да простят мне модеры эту вольность.
Только на один день писал(а):
Enmerkar писал(а):
Солнышко писал(а):Я не увидела смысла в существовании избранных...в том виде,какое есть сейчас в мире..

Речь не об избранных, а роли Личности. Не роли определенных личностей в Истории, а о роли Личности в контексте единства и борьбы с Коллективным...
Из психологии известно, что в толпе среднестатистический разум "стремится" к уровню наиболее деградировавшего члена этой толпы.Поэтому социум всегда ставил во главу себя Личность.

Высоконравственная Личность, стоящая во главе общества, способна "разрешить" проблему этого общества в целом. Намного эффективнее, нежели если бы это общество, коллектив, варился в своей карме сам в себе.

Высоконравственный Монарх может сделать свое Царство Царством Правды!
И человек, люди всегда стремились к такому устройству общества. Ибо это модель Царствия Небесного!

Но высоконравственные личности попадаются крайне редко)
Поэтому общество, в поиске...выбирало разные способы собственного устройства, - пусть не будет Личности вообще, а только , раз нет совершенства в этом мире, ЗАКОН..... естественно дальше в этом обществе равенство перед законом рождало терпимость, толерантность..с последующем вырождением личности в частностях....
другие же решили - пусть будет Личность какая будет, как повезет..всеравно вся Власть от Бога. Ему виднее..
отдавали себя во власть самодурам и безнравственным тиранам, которые искажали не только нравственные ориентиры в обществе, но и уродовали "под себя" личности в частностях.... Изуродованные люди любят уродливых тиранов.

Как бы там ни было, без роли Личности, человечество не может...Ибо Господь БОГ наш, Иисус Христос - высшая Личность!
Только Личность может стать на колени и принести себя в Жертву. Обезличенное коллективное сие сделать не может)

Enmerkar, не поверю, что подобные слова... предложения... выходили из уст СНЛа... я не его поклонник, и потому все тома его сочинений не читал... только обрывочные ролики смотрел. И по этим обрывочным роликам СНЛ явно не тянет на такие замечательные слова.

Ладно... Хрен с этим СНЛом...

Брудершафт и лобызанье - вот на сегодня какая у нас намечена программа.

:drink:
Нет,Миха!
Не лобызания, а творческий поиск.
Долой авторитеты!
Долой и самого Бога- при разрешении Небесного Чувака Бога- лишь бы нашлась формула человеческого достоинства.
Надо искать формулу, приемлимую для всех- это и есть торжество Демократии и Социализма.
Потому что настоящая а не блядская буржуазная демократия бизнесменов- и есть настоящий Социализм.
И о нем я мечтаю и о нем я говорю.
Brittany писал(а):
Enmerkar писал(а):Расскажите, кто-нибудь, Кр. Эпсилону, что "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное"....
Вникай:
Красный Epsylon_GR писал(а):Только духовно богатый может ощутить свою нищету перед Богом.
Нищим духом признает себя только духовно богатый. Вот он и будет блажен.
Целую тебе руку, Британни. :rose:
Enmerkar писал(а):
Brittany писал(а):
Красный Epsylon_GR писал(а):Только духовно богатый может ощутить свою нищету перед Богом.
Нищим духом признает себя только духовно богатый. Вот он и будет блажен.
ааа. ну я , почти что,о том же написал
Если ты был бы чуть более внимательным, а я чуть более чувствительным- мы бы с тобой не ссорились бы на форуме.
Солнечный лучик писал(а):В СССР было много качественного и востребованного.
А я тоже сокрушаюсь...
Не потому что СССР был раем на земле- я не дурак утвердать это.
Я говорю- СССР был одной из бесчисленных попыток Коммунизма найти свою дорогу.
Но как говорил товарищ Ленин:
Коммунизм победит среди человечества только после бесчисленных
и трудных кровавых попыток.
СССР - была одной из многих попыток, пусть неудавшаяся, но зато дающая опору.
Все равно Его Величество Господь Коммунизм победит рано или поздно.
И все мы- инструменты опыта в руках лаборатории Господа Бога.
Сам Господь ищет ту форму выражения, чтобы проявить Себя.
Скарлетт писал(а):и это только соцлагерь, про "капиталистические" и не мечталось.
Госпожа,бывшая моя симпатия- ты стала при капитализме ( сатанизме) более счастливой?
Я тебе ни на йоту не верю.
Тебе на голову упали проблемы и покруче, чем реального, неудавшегося социализма.
Надеюсь, пока ты модер, не забанишь меня за такое свободное выражение оппозиции к тебе.
И если забанишь- все равно вернусь отравлять идеями Комммунизма форум.
Коммунизм важнее меня и ради Него я готов на все.
Солнышко писал(а):Да,Христос-Личность!!
Но он Человек,а не Бог...
И всё это жертвоприношение придумали церковники...

Дорогая моя Солнышко!
Если был бы там где ты- я бы расцеловал бы тебя!
На миллион % согласен то что сказала! :rose: :rose: :rose:
Солнышко писал(а):такая личность рождается в гуще народа,она,как бы создаётся матрицей народа,его устремлениями,чаяниями...его мировоззрением,если хотите...
Чем беднее народ, и его таланты выходят с низших низов- это доказательство,
что этот народ имеет будущее.
Сам народ рожает своих пророков, спасителей, учителей, вождей.
Только такие народы двигают Историю.
Скарлетт писал(а):А при капитализме один бы стал состоятельным человеком, а второй ныл о советском союзе и считал гроши.
Ты неисправимая и капризная материалистка.
Чем ты лучше Кларички или Элизы?
Их тебя женщины революционерки не выйдет.
Зато мещанка из тебя- первокласная!
Деньжата, чувачек, работица, и много либерализма (капиталистического).
Во время революции ты станешь контрой ( мне на заметку на будущее).
Ты зацепилась на опыте СССР- на одном из многих удавшихся и одновременно неудавшихся опытов.
А опыты и поиски продолжаются, оставляя позади СССР.
Ты зацепилась за яйца СССР и осталась там.
Мир изменился.
Ты не изменилась.
Ты глубоко догматична.
Разочарован полностью.
( Надеюсь не забанешь, пока еще модератор, за смелость публично перечить тебе).
Только на один день писал(а):Солнышко, ты считаешь это нормальным, что в "Беседке" стартопик в теме занимает больше места, чем все остальные сообщения вместе взятых?

Это разве не хамство?
...пусть и греческое...

Старик, успокойся и не будь бюрократом.
Это же не твоя профессия.
Тебя е*** ли всю жизнь бюрократы, ты видел их очарование.
Блин, ихние замашки перешли е тебе?
Ты помешан на Греции.
Если был бы здесь, отвел бы тебя в такие офигенные места, что твоя дурацкая брюзга бы улетучилась.
Ты всю жизнь имел над собой бюрократию- она тебе зае*** бала всю жизнь- еще не надоело?
Не затошнило?
Проснись и увидь настоящую, пульсирующую жизнь!
Не будь таким мелочным мещанином и обывателем.
Бывшим неудавшися советским, а ныне- снова неудавшимся пост-советским ( либеральным) нытиком.
Стань, блеать или блеааать революционером- настоящим человеком, а не человечком в футляре!
( украдено от Чехова, да простит меня великий писатель).
monroe писал(а):я уже засекла, сколько в см надо отматывать вниз, чтобы почитать людёв. :-D
Ну а Монрошу воспринимать всерьез мне почему то не получается...
Ничего оргинального.
Кроме одной темы- и то не ее по настоящему - о Черногории.
Но все равно- Греция красивее.
Это говорят миллиарды жителей планеты.
Но Монроша пусть будет при своем мнении.
Это просто частное, ограниченное временем и пространством мнение.
Только на один день писал(а):Дай греку еще бОльший спойлер.
Я подозреваю,что меня на русском форуме намного больше любят, чем тебя.
Призадумайся на этим, натурально надо было бы совсем наоборот....
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, monroe, rimi, veravelios, 7 скрытых и 27 гостей