Семейные ценности

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Фея369 » Ср, 4 января 2017, 14:16

В одном итальянском городке проживало небольшое семейство Карбоне. Муж очень любил свою жену, но у них не было детей. Все силы уходили на работу, однако дела не двигались с места. В 1897 году Луиджи Карбоне увидел у уличного художника портрет прекрасной девушки – цыганки. Ему этот образ очень понравился, он решил купить картину и подарить своей жене. Вскоре после приобретения этого портрета дела у Луиджи пошли вверх. Даже незначительные сделки приносили ему неожиданный доход, и он разбогател. В этот период произошел еще один удивительный для семьи случай: вопреки диагнозу врачей, жена Луиджи забеременела и родила здоровых близнецов. Супружеская жизнь наладилась. В то время семья Карбоне даже не подозревала, что они приобрели портрет, который приносит счастье.

Изображение

Спойлер
Связь некоторых событий из жизни с портретом цыганки была обнаружена по счастливой случайности. Когда семья Карбоне решила произвести в доме капитальный ремонт, им пришлось вынести из него все предметы, в том числе и портрет цыганки, которая приносит счастье (о чем они, конечно, еще и не догадывались). Неожиданно семью стали преследовать несчастья: дети сильно заболели, в доме возник пожар, убытки от которого были весьма значительными. Луиджи был сломлен, он потерял всякую надежду, что у него все наладится. Однажды, пребывая в раздумьях, он вспомнил о портрете. И чтоб хоть как-то себя утешить, принес его из сарая и повесил на место. В кратчайшие сроки все неудачи покинули эту семью. Именно тогда Карбоне и понял, что этот портрет обладает некой силой, которая делает его жизнь, да и жизнь всех проживающих в этом доме, счастливой. С тех пор картина никогда не снималась со своего места.


Эта реликвия передавалась в семье Карбоне от одного поколения к другому, и у каждого была прекрасная счастливая жизнь, здоровые дети, материальный достаток. Все члены этого семейства достигали в жизни желаемого. Про таких людей говорят, что удача идет с ними в ногу. И каждый из них связывает свое благополучие с красивой черноволосой цыганкой, изображение которой по-прежнему висит на стене в доме Карбоне. Портрет, который приносит счастье, действительно помогал всем поколениям этого семейства. Как подтверждают очевидцы, всем Карбоне везло не только в личной жизни и работе, но и в азартных играх. Как рассказывал Марио Карбоне, копии, сделанные с этой картины, они дарили и своим друзьям. Результат был потрясающим. Именно тогда стало известно, что данный портрет помогает не только семейству Карбоне, но и всем, кто верит в чудодейственную силу этой картины.

А у Вас есть такие ценности, которые вам передали родители или бабушки с дедушками?

У меня пока что нету этой вещи, - она хранится у мамы..
Это брошка с бриллиантами, с сапфирами и изумрудами.
Надо забрать )))
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Семейные ценности

#21 Y-ina » Ср, 4 января 2017, 16:38

Лома, имеет ли ваш ник какое-то отношение к ЛОМО? http://www.lomo.ru/site/index.php?ct=0
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Семейные ценности

#22 Зая » Ср, 4 января 2017, 16:39

нет...я писала как-то,что это первые слоги моих имени и фамилии

Добавлено спустя 36 секунд:
у тебя,по-моему,так-же...могла-бы догадаться
Зая

  • 1

Re: Семейные ценности

#23 Y-ina » Ср, 4 января 2017, 16:40

Лома, понятно, спасибо
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Семейные ценности

#24 Зая » Ср, 4 января 2017, 16:43

:smile: ...но иметь какое-то отношение к этому предприятию я-бы не отказалась,конечно :cool: Может владелец или совладелец :?
Зая

  • 1

Re: Семейные ценности

#25 Фея369 » Ср, 4 января 2017, 17:45

L@risa писал(а):В состоянии счастья приобретенная вещь будет нести эту энергетику.
Ну а картина, написанная с натуры энергетику и натурщицы и художника. Любовь обоюдная их всегда усилит эффект :angel: . В искусстве миллион примеров.

ага... я ещё думаю, вот некоторые картины стоят мульён рублей, а то и долларов..
Тоже ведь вопрос энергетики.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Семейные ценности

#26 Папа_Карло » Ср, 4 января 2017, 18:03

Фея333 писал(а):ага... я ещё думаю, вот некоторые картины стоят мульён рублей, а то и долларов..
Тоже ведь вопрос энергетики.
это вопрос сохранения и преумножения богатства
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Семейные ценности

#27 L@risa » Ср, 4 января 2017, 18:35

Папа_Карло, все зависит от активности планет в гороскопе :-D . Каждому своё....
L@risa

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss и 23 гостя