Семейные ценности

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Фея369 » Ср, 4 января 2017, 14:16

В одном итальянском городке проживало небольшое семейство Карбоне. Муж очень любил свою жену, но у них не было детей. Все силы уходили на работу, однако дела не двигались с места. В 1897 году Луиджи Карбоне увидел у уличного художника портрет прекрасной девушки – цыганки. Ему этот образ очень понравился, он решил купить картину и подарить своей жене. Вскоре после приобретения этого портрета дела у Луиджи пошли вверх. Даже незначительные сделки приносили ему неожиданный доход, и он разбогател. В этот период произошел еще один удивительный для семьи случай: вопреки диагнозу врачей, жена Луиджи забеременела и родила здоровых близнецов. Супружеская жизнь наладилась. В то время семья Карбоне даже не подозревала, что они приобрели портрет, который приносит счастье.

Изображение

Спойлер
Связь некоторых событий из жизни с портретом цыганки была обнаружена по счастливой случайности. Когда семья Карбоне решила произвести в доме капитальный ремонт, им пришлось вынести из него все предметы, в том числе и портрет цыганки, которая приносит счастье (о чем они, конечно, еще и не догадывались). Неожиданно семью стали преследовать несчастья: дети сильно заболели, в доме возник пожар, убытки от которого были весьма значительными. Луиджи был сломлен, он потерял всякую надежду, что у него все наладится. Однажды, пребывая в раздумьях, он вспомнил о портрете. И чтоб хоть как-то себя утешить, принес его из сарая и повесил на место. В кратчайшие сроки все неудачи покинули эту семью. Именно тогда Карбоне и понял, что этот портрет обладает некой силой, которая делает его жизнь, да и жизнь всех проживающих в этом доме, счастливой. С тех пор картина никогда не снималась со своего места.


Эта реликвия передавалась в семье Карбоне от одного поколения к другому, и у каждого была прекрасная счастливая жизнь, здоровые дети, материальный достаток. Все члены этого семейства достигали в жизни желаемого. Про таких людей говорят, что удача идет с ними в ногу. И каждый из них связывает свое благополучие с красивой черноволосой цыганкой, изображение которой по-прежнему висит на стене в доме Карбоне. Портрет, который приносит счастье, действительно помогал всем поколениям этого семейства. Как подтверждают очевидцы, всем Карбоне везло не только в личной жизни и работе, но и в азартных играх. Как рассказывал Марио Карбоне, копии, сделанные с этой картины, они дарили и своим друзьям. Результат был потрясающим. Именно тогда стало известно, что данный портрет помогает не только семейству Карбоне, но и всем, кто верит в чудодейственную силу этой картины.

А у Вас есть такие ценности, которые вам передали родители или бабушки с дедушками?

У меня пока что нету этой вещи, - она хранится у мамы..
Это брошка с бриллиантами, с сапфирами и изумрудами.
Надо забрать )))
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Семейные ценности

#3 Благодарю » Ср, 4 января 2017, 14:19

Фея333, распечатай портрет и повесь у ся, наф те брошку тырить еще и у мамы?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Семейные ценности

#4 Фея369 » Ср, 4 января 2017, 14:21

Благодарю, :rzhach:

)))))) ахаха )) как же меня восхищает мужская логика! я в восторге)
:approve:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Семейные ценности

#5 Фьиук » Ср, 4 января 2017, 14:27

Оригинальный портрет все равно не этот. Это копия в старт-топике, причем неважная.
Фьиук

Re: Семейные ценности

#6 Фея369 » Ср, 4 января 2017, 14:38

Фьиук,

портрет - это пример )))) я говорю о каком то талисмане, символе, который передаётся от поколения к поколению в семье каждого человека.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Семейные ценности

#7 Y-ina » Ср, 4 января 2017, 14:39

это язычество
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Семейные ценности

#8 Фея369 » Ср, 4 января 2017, 14:40

Y-ina писал(а):это язычество

это можно назвать как угодно )
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Семейные ценности

#9 monroe » Ср, 4 января 2017, 14:40

имена новые придумывать не язычество
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Семейные ценности

#10 Malvina » Ср, 4 января 2017, 14:40

Фея333, у меня кольцо от бабушки по папе, браслет от маминой матери и ещё одно кольцо от свекрови.
Не могу судить, приносят эти вещи удачу или нет, так как не имею привычки постоянно носить украшения, даже обручальное не ношу, в отличие от мужа :hi-hi:
Последний раз редактировалось Malvina Ср, 4 января 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Семейные ценности

#11 Фея369 » Ср, 4 января 2017, 14:41

Malvina писал(а):Фея333, у меня кольцо от бабушки по папе, браслет от маминой матери и ещё одно кольцо от свекрови.


не знаю... Мне кажется это красивым. Сама традиция
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Семейные ценности

#12 Фьиук » Ср, 4 января 2017, 14:48

Фея333, у нас такого нет. Разве что есть старая икона, но ей не приписываются какие-то особые свойства. Просто что-то вроде семейной реликвии.

Вообще ужасно зависеть от вещей и вручать им свою жизнь. Хотя я и не отрицаю, что вещи могут влиять на судьбу их владельцев. Но это не должно возводиться во главу угла или что-то в этом роде. А так, это тоже все по карме - попадается или что-то нехорошее, или хорошее. Заложенная информация в вещи может резонировать с полем человека. И надо быть довольно чистым внутренне, чтобы не действовали какие-нибудь проклятья. Сколько писали про всякие проклятые алмазы. Думаю, жадность людей служила тут спусковым крючком. Люди резонируют и информацией, и отсюда удачи или неудачи. Ну и собственные мысли, настрой, вера во что-то влияют.
Фьиук

  • 2

Re: Семейные ценности

#13 Malvina » Ср, 4 января 2017, 14:52

Фьиук, согласна, я тоже против приписывания вещам каких-то мистических свойств, для меня это красивая традиция, как сказала Фея333.
Нпр, мои детские серёжки сейчас дочка носит, а другие, не совсем детские))), она единолично присвоила))), хотя и свои у неё есть, но нет же -ей мамины носить хочется))).
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Семейные ценности

#14 Фея369 » Ср, 4 января 2017, 14:55

Фьиук писал(а):Вообще ужасно зависеть от вещей и вручать им свою жизнь.
Фьиук, как можно чему-то или кому-то вручать свою жизнь? Даже в голову не приходило. если я ем оливье на НГ - разве я вверяю оливье свою жизнь?

Это традиция такая
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Семейные ценности

#15 Фьиук » Ср, 4 января 2017, 14:58

Фея333, ну тогда к чему эта история про картину? Там традиция почему образовалась? На почве веры в чудодейственные свойства картины. Суть в этом прежде всего, а не в том, что вещь дорога, как память, или что-то в этом роде.
Фьиук

Re: Семейные ценности

#16 Фея369 » Ср, 4 января 2017, 15:01

Фьиук писал(а):Фея333, ну тогда к чему эта история про картину? Там традиция почему образовалась? На почве веры в чудодейственные свойства картины.

ой.. не знаю. Итальянцы вообще странные какие-то. :grin:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Семейные ценности

#17 Фьиук » Ср, 4 января 2017, 15:03

Фея333, Не более странные, чем все остальные. :grin:
Фьиук

Re: Семейные ценности

#18 Зая » Ср, 4 января 2017, 15:07

Да,просто повезло этому Карбоне.Скорее всего художник любил девушку и ментально заложил в эту картину много позитива(почему продал-уточнять не будем).Никто не откажется от такого талисмана,если в здравом уме :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Сейчас,например,продаются книжки-раскраски с мандалами.Там форма уже задана,а раскрасить самому надо с посылом соответствующим.
Зая

Re: Семейные ценности

#19 Фея369 » Ср, 4 января 2017, 15:13

Лома писал(а):Скорее всего художник любил девушку и ментально заложил в эту картину много позитива

да, кстати.. картина позитивная.
Также могут обладать позитивом иконы, украшения - не важно что)
а могут и негативом.

Судя по моим родственникам - все вещи, скорее всего, заряжены негативом. и я это уважаю :grin: главное, не удача - а знание
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Семейные ценности

#20 Зая » Ср, 4 января 2017, 15:26

Фея333, ты сама можешь зарядить так любую вещь,только надо терпение и позитива побольше :smile:
А украшения можно почистить от негатива-на просторах интернета много информации.
Зая

Re: Семейные ценности

#21 L@risa » Ср, 4 января 2017, 16:33

В состоянии счастья приобретенная вещь будет нести эту энергетику.
Ну а картина, написанная с натуры энергетику и натурщицы и художника. Любовь обоюдная их всегда усилит эффект :angel: . В искусстве миллион примеров.
L@risa

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 1 скрытый и 18 гостей