цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 3 января 2017, 21:22

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 13 февраля 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: вот здесь глубокий философский смысл

#3 tatpit » Вт, 3 января 2017, 21:32

:cannot: А если тебя на гуляш пустить? Какой в этом глубокий смысл?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 2

Re: вот здесь глубокий философский смысл

#4 sklarina » Ср, 4 января 2017, 0:24

Смешно. Жил был колдун, он заколдовал камень, который приносил несчастья его врагам. Прошла тысяча лет, колдун 10 раз переродился, и изменил отношение к своим врагам. А камень, так и ходил по врагам колдуна, принося им несчастья. Колдун решил изменить заклинание на камне, нашёл его, а вот достать не сумел, оставался один вариант- выкрасть камень.
Долго колдун готовил план кражи камня, но не учёл одного момента, некий Ашикирахо решил мешать всем тем, кто по его личному мнению, занимается нечестивыми делами.
Колдун пошёл на кражу камня, да Ашикирахо помешал ему. Долго думал колдун, что с этим Ашикирахо сделать, то ли стереть в порошок, то ли в ад отправить, но решил ничего не делать, просто стать незаметным для Ашикирахо, и выкрасть камень, чтобы убрать с него заклинание.
Так колдун стал святым, а Ашикирахо до сих пор ждёт награды за прерванное воровство.
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: вот здесь глубокий философский смысл

#5 tatpit » Ср, 4 января 2017, 0:29

sklarina, переезжай к Ашику..Будете друг другу притчи рассказывать :sleep:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: вот здесь глубокий философский смысл

#6 sklarina » Ср, 4 января 2017, 0:34

tatpit, ну на фдк Свадха да, рулит. Прямо дом 2. Ищут пары) уже вроде как не комильфо, а все равно ищут :-D
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: вот здесь глубокий философский смысл

#7 tatpit » Ср, 4 января 2017, 0:40

sklarina писал(а):ну на фдк Свадха да
Не знаю ничего про Свадху
sklarina писал(а):Прямо дом 2. Ищут пары) уже вроде как не комильфо, а все равно ищут
Никто не ищет..мне за это не платят..просто делаю толстый намёк...Ведь столько лет дружбы...притч и диагностик..и в горе и в радости..почти любовь..уже любовь...Решайся!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: вот здесь глубокий философский смысл

#8 sklarina » Ср, 4 января 2017, 0:50

tatpit, ну вообще-то с Ашикирахо мы враги, а Ваши наблюдения лишь то, что показывают....а что на самом деле -Вам неизвестно. Поэтому и не платят)
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: вот здесь глубокий философский смысл

#9 FaritScharafeev » Ср, 4 января 2017, 8:25

Ашикирахо писал(а):В чем же здесь разница? В том, что в первом случае эту всю благодать получил не я, а владелец магазина - он вклинился между хорошим и мной и пытается не дать хорошее, а подсунуть рутину.

Есть те, кто идут против Господа всеблагого, очерняют мир. Не надо их наказывать или подавлять, они сами себя уже наказали. Нужно им просто помешать, чтобы они не могли творить плохое.
Я так понял,что во всём виноваты торговцы.И Бог их, несомненно должен наказать.

Понятное дело,они кровососы,но и без них не возможен обмен товаром.
И ещё,торговец всегда будет думать о прибыли,и ему наплевать на нравственность и человеколюбие.Он изначально лохотронщик.
А вот те кто над ним,должны следить за этим.И вынуждать их быть нравственными.
Как вот с нами,подняли штрафы до небес,и всё,я уже нравственный,пропускаю пешеходов и не тороплюсь в городе.Как только поспешил и превысил...
Сразу обули так,что на долго запомнил.

Если их не держать в ежовых рукавицах,то они плодятся быстрее чем мусульмане.Они и страной управляют и даже всем миром.И продают и покупают все что не попадя.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

Re: вот здесь глубокий философский смысл

#10 Ашикирахо » Ср, 4 января 2017, 10:05

притча про колдуна эльфами отдает.
" до сих пор ждёт награды за прерванное воровство."
какая то кафедра при больнице.
все, значит ты попала под влияние эльфов и теперь вобще будешь в упадке, :-D
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Папа_Карло, 1 скрытый и 28 гостей