2 Января

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 monroe » Пн, 2 января 2017, 17:50

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: 2 Января

#61 Солнышко » Вт, 3 января 2017, 0:49

monroe писал(а):как тебе пенициллин внутримышечно
нуу..медицина шагнула давно вперёд...
и сегодня можно обойтись таблетками...и весьма высокой очистки антибиотики,хоть пеницилиновой группы(эти лучше),хоть цефтриаксоной группы...(эти я сама плохо переношу))
Солнышко

  • 1

Re: 2 Января

#62 monroe » Вт, 3 января 2017, 0:51

Скарлетт писал(а):Как говорила администратор в "Кладовой здоровья" по поводу гуманитарной миссии в области торговли - "Иногда и водка оттягивает".
особенно странно смотрелось это сдавленное горло в Черногории на море и при вине.
я решила, что это карма и надо просто пережить, как стихийное бедствие.
у нас все женщины обиженные ...мама постоянно с горлом...я решила, что через меня сливают и мамино невысказанное, и баушкину астму...думаю - фиг с вами, сливайте! и в Адриатику мырь! розэшечки плесь!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: 2 Января

#63 Марфа_М » Вт, 3 января 2017, 0:55

monroe, пенициллин внутримышечно 6 раз в день - зачем? Тебе может это привиделось?
Таких дозировок нет даже при воспалении легких.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: 2 Января

#64 monroe » Вт, 3 января 2017, 1:03

Марфа Меньшикова писал(а):monroe, пенициллин внутримышечно 6 раз в день - зачем? Тебе может это привиделось?
Таких дозировок нет даже при воспалении легких.
Марфа :facepalm: я расскажу длиннее.
у меня на ягодицах были странные впадины именно там, куда положено делать уколы.
и я спросила маму, когда мне было лет 13, откуда сие? она мне рассказала про мои жестокие болезни, про эти уколы и как после уколов всё выболело. и как потом лечили эту рубцовую ткань.
Марфа, мне было менее 2 лет. От той поры я хорошо помню обстановку спальни, жару, эти брёвна и прошлую жизнь.
Это был 1976 год.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: 2 Января

#65 Y-ina » Вт, 3 января 2017, 1:14

пенициллин именно так и делали - каждые 4 часа. Если делать реже, не только пропадает смысл, но и вредно. Вирус не убивается, а адаптируется.
Это изучали в мед. институте, но не все студенты это усваивали, а могли назначать столько, сколько им вздумается.
* хорошо усвоенная история из детства.
За столько лет уже вывели какие-то новые антибиотики или старые усилили, сейчас и раз в день могут делать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: 2 Января

#66 monroe » Вт, 3 января 2017, 1:20

ну всё..пропала погодка...Дина нагоняет морозы и прямо не по децки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 2 скрытых и 31 гость