О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Alisa SU » Вс, 1 января 2017, 21:31

Мадера, ну что , смотрим Шерлока Хомса ...начался по первому :?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#61 Alisa SU » Ср, 4 января 2017, 0:01

ну , чет как-то серия , так себе :dont_knou: я так понимаю будет продолжение ...и чет по моему это уже показывали :scratch:
сегодня без эмоций , ну кроме блестящих монологов

как там
"-интуиция это поток информации , которая идет шквалом за маленький период времени , когда сознание , не успевает -это обрабатывать (с) "
супер , возьму на вооружения :roll:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#62 tatpit » Ср, 4 января 2017, 0:03

Alisa SU, ну, остальное..дофантазируй..подпрыгивая до потолка...Без просмотра у тя всё получится гораздо лучше..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#63 Alisa SU » Ср, 4 января 2017, 0:09

tatpit писал(а):Alisa SU, ну, остальное..дофантазируй..подпрыгивая до потолка...Без просмотра у тя всё получится гораздо лучше..
неа ...фантазировать не буду , только на несколько минут , позже сегодня "с фильма вышла "
драматический уж больно сюжет ..

по моему ,все же эта серия уже была , надо было в кругах Мэри что бы узнали что она умерла , и потом она интересным образом "воскреснет " :ninja: ну как тут все время от времени "умирают -воскресают "..
лан ...подождем до завтра , по моему ))

ушла спать , всем не скушной ночи !!!
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#64 tatpit » Ср, 4 января 2017, 0:13

Alisa SU писал(а):неа ...фантазировать не буду , только на несколько минут , позже сегодня "с фильма вышла "
драматический уж больно сюжет ..

по моему ,все же эта серия уже была , надо было в кругах Мэри что бы узнали что она умерла , и потом она интересным образом "воскреснет " :ninja: ну как тут все время от времени "умирают -воскресают "..
лан ...подождем до завтра , по моему ))
Что? :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#65 Alisa SU » Ср, 4 января 2017, 0:14

tatpit писал(а):Что?
разгадывай :obida:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#66 tatpit » Ср, 4 января 2017, 0:19

Alisa SU, а кто воскрес? тока главный герой. Ну, это и так было понятно. Оригинал тоже воскрес
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#67 Мадера » Ср, 4 января 2017, 10:40

следующая серия 9 января, по-моему.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#68 Alisa SU » Ср, 4 января 2017, 10:52

Мадера писал(а):следующая серия 9 января, по-моему.
вот я тоже за сомневалась .что сегодня :scratch:
а чейта , они каждый день убрали , жаль :(
значит надо открывать сайт с этим сериалом , но я же пропаду , уйду пока есть время в просмотр -всех сезонов и серий , мне его все время -мало :roll:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 2

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#69 scarly » Пт, 6 января 2017, 0:12

Изображение
scarly

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#70 Alisa SU » Пт, 6 января 2017, 14:31

Мадера, Прежде чем "уйду в просмотр сериала " хотела у вас спросить .
-у вас что-то случилось ?
вы уже какой день по разным темам с "криком души ходите " вроде как ,хотите что-то сказать , а с "темы съезжаете " вас что-то мучает , причем это как-то очень ощущается ..
или у меня ложные ощущения ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#71 Мадера » Пт, 6 января 2017, 18:13

Ах, Alisa SU, Вы такой тонко чувствующий человек! :roll: :wub:
Видите ли, у меня всегда всё очень сложно! :-D А в этот рождественский пост - вообще, - "як дядько на даху гацав"! :facepalm: :grin: Словами не описать!
Впрочем, .... всё, как у всех. И только мне кажется, что у меня-то не всё, как у всех!
В общем - не заморачивайтесь! :rose: А за внимание - спасибо! Поддержка виртуальная также дорогого стоит! :wub: Кстати, возможно она (виртуальная) чище и независимей, чем в реале! :wub:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#72 Alisa SU » Пт, 6 января 2017, 18:38

Мадера, вам , всю мою "чувствительно " лучше не знать , а то так и до резонанса -не далеко :tongue:
хотя , я не знаю почему вам кажется , что у вас нет внутреннего драйва и вам , как -то от это -плохо ,
ну ,что тут сказать -творческий человек , понимаю вас -даже без слов ...но ..
энергетика у вас в такие моменты , мягкая , и какая-то безумно спокойная и очень комфортная -зачем вам ее раскачивать :dont_knou:
"машеры шеры , дамы и господа , серы и серуньи " думаете индикатор -задора :no:
представлете какой парадокс , вам кажется , что вы какой-то выжатый , а со стороны это выглядит , как спокойствие , вам кажется , что "шеры машеры " задор , а выглядит -как слащавость ( простите ради бога , за прямолинейность и личную эм-хэ-ошку ) но вроде люди взрослые ))
я просто хочу вам сказать , что в "вашей , на ваш взгляд -грусти " вы так же прекрасны , как и в задоре ..
а про , просто такой период , я вам выше писала ..

наверное слегка сумбурно . все же на вашей волне искала деликатность (хотя думаю чуть прямее )
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#73 Мадера » Пт, 6 января 2017, 19:44

Alisa SU, милая! :grin:
"шерочка-машерочка" - это моё прошлое, это мои деды-бабки. И батюшка, и дед мой всегда нас (детей) здорово строили по части уважения предков и традиций. Я не придумываю. Это - я. :dont_knou:
Не только здесь на форуме, но и в других соцсетях на меня обижаются - думают, что я ехидничаю или свысока, или ещё как-то, асоциально отношусь к визави. :( :scratch:
Мне всегда трудно об*яснять, что я ничего не имею против! Я - только ЗА! :grin: Но, моя манера изложения - это моя манера. Её не исправить! Я не претендую на исключительность. Я претендую на обособленность. Компрене ву?
Да, я, возможно, где-то иронизирую совсем чуть-чуть. Но - совсем-совсем чуть-чуть!
Больше я прикалываюсь с себя - так легче жить!

Добавлено спустя 56 секунд:
а задор и стимул мне бы не помешал...
но... увы... грехи не пускают! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#74 Alisa SU » Пт, 6 января 2017, 19:52

Мадера,
ну а стимул ...ооо я его сама сколько лет ищу ...уже привыкла без стимула ...как есть ..
но сейчас было о вас .. ну хорошо ...вы меня успокоили ....
теперь могу со спокойной душой ..уйти в сериал :frends:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#75 Мадера » Пт, 6 января 2017, 19:55

:-D
Возвращайтесь! :rose:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#76 Марк » Сб, 7 января 2017, 18:18

Как британцы губят свой национальный миф
Эдуард Лимонов
http://limonov-eduard.livejournal.com/?skip=10
Спойлер
Я посмотрел 1-ый эпизод 4-го сезона Шерлока по теле-ящику.

Сценаристы прочно и настойчиво идут по ложному пути.
Совершенно неприятна линия доктора Ватсона, сделавшегося под руками сценаристов типичным идиотом-обывателем.

Вообще сериал уже нанёс непоправимый damage мифу Шерлока Холмса и Ватсона, и бедный Конан-Дойл, я представляю, переворачивается в гробу.

Ещё в 3-ем сезоне в 3-ем эпизоде сценаристы всучили Ватсону в жёны потасканную блондинку Мэри.(Отдалённо напоминающую отвратительную Клинтоншу и ещё множество потасканных блондинок, о таких моя мама говорила "очень лживая женщина,Эдик!") Мэри постоянно вынуждена скрывать и охранять от посторонних своё прошлое,согласно сценаристам она служила в британском спецназе и натворила там всяких "делов". Под влиянием потасканной блондинки легендарный Ватсон сделался просто заурядным хоббитом. Всё о нём неинтересно, дурак дураком и уши холодные: предстаёт как растяпа, глупец и непонятно что с ним делает Холмс.

Да и Холмс постепенно из сезона в сезон, из эпизода в эпизод банализируется.

Помните, он начинал симпатичным молодым суперменом социопатом, но постепенно становится только чудаком. И совсем непонятна его привязанность ко всё более занудному глупцу Ватсону. В кадрах 4-го сезона появляется и совершенно бессмысленный ребёнок Джона и Мэри, что уж совсем ни в какие ворота.Младенцы вообще бессмысленны ведь.
В следующих эпизодах, возможно, увидим Шерлока, "тетёшкающего" ребёнка Ватсонов. Слава Богу, в 1-ом эпизоде 4-го сезона эту банальную Мэри убивают, но моя подруга сказала мне, что фанаты сериала "Шерлок" подозревают, что её оживят в следующих эпизодах. Не дай Бог.

Вообще говоря в сериале всё больше воскресений,что конечно же изобличает ограниченность и неталантливость сценаристов. Очень глупый и какой-то детский эпизод с Шерлоком и Мориарти на крыше, в конце его Шерлок бросается с крыши, но позднее выясняется что он прыгает на фуру с резиновыми матрацами и тело его подменяют трупом похожего на него человека.(Ну зачем попу гармонь!?) Это всё чудеса для детей в возрасте разве что до восьми лет, конечно же.
Всё больше жалко мифа о Шерлоке Холмсе, всё больше жаль Конан-Дойла.
Сценаристов нужно посадить в тюрьму за то, что они сотворили.Уничтожают же национальную легенду.

Короче, сериал мельчает. в нём все меньше от Конан-Дойла и всё больше от мыльной оперы.
Помните, я ведь приветствовал первые эпизоды.
Последующими я разочарован.

Ну разве что выделяется эпизод с Ирэн Адлер, - маньеристской роковой женщиной,- собазнительницей и шантажистской, которой удаётся задеть сердце Холмса. На тело Ирэн Адлер хотя бы приятно посмотреть.

Сериал всё ещё чуть-чуть держится на Камбербэтче, у него осталось чуточку очарования, но и оно иссякает на наших глазах.
Share
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#77 Alisa SU » Вт, 10 января 2017, 0:18

ваууу ...какая серия :bravo: :water: :water: это я себе ...
и по ходу меня озарило ,что же меня в этом сериале так -вставляет , по мимо , видимых , приемов ,ходов , стиля и всего визуального .....
динамика , внутренняя динамика ....ща попробую перейти на поэтичный язык ...

"это когда , сначала собирают всё твоё внимание в кулак , потом берут за шкирку ...с криком
-держиииись ..
тащат на больших скоростях по разным вселенным , не на секунду не то ,что не отпуская внимания , а поддерживая его , шокируя , удивляя . объясняя ,завораживая ....и все это на огромный скорости , просто , до абсурда . поворачивающие -картинки ( сюжет ) но ты все время его -держишь ,не теряя нити происходящего , но с перепадами как на американских горках , в разные стороны , от сентиментальности к смерти . от смерти к протесту . от протеста к юмору , сарказму , стебу , блестящим высокоинтеллектуальным монологам -перестрелкам и всё время держа -внимание , и за шкирку ..по другому нельзя , скорость ...просто фантастическая ....."
"тут , кусок-сюжета , там кусок -воще левый, тут порвали -бросили , наслоили совсем другого , переплели ,запутали , вернулись , убили , оживили , соединили первый с последним , закрутили ...так , что перед глазами , просто какие-то оборванные картинки ...бах ...всё сложилось " -блеск .

серия кончается , мне надо минут пять отдышаться ..".вот что значит уметь таскать точку -сборки и какой кайф уметь ее держать" :yahoo:
потрясающи , блиннннн это моё ( смайлик страсный-аааммм ) ну надо же как совпало :roll: обалдеть .

завтра почитаю про режиссера этого сериала , кто это :huh:

ну на ночь -то , на ночь такой бодрячок :cool: ...это ж как теперь глаза -то которые ппц как горят , на место поставить :help:
Последний раз редактировалось Alisa SU Вт, 10 января 2017, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#78 tatpit » Вт, 10 января 2017, 1:04

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#79 dzadzen » Вт, 10 января 2017, 1:58

Alisa SU писал(а):Мадера, ну что , смотрим Шерлока Хомса ...начался по первому :?
Скукота, но на разок можно.

Что то в этом сериале меня напрягает...
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: О новом фильме про Шерлока Холмса..)))

#80 Alisa SU » Вт, 10 января 2017, 10:24

tatpit, :-D да ..."держаться ,болтаться .." примерно так , но не по кругу ..
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 19 гостей