цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Ср, 28 декабря 2016, 21:41

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 13 февраля 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: похоже это глобальная проблема

#3 Только на один день » Ср, 28 декабря 2016, 22:41

Ашикирахо, не печалься так сильно. Хотя я тебя очень понимаю и приношу соболезнованию твоему желудку и твоим глазам, которые так любят переваривать и смотреть на утиную ножку конфи... :roll: ... аж слюнки текут...
Из этой непростой ситуации можно найти разные выходы, когда тебя явно подставили, поскольку не предупредили о таком разворачивании всей череды событий с твоим любимым блюдом.

Согласись, что евреи в большинстве своем - совсем не глупый народец. Вот представь себе на месте еврея, который купил у тебя осла за 5 000 гривен, сказав, чтоб ты ему этого осла завтра привел. Ты радостен!!!... но осел той же ночью околевает у тебя... и ты приходишь к еврею-покупателю с дохлым ослом. Вот что бы ты сделал на месте еврея в данном случае?

Под спойлером ответ, если сам не догадаешься.

Спойлер
Мойша купил за сто рублей осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести
ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла.
— Простите, но осел подох.
— Ну, тогда верните мои сто рублей.
— Не могу, я уже их потратил.
— Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
— Но что вы будете с ним делать?
— Я разыграю его в лотерею.
— Но вы не можете разыграть в лотерею дохлого осла!..
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу:
— Что случилось с тем дохлым ослом?
— Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два рубля и получил
898 рублей прибыли.
— И, что, никто не возражал?
— Только тот парень, который выиграл осла... Ну, так я просто вернул ему его два рубля!
Только на один день

Re: похоже это глобальная проблема

#4 Ашикирахо » Ср, 28 декабря 2016, 22:42

причем тут евреи вообще к этой теме! :wacko:
Ашикирахо
Автор темы

Re: похоже это глобальная проблема

#5 Только на один день » Ср, 28 декабря 2016, 22:56

Во-первых, - евреи всегда причём... такого случая в мировой истории не было за последние 3 500 лет, чтобы евреев не обвинили бы хоть в чем-то..
Ну, а, во-вторых, еврей бы даже в такой очень сложной ситуации, как твоя, всегда бы нашел правильный выход из неё... да ещё с выгодой для себя... а не опечалился бы как ты.
Только на один день


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя