цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 27 декабря 2016, 10:26

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 13 февраля 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: enmerkar важный вопрос

#3 Мелодия души » Вт, 27 декабря 2016, 10:38

Ахах, мне кажется, я такой клиент. Я думаю, на меня именно так смотрят))) Ну вот пример. Я говорю: трубы в стены не заделываем. На меня: " :huh: все заделывают сейчас". А я не хочу, вот считаю, что не надо. Тем более, если плитку не хочу менять, а только трубы новые проложить.
Я думаю, это происходит от того, что клиент четко знает, чего хочет, но это может идти в разрез с представлениями исполнителя и общественных представлений (как принято). Вполне возможно, что и исполнить трудно, но вот такие требования у клиента :pardon:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: enmerkar важный вопрос

#4 Благодарю » Вт, 27 декабря 2016, 10:43

Мдя, зайко не видит последствий того, что на сей момент дефицит общемировой идеи именно таг и выражается на сугубо индивидуальном уровне.
Момент вхождения в тему пропущен.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: enmerkar важный вопрос

#5 Dejаneiroff » Вт, 27 декабря 2016, 14:16

люди не понимают что происходит под капотом у автомобиля, при этом руководствуются всякими стереотипами...какими-то абсолютно надуманными вещами.
я все время вспоминаю момент юности, одному другу в детстве мама читала сказку, и вот ему запало в душу, что бегемоты едят батоны...в сказке это было, ...а дальше он как-то особо не интересовался))) пока в 18 лет где-то не тупанул, с бегемотами которые едят батоны)
человек незнание замещает какими-то представлениями, и иногда будучи уверен в своих стереотипах, доказывает исходя из них...

но это не собственно не проблема...

существует момент когда клиент с идиотской игривостью упорствует в собственном невежестве.
тот самый потребитель, который вместе с твоим вниманием и товаром/услугой решил, что покупает божественное благословение, поэтому для пущего контрасту можно и придурком побыть...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: enmerkar важный вопрос

#6 Ашикирахо » Вт, 27 декабря 2016, 14:20

да нет, про контраст придурка и благословление - то другое. дело в том, что у тебя бизнес достаточно положительный в этом аспекте - ответсвенности не очень много. а скажем программист знакомый - вот он работает, а какой то дурак руководству веб студии нажалуется - и приплыли.
Ашикирахо
Автор темы

Re: enmerkar важный вопрос

#7 Dejаneiroff » Вт, 27 декабря 2016, 14:32

Ашикирахо,
мне кажется программисты себя очень недооценивают, недооценивают веяние времени...
я вообще редко видел, чтобы программист, если профессионал ,был на своем месте....

зачастую программист на фирме сродни специалисту по межпланетный путешествиям. к которому подходит начальник и говорит - ну че, полетели?....теоретически то полететь они могут, только если программист с начальником поменяются местами..и начальник будет выполнять все указания. но так не заведено.... начальник будет оставаться дураком, а программист, искусственно ограничивая свою реализацию служить дураку... и они никуда не полетят.
нет...программист создаст программу как её видит начальник, но не для полета. а для удовлетворения начальника.

читал принципы работы Valve?
https://republic.ru/business/menegement_budushego ... ipov_upravleniya_-832892.xhtml
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: enmerkar важный вопрос

#8 sklarina » Ср, 28 декабря 2016, 0:59

Ашикирахо, научись как-то смотреть точку сборки. То,что ты описал хорошо подпадает под модель: точка сборки на манипуре, при этом человек стагнирует. Стагнация заключается в передаче своей ответственности другому, например, за бабло. В результате, узость мышления, иллюзионные теории, в которых уверен на 100%, а практика передаётся другому под его ответственность за бабло, к примеру.
Развитые манипурщики наоборот, любят практику, терпеть не могут теорию, им скучно, а стагнирующие витают в облаках своей теории, и любят, чтобы Ее делали другие на практике, чуть не так, пугают. Это классика.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: enmerkar важный вопрос

#9 Ашикирахо » Ср, 28 декабря 2016, 1:01

очень хорошая модель, спасибо! п.с. это я про ответсвенность а не про точку сборки. точка сборки это абстракция, осколок древних знаний. как можно что то освоить

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
поэтому ты очень хорошо, правильно и нахально написала
Ашикирахо, научись как-то смотреть точку сборки.
научись - а как - фиг его знает :grin: :lol:
Ашикирахо
Автор темы

Re: enmerkar важный вопрос

#10 sklarina » Ср, 28 декабря 2016, 1:27

Не знаю как. Ходила на курсы по определению точки сборки. Для меня, чтобы увидеть - много энергии требуется. Мне проще собрать модели поведения людей с разной точкой сборки, Т.е. Информацию . Кому- то проще увидеть. В сети есть инфо по моделям.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: enmerkar важный вопрос

#11 Папа_Карло » Ср, 28 декабря 2016, 2:33

Правила жизни Петра Капицы


«Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил».

«Тему работы надо менять каждые восемь лет, так как за это время полностью меняются клетки тела и крови — ты уже другой человек».

«Прежде было распространено мнение, что дисциплина нужна для того, чтобы заставить человека работать. Это мнение неправильно, и его надо искоренять. Человека, которого нужно заставлять работать, надо гнать. Дисциплина нужна, чтобы люди согласованно работали».

«Правильное образование ученого должно начинаться с десяти лет и продолжаться до восьмидесяти. В молодости он учится в школе, потом в институте, а потом — когда он учит других — он сам учится. Поэтому никогда ученый не должен прекращать учить молодежь. Если он прекращает учить молодежь, то он сам перестает расти».

«Если человек сразу получает большую зарплату, то он не растет. Если же зарплата постепенно увеличивается, то человек достигает более высокого уровня. В русских сказках принцу приходится убивать дракона, преодолевать крепости, и в награду он получает красивую принцессу. Если же он не хочет этого делать, то будет жить с простой бабой в избе».

«Только смелость, настойчивость и честность побеждают в жизни».

«Есть два вида свободы — свобода творчества и свобода поведения. Свободу творчества человека, чтобы она могла быть полезной обществу, надо тщательно охранять».

«Искусство жить и работать с людьми заключается в том, чтобы находить все то хорошее, что есть в человеке, для того, чтобы развить и использовать эти черты для работы».

«Средства массовой информации не менее опасны, чем средства массового уничтожения».

https://www.gazeta.ru/science/2014/07/08_a_6101205.shtml?p=incut&number=1


Руководство научным институтом П.Л. Капицей

Источник: http://vikent.ru/enc/4117/


Правила работы и приёма новичков в орден иезуитов «Иезуиты направили свои усилия на строительство в своём ордене четырех основ лидерства:
- Самопознание - понимание своих сильных и слабых сторон, собственных ценностей и отношения к миру;
- Изобретательность - открытость всему новому, адаптация к постоянно изменяющемуся миру;
- Любовь - увлечение других своим позитивным отношением, высвобождающим их потенциал;
- Героизм - воодушевление себя и других великими стремлениями и страстью к совершенству. Компания иезуитов жила за счёт своего «дружеского компаньонства» и привлекала талантливую молодёжь, готовую вести «жизнь героических целей и добродетелей». Но, тем не менее, попасть в орден иезуитов было весьма трудным делом. На этапе бурного роста Игнатий Лойола не поддался искушению принимать в орден всех желающих. Напротив, он настоял, чтобы попасть в орден было очень сложно. Тот же принцип действовал относительно расширения сети знаменитых иезуитских школ. Генералы ордена нередко сотнями отвергали прошения об открытии новых школ иезуитов, не желая снижать стандартов качества обучения. Разумеется, снизив вступительные требования, иезуиты сразу набрали бы множество новых членом. Однако это бы подорвало их долгосрочную стратегию - привлекать самые лучшие таланты Европы и мира в свои ряды. Сдерживая агрессивный рост своих рядов, они смогли сохранить свою репутацию и генеральное направление своего развития. Иначе говоря, что кажется парадоксальным, иезуиты смогли продолжать развиваться быстро благодаря тому, что не развивались слишком быстро». Крис Лоуни, Управленческие секреты иезуитов, журнал «Top-manager», 2008 г., N 10, с. 238-239.

Источник: http://vikent.ru/enc/2618/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: enmerkar важный вопрос

#12 Папа_Карло » Ср, 28 декабря 2016, 8:36

Enmerkar писал(а):и начальник будет выполнять все указания. но так не заведено....

Работа с коллективом инженеров-ракетчиков по С.П. Королёву



- Да, уже через пару лет, когда я заявил, что третий спутник не взлетит. Дело было в заправке ракеты. По моим расчётам получалось, что сделана она неверно. Королёв выслушал меня, а потом позвонил моим начальникам и сказал, что их сотрудник на космодроме высказывает мнение, что спутник не взлетит. Ему ответили, мол, не соображает или «выпендривается». Потом оказалось, что я прав, и Королёв прислал моего начальника на космодром мне в подчинение...

http://vikent.ru/enc/2604/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: enmerkar важный вопрос

#13 SibircevSD » Ср, 28 декабря 2016, 11:59

Enmerkar писал(а):мне кажется программисты себя очень недооценивают, недооценивают веяние времени
Деж, суть рынка меняется со временем, сейчас в ИТ-тренде ИИ, роботостроение и виртуальная реальность. Мы все ближе к моменту технологической сингулярности. А всякие сайтики, бэ-дэ-шочки "на коленке" все больше на мой взгляд отходят в процентном соотношении к единице от общей доли ит-деятельности.

P.S. Жив здоров, всех с наступающим )
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 207
Темы: 7
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: enmerkar важный вопрос

#14 Папа_Карло » Ср, 28 декабря 2016, 12:48

Программеры отлично знают рынок труда. Знают расценки и знают свою стоимость на рынке. У них есть свои сайты, где программеры со всего мира тусуются. Они прекрасно знают, какой монстр-гугл. Знают ценники по странам.При приеме на работу проходят проверочные задачи после собеседования. Так, что с оценкой там всё нормально.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17 и 39 гостей