Заняться собой

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Дейка » Вт, 27 декабря 2016, 7:36

Вот сейчас болею, заметила, проще выпить какую-нибудь гадость, чем заняться собой (пополоскать горло, попарить ноги, руки)
Хотя силы-то есть, но почему-то не могу я их и на себя в том числе направить. Как будто глаза закрываются, будто видеть себя не могу.
Вообще последние полгода тушите свет какой-то. Только с Божьей помощью и держусь
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


  • 2

Re: Заняться собой

#3 _ANDREW » Вт, 27 декабря 2016, 11:26

я знаю как это. Надо принуждать себя к действию и постепенно тело в него втянется и процесс пойдет легче.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Заняться собой

#4 scarly » Вт, 27 декабря 2016, 11:35

Дейка писал(а):Вот сейчас болею, заметила, проще выпить какую-нибудь гадость, чем заняться собой (пополоскать горло, попарить ноги, руки)
Хотя силы-то есть, но почему-то не могу я их и на себя в том числе направить.

Мотивация слабая, чтоб это делать.
Любишь себя мало, чтоб достаточно заботиться о себе (у меня та же история - типа, фигня, я выдержу, я обойдусь), а мотивации , ДЛЯ ЧЕГО тебе надо быть сильной и здоровой, недостаточно.
Допустим, я, давно-давно, когда сына кормила и заболела, то очень боялась его заразить, поскольку контакт тесный. С темп.38 и болью в горле начала полоскать горло каждые 15 минут, чтоб выполоскать всю заразу из горла, чтоб не оставить шанса ни одному микробу попасть через дыхание на ребёнка.
К вечеру температура упала, горло прошло, сон дал сил, утром была здорова.

Или, бывает, придёшь за работы, и чувствуешь - знобит, а завтра на работу надо, сразу таз с горячей водой, отогреваешься, ремантадина на всякий пожарный, мобилизуешься - всё, ты в строю.

Если недостаточно мотивации, да ещё если о тебе в момент болезни начинают заботиться, ухаживать, жалеть - а так тебе внимания не хватает, то ты будешь болеть, даже если тебе будет казаться, что ты не хочешь болеть.
Психосоматика.
scarly

Re: Заняться собой

#5 Фьиук » Вт, 27 декабря 2016, 14:10

Когда я болею, то не парю ноги и горло не полощу. Мне от этого становится намного хуже (но в детстве помогало). Даже не знаю почему. Поэтому только пью - все, что можно сделать и найти дома. Одними травяными чаями наливаюсь дальше некуда. И еще очень помогает позитивный настрой.
Фьиук

Re: Заняться собой

#6 Дейка » Пт, 30 декабря 2016, 7:26

_ANDREW, нет сил на принуждение
Скарлетт писал(а):Любишь себя мало, чтоб достаточно заботиться о себе (у меня та же история - типа, фигня, я выдержу, я обойдусь), а мотивации , ДЛЯ ЧЕГО тебе надо быть сильной и здоровой, недостаточно.
Это да.
А еще лень, лень, лень
Фьиук писал(а):очень помогает позитивный настрой
Фьиук, а гдеж его взять-то позитивный настрой.
Благо у сына темп. нормализовалась, хоть немножко позитивное что-то
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Заняться собой

#7 Ева2015 » Пт, 30 декабря 2016, 9:14

А я люблю поболеть :grin: стараюсь не лечиться, чтоб продлить удовольствие, но как то все быстро проходит... :scratch:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей