Я стал скептически относиться к эзотерике

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ambient » Пн, 26 декабря 2016, 15:26

Во-первых, понятно, что по причине сравнения реального опыта с рассказами Лазарева о моментальном переходе из ада в рай при минимальной перемене мировоззрения и материализующейся кастрюле с картошкой. Во-вторых слушал вчера радио кп, а там рассказывают истории протперемещение во времени поезда и тп. А ведь если такое было бы на самом деле, это был бы нашумевший случай, но этого нет, из чего простой вывод - эти байки придумывают чтобы заполнить полосы эзотерических газет/журналов. Хотя,ькак агностик допускаю все что угодно, но похоже скорее в основном вымысел. Так же как "экстрасенсы". Ходил я раз к такому на прием, с наколками на руках. Вид лохотрона по сути. Туда же и психологи. Тоже ходил, полу-"экстрасенсы"-полугадалки, причем даже слабее по уровню.
ambient
Автор темы
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца


Re: Я стал скептически относиться к эзотерике

#3 Samersen » Пн, 26 декабря 2016, 20:39

ambient писал(а):Я стал скептически относиться к эзотерике
Ну и правильно!
Эзотерика - это зло.
Надо быть прежде всего верующим человеком, не эзотерическим.
Веровать в Бога.
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Я стал скептически относиться к эзотерике

#4 korpet » Пн, 26 декабря 2016, 21:47

ambient, ты прозрел после радио, газет/журналов, походу к экстрасенсу и психологу? Долгий же путь у тебя.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Я стал скептически относиться к эзотерике

#5 ambient » Вт, 27 декабря 2016, 21:02

korpet писал(а):ambient, ты прозрел после радио, газет/журналов, походу к экстрасенсу и психологу? Долгий же путь у тебя.
Нет, я прозрел читая рекламу спайса на асфальте.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Какие-то придурки будут еще мне писать от чего я прозрел. Да кто вы такие? Сначала жить нормально научись. Я езжу на Ауди А6, а ты лох.
ambient
Автор темы
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Я стал скептически относиться к эзотерике

#6 korpet » Вт, 27 декабря 2016, 21:23

ambient писал(а):Я езжу на Ауди А6, а ты лох.
Ну купил А6 и что? Ходишь по экстрасенсам и психологам, радио кп слушаешь, байкам веришь как последний лох. Свою А6 выкинешь на помойку через 3 года, а если она у тебя сильно б/у то ремонтировать начнешь китайскими запчастями в чем же понт?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Я стал скептически относиться к эзотерике

#7 Samersen » Вт, 27 декабря 2016, 21:28

Не купил он ничего. Не ведись. Это замкадыш среднестатисческий.
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Я стал скептически относиться к эзотерике

#8 korpet » Ср, 28 декабря 2016, 10:59

ambient, уважаемый мне глубоко фиолетово, какая у тебя машина, дом и сколько ты заработал денег, если тебя самого все это устраивает - класс! Просветлеть можно от чего угодно, если ты готов, от простых слов твоих клиентов или надписи увиденной в любом месте. Согласись желтая пресса, такие же экстрасенсы и психологи это еще не совсем экзотерика(об эзотерике ты и не услышишь). Хотя к хорошему психотерапевту, частному сходить не совсем плохая идея. Это советуют даже некоторые учителя, например Корнфилд Джек и я с ним полностью согласен. Духовное духовным, но проблемы психики все-таки неплохо доверить специалисту.
Мне кажется я понимаю, о чем ты хотел сказать - это типа очередная иллюзия потерпела крах, такое в жизни бывает с нами периодически и это хорошо. А скептически надо бы относится ко всему изначально и все проверять на собственном опыте. Этому еще Будда учил 2500 лет назад.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей