О карме и религии (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Бриджит » Ср, 14 декабря 2016, 18:59

Джулия писал(а):Один видящий сейчас и сам человек сказал , что самоубийца входит в ту же жизнь откуда он вышел. И все.
что это значит? повторяет карму точь в точь, вторая попытка?
Бриджит
Автор темы


Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#21 Мадера » Ср, 14 декабря 2016, 20:40

У Б-га вариантов много.
Мадера

  • 1

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#22 monroe » Ср, 14 декабря 2016, 20:45

Pola писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я бы так не утверждала.....если попасть в больницу, картина будет сильно другая.
70 лет , научная степень ,здоров как бык , занимается спортом (зимой горные лыжи в Европе по уикендам, водные виды спорта круглый год на тропических курортах) , для него верующие это дремучие , необразованные тупицы и неудачники . Подобных людей треть города. А поликлинику в институтской части города(где они все живут ) вообще, недавно закрыли за ненадобностью. :-D
Но! Есть один дубнинец физик, преподаёт физику в одном из ВУЗов Москвы и одновременно служит батюшкой в местном нашем храме. Очень светлый человек. Здесь бы совмещать не смог.
Ой, как не просто всё с кармой.
был рассказ про такую семью, где мама старый большевик объясняла мед сестре из поликлиники, как лечить стенокардию диетой.
параллельно шёл рассказ про жизнь её сына - язва желудка, встречи с любимой женщиной в поездах Москва-Ленинград и прочее.
сброс на потомков ещё никто не отменял.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#23 Марфа_М » Ср, 14 декабря 2016, 20:50

Pola писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я бы так не утверждала.....если попасть в больницу, картина будет сильно другая.
70 лет , научная степень ,здоров как бык , занимается спортом (зимой горные лыжи в Европе по уикендам, водные виды спорта круглый год на тропических курортах) , для него верующие это дремучие , необразованные тупицы и неудачники . Подобных людей треть города. А поликлинику в институтской части города(где они все живут ) вообще, недавно закрыли за ненадобностью. :-D
Но! Есть один дубнинец физик, преподаёт физику в одном из ВУЗов Москвы и одновременно служит батюшкой в местном нашем храме. Очень светлый человек. Здесь бы совмещать не смог.
Ой, как не просто всё с кармой.
а потомки его как?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#24 L@risa » Ср, 14 декабря 2016, 20:51

Pola, но почему бы ученым и не выбрать перед воплощением атеистическую жизнь? Науку двигают лишь те, кто пишет один, а два в уме держит. А ты попробуй сделать открытие и не не увидеть его последствия, далекие от асисяя. Но движение науки необходимость. И надо еще заслужить предыдущими жизнями право ее двигать. Поэтому Выбирут те души, которым безопасно эту жизнь не заморачиваться Богом.
Имхо, энергетика планеты и ее будущее предрасположены нашими прошлыми жизнями, нам же все и разгребать. И не всё так было плохо в наших прошлых....
L@risa

  • 1

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#25 Марфа_М » Ср, 14 декабря 2016, 20:53

Pola, по поводу Дубны.
В таких городах люди подбираются тоже не просто так. Там особая субкультура.
Я, как человек, выросший в новосибирском Академгородке, очень сильно почувствовала разницу, когда оттуда уехала.
Даже просто в другой район города когда перебралась.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#26 L@risa » Ср, 14 декабря 2016, 20:54

Кстати о потомках. Иногда смотря на "проблемные" семьи вижу, что именно этих родителей и должны были выбрать дети... лишь они имеют силы духа и ум помочь, спасти детей и тп...
L@risa

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#27 Pola » Ср, 14 декабря 2016, 20:59

Марфа Меньшикова писал(а):а потомки его как?
Так же , тут же и такие же. Дети, внуки , правнуки уже на походе в науку. Слышали по ТВ скандал про то как дети академиков становятся академиками ? У нас та же схема. Поэтому многие учёные уезжают за границу , т.к. места заняты потомками .
Это я вам не про одного написала, таких полна коробушка тут.

Добавлено спустя 3 минуты:
L@risa писал(а):Кстати о потомках. именно этих родителей и должны были выбрать дети... лишь они имеют силы духа и ум помочь, спасти детей и тп...
Я так со своим старшим шучу. Сам , говорю ,выбрал знал на что шёл - терпи теперь. )
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#28 L@risa » Ср, 14 декабря 2016, 21:02

Имхо, на западе конкуренция ничем не меньше. Но не принято винить родственные связи, как и богатых осуждать и винить.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Pola, и я.., но не шучу, а призываю вспомнить мотивы выбора :grin:
L@risa

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#29 Pola » Ср, 14 декабря 2016, 21:05

Марфа Меньшикова писал(а):Pola, по поводу Дубны.
В таких городах люди подбираются тоже не просто так. Там особая субкультура.
Я, как человек, выросший в новосибирском Академгородке, очень сильно почувствовала разницу, когда оттуда уехала.
Даже просто в другой район города когда перебралась.
Я тоже когда то уезжала отсюда надолго , поэтому теперь смотрю как бы со стороны.
Они тут все как при совке живут. Ничего не меняется. Те же ценности, мораль , атеизм и очень всем этим гордятся.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#30 Марфа_М » Ср, 14 декабря 2016, 21:10

Pola, я общалась не так давно с одноклассником.
Он не в науке, но в компании большой четверки не последний человек.
Тоже высмеивает верующих. А сам мечтает закончить работать в России и свалить в Англию.

Другого формата люди.

Добавлено спустя 56 секунд:
Я когда пообщалась с ним подумала, как хорошо что жизнь развела...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#31 Бриджит » Ср, 14 декабря 2016, 21:14

Pola писал(а):Те же ценности, мораль , атеизм
это не такие уж плохие ценности
Бриджит
Автор темы

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#32 Pola » Ср, 14 декабря 2016, 21:15

L@risa писал(а):Имхо, на западе конкуренция ничем не меньше. Но не принято винить родственные связи, как и богатых осуждать и винить.
Здесь принято осуждать многое. Как то поднимался вопрос о том чтобы запретить сигналить машинам около ЗАГСа , потому как это бесит живущих в близлежащих домах людей. Осуждаются люди издающие лишние шумы вообще, на улице, в собственной квартире . Все приезжие за глаза носят презрительное прозвище "понаехи" а Москва именуется Нерезиновка :-D . Дубна же позиционируется как город продвинутых людей.
При этом у нас очень сильные учёные, тесные рабочие связи со всем миром, поэтому многие уезжают за границу весьма удачно , так скажем.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#33 L@risa » Ср, 14 декабря 2016, 21:21

Pola писал(а):
L@risa писал(а):Имхо, на западе конкуренция ничем не меньше. Но не принято винить родственные связи, как и богатых осуждать и винить.
Здесь принято осуждать многое. Как то поднимался вопрос о том чтобы запретить сигналить машинам около ЗАГСа , потому как это бесит живущих в близлежащих домах людей. Осуждаются люди издающие лишние шумы вообще, на улице, в собственной квартире . Все приезжие за глаза носят презрительное прозвище "понаехи" а Москва именуется Нерезиновка :-D . Дубна же позиционируется как город продвинутых людей.
При этом у нас очень сильные учёные, тесные рабочие связи со всем миром, поэтому многие уезжают за границу весьма удачно , так скажем.
Конечно успешно. Когда с нуля начинаешь, то нет время и сил обращать внимание на сигналы авто.
Характер лечится условиями, но этого не оценишь пока не глотнешь родной воды.
L@risa

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#34 Марфа_М » Ср, 14 декабря 2016, 21:22

в таких местах очень сильный снобизм. Но и высокий уровень культуры.
Я когда попала первый раз в электричку "Москва-Петушки" у меня глаза полезли на лоб.

Что люди могут ехать в электричке, есть кашу из баночек, тут же пить водку из пластикового стакана, играть в карты, материться, пошло шутить и глупо ржать.
Еще и курили тогда прямо в вагонах.
Я в Нск подобного никогда не видела.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#35 Pola » Ср, 14 декабря 2016, 21:25

Марфа Меньшикова писал(а):Я когда пообщалась с ним подумала, как хорошо что жизнь развела...
Не, я благодарна что меня Бог свёл с ними . Я люблю Дубну, люблю этих людей , они определённо другие нежели люди в других городах ,это очевидно . Они не хуже это точно .А если уж судить по качеству жизни , они по каким-то кармическим показателям как раз получаются лучше .
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#36 L@risa » Ср, 14 декабря 2016, 21:26

В Европе сейчас особенность. В науку идут и добивается многого именно те кто уехал за лучшей долей и готовы жертвовать.
Сам евроуровень падает. Оказывается не все местные способны институт закончить. Это и высокоразвитых стран касается.
И эти пробивашки надеются именно на себя и время на храмы не имеют и не ищут Его.
L@risa

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#37 Марфа_М » Ср, 14 декабря 2016, 21:28

Pola писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я когда пообщалась с ним подумала, как хорошо что жизнь развела...
Не, я благодарна что меня Бог свёл с ними . Я люблю Дубну, люблю этих людей , они определённо другие нежели люди в других городах ,это очевидно . Они не хуже это точно .А если уж судить по качеству жизни , они по каким-то кармическим показателям как раз получаются лучше .

Ну просто он был уставший и разочарованный, может потому что в Москве как раз.
Мечтающий стричь газон возле своего дома в Англии.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#38 Pola » Ср, 14 декабря 2016, 21:31

Марфа Меньшикова писал(а):в таких местах очень сильный снобизм. Но и высокий уровень культуры.
Я когда попала первый раз в электричку "Москва-Петушки" у меня глаза полезли на лоб.

Что люди могут ехать в электричке, есть кашу из баночек, тут же пить водку из пластикового стакана, играть в карты, материться, пошло шутить и глупо ржать.
Еще и курили тогда прямо в вагонах.
Я в Нск подобного никогда не видела.
У нас роль заплеванной электрички, уравновешивающей высококультурную институтскую часть города, выполняет район именуемый тридцадка, там рабочий класс живёт. :ninja:

Добавлено спустя 59 секунд:
L@risa писал(а):В науку идут и добивается многого именно те кто уехал за лучшей долей и готовы жертвовать.
Это да. У них потенциала все таки больше, внутреннего.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Мечтающий стричь газон возле своего дома в Англии.
По моим наблюдениям, как раз мечтающие о каком то высоком прозябании, как раз и становятся депрессивными неудачники по жизни. Это из того что я наблюдала.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Бриджит писал(а):
Pola писал(а):Те же ценности, мораль , атеизм
это не такие уж плохие ценности
Сами по себе да, пока их не возвели в абсолют.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#39 Марфа_М » Ср, 14 декабря 2016, 21:44

Pola писал(а):По моим наблюдениям, как раз мечтающие о каком то высоком прозябании, как раз и становятся депрессивными неудачники по жизни. Это из того что я наблюдала.

Так вроде и удачник. Работа, которую он хотел. Квартира-машина-жена-дочь.
Но как-то.... очень холодно. А возможно он всегда таким был.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#40 talis » Ср, 14 декабря 2016, 21:46

Pola писал(а):Но я живу в городе где почти 100 процентов не просто мирных атеистов, а воинствующих атеистов. Многолетние наблюдения за ними подводят меня к выводу что ни буддисты, ни эзотерики ничего не знают о карме. Такое впечатление, что на атеистах она не работает вообще, ни криво ни прямо

Атеизм может быть снаружи, но необязательно он будет внутри. Внутри, как раз-таки, может быть совершенно противоположное. Совершенно по Лазареву.

И потом, способности к науке, - это следствие кармических наработок, просто так человек наукой заниматься не сможет. А раньше наука развивалась исключительно в монастырях, значит, оттуда наработки. Несколько моих знакомых, занимающихся наукой, интересовались своими прошлыми жизнями, у всех был опыт с монастырями.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

cron