Звездопад

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 8

#1 Око » Ср, 14 декабря 2016, 17:08

в ночь с 14 на 15 декабря. загадываем желания... вдруг случится чудо? :angel: Вселенная слышит нас...

Звездопады в декабре
в декабре 2016 года нас ждут два звездопада, когда в небе можно будет наблюдать метеорные потоки Геминиды и Урсиды, сообщает пресс-служба Московского планетария.

Геминиды — это гигантский метеорный поток, превосходящий по количеству падающих звезд даже знаменитый августовский звездопад, который называется Персеиды. Максимум звездопада Геминид придется на полнолуние, 14 декабря, а ожидаемое количество метеоров составит 120 в час. Точка на небосводе, откуда, как кажется земному наблюдателю, вылетают метеоры, находится в созвездии Близнецов (по лат. Gemini) поэтому этот метеорный поток и называется Гемениды.

Второй декабрьский звездный дождь ожидается в самую длинную ночь в году — 22 декабря, этот звездопад называется Урсиды и наблюдается в созвездии Малой Медведицы. Однако количество видимых метеоров будет невелико, всего около десяти в час.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Re: Звездопад

#21 monroe » Чт, 22 декабря 2016, 0:02

rimi писал(а):
monroe писал(а):
Око писал(а):мистический день
я пока не поняла мистики, у меня "колбаса" как началась давно, так и не прекращается.
я сегодня посетовала, что больше не могу жить в ожидании, когда этот мрак закончится и хочу вкушать жизнь несмотря ни на что.
я хочу ей радоваться.
на что мне посоветовали изучить радость с тз Православия, раз уж пошёл отсыл к Серафиму Саровскому.
и я вот сижу в думах: радость это ведь таки удовольствие? :scratch:
думаю потом , когда твоя жизнь войдет в стабильное налаженное русло ты будешь скучать по этим дням. но всеравно желаю тебе такого устройства твоей жизни , какое ты сама хочешь.
я недавно вспоминала своё бытие в первую зиму без отопления :roll:
и вот что...отсутствие тепла не запомнилось, запомнились новые знакомства, которые оказали влияние на всю мою жизнь, изменили её в корне.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Звездопад

#22 rimi » Чт, 22 декабря 2016, 0:06

monroe, да. и это тоже. :grin:
rimi

Re: Звездопад

#23 monroe » Чт, 22 декабря 2016, 0:07

rimi писал(а):monroe, да. и это тоже. :grin:
но повторять нет желания :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Звездопад

#24 rimi » Чт, 22 декабря 2016, 0:07

monroe писал(а):
rimi писал(а):monroe, да. и это тоже. :grin:
но повторять нет желания :-D
это да. :-D
rimi

  • 1

Re: Звездопад

#25 FlutterShy » Чт, 22 декабря 2016, 0:12

Око писал(а):Второй декабрьский звездный дождь ожидается в самую длинную ночь в году — 22 декабря, этот звездопад называется Урсиды и наблюдается в созвездии Малой Медведицы. Однако количество видимых метеоров будет невелико, всего около десяти в час.
А 21 декабря, то есть сегодня - сакральный день Зимнего Солнцестояния :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, И-Горёк, 1 скрытый и 45 гостей