Грустная сказка.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Красный Epsylon_GR » Чт, 8 декабря 2016, 0:57

Когда то Там, на высоком высоком Небе, где нет горестей и печали, летали и играли между собой две Души.
Давайте назовем их Малышом и Малышкой...
Они были свободны Там, наверху, им было так хорошо и весело, они играли между собой, излучали нежный бело-голубой свет...
Они были счастливы
Изображение
Им не нужен был земной язык, как нам с вами.
Там на Небе все общаются только светом, и чем больше душа любит - тем чище и ярче становится этот неземной божественный свет..., излучаемый ею

- Я люблю тебя!- испускала луч небесного света одна из них, согревая другую.

- А я люблю тебя еще больше!- испускала в ответ свой луч небесного света другая душа, согревая тоже любовью свою подругу.

- Я больше!

- Нет! Я больше!..

Вокруг них было столько яркого божественного света и так тепло и уютно...
Так они веселились не зная невзгод, имея в свое распоряжение всю Вселенную,
носясь по ее необъятным просторам с огромной скоростью и испуская свет- Я тебя люблю!...
Какой красивой становилась Вселенная от этого света, она начинала тоже пульсировать в одном и том же ритме,
излучая в ответ всюду, в бесконечность яркий, яркий свет:

- Я тоже вас люблю!...

Ангелы Небесные улыбались и восхищались, смотря на эти Души, радуясь за любовь между ними и говорили между собой:

- Побольше Господи этого света!
Пусть все Существование наполнится им, пусть все существа будут счастливы!

Однажды Душа, которую звали Малышкой, посмотрела вниз и увидела планету Земля.

Изображение

- Малыш! Давай пойдем туда вниз посмотреть как там!

- Нет! Не надо, Малышка! Нам тут хорошо. Внизу мы потеряемся. Там мы не будем вместе.

- Малыш! Я хочу вниз посмотреть как там. Неужели ты оставишь меня одну ?

Изображение

- Малышка, послушай меня!
Нас напоят перед воплощением водой забытья и нам будет очень трудно узнать потом друг друга.
От этого мы будем скрещиваться с кем попало, в надежде найти в его лице нас и будем разочаровываться и мучиться.
Мы можем даже не найтись и провести всю земную жизнь ища друг друга...
Лучше мы останемся здесь, Малышка!

Изображение

- Да ты не бойся, Малыш! Даже если мы не найдемся там - все равно вернемся потом сюда и снова встретимся.
Давай, пойдем туда! Мне интересно посмотреть как там. Пошли, Малыш!

-Ладно, если тебе так хочется...- нехотя ответил Малыш, -я пойду с тобой вниз, но помни- пройдет очень много времени прежде чем мы узнаем друг друга.

- Ничего! Так мы научимся больше любить и ценить друг друга, -ответила Малышка.

Души Малыша и Малышки пришли к Ангелу Воплощения:

- Мы хотим спуститься вниз.

Ангел их спросил:

-Вы хорошо подумали об этом?

-Мы решили спуститься на Землю и посмотреть как будет нам там.

- Ну что ж, тогда готовьтесь к воплощению, -сказал им Ангел.- Кто из вас хочет родиться первым?
Кто спустится первым на Землю?

Малыш и Малышка посмотрели друг на друга, задавая один другому немой вопрос:
- Кто?

- Я спущусь первым, - сказал Малыш, - но ты, Малышка, не слишком опаздывай прийти- не оставляй долго меня там одного, договорились?

- Хорошо, - сказала ему Малышка, - после тебя сразу и я спущусь вниз. Иди.

Малыш оглядываясь на Малышку, которую в первый раз оставлял одну, подошел к Ангелу Воплощения.

Изображение


- Ты должен выпить всю воду забытья перед воплощением, - сказал ему Ангел.
Ты забудешь кто ты есть на самом деле, забудешь и свою Малышку, ты ничего больше не будешь помнить,
но у тебя внутри останется только одно смутное чувство, которое будет тебе напоминать о прошлом и по этому чувству ты будешь ориентироваться внизу, ища себе свою вторую половину, которую ты оставляешь и забываешь надолго.
Теперь пей воду забытья.

Малыш еще раз поглядел на Малышку, задавая ей немой вопрос:-пить?
Пей!- тоже немым взглядом ответила ему Малышка, - я тоже выпью после тебя...

Малыш выпил всю воду и забыл в тот же миг все: -кто он, кто Малышка...
Он уже стал совершенно другим и ничего не помнил...
Его кинули вниз в утробу земной матери, которую ему выбрали сверху.

Чуть позже тоже самое сделали и с Малышкой, она тоже забыла все ...

Только это смутное и мучительное чувство осталось у них внутри- след прошлого,
который иногда шептал, иногда кричал внутри- нет! Не то... не то ...
Да где же он, Боже! Где же она, Боже!...

Прошло очень много лет с тех пор... Малыш и Малышка так и не смогли найти друг друга,
чтобы сделать один другого счастливым и в земной жизни,
они потерялись в водовороте земной жизни, смешивались с другими в слепой надежде - это он? Это она?


Они уже устали искать друг друга, и им уже казалось, что это все только сказки...
Они потеряли всякую надежду найти друг друга на Земле, ожидая часа снова встретиться там, на Небе
и рассказать один другому столько вещей, что никакой ум не может вместить...
Каждый уже создал свою отдельную семью и принадлежал другим.

Но Ангелы Неба решили показать им друг друга издалека и нашли способ свести их.
Однако их свели несвободными.
Им разрешили просто посмотреть издалека друг на друга.


...Чтобы они вспомнили то, что забыли уже давным давно...

******************************************************

.................- Я люблю тебя!

- А я люблю тебя еще больше!

- Я больше!

- Нет! Я больше!...
*************************************************
....................- Малыш!
Давай пойдем туда вниз посмотреть как там!

- Нет! Не надо, Малышка! Нам тут хорошо. Внизу мы потеряемся. Там мы не будем вместе.
Нас напоят перед воплощением водой забытья и нам будет очень трудно узнать потом друг друга.
От этого мы будем скрещиваться с кем попало, в надежде найти в его лице нас и будем разочаровываться и мучиться.
Мы можем даже не найтись и провести всю земную жизнь ища друг друга...
Лучше мы останемся здесь, Малышка!........................

- Ничего! Так мы научимся больше любить и ценить друг друга..................

Афины, Декабрь 2007 года.
На греческом и русском языке.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Грустная сказка.

#3 Brittany » Чт, 8 декабря 2016, 8:36

Красный Epsylon_GR, миссия невыполнима?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Грустная сказка.

#4 Ляська » Чт, 8 декабря 2016, 9:48

Черную и прочную разлуку
Я несу с тобою наравне
Что ж ты плачешь? - Дай мне лучше руку,
обещай опять прийти во сне...
Мне с тобою, как горе с горою,
мне с тобой на свете встречи нет...
Только б ты полночною порою
через звёзды мне прислал привет.
(с)
Ляська

  • 2

Re: Грустная сказка.

#5 Око » Чт, 8 декабря 2016, 14:49

Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
-Люди считают, что их души подобны яблокам.
- В смысле? - заинтересовался его ученик.
- Точнее, половинкам, – поправился философ. - Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. -У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара.
Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
-Много.
-Вот именно. А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
-Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
- Нет, не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. - Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки.
- Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул. -И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! … он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? ……HET!!!

- А посмотри теперь сюда, – перебил Учитель и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
- Они не подходят, – кивнул Ученик.
- Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. -Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
-Да-а, – Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально.
-Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!

Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга… То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей