А вы притворяетесь?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 9:42

Минимальное общение с социумом привело к тому, что я окончательно разучилась маскировать свои чувства... т.е. если чел мне реально неприятен, то я ничего не могу с собой поделать... начинаю "прятаться" и уходить.... если накрутить себя до агрессии, то да, можно и пободаться... но так лень... А как вы справляетесь с подобными ситуациями? Может есть какие-то способы понейтральнее?
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев


Re: А вы притворяетесь?

#41 ilga » Ср, 7 декабря 2016, 12:57

Марфа Меньшикова писал(а):
Илга, я имела ввиду реал
у Евы реал и виртуал переплетены..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: А вы притворяетесь?

#42 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 12:59

ilga писал(а):у Евы реал и виртуал переплетены..
Так сейчас весь мир так живет :scratch: я и работаю по скайпу например... это по вашему реал или виртуал?
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#43 ilga » Ср, 7 декабря 2016, 12:59

Ева2015 писал(а):ilga, меня это устраивает :ugu:

ilga писал(а): Но это тоже временно..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: А вы притворяетесь?

#44 Марфа_М » Ср, 7 декабря 2016, 13:00

ilga писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Илга, я имела ввиду реал
у Евы реал и виртуал переплетены..
Виртуал усиливает эмоции, Реал освобождает, я думаю так...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А вы притворяетесь?

#45 ilga » Ср, 7 декабря 2016, 13:00

Ева2015 писал(а):
ilga писал(а):у Евы реал и виртуал переплетены..
Так сейчас весь мир так живет :scratch: я и работаю по скайпу например... это по вашему реал или виртуал?
я имела в виду эмоциональное. эмоциональное все перемешано.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: А вы притворяетесь?

#46 korpet » Ср, 7 декабря 2016, 13:00

Ева2015 писал(а):korpet, так я уже и написала, что по сути... сейчас у меня нет к нему особый претензий... да мы сталкивались и типа бодались... и он видимо в какой-то момент пересмотрел свою позицию... он часто встает на мою сторону... и язык мы порой можем найти общий...но с рефлексами я ничего сделать не могу...

Рефлекс он на то и рефлекс чтобы действовать автоматически, без рассуждений и раздумий. Рефлекс твой приобретенный, действует на уровне ниже сознания, есть раздражитель, который его запускает, есть чувство, которое появляется на выходе. А по середине сжатая ситуация. Рефлекс не появляется от одного повторения ситуации, для его закрепления нужно много повторений. Вот тебе и задача найти дорожку к этому уровню подсознания и вспомнить ситуацию, почему, зачем, для чего создался рефлекс от чего защищает.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#47 ilga » Ср, 7 декабря 2016, 13:01

Марфа Меньшикова писал(а): Реал освобождает, я думаю так...
не думаю. Подсознательный страх конфликта все сглаживает..имхо
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: А вы притворяетесь?

#48 Марфа_М » Ср, 7 декабря 2016, 13:03

ilga писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Реал освобождает, я думаю так...
не думаю. Подсознательный страх конфликта все сглаживает..имхо
Я про себя тогда...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А вы притворяетесь?

#49 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 13:05

korpet писал(а):Вот тебе и задача найти дорожку к этому уровню подсознания и вспомнить ситуацию, почему, зачем, для чего создался рефлекс от чего защищает.
не хочу...лень мне... в данном случае, хочу просто напялить маску :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ilga писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Реал освобождает, я думаю так...
не думаю. Подсознательный страх конфликта все сглаживает..имхо
Ошибаетесь, я в реале говорю то что думаю... почему мы и сцепились с ним на второй встрече...
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#50 korpet » Ср, 7 декабря 2016, 13:13

Ева2015 писал(а):не хочу...лень мне... в данном случае, хочу просто напялить маску

Хорошо делай как тебе нравится, легче напялить маску - пяль. Если это состояние равновесия, то ты будешь в нем, если нет, то жизнь может поднажать на тебя и тогда придется двигаться. В принципе, то что он сменил тактику уже говорит об этом, возможно начнет тебя преследовать по полной. :-D
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#51 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 13:16

korpet писал(а):возможно начнет тебя преследовать по полной.
Это как? :scratch:

Добавлено спустя 35 секунд:
dzadzen, вот нашла специально для вас :-D
Arthur M. писал(а):И определение - Любовь есть процесс и получение удовольствия здесь и сейчас, Противоположность Любви - Страх - он рождается от ума опирающегося только на опыт прошлого в основе Страха лежит стремление к стабильности и защищенности, она рождает категоричность, а в основе категоричности лежит обычная спешка, а в основе спешки желание ставить на Цель а не на процесс...
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#52 korpet » Ср, 7 декабря 2016, 13:18

Ева2015 писал(а):Это как?
Ну ты маску напялишь, например равнодушия - будет добиваться внимания. Напялишь маску симпатии - начнет ухаживать.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#53 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 13:20

korpet писал(а):
Ева2015 писал(а):Это как?
Ну ты маску напялишь, например равнодушия - будет добиваться внимания. Напялишь маску симпатии - начнет ухаживать.
Так может это и не плохо :-D
А вообще, мне кажется, он сменил тактику, т.к. почувствовал, что я на пределе и смогу свалить, и ему не очень то захотелось взваливать на себя и мою работу...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
А вообще, он еще тот "ANDREW" :-D как только он появился в магазине поставщиков, сразу стало ясно, что связь еге с консультантом... минимум на обнимашках :grin:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#54 korpet » Ср, 7 декабря 2016, 13:25

Ева2015 писал(а):А вообще, мне кажется, он сменил тактику, т.к. почувствовал, что я на пределе и смогу свалить, и ему не очень то захотелось взваливать на себя и мою работу...
Если так, то у тебя есть козырь. :wink:
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#55 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 13:26

козырь может и есть... но я себя чувствую некомфортно... я это не люблю... готова потерпеть... но все ж наружу лезет...
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#56 ilga » Ср, 7 декабря 2016, 13:31

Ева2015 писал(а):
ilga писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Реал освобождает, я думаю так...
не думаю. Подсознательный страх конфликта все сглаживает..имхо
Ошибаетесь, я в реале говорю то что думаю... почему мы и сцепились с ним на второй встрече...
И что? это что то меняет?
От страха ( не ощущаемого явно в себе страха) люди и не такие вещи еще совершают. Зависит от внутренних установок ( тоже часто не осознаваемых), зависит от уровня (количества ) страха, от самой ситуации зависит-как её оценивает человек-что можно, что нельзя сделать в данной ситуации.... :pardon:
так что не факт
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: А вы притворяетесь?

#57 dzadzen » Ср, 7 декабря 2016, 13:33

Елена12 писал(а):Вы очень правильно и красиво пишите - но не как личностно.
Я пишу личностно, потому что это то, что я думаю.
Елена12 писал(а):Ну, какие у нас каждый день эмоции именно к богу?
если 90 процентов времени - мы в окружении людей.
Можно, конечно, провести аналогию - каждый из нас, часть Божественного, и испытывая эмоцию презрения к человеку, мы испытываем презрение к Богу - ну и что?
Ну и то. Это корень многих проблем. Процентов так 99.
Елена12 писал(а):аже как то дяденька Лазарев, самый ярый проповедник любви к Богу, по сути к человеку - убрал все семинары с открытого доступа.
Казалось бы - не испытывай презрения, а только любовь к человеку - кто не может купить семинар - а хочет послушать - дай такую возможность.

Но нет, будут вводиться новые термины - типа, халява вредит душе и тому подобное.
душе если что и вредит, то не выражение настоящих чувств - от страха, презрения и радости.

потому что душа - живая - а не залакированная под красивые чувства, принятые социально одобряемыми
И человек, живой изначально и испытывает всю гамму чувств.

А рассказы про то, что "она умерла от рака, хотя была такая добрая" - так пусть лучше была живая и разная - злобная, радостная, боялась и презирала кого то, чем умерла - доброй, но от рака.
Это я вообще не понял, причем тут Лазарев. Почему вы его взяли как модель для подражания и тут же пытаетесь эту модель разрушить. Не сотвори себе кумира есть заповедь. Поэтому проблемы Лазарева - это проблемы Лазарева. А мои или ваши, это мои или ваши.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: А вы притворяетесь?

#58 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 13:35

ilga, ну вы можете остаться при своем мнении, это ваше право :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#59 dzadzen » Ср, 7 декабря 2016, 13:45

Ева2015 писал(а):Любовь есть процесс и получение удовольствия здесь и сейчас, Противоположность Любви - Страх - он рождается от ума опирающегося только на опыт прошлого в основе Страха лежит стремление к стабильности и защищенности, она рождает категоричность, а в основе категоричности лежит обычная спешка, а в основе спешки желание ставить на Цель а не на процесс...
Похоже Палиенко читал Лазарева и решил пересказать то, что ему удалось переосмыслить. насчет категоричности и спешки - это типичная лазаревщина. У каждого человека свои образы и свои слова под эти образы, даже если они хотели сказать одно и тоже. А то что образов иных нет, говорит что человек писал по мотивам. Но осмыслить у него получилось не очень. Я так пытался его почитать, там полный винегрет из понятий и причин и следствий.

Например мне кажется, что любовь - это не получение удовольствия от объекта. Удовольствие вещь вторичная. Любовь это стремление к единству с объектом любви и желанием уподобится с объектом. Потому что через уподобление создается единство. Поэтому муж и жена например со временем начинают быть похожи. И вот как раз Любовь к Богу - это стремление уподобится и есть то что Христос говорил "Будьте совершенны как Отец ваш небесный".

У любви нет противоположности, а есть она у привязанности. При излишней привязанности возникает противоположность отторжение в виде ненависти, неприязни и т.п. Страх происходит также от привязанностей, при угрозе потери объекта к которому привязан. Поэтому Будда говорил, что привязанности основа страданий. И отрыв от привязанностей освобождает от страхов. Ну вообщем, тут еще много чего можно сказать, но не в том месте и не в то время.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: А вы притворяетесь?

#60 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 13:47

dzadzen писал(а):Я так пытался его почитать, там полный винегрет из понятий и причин и следствий.
А мне понравилось, он наиболее полно совпал с моими ощущениями :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей