А вы притворяетесь?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 9:42

Минимальное общение с социумом привело к тому, что я окончательно разучилась маскировать свои чувства... т.е. если чел мне реально неприятен, то я ничего не могу с собой поделать... начинаю "прятаться" и уходить.... если накрутить себя до агрессии, то да, можно и пободаться... но так лень... А как вы справляетесь с подобными ситуациями? Может есть какие-то способы понейтральнее?
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев


Re: А вы притворяетесь?

#21 Анже-Лика » Ср, 7 декабря 2016, 12:00

Анже-Лика, а у меня вот не получается... надо как то вас почувствовать, может опыта наберусь необходимого

Я не думаю, что это только хорошо. Может, в нашем непростом мире - это для многих необходимость. Но я мечтаю вот так дорасти, чтобы позволить себе быть всегда искренней, самой собой и в том же духе.
А так, просто хрупко я устроена внутри и поэтому приходится как-то защищаться от того, что больно, страшно, неприятно, небезопасно и т.п. :smile:
Анже-Лика

Re: А вы притворяетесь?

#22 Марфа_М » Ср, 7 декабря 2016, 12:01

Ева2015 писал(а):Минимальное общение с социумом привело к тому, что я окончательно разучилась маскировать свои чувства... т.е. если чел мне реально неприятен, то я ничего не могу с собой поделать... начинаю "прятаться" и уходить.... если накрутить себя до агрессии, то да, можно и пободаться... но так лень... А как вы справляетесь с подобными ситуациями? Может есть какие-то способы понейтральнее?
Так, если попробовать разобрать ситуацию.
Когда человек неприятен? Лично для меня -когда он примитивно агрессивен. От этого и пляшу дальше.
Как устроены примитивно-агрессивные люди, и почему они такие -я изучила.
Как на них реагировать, тренировалась.
Так пока, реал милует, особых каких-то раздражений нет.
В реале примитивно-агрессивного человека успокоить несложно. Достаточно не поддержать ту эмоцию, которую он предлагает, а своей реакцией изменить нить контакта.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А вы притворяетесь?

#23 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 12:05

Анже-Лика, должно быть и то и то :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):он примитивно агрессивен.
в том то и дело, что последнее время не чувствую от него агрессии... может осадок остался... может уже порушено что-то... я не знаю...
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#24 Марфа_М » Ср, 7 декабря 2016, 12:11

Ева2015 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):он примитивно агрессивен.
в том то и дело, что последнее время не чувствую от него агрессии... может осадок остался... может уже порушено что-то... я не знаю...
Так если речь о человеке, который был близким - это уже другая совсем тема.
Я писала о реакциях на людей, с которыми нет сильного контакта.
Близкие люди цепляют глубокие эмоции и здесь уже нужно осознанно над собой работать.

Если близкий (или экс-близкий) человек психологически подавляет, это как минимум надо обсудить. Выразить себя и свои чувства.
Либо дать сдачи.
Если первое и второе ситуацию не двигают - закрыть контакт. Хотя бы на время, а там как сложится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А вы притворяетесь?

#25 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 12:13

Марфа Меньшикова, нет нет... какой он близки... пересекаемся на работе и все.
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#26 Елена12 » Ср, 7 декабря 2016, 12:13

Ева2015 писал(а):Я не могу быть свободной с детьми, это моя роль в этой жизни, и я не хочу ничего менять
Я не говорила о том. что свобода синоним - что чувствую, то и творю
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#27 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 12:14

Елена12 писал(а):что чувствую, то и творю
так вот и получается... чувствую дискомфорт, и творю - отстраненность... или я что-то не так поняла?
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#28 Елена12 » Ср, 7 декабря 2016, 12:25

dzadzen писал(а):Именно к Богу. Особенно яркие и долгие. Природа эмоций такова, что они испытываются душой и разливаются на все вокруг
Вы очень правильно и красиво пишите - но не как личностно.

Ну, какие у нас каждый день эмоции именно к богу?
если 90 процентов времени - мы в окружении людей.
Можно, конечно, провести аналогию - каждый из нас, часть Божественного, и испытывая эмоцию презрения к человеку, мы испытываем презрение к Богу - ну и что?

Даже как то дяденька Лазарев, самый ярый проповедник любви к Богу, по сути к человеку - убрал все семинары с открытого доступа.
Казалось бы - не испытывай презрения, а только любовь к человеку - кто не может купить семинар - а хочет послушать - дай такую возможность.

Но нет, будут вводиться новые термины - типа, халява вредит душе и тому подобное.
душе если что и вредит, то не выражение настоящих чувств - от страха, презрения и радости.

потому что душа - живая - а не залакированная под красивые чувства, принятые социально одобряемыми
И человек, живой изначально и испытывает всю гамму чувств.

А рассказы про то, что "она умерла от рака, хотя была такая добрая" - так пусть лучше была живая и разная - злобная, радостная, боялась и презирала кого то, чем умерла - доброй, но от рака.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#29 Елена12 » Ср, 7 декабря 2016, 12:26

Ева2015 писал(а):так вот и получается... чувствую дискомфорт, и творю - отстраненность... или я что-то не так поняла?

Да нормально вы все чувствуете - потому на вашу энергию откликается столько человек.
Живая непосредственность :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#30 Марфа_М » Ср, 7 декабря 2016, 12:26

Ева2015 писал(а):Марфа Меньшикова, нет нет... какой он близки... пересекаемся на работе и все.
Если не близкий, значит пробивает, есть резонанс эмоций, тоже стоит себя поизучать и поработать нас собой.
Если этому человеку невозможно высказать, выскажи кому-нить другому, какой он плохой, в себе давить не нужно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А вы притворяетесь?

#31 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 12:27

Елена12, спасибо :? :rose:

Добавлено спустя 58 секунд:
Марфа Меньшикова, да я уж высказывала... и ему... и здесь...
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#32 ilga » Ср, 7 декабря 2016, 12:31

Марфа Меньшикова писал(а):
Если этому человеку невозможно высказать, выскажи кому-нить другому, какой он плохой, в себе давить не нужно.
Марфа, окстись такое советовать!! :-D
это же еще будет тысяча и одна тема в ближайшие 3 дня на каждый нюанс переживаний!
Пусть себе рассказывает, гораздо полезнее будет :-D
Последний раз редактировалось ilga Ср, 7 декабря 2016, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: А вы притворяетесь?

#33 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 12:32

ilga, :obida: прям лимит у вас на темы :hi-hi:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#34 ilga » Ср, 7 декабря 2016, 12:37

вот Евачка.. скажи мне..это пользу приносит? сомневаюсь. Выбросила эмоцию , потерла на форуме- "стало лучше, стало веселее", всё тут же забылось, живем дальше. :ugu:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: А вы притворяетесь?

#35 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 12:39

ilga, не знаю поймете ли... но когда эмоция идет... лично мне ее нужно выплеснуть... и именно в момент... не дожидаясь свободного времени у подруг и родственников... ну а форум, так тут каждый сам за себя решает, участвовать или нет :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#36 korpet » Ср, 7 декабря 2016, 12:42

Ева2015 писал(а):Минимальное общение с социумом привело к тому, что я окончательно разучилась маскировать свои чувства... т.е. если чел мне реально неприятен, то я ничего не могу с собой поделать... начинаю "прятаться" и уходить.... если накрутить себя до агрессии, то да, можно и пободаться... но так лень... А как вы справляетесь с подобными ситуациями? Может есть какие-то способы понейтральнее?

Если сильно неприятен, то конечно лучше спрятаться, уйти. Но не уходить от самой ситуации. Ты не позволяешь - отрицаешь быть тому, что видишь в нем, а это лишь собственная проекция. Т.е. отрицаешь это в себе самой, дело все в тебе, а не в нем, он лишь зеркалит. Самое интересное, что при таком полном отрицании, мы часто можем поступать так и сами. Яркий пример с родителями и детьми. Дети что-то сильно критикуют в своих родителях, но сами поступают также, в определенных ситуациях- на автомате. И чем больше критика, тем больше автоматизма.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: А вы притворяетесь?

#37 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 12:46

korpet, так я уже и написала, что по сути... сейчас у меня нет к нему особый претензий... да мы сталкивались и типа бодались... и он видимо в какой-то момент пересмотрел свою позицию... он часто встает на мою сторону... и язык мы порой можем найти общий...но с рефлексами я ничего сделать не могу...
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: А вы притворяетесь?

#38 Марфа_М » Ср, 7 декабря 2016, 12:49

ilga писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Если этому человеку невозможно высказать, выскажи кому-нить другому, какой он плохой, в себе давить не нужно.
Марфа, окстись такое советовать!! :-D
это же еще будет тысяча и одна тема в ближайшие 3 дня на каждый нюанс переживаний!
Пусть себе рассказывает, гораздо полезнее будет :-D
Илга, я имела ввиду реал
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А вы притворяетесь?

#39 ilga » Ср, 7 декабря 2016, 12:55

Ева2015 писал(а):ilga, не знаю поймете ли... но когда эмоция идет... лично мне ее нужно выплеснуть... и именно в момент... не дожидаясь свободного времени у подруг и родственников...
Ева2015, так я именно про это..
Вы просто переадресовываете эмоцию, камуфлируете её, но не решаете. Она поворачивается через короткое время другой стороной.. так Вы и крутитесь как в калейдоскопе. Но это тоже временно..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: А вы притворяетесь?

#40 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 12:56

ilga, меня это устраивает :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, rimi, Папа_Карло, 2 скрытых и 20 гостей