Мой банк лопнул.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 _ANDREW » Пн, 5 декабря 2016, 15:58

От друга отца мне досталась не только квартира, но и значительная сумма денег в валюте. Что с ними делать я не знал и тупо отнес в банк, выбрав тот, где проценты были выше остальных. Отнес в марте и забыл - даже название банка не мог вспомнить. А в субботу вспомнил, нашел документы и посмотрел в инете как там этот АРКСБАНК поживает? А у него еще летом лицензию отозвали - за махинации и двойную бухгалтерию.
Пришел в сбербанк, что бы выяснить какие документы нужны для получения страховки, а меня в реестре вкладчиков нету - как и еще примерно 30 000 человек, которые им перед закрытием бабло принесли. В общем, сдал копии своих документов, сказали месяц ждать пока они разберутся сколько мне платить.
В любом случае это будет не в валюте, а в деревянных по курсу на то число, когда банк закрыли. И проценты тоже будут наверняка копеешными - год то средства не пролежали как положено.
Не первая такая история с деньгами. Как только запихнешь куда то лишние деньги, так вечно с ними что то случается - то ПИФы накроются, то бизнес знакомых прогорит. Я уж МММ не вспоминаю....
Ну да и хрен с ними. Я почему то никогда этими эпизодами сильно не печалился.
_ANDREW
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!


Re: Мой банк лопнул.

#281 Папа_Карло » Чт, 22 декабря 2016, 21:26

_ANDREW писал(а):В моих планах заключить такую же сделку с одним пьющим родственником жены.
А расскажи, что входит в твои "услуги"? Во что это выливается?

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
monroe писал(а):я не увидела зависимости между уровнем жизни и детьми. почему-то принято как-то увязывать это
Тупо, на примере моего знакомого в Москве.
Он один у его родителей. От родителей осталась квартира, дача и мастерская. Жена одна у родителей. Мама уехала в Германию, у неё 2ка и 1ка для приезжающей мамы+дача в кучерявом районе. Наверное, что то от отца ещё ей досталось, недавно умер. У них один сын. Наследник всего этого. Т.е. обратная прогрессия 4-2-1
Или взять чела, у которго 10 детей. Явно, что шоколада такого там нет.
Т.е. собственность накапливается, в одних руках т.к. некому вступать в права.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54326
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мой банк лопнул.

#282 FlutterShy » Чт, 22 декабря 2016, 22:08

Папа_Карло,
Правильно. Эволюция работает на качество и лишь в редких случаях - на количество. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Мой банк лопнул.

#283 monroe » Пт, 23 декабря 2016, 7:52

Папа_Карло писал(а):Тупо, на примере моего знакомого в Москве.
зачем мне тупо?
бездетных довольно много, у них у всех разные судьбы.
у меня несколько примеров в жизни, зачем мне постить всё это разнообразие?
люди не могут постичь Господа, гадают как на кофейной гуще - почему тут дети, а тут хаты, а почему одним всё, а другим всё остальное?
причин всё равно не узнать никому.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#284 _ANDREW » Пт, 23 декабря 2016, 15:12

Папа_Карло писал(а):
_ANDREW писал(а):В моих планах заключить такую же сделку с одним пьющим родственником жены.
А расскажи, что входит в твои "услуги"? Во что это выливается?.
Да ничего особенного - раз в месяц навещаю с гостинцами тетушку жены и оставляю ей 5-7 т руб. Летом она затеяла ремонт у своего брата и мне пришлось выложить в общей сложности 40 000 на это дело. Но тут тоже без претензий - в конце концов его хата тоже нам достанется в итоге. Ну а дальше поглядим - может за врача придется платить, может по врачам возить.
Это с тем дядькой мне повезло - депутатский запрос позволил разместить его бесплатно в хоспис и забыть о всех проблемах....
_ANDREW
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Мой банк лопнул.

#285 Человеков » Пт, 23 декабря 2016, 17:15

_ANDREW писал(а):
ilga писал(а):[ Только в отличие от Эндрю у меня нет ни вкладов, ни депозитов, ни квартир, ни хрена вообще нету.
А и ладно, головняка меньше зато..
Головняка меньше наоборот, когда у тебя есть и квартиры, и деньги. Хотя бы об этом не паришься.

Меня в свое время удивило, что форум так активно отнесся к имеющимся у меня квартирам. Поэтому считаю нужным сообщить следующее: мои долгие уговоры одинокой пожилой родственницы жены наконец увенчались успехом и она согласилась подписать договор пожизненной ренты с моим старшим сыном (на себя я уже боюсь столько хат оформлять). Сейчас нотариус готовит пакет документов. Договор лучше чем просто завещание - право собственности наступит в день смерти старушки (ей почти 80). Квартира хорошая, в центре Москвы, на 13м этаже с видом на Садовое кольцо.
Андрюха, ты зачем такое пишешь? Сейчас тут кто-то желчью изойдёт от зависти :smile:
А вообще, молодец. Казалось бы, в чём проблема- жаждешь квартиры, так находи одиноких пожилых людей и ухаживай за ними, потом уговаривай договор заключить . Но у завидующих любви и энергии на такое нифига нет. Тогда кто виноват, что их желания не обеспечены их же собственным ресурсом?
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Мой банк лопнул.

#286 Y-ina » Пт, 23 декабря 2016, 22:27

Человеков писал(а):Сейчас тут кто-то желчью изойдёт от зависти :smile:
как по-разному люди воспринимают одно и то же.
у меня от скопированного вами (у Андрея такого не читала) ощущение легкого ужаса было. Мне бы было жутко страшно такие смертельные квартиры собирать. Вообще, было ощущение от прочитанного: род перекрывается, кругом смерть. Ужас, короче. А есть, оказывается, другое мнение. Ишь ты, а ведь мнений еще куча может быть.
Человеков писал(а):Но у завидующих любви и энергии на такое нифига нет. Тогда кто виноват, что их желания не обеспечены их же собственным ресурсом?
нет, у меня ничего нет. Никаких квартир не надо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27321
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мой банк лопнул.

#287 _ANDREW » Вт, 27 декабря 2016, 11:24

В общем, сходил я наконец в банк за своими бабосами, а потом купил на них ту сумму валюты, которую в тот лопнувший банк я когда то отгрузил. И после этого у меня еще осталось почти 120 000 руб. Посмотрел в инете курс валюты на момент отзыва лицензии, а он летом был немного выше нынешнего (спасибо Трампу или что там еще курс евро уронило). Вот почему мне денег отгрузили больше чем я в исковом заявлении попросил! Они по тому летнему курсу считали.
Получается, что если бы я следил за новостями и рванул вместе со всеми штурмовать банк еще летом, то получил бы я денег гораздо меньше. Иногда бездействие выгодно... -))
В общем, будем считать, что это мне Дед Мороз принес подарок под НГ.
_ANDREW
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: Мой банк лопнул.

#288 scarly » Вт, 27 декабря 2016, 11:26

_ANDREW, :approve:
Люди же на курсах валюты вообще зарабатывают, имея средства и аналитическое мышление.
Класно, что так получилось, очень рада за тебя.
scarly

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 3 скрытых и 13 гостей