Мой банк лопнул.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 _ANDREW » Пн, 5 декабря 2016, 15:58

От друга отца мне досталась не только квартира, но и значительная сумма денег в валюте. Что с ними делать я не знал и тупо отнес в банк, выбрав тот, где проценты были выше остальных. Отнес в марте и забыл - даже название банка не мог вспомнить. А в субботу вспомнил, нашел документы и посмотрел в инете как там этот АРКСБАНК поживает? А у него еще летом лицензию отозвали - за махинации и двойную бухгалтерию.
Пришел в сбербанк, что бы выяснить какие документы нужны для получения страховки, а меня в реестре вкладчиков нету - как и еще примерно 30 000 человек, которые им перед закрытием бабло принесли. В общем, сдал копии своих документов, сказали месяц ждать пока они разберутся сколько мне платить.
В любом случае это будет не в валюте, а в деревянных по курсу на то число, когда банк закрыли. И проценты тоже будут наверняка копеешными - год то средства не пролежали как положено.
Не первая такая история с деньгами. Как только запихнешь куда то лишние деньги, так вечно с ними что то случается - то ПИФы накроются, то бизнес знакомых прогорит. Я уж МММ не вспоминаю....
Ну да и хрен с ними. Я почему то никогда этими эпизодами сильно не печалился.
_ANDREW
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!


Re: Мой банк лопнул.

#241 Марфа_М » Чт, 15 декабря 2016, 13:37

mimo писал(а):
_ANDREW писал(а):там проценты довольно скудные.
это сколько?
В Сбере сказали, что валюту даже не стоит класть, сложнее будет ее потом снять с процентами.
Думаю, где-то не более 2 процентов годовых.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58428
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мой банк лопнул.

#242 CYOKK » Пт, 16 декабря 2016, 17:49

_ANDREW, Мой банк лопнул.

Надо призадуматься камо гредеши.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мой банк лопнул.

#243 Мама Роза » Пт, 16 декабря 2016, 18:07

_ANDREW писал(а):Не помню. Я вообще не заморачиваюсь о деньгах - знаю что где то в мае надо посмотреть число окончания, пролонгировать и получить проценты. А сколько там их будет или точное число я в жизни не запомню. Я даже не помню сколько денег у меня там лежит. Примерно только.
у Эндрю какое то потрясающе распи*дяйское отношение к деньгам
Мама Роза

Re: Мой банк лопнул.

#244 leon » Пт, 16 декабря 2016, 19:34

Мама Роза, просто ему денег хватает с избытком, поэтому и отношение к ним такое. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мой банк лопнул.

#245 Только на один день » Пт, 16 декабря 2016, 19:39

leon писал(а):Мама Роза, просто ему денег хватает с избытком, поэтому и отношение к ним такое. :smile:
Ну, не скажи!... Вон, у СНЛ, со слов Владимира Б - всё наоборот... И баб у СНЛа стока нет, как у Эндрю... чтоб еще на них деньги тратить.
Только на один день

Re: Мой банк лопнул.

#246 leon » Пт, 16 декабря 2016, 19:41

Всё наоборот у Владимира Б, :wink: а не у СНЛ, как по мне. :smile:

Моськи, они такие. :ugu:

Счастье не в количестве денег, а в том чтобы их хватало. :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мой банк лопнул.

#247 Мама Роза » Пт, 16 декабря 2016, 20:14

leon писал(а):просто ему денег хватает с избытком, поэтому и отношение к ним такое
не в избытках дело как верно глаголит дядя Миша
Мама Роза

Re: Мой банк лопнул.

#248 mimo » Сб, 17 декабря 2016, 14:13

Мама Роза писал(а):у Эндрю какое то потрясающе распи*дяйское отношение к деньгам
leon писал(а):Мама Роза, просто ему денег хватает с избытком, поэтому и отношение к ним такое.

Извините, но.. как мне кажется, Эндрю просто играет в "лёгкость".. Актёрство, позёрство, имидж.. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#249 Ева2015 » Сб, 17 декабря 2016, 14:19

mimo писал(а):Извините, но.. как мне кажется, Эндрю просто играет в "лёгкость".. Актёрство, позёрство, имидж..
:yes:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#250 Только на один день » Сб, 17 декабря 2016, 14:48

Ева2015 писал(а):
mimo писал(а):Извините, но.. как мне кажется, Эндрю просто играет в "лёгкость".. Актёрство, позёрство, имидж..
:yes:
Да, ни хера!!!... "хер" - буква русского алфавита до 1918 года.

Эндрю - такой же кретин, как и я.
Только на один день

  • 1

Re: Мой банк лопнул.

#251 Марфа_М » Сб, 17 декабря 2016, 14:52

Эндрю писал что достаточно скупой и бережливый.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вс, 18 декабря 2016, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58428
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мой банк лопнул.

#252 Ева2015 » Сб, 17 декабря 2016, 14:55

Только на один день, чет у меня такое чувство, шо вы по мне соскучились :-D хотите поговорить об этом? :ugu: тогда можем приступить к сравнительному анализу Изображение
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#253 Только на один день » Сб, 17 декабря 2016, 14:59

Ева2015, ты залезла в чужую тему и теперь наслаждаешься в чужой теме не своими лучами славы.

За это могут и оштрафовать, по причине причинения вреда чужой собственности.
Только на один день

Re: Мой банк лопнул.

#254 mimo » Сб, 17 декабря 2016, 15:04

Марфа Меньшикова писал(а):Эндрю писал что достаточно скупой и бережливый.
Особенно Эндрю - бережливый до стройных женщин. Т.е. - это всегда деньги.

А теперь спросите меня - почему Эндрю вдруг стал так небрежно относиться к деньгам, за которыми скрываются множество стройных и белокурых скандинавок? Загадка. :pardon:
Последний раз редактировалось mimo Сб, 17 декабря 2016, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#255 Ева2015 » Сб, 17 декабря 2016, 15:05

Только на один день, я так понимаю, шо щас я должна испужаться? Изображение Правильно истолковала? :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#256 mimo » Сб, 17 декабря 2016, 15:15

Только на один день писал(а):
Ева2015 писал(а):
mimo писал(а):Извините, но.. как мне кажется, Эндрю просто играет в "лёгкость".. Актёрство, позёрство, имидж..
:yes:
Да, ни хера!!!... "хер" - буква русского алфавита до 1918 года.

Эндрю - такой же кретин, как и я.

Только на один день, ты уверен, что та история (которая не факт)), что описал Эндрю в старт-топике, не есть очередная замануха для его пассий?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#257 Только на один день » Сб, 17 декабря 2016, 15:48

Какое мне дело до его пассий, душа моя?
Только на один день

Re: Мой банк лопнул.

#258 mimo » Сб, 17 декабря 2016, 18:07

Только на один день писал(а):Какое мне дело до его пассий, душа моя?
Только на один день, душа моей души.. мне нет дела до твоих пассий. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Мой банк лопнул.

#259 _ANDREW » Пн, 19 декабря 2016, 14:22

Мама Роза писал(а):
_ANDREW писал(а):Не помню. Я вообще не заморачиваюсь о деньгах - знаю что где то в мае надо посмотреть число окончания, пролонгировать и получить проценты. А сколько там их будет или точное число я в жизни не запомню. Я даже не помню сколько денег у меня там лежит. Примерно только.
у Эндрю какое то потрясающе распи*дяйское отношение к деньгам
Я сидел выбирал банки, куда вложить свои деньги. Посмотрел много сайтов, почитал их программы и выбрал два банка. После этого я посчитал миссию выполненой - на год можно о вкладах забыть и не париться. Зачем мне о них думать? Вкладам этим не поможешь, а сама эта тема мне не интересна.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
mimo писал(а):
Мама Роза писал(а):у Эндрю какое то потрясающе распи*дяйское отношение к деньгам
leon писал(а):Мама Роза, просто ему денег хватает с избытком, поэтому и отношение к ним такое.

Извините, но.. как мне кажется, Эндрю просто играет в "лёгкость".. Актёрство, позёрство, имидж.. :pardon:
Жить надо легко. От ежедневных дум о деньгах их не окутает аура неуязвимости. Если я не могу повлиять на результат, то я не буду о нем думать - мне это не интересно. Мне вообще много чего не интересно - я не помню номер своего авто и не знаю сколько у меня лошадиных сил в моторе(я вообще не понимаю что они там в лошадях меряют и знать не хочу). Многих это удивляет, а мне просто не интересно это знать и думать о таком.
И это незнание ничуть не обедняет мою жизнь!

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Эндрю писал что достаточно скупой и бережливый.
Я не трачу деньги по пустякам. Ну например - мой пылесос стал плохо сосать и я готов поменять его на новый. Но этот еще совсем не старый и выкинуть его жалко. Решил ждать до лета - мой отвезу на дачу (вдруг когда то мне придет в голову идея там попылесосить) и тогда куплю себе мощный турбо пылесос.
Т.е. имея возможность уже сейчас пользоваться хорошим, я буду полгода юзать то, что меня раздражает - жалко выкинуть, а хранить негде.
_ANDREW
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Мой банк лопнул.

#260 Человеков » Пн, 19 декабря 2016, 15:12

_ANDREW писал(а):Жить надо легко. От ежедневных дум о деньгах их не окутает аура неуязвимости. Если я не могу повлиять на результат, то я не буду о нем думать - мне это не интересно. Мне вообще много чего не интересно - я не помню номер своего авто и не знаю сколько у меня лошадиных сил в моторе(я вообще не понимаю что они там в лошадях меряют и знать не хочу). Многих это удивляет, а мне просто не интересно это знать и думать о таком.
И это незнание ничуть не обедняет мою жизнь!

совершенно согласен, правильное отношение незацеплённого человека. Который может иметь деньги. Слишком много думают о вожделённом предмете чрезмерно зацеплённые за него люди. И он в большинстве случаев от них вечно уплывает вдаль- для их же блага, чтобы не испортить их. Ибо при обладании их гордыня и агрессия резко возрастёт. Будь то деньги, женщины, мужчины и так далее.

Хочешь иметь что-то- дистанцируйся от этого, отцепляйся, ставь себе другие, параллельные вожделенному предмету цели. Но с добрым отношением внутри. Без претензий к предмету и без страха перед ним. Страх тоже есть форма отречения и убийства на тонком плане.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, Папа_Карло и 24 гостя