Мой банк лопнул.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 _ANDREW » Пн, 5 декабря 2016, 15:58

От друга отца мне досталась не только квартира, но и значительная сумма денег в валюте. Что с ними делать я не знал и тупо отнес в банк, выбрав тот, где проценты были выше остальных. Отнес в марте и забыл - даже название банка не мог вспомнить. А в субботу вспомнил, нашел документы и посмотрел в инете как там этот АРКСБАНК поживает? А у него еще летом лицензию отозвали - за махинации и двойную бухгалтерию.
Пришел в сбербанк, что бы выяснить какие документы нужны для получения страховки, а меня в реестре вкладчиков нету - как и еще примерно 30 000 человек, которые им перед закрытием бабло принесли. В общем, сдал копии своих документов, сказали месяц ждать пока они разберутся сколько мне платить.
В любом случае это будет не в валюте, а в деревянных по курсу на то число, когда банк закрыли. И проценты тоже будут наверняка копеешными - год то средства не пролежали как положено.
Не первая такая история с деньгами. Как только запихнешь куда то лишние деньги, так вечно с ними что то случается - то ПИФы накроются, то бизнес знакомых прогорит. Я уж МММ не вспоминаю....
Ну да и хрен с ними. Я почему то никогда этими эпизодами сильно не печалился.
_ANDREW
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!


Re: Мой банк лопнул.

#201 ilga » Ср, 7 декабря 2016, 18:31

Ева2015, а Вы попробуйте подтянуться, это всем по силам, а не стаскивать всё на "нижний этаж". Вам понравится. Вы даже можете это и вспомнить.. :grin:
Только предвижу коронную фразу про лень.. :ugu:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Мой банк лопнул.

#202 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 18:34

ilga, я уже старенькая... мне подтягиваться поздно ... да и зачем? Меня мой рост устраивает, да и не мешает восторгаться более высоким :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#203 Марфа_М » Ср, 7 декабря 2016, 18:37

Так на чем закончилось - все бабы стервы - или нераскрытые няшки?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мой банк лопнул.

#204 ilga » Ср, 7 декабря 2016, 18:41

Марфа Меньшикова, продолжение следует.. оно бесконечно

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
Ева2015 писал(а): я уже старенькая...
душа не бывает старой..
а Вы во всех ваших темах копаете именно в ту сторону..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Мой банк лопнул.

#205 Ева2015 » Ср, 7 декабря 2016, 18:59

ilga писал(а):душа не бывает старой..
а Вы во всех ваших темах копаете именно в ту сторону
И??? От этого кости тянуться начнут??? Ну нафиг... я и так выше ЛЧ, мне не нать :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#206 monroe » Ср, 14 декабря 2016, 9:35

Ситуация с "лопнувшими" банками. Закрыли 80 банков за т. наз. "рискованные финансовые операции". Население лишилось своих денег на 50 млрд. руб, которые согласно процедуре переехали в Банк России. Вкладчикам нет 100% гарантий возврата, напротив сми усиленно советуют ни на что не надеяться.
Прикольна...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#207 Natish » Ср, 14 декабря 2016, 9:39

Вот нафиг любое правительство делает такие финты ушами? какой бы строй ни был, наши банки вечно людей кидают..И как они хотят развивать банковский сектор и вообще экономику страны с такими подходами? :ugu:
Natish

  • 1

Re: Мой банк лопнул.

#208 monroe » Ср, 14 декабря 2016, 9:44

Natish писал(а):Вот нафиг любое правительство делает такие финты ушами? какой бы строй ни был, наши банки вечно людей кидают..И как они хотят развивать банковский сектор и вообще экономику страны с такими подходами? :ugu:
Натишь, ты постоянно забываешь, что у нас всё кармическое: медицина, отношения с властью, предпринимательство.
Это не ирония, это реалии.
Все хотят социальную бесплатную медицину. Спроси Гошу про этот вид медицины :-D
В процессе отъёма 50 млрд у населения я вижу воспитательный процесс. Государство изъяло "лишние" деньги, с которыми люди не знали, что делать. Они у них образовались, они выбрали проценты повыше и снесли в банк.
Ведь как Эндрю писал: я даже забыл название банка, куда отнёс.
Ну, Эндрю, раз тебе не надо, то нам надо, - сказало государство.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#209 Natish » Ср, 14 декабря 2016, 9:55

ну, разве что все на карму списывать... :ugu:
Natish

  • 1

Re: Мой банк лопнул.

#210 monroe » Ср, 14 декабря 2016, 10:02

Natish писал(а):ну, разве что все на карму списывать... :ugu:
можно и не списывать, можно начать привычный разговор "государство обобрало".
можно пойти дальше и спросить: а что позволяет государству изымать 50 млрд у населения? ведь пострадали вклады именно андрюхиного формата - 1,4 миллиона и выше.
это такие..вкусные суммы :-D

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Natish писал(а):наши банки вечно людей кидают..
они везде людей кидают.
как только начинается история "банк лучше знает, как сохранить мои деньги", так и кидают.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#211 Око » Ср, 14 декабря 2016, 10:07

Natish, пару месяцев назад читала в твоей теме о тенденции к вывозу капитала из страны. от Звездного стражника.

вообще, регулярно почитываю тему. молодец, парень :approve:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Мой банк лопнул.

#212 Brittany » Ср, 14 декабря 2016, 10:12

Natish писал(а):наши банки вечно людей кидают..
Помнится,моя подружка,которая была замужем за состоятельным американцем,
приехала в Петербург,в родные пенаты, так сказать..
Сидим,пьём чай. Вдруг звонок, муж из Флориды:
- Наташа,у меня для тебя плохие новости. Помнишь,у нас на счёте были 350тыс. долларов? Так вот: теперь у нас уже 25 тысяч. У банка проблемы.

Я это вот к чему написала: хранить деньги в (любом) банке тоже риск.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мой банк лопнул.

#213 Natish » Ср, 14 декабря 2016, 10:45

Brittany писал(а):Я это вот к чему написала: хранить деньги в (любом) банке тоже риск.
ну это да, вспомнить хотя бы немецкого нищего миллионера, которого самые надежные банки мира кинули на золото...Но все равно у нас как-то это на более госуровне происходит..там-то банки совершенно частные, а у нас гос-во все регулирует..получается кидалово на уровне страны, а не отдельного банка :ugu:
Вот моя штука баксов, которая на Украине канула в банковскую лету, не была лишней..я просто хотела придержать и слегка приумножить денюшку....но не срослось, как это обычно бывает у неудачников финансовых :-D
Natish

Re: Мой банк лопнул.

#214 SladerNon » Ср, 14 декабря 2016, 10:53

Natish писал(а):Вот моя штука баксов, которая на Украине канула в банковскую лету, не была лишней..я просто хотела придержать и слегка приумножить денюшку....но не срослось, как это обычно бывает у неудачников финансовых :-D

:crazy: :crazy: :crazy: :P :P :P
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Мой банк лопнул.

#215 monroe » Ср, 14 декабря 2016, 11:15

Natish писал(а):.я просто хотела придержать и слегка приумножить денюшку...
скорее всего, ты не знала, что с ней делать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#216 Natish » Ср, 14 декабря 2016, 11:18

monroe писал(а):скорее всего, ты не знала, что с ней делать.
это нереально в моем положени)))...у меня есть очень много важных мест, куда приложить появившуюся сумму..но мне не хотелось торопиться в тот момент, и так было много финансовых сделок на тот маленький период))
Natish

Re: Мой банк лопнул.

#217 scarly » Ср, 14 декабря 2016, 11:34

monroe писал(а):
Natish писал(а):Вот нафиг любое правительство делает такие финты ушами? какой бы строй ни был, наши банки вечно людей кидают..И как они хотят развивать банковский сектор и вообще экономику страны с такими подходами? :ugu:
Натишь, ты постоянно забываешь, что у нас всё кармическое: медицина, отношения с властью, предпринимательство.
Это не ирония, это реалии.
Все хотят социальную бесплатную медицину. Спроси Гошу про этот вид медицины :-D
В процессе отъёма 50 млрд у населения я вижу воспитательный процесс. Государство изъяло "лишние" деньги, с которыми люди не знали, что делать. Они у них образовались, они выбрали проценты повыше и снесли в банк.
Ведь как Эндрю писал: я даже забыл название банка, куда отнёс.
Ну, Эндрю, раз тебе не надо, то нам надо, - сказало государство.
Чем-то напоминает, как падальщики пьяных на улице отслеживают и грабят. :smile:
Не можешь защитить свое имущество - извини, чувак, карма. :smile:
Шутка.

Хотя государство, конечно, тут выступает на стороне добра, как Робин Гуд, отобрать у богатых и, надеюсь, пустить на добрые дела для бедных - которых в России слишком много, чтоб позволить этому количеству дойти до бунтов или голосования за Навального в 18-м году.
scarly

  • 1

Re: Мой банк лопнул.

#218 monroe » Ср, 14 декабря 2016, 11:38

Natish писал(а):
monroe писал(а):скорее всего, ты не знала, что с ней делать.
это нереально в моем положени)))...у меня есть очень много важных мест, куда приложить появившуюся сумму..но мне не хотелось торопиться в тот момент, и так было много финансовых сделок на тот маленький период))
странная фраза какая-то :scratch:
я вот сейчас задумалась: по идее, хорошо иметь некую сумму "на случай ядерной войны".
но не является ли этот запас некоей опорой, которая не всем душеполезна? деньги это мощный инструмент, ими можно отпихаться теоретически от многих проблем. и получается так, что кто-то имеет финансовый парашют, а ктото не может.
и еще: ну вот лежат у чела деньги в банке типа Сбера. где вероятность того, что он получит их прямо вот обязательно и без проблем? ведь где-то эти деньги банк считает уже своими по сути.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#219 monroe » Ср, 14 декабря 2016, 11:40

Скарлетт писал(а):Не можешь защитить свое имущество - извини, чувак, карма.
не будем забывать, ЧТО формирует карму.
карма это действие. действия человека сформировали условия, при которых его грабят.
у пьяных что-то происходит с заземлением.
и его выпадение незамедлительно манифестируется в денежных потерях.
хорошая новость заключается в том, что протрезвев, имярек не обнаруживает кошелька, злится и вынужден начинать борьбу за жизнь по-новой, возбуждая свои нижние чакры.
механизм нормальный, для низкого сознания вполне себе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#220 Бриджит » Ср, 14 декабря 2016, 11:44

monroe писал(а):Государство изъяло "лишние" деньги, с которыми люди не знали, что делать. Они у них образовались, они выбрали проценты повыше и снесли в банк.
так ведь 90% вкладчиков получили свои деньги обратно
у нас в городе 2 банка закрыли: Фиа банк и Эл банк. Причем оба банка были нечисты на руку и выводили деньги за границу. Директор Фиа в свое время пил чай с английской королевой. Такого уровня был человек. Теперь в бегах
Директора Эл банка даже прочили в мэры, такая был безупречная репутация. А у него 2 млрд выведены за границу в итоге
У них были высокие проценты по вкладам, но при проверке оказалась, что в банках дыра
Всем физлицам деньги вернули по страховке сбер и втб.
Не получили только те, у кого было более 700 тыс на одном вкладе (свои 700 получили, разницу нет). А это довольно маленький процент людей. Так что тут карма не сработала
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 1 скрытый и 25 гостей