Мой банк лопнул.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 _ANDREW » Пн, 5 декабря 2016, 15:58

От друга отца мне досталась не только квартира, но и значительная сумма денег в валюте. Что с ними делать я не знал и тупо отнес в банк, выбрав тот, где проценты были выше остальных. Отнес в марте и забыл - даже название банка не мог вспомнить. А в субботу вспомнил, нашел документы и посмотрел в инете как там этот АРКСБАНК поживает? А у него еще летом лицензию отозвали - за махинации и двойную бухгалтерию.
Пришел в сбербанк, что бы выяснить какие документы нужны для получения страховки, а меня в реестре вкладчиков нету - как и еще примерно 30 000 человек, которые им перед закрытием бабло принесли. В общем, сдал копии своих документов, сказали месяц ждать пока они разберутся сколько мне платить.
В любом случае это будет не в валюте, а в деревянных по курсу на то число, когда банк закрыли. И проценты тоже будут наверняка копеешными - год то средства не пролежали как положено.
Не первая такая история с деньгами. Как только запихнешь куда то лишние деньги, так вечно с ними что то случается - то ПИФы накроются, то бизнес знакомых прогорит. Я уж МММ не вспоминаю....
Ну да и хрен с ними. Я почему то никогда этими эпизодами сильно не печалился.
_ANDREW
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!


Re: Мой банк лопнул.

#21 scarly » Пн, 5 декабря 2016, 18:58

А почему не возникло мысли о недвижимости в смысле вложения? Сейчас покупать выгодно.
scarly

Re: Мой банк лопнул.

#22 Бриджит » Пн, 5 декабря 2016, 20:31

_ANDREW, 700 тыс тебе как минимум вернут
Бриджит

Re: Мой банк лопнул.

#23 tatpit » Пн, 5 декабря 2016, 20:32

Марфа Меньшикова писал(а):а что тут сочувствовать? Даром пришло, даром ушло.
Давайте дружно хохотать над Эндрю! :rzhach:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#24 ambient » Пн, 5 декабря 2016, 20:43

Так не надо было туда деньги нести.

Добавлено спустя 36 секунд:
tatpit писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):а что тут сочувствовать? Даром пришло, даром ушло.
Давайте дружно хохотать над Эндрю! :rzhach:
Трудно спорить.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Мой банк лопнул.

#25 Alisa SU » Пн, 5 декабря 2016, 20:45

все время читаю название этой темы
"мой БРАК лопнул " :scratch:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мой банк лопнул.

#26 ambient » Пн, 5 декабря 2016, 20:48

Как будто кто-то думал что тут форум каких-то добрых людей.

Добавлено спустя 35 секунд:
Alisa SU писал(а):все время читаю название этой темы
"мой БРАК лопнул " :scratch:
Барак.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Мой банк лопнул.

#27 Симашк » Пн, 5 декабря 2016, 20:53

А я по названию подумала про работу его - думала, что его организация, в которой работает и работой доволен - приказала долго жить - и стало грустно. А оказывается нет)) Ну и хорошо :grin:
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 15 лет

Re: Мой банк лопнул.

#28 Alisa SU » Пн, 5 декабря 2016, 21:50

теперь прочитала " мой БОКАЛ лопнул " да что же это такое :hi-hi:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мой банк лопнул.

#29 Солнечный лучик » Пн, 5 декабря 2016, 21:51

_ANDREW писал(а):Пришел в сбербанк, что бы выяснить какие документы нужны для получения страховки, а меня в реестре вкладчиков нету - как и еще примерно 30 000 человек, которые им перед закрытием бабло принесли. В общем, сдал копии своих документов, сказали месяц ждать пока они разберутся сколько мне платить.
Мда. Сочувствую :(
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Мой банк лопнул.

#30 _ANDREW » Вт, 6 декабря 2016, 11:15

Марфа Меньшикова писал(а):[И да, не стоит в одном банке хранить более 1,4 млн руб.
Я так и делал - разделил свои средства между двумя банками. Второй - Траст - пока еще вроде работает.
Возмещают и больше 1400 000, но из других фондов и не сразу.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
_ANDREW писал(а):От друга отца
как-то жалко дядьку.Копил-копил, во всем себе отказывал..
Он не отказывал себе ни в чем необходимом. Просто многие вещи он необходимыми не считал и поэтому не покупал, предпочитая откладывать излишки на черный день.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Скарлетт писал(а):А почему не возникло мысли о недвижимости в смысле вложения? Сейчас покупать выгодно.
Потому что у меня уже сейчас 4 квартиры и "на подходе" еще несколько (достанутся детям и жене, но все равно мне придется заниматься всеми вопросами, которые возникнут, а меня это все уже достало)
_ANDREW
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Мой банк лопнул.

#31 Бриджит » Вт, 6 декабря 2016, 11:24

_ANDREW, подари мне одну квартирку, раз тебя достало :grin:
Бриджит

Re: Мой банк лопнул.

#32 _ANDREW » Вт, 6 декабря 2016, 11:24

Симашк писал(а):А я по названию подумала про работу его - думала, что его организация, в которой работает и работой доволен - приказала долго жить - и стало грустно. А оказывается нет)) Ну и хорошо :grin:
Фирма, кстати, тоже приказала долго жить - нас сливают с Газпромом в один гигантский рекламный холдинг. Слава богу наш отдел сохраняют и работа у меня по прежнему есть. так что я с вами еще пообщаюсь (я же с работы только сюда прихожу).

Добавлено спустя 30 секунд:
Alisa SU писал(а):теперь прочитала " мой БОКАЛ лопнул " да что же это такое :hi-hi:
"закусывать надо!" :-D

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):
tatpit писал(а):_ANDREW, я не знаю - поиздеваться или посочувствовать...
а что тут сочувствовать? Даром пришло, даром ушло.
Ну там вроде как не ушло, просто получается, что я зря продержал почти год свои деньги. С таким же успехом мог бы в тумбочке оставить валяться.
Ну может на курсовой разнице потеряю сколько то - я же не собираюсь в рублях средства держать (а вернут не в валюте как брали, а в деревянных)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Бриджит писал(а):_ANDREW, подари мне одну квартирку, раз тебя достало :grin:
Ну не настолько сильно меня достало... :-D
_ANDREW
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 2

Re: Мой банк лопнул.

#33 scarly » Вт, 6 декабря 2016, 11:53

_ANDREW писал(а):
Скарлетт писал(а):А почему не возникло мысли о недвижимости в смысле вложения? Сейчас покупать выгодно.
Потому что у меня уже сейчас 4 квартиры и "на подходе" еще несколько (достанутся детям и жене, но все равно мне придется заниматься всеми вопросами, которые возникнут, а меня это все уже достало)
Еще и жалуется тут, буржуй. :( :-D
scarly

Re: Мой банк лопнул.

#34 Человеков » Вт, 6 декабря 2016, 12:00

Понимаю тебя, Андрюха
_ANDREW писал(а):Я почему то никогда этими эпизодами сильно не печалился.
это ты молодец.
Надо разбираться там, возможно мошенничество руководства банка имело место- под закрытие то.
Сейчас АСВ относительно быстро возвращает оговоренную законом сумму- мой братан летом попал с закрытым банком, где его вклад был. Уже получил свои деньги
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Мой банк лопнул.

#35 scarly » Вт, 6 декабря 2016, 12:03

Представляю,как возмущены праведники форума,не имеющие столько недвижки......Да еще и с московскими ценами..
Праведникам можно жаловаться на оскорбительное благосостояние потаскуна Эндрю,идущее вразрез с доктринами ДК, будем предить за оскорбление чувств-с. :smile:
scarly

Re: Мой банк лопнул.

#36 monroe » Вт, 6 декабря 2016, 12:05

_ANDREW писал(а):Второй - Траст - пока еще вроде работает.
у него руководителя то ли в розыск объявили то ли арестовали недавно :(
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46249
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой банк лопнул.

#37 Y-ina » Вт, 6 декабря 2016, 12:06

мне кажется, квартиры - это компенсация автору темы за ущербное мировоззрение.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27504
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мой банк лопнул.

#38 Человеков » Вт, 6 декабря 2016, 12:07

вообще- вопросы управления собственными финансами, это очень важно. Но этому надо учиться. Для начала научиться хотя бы лишнего не тратить из жадности, чтобы в кредит не жить, или копейка в копейку. Кстати, сидеть в кредите можно при любых заработках. Именно поэтому сиё умение /грамотно рассчитывать и тратить свои средства/ самое первое и главное. А потом уже умение зарабатывать- на втором месте. А на третьем месте- умение правильно размещать и инвестировать средства.
Сам с трудом этому всему учусь.
Последний раз редактировалось Человеков Вт, 6 декабря 2016, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Мой банк лопнул.

#39 monroe » Вт, 6 декабря 2016, 12:07

_ANDREW писал(а):Потому что у меня уже сейчас 4 квартиры и "на подходе" еще несколько
ты уход за дедАми на поток что ли поставил?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Человеков писал(а):вообще- вопросы управления собственными финансами, это очень важно. Но этому надо учиться. Для начала научиться хотя бы лишнего не тратить из жадности, чтобы в кредит не жить, или копейка в копейку. Кстати, сидеть в кредите можно при любых заработках. Именно поэтому сиё умение /грамотно рассчитывать свои средства/ самое главное. А потом уже умение зарабатывать
про кредиты хорошо Трамп сказал, когда строил Трамп Плаза: у меня сейчас кредитов на (оглушительная сумма в долларах) и я планирую в ближайшее время взять ещё.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46249
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Мой банк лопнул.

#40 _ANDREW » Вт, 6 декабря 2016, 12:08

Скарлетт писал(а):Представляю,как возмущены праведники форума,не имеющие столько недвижки......Да еще и с московскими ценами..
Праведникам можно жаловаться на оскорбительное благосостояние потаскуна Эндрю,идущее вразрез с доктринами ДК, будем предить за оскорбление чувств-с. :smile:
Да, с них как бы вторая зарплата капает.
Но у меня и расходы большие - жена, дети, ляди.... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Y-ina писал(а):мне кажется, квартиры - это компенсация автору темы за ущербное мировоззрение.
Ничего, я не в претензии - на всех же правильного мировоззрения не хватит, кому то придется баблом ограничиться....

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
monroe писал(а):
_ANDREW писал(а):Потому что у меня уже сейчас 4 квартиры и "на подходе" еще несколько
ты уход за дедАми на поток что ли поставил?
Ну не уход, так опекаю и помогаю понемногу. ну и денег закидываю периодически - какая никакая а родня.
_ANDREW
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей