Дело было вечером, делать было нечего

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 22:09

Вот, вино по бокалу разлила, темку открыла - просто так, поговорить.
Дело было вечером, делать было нечего.
Я вот навадилась по вечерам со свечкой сидеть, для уюта. Сегодня у меня ещё аэрогриль под боком работает :-D для тепла.
Щас растекусь блинчиком...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Дело было вечером, делать было нечего

#21 Бриджит » Вс, 4 декабря 2016, 23:14

Скарлетт, ну раз тебе так понравилось, почитай еще "как стать миллионером на одну зарплату". Книга не новая, лет пять наверное назад вышла
Подружка в восторге, дала мне почитать. Я честно прочла несколько страниц и мне даже понравилось. Потом забросила из-за каких то дел. И я В УПОР НЕ ПОМНЮ о чем были те страницы, что мне понравились.
Даже сумрачно :-D

а книга где то так и валяется в доме. Подруга уехала в Новый Уренгой
Бриджит

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#22 rimi » Вс, 4 декабря 2016, 23:15

monroe писал(а):
rimi писал(а):а я ем мороженную вишню.
я не люблю мороженые ягоды.
я пью красное сухое, пить его легко и приятно ибо это происходит под знамёнами подъёма гемоглобина в организьме.


а я полюбила вот. вишня сладкая и просто вкуснющая.
rimi

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#23 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 23:15

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):это зависит не от счётчика :-D
А от чего? От региона?
У нас и на одной квартире и на второй система одна - у кого старый счётчик - один тариф, у кого более современный - два тарифа.
у нас в посёлке один тариф. и человека, собирающего за эл-во не колышет, сколько тарифов на моём счётчике. у него тариф один :-D
вобще это прикольно - позвонил, отчёт с деньгами сдал и всё...вип обслуживание...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#24 rimi » Вс, 4 декабря 2016, 23:17

monroe писал(а):вобще это прикольно - позвонил, отчёт с деньгами сдал и всё...вип обслуживание...
:grin: это как ?
rimi

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#25 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 23:17

rimi писал(а):
monroe писал(а):вобще это прикольно - позвонил, отчёт с деньгами сдал и всё...вип обслуживание...
:grin: это как ?
так :pardon:
село, чо...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#26 talis » Вс, 4 декабря 2016, 23:23

У нас горгаз заставляет ставить супер-современные электронные газовые счетчики от местного производителя. Судя по отзывам в интернете, счетчик реагирует на любое колебание воздуха: холодильник включился - газовый счетчик считает, телевизор заработал - газовый счетчик считает. А люди удивляются, почему после установки счетчика приходится платить в разы больше, чем по стандартной норме.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#27 scarly » Вс, 4 декабря 2016, 23:35

Бриджит писал(а):Скарлетт, ну раз тебе так понравилось, почитай еще "как стать миллионером на одну зарплату". Книга не новая, лет пять наверное назад вышла
Подружка в восторге, дала мне почитать. Я честно прочла несколько страниц и мне даже понравилось. Потом забросила из-за каких то дел. И я В УПОР НЕ ПОМНЮ о чем были те страницы, что мне понравились.

Да мне в принципе хватает информации, потому что основные моменты всё равно своими додумками и трудом.
Именно трудом, потому что экономия получится там, где ты не только хитрей, но и можешь не покупать лишнего, а сделать самостоятельно.
Начальник поменял дома резинку на двери холодильника.
Экономия - 5 тыщ (по сравнению с вызовом мастера, как сказала его жена).
Я готовлю всё сама, и всегда есть и первое и второе и третье и четвёртое. Могла б помодерить в своё удовольствие :) - а я на кухне торчу, зато экономия.
По принципу - "сэкономил - считай , заработал".
Но без фанатизма, не до паранойи, конечно.
И тем не менее, многие дыры удалось заткнуть.
Б.муж без работы, дочка без работы, муж себе что-то натаксовывает, но чисто на свои стоянки-сигареты; дочка вообще себе на мелкие расходы зарабатывает маргинальной обналичкой, а когда оформила ИП - мы с сыном впали в ужас (там отвечают всем имуществом) и вчера съездили с доней к нотариусу и за 25 тыр я обратно "отдарила" переписанную на неё хату - останется после меня всё равно им, в гроб не заберу, а вот если эти разграбители крестовского стадиона её под статью и приставов подведут - остаться без жилья - это самое жуткое, что может быть.
Мы знаем, как сейчас и доли отжимают, и выкидывают всех.
Вот так и живём, день едим а три пьём. Это прибаутка, не пью, конечно.
Но худо бедно на свою скромную зп пока получается всех сытыми держать и долги по эл-ву и газу гасить, с квартплатой вот пока затык, из-за того, что счётчиков нет на воду (есть, но старые), но я справлюсь, надеюсь, к лету смогу чё нидь придумать.
В конце концов, это не самая трудная тема, что со мной случалось, бывало в разы хуже, сейчас, практически , рай - в тепле, интернете, холодильник с едой... :smile:
scarly

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#28 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 23:39

Скарлетт писал(а):счётчиков нет на воду (есть, но старые)
Галь, там суммы "детские".
ты скажи номер карты, мы накидаем.
щас без счётчиков сложно..все ж заточены на карательное, на штрафы.
у меня счётчик на воду в морозы не мотает :-D он это...отмораживается...ничего не могу сделать...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#29 Dejаneiroff » Вс, 4 декабря 2016, 23:41

Бриджит писал(а):"как стать миллионером на одну зарплату"
https://vk.com/wall-33704958_178279?w=wall-33704958_178279
прошелся по сети и нашел аудио
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#30 Бриджит » Вс, 4 декабря 2016, 23:49

да, аудио может и лучше. Врубил в машине и слушай. На книгу надо время найти
Бриджит

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#31 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 23:52

Я экономлю на таблетках.
это главное моё оправдание тому, что я везде включаю свет, покупаю диетическую еду ну и ещё кое что.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#32 scarly » Вс, 4 декабря 2016, 23:56

monroe писал(а):Галь, там суммы "детские".
ты скажи номер карты, мы накидаем.

Не-не-не.
Я сама справлюсь, спасибо.
Одно дело - экстренная ситуация, когда ты сама в ах.е и от этого в беспомощности. А другое дело, когда ты в родном режиме "война" - и "чёток, собран напряжён и не лезет на рожон" (Высоцкий) - родное знакомое ощущение, когда с днр-м, задумавшись после намазывания сбитых ног йодом, я медитативно писала "war" на руке :)...Только щас не "war", так, игра компьютерная, хоть хаста ла виториа и венсерэмос, но не на уровне "патриа о муэртэ", всё совсем не так трагично, и можно справиться, если стратегия правильная.

С хатой, кстати, чётко вышло - потому что при дарении дочке перед разводом (по обоюдному согласию супругов, то есть меня и соратника, он же тоже боялся, что хата уплывёт какому-нидь хохлу-днр-у, мало ли что случается с мозгами стареющих женщин при молодых любовниках :) ; так вот, хата таким образом вышла из под статуса "совместно нажитого" (там ведь по деньгам чётко - половина вложена моя (комнату продала), половина его. Но дарение дочке это всё отодвинуло, при разводе имущественные споры у нас отсутствовали и через мирового.
Теперь я обратно получаю через дарение хату. И. Вот если б я САМА не знала обстоятельств этих действий - я б реально заподозрила хитроумный план! Но я же знаю! Что я не сном не духом! Просто по обстоятельствам, как, так сказать, лосось! :-D

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
monroe писал(а):Я экономлю на таблетках.
На таблетках сейчас грех не экономить. Аптека нереально дорогая стала.
Но, если включить воспоминания....Как наши предки обходились без современных препаратов....То и ничего....Выкрутиться вполне можно...
У меня старые запасы лекарств на все случаи жизни подыссякли, домочадцев лечить почти нечем, минимум - йод, зелёнка, анальгин, бинты, пластыри, левомеколь - то, за чем всегда слежу. Ну ещё линокс и чё-то подобное ещё осталось со старых запасов....Но зато - пыльца пальмы, масло чёрного тмина - о, несколько флаконов! Муж себе здоровье поправлял, но не пошло. Теперь храню, не знаю, куда его употребить. :)
scarly

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#33 monroe » Пн, 5 декабря 2016, 0:04

Я напилась и отключилась от жилищных комбинаций.
И мне хорошо.
Билли Джоэл оказывается может и такое:

phpBB [media]
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#34 scarly » Пн, 5 декабря 2016, 0:09

monroe писал(а):Я напилась и отключилась от жилищных комбинаций.
И мне хорошо.

Вот это и правильно. :)
Я вообще взяла привычку не загоняться и жить в отсеке одного дня, как и советовал Карнеги.
Только оно само собой жизнью вывелось, иначе чёкнешься - а так прекрасно, новый день - и новая жизнь, и всё просто и интересно, и спасибо Тебе, Господи, за этот день, он прекрасен. :grin:
Обнуление - и тебе даже не требуется расслабляться, потому что ты не напрягаешься. Просто живёшь в этом дне, в этой жизни, которая началась с восходом и закончится с закатом. :)
scarly

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#35 rimi » Пн, 5 декабря 2016, 0:09

monroe, а я шуберта слушаю.
rimi

  • 2

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#36 Бриджит » Пн, 5 декабря 2016, 0:10

Скарлетт писал(а):На таблетках сейчас грех не экономить. Аптека нереально дорогая стала.
Но, если включить воспоминания....Как наши предки обходились без современных препаратов....То и ничего....Выкрутиться вполне можно...
в Краснодаре я познакомилась с офигенным академиком
Это просто ходячая агрономическая энциклопедия, которая к тому же еще и мониторит все современные новшества
Дедушке 76 лет. Сочиняет стихи и читает на ходу. Наизусть знает почти всего Пушкина и Лермонтова (пытался мне читать, приходилось вежливо останавливать и возвращать в русло разговора об агрономии)
Феноменальная память.
так вот он утверждает что из врачей использует только одного - стоматолога.
На все остальные случаи два рецепта: водка с перцем и водка с солью.
Урожденный кубанец, зам кафедры кубанского института агрономии
Бриджит

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#37 monroe » Пн, 5 декабря 2016, 0:12

Скарлетт писал(а):Я вообще взяла привычку не загоняться и жить в отсеке одного дня, как и советовал Карнеги.
у меня нет никакого желания обсуждать прошедший день даже с близкими по телефону.
:(
вот кормушки для синиц это да...почему в зоомагазине менеджеры такие бестолочи? Женщина в этом году видела обычные кормушки домиками для птиц в обычном Магните...весной, правда :-D ну, у нас многое вовремя :facepalm: с этим просто надо смириться.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#38 Бриджит » Пн, 5 декабря 2016, 0:20

monroe писал(а):кормушки для синиц
а я сегодня рыдала
на рынке кто то обмазал клеем для грызунов фанеры, и на них налипли птицы :cry:
До этого я была в церкви, сегодня праздник. Там сидит инвалид и просит милостыню, возле него всегда кошки бездомные, и я всегда их кормлю. И вот сегодня этот мужчина -инвалид вдруг говорит: кошек любите, а птичек?
Потом на рынке я аж содрогнулась.
Бриджит

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#39 scarly » Пн, 5 декабря 2016, 0:21

Бриджит писал(а):так вот он утверждает что из врачей использует только одного - стоматолога.
На все остальные случаи два рецепта: водка с перцем и водка с солью.
Урожденный кубанец, зам кафедры кубанского института агрономии

Насчёт стоматолога согласна; для других случаев, если это не аппендицит и подобное экстренное - можно всяко найти-припомнить способы-средства; начиная от элементарнейшего таза с горячей водой и горчичным порошком.
Водку я использую только для поддержки духа. :smile:
С соплями уж и без неё можно справится. :)
scarly

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#40 monroe » Пн, 5 декабря 2016, 0:25

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):кормушки для синиц
а я сегодня рыдала
на рынке кто то обмазал клеем для грызунов фанеры, и на них налипли птицы :cry:
До этого я была в церкви, сегодня праздник. Там сидит инвалид и просит милостыню, возле него всегда кошки бездомные, и я всегда их кормлю. И вот сегодня этот мужчина -инвалид вдруг говорит: кошек любите, а птичек?
Потом на рынке я аж содрогнулась.
Бридж, где тебя носит?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Бабочка, Папа_Карло, 1 скрытый и 22 гостя