Дело было вечером, делать было нечего

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 22:09

Вот, вино по бокалу разлила, темку открыла - просто так, поговорить.
Дело было вечером, делать было нечего.
Я вот навадилась по вечерам со свечкой сидеть, для уюта. Сегодня у меня ещё аэрогриль под боком работает :-D для тепла.
Щас растекусь блинчиком...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Дело было вечером, делать было нечего

#101 Папа_Карло » Пн, 16 января 2017, 14:28

Мама Роза писал(а):мне сейчас пишет америкос
живет в деревне какой то ,рядом с океаном
тоже фотки шлет с пляжа , козел

а его фото есть?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#102 Мама Роза » Пн, 16 января 2017, 16:03

да ,тьфу на тебя
что за дура то ты невозможная :-D
мне какая баня до его денег или вообще до чьих либо

ты всё равно не поймешь
разные ананасы потому что

Папа_Карло, есть
Мама Роза

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#103 Папа_Карло » Пн, 16 января 2017, 16:18

Мама Роза писал(а):Папа_Карло, есть
Поделишся?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#104 Мама Роза » Пн, 16 января 2017, 17:10

Папа_Карло, нет
Мама Роза

  • 4

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#105 monroe » Вт, 17 января 2017, 0:02

:-D

Вороне как-то вместо сыра
Господь послал тирамису
И этим очень озадачил
Лису...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#106 monroe » Вт, 24 января 2017, 20:53

продолжаю читать дневники уехавших из РФ на Винском.
попался любопытный дневник женщины, уехавшей на Канары, теперь думающей, куда бы с Канар податься.
про Брексит:

Самые популярные шутки в эти дни на острове связаны с Brexit. На острове много англичан. Их сейчас массировано запугивают в средствах массовой информации , что они лишатся возможности иметь ВНЖ тут, практически автоматически, что отныне будут ездить по визам. У англичан в Испании много недвижимости. В пожилом возрасте это популярно для них - уехать в Испанию и старость встречать. Англичане нервозные. А мы над ними подшучиваем( предлагаем фиктивные браки с обладателями испанских, итальянских паспортов. Предлагаем разделить офисы на : для членов ЕЭС и не для членов ЕЭС. Причем во втором случае компания отменная - с русскими и украинскими жителями острова. Красивыми и умными) И наши шутки их расслабляют после зомбежки по ТВ и угрозами с запугиванием.
Еще одна популярная шутка сейчас среди канарцев- Canarianexit. И каждый во глазе канарского государства видит себя - от менеджеров в банках до нотариусов. Понимая, что Канары мне не светят, я решила что моя деревня может выйти из ЕЭС и вот тут шансы возглавить ее у меня есть.
Кстати, если до знаменитого референдума в бизнес кругах была действительно моральная депрессия, сейчас опущение легкой эйфории и ожидание лучшего. Надеюсь, что так и будет.
Выборы, состоявшиеся в воскресенье в парламент Испании, наверняка, опять ясности не внесут. В стране с декабря временное правительство ( и по закону они не могут принять ни одного серьезного решения, только исполнять уже раннее принятые), т к ни одна партия не набрала абсолютное большинство, а так же партии не смогли договориться о создании коалиции. В мае парламент распустили. И назначили перевыборы.
В воскресенье правые - PP- набрали больше голосов, чем в декабре, но до абсолютного большинства далеко. И создать коалицию им также будет сложно. Хотя шансы есть. Социалисты и популисты ( знаменитый Подемос со своей утопичной платформой) набрали несколько меньше голосов, чем в декабре. Но коалицию большинства не должны создать, если только все мелкие партии не убедят объединиться. Так что вроде пронесло, от той пропасти, куда могла полететь Испания вместе с лидером Подемос товарищем Иглесиас.
Тем не менее, если коалицию опять не создадут, то уже будет не смешно. К бюджету страны на 17 год даже не приступали.
О политике это так , к слову пришлось. Канарцы не особенно любители поговорить о политике со знакомыми. Просто уж неделя пришлась яркая на события . Тут многие вообще не распространяются о своих политических взглядах. Считают это исключительно внутренним делом человека. В семьях о политике говорить и спорить принято. Но так как зачастую споры заканчиваются баталиями, то все таки стараются максимально тему политики обходить. Но вот если не получилось, вот тогда можно увидеть долгий эмоциональный спор с активной жестикуляцией. Однажды была свидетелем подобное перевоплощения спокойной расслабленной канарской семьи.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#107 monroe » Чт, 26 января 2017, 17:46

22 дек 2016, 02:49

На острове произошло потрясающее событие. Наши соотечественники застукали ночью вора у себя в апартаментах. Не растерялись. Поймали его после продолжительной борьбы с физическими травмами, связали и сдали в полицию. В шоке полиция, судья, который вел экстренный суд, местная общественность. Вор- канарец. Это отдельная история по вопросам правосудия, которую нужно писать долго и с расстановкой. Главное, русскими нужно гордиться и на Тенерифе. Мы реально герои.
экстренный суд...нда.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#108 monroe » Пн, 6 февраля 2017, 20:56

Балдею с таких тем:

В декабре вернулись из круиза по Карибским островам, где отрабатывали американскую визу, поэтому всё происходящее дальше логично...
Отгремели новогодние семейные праздники в окружении любимых людей) Детвора разъехалась по местам учебы, мы отдыхаем на прохладных берегах Балтики и думаем про любимый Таиланд.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#109 iliapipetkin » Ср, 8 февраля 2017, 1:06

monroe, чота я тоже хочу жить на островах...
может переедем на андаманские? там полно маленьких островков с диким негритосовским населением :ninja:
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#110 Lora Craft » Ср, 8 февраля 2017, 1:52

Людоеды там тоже есть? До сих пор.
:ninja:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#111 monroe » Ср, 8 февраля 2017, 9:09

iliapipetkin писал(а):monroe, чота я тоже хочу жить на островах...
может переедем на андаманские? там полно маленьких островков с диким негритосовским населением :ninja:
там тётка хочет переехать с Канар на материк.
и рассказывает с некоторой долей опупения про людей, которые всю жизнь прожили на острове с населением 700 человек, никуда ни разу с него не выехав.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#112 ambient » Чт, 9 февраля 2017, 20:31

Открывая топики монро сразу знаешь, там что-то гламуро-хипстерское и винтажно-трендовое.
ambient
Сообщения: 11919
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#113 iliapipetkin » Чт, 9 февраля 2017, 23:58

monroe, это не в жж тетка? с кучей собачек и кошек?
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#114 monroe » Пт, 10 февраля 2017, 10:11

iliapipetkin писал(а):monroe, это не в жж тетка? с кучей собачек и кошек?
не, это на Винском
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#115 monroe » Ср, 1 марта 2017, 20:12

Приглашаю

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 5

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#116 Мама Роза » Ср, 1 марта 2017, 20:41

Изображение
Мама Роза

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#117 monroe » Чт, 2 марта 2017, 21:32

Читаю дневник мужика, уехавшего с женой надолго в Парагвай (работа).

сейчас Великий пост, не удержалась))) всё таки этот период никого не оставляет равнодушным:

Между тем, скоро кончается Великий пост. Наташа последнюю неделю постится, правда, с оговоркой, что "попробовать не считается". В воскресенье будет какая-то движуха в местной русской церкви. А у меня к посту свои счеты из детства. До 13 лет я был завсегдатаем поминок, куда бабушка часто меня брала. Девять дней, сорок дней, полгода, год, два года, три года.. кажется, так. Абстрагируясь от скорбной атмосферы за столом, я наслаждался вкусным обедом из трех блюд. Наваристые мясные щи, котлета с гречкой и домашние пироги с компотом. А еще кутья - что-то сладкое и вкусное из риса с изюмом. Обломать кайф мог только пост. Зеленые щи, гречка с грибами и постные пироги без мяса были жалким суррогатом, подделкой настоящей радости поминок. Поэтому не было большего разочарования, чем прийти на поминки и узнать, что сегодня постный день. Так что, хотя бы один повод радоваться Пасхе у меня есть.

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
оттуда же))

В конце июля в Парагвае празднуется день друзей. Этому посвящена интересная традиция - день невидимого друга. Ты тянешь имя коллеги, которому должен подобрать символический подарок. В последний рабочий день июля все собираются, каждый описывает того, кто ему достался, остальные угадывают и происходит вручение подарков. Кому-то дарили теререшник, кому-то книги, кому-то сладости. Я подарил девочке-казначею куклу вуду для наказания тех, кто ее бесит. Все оценили и теперь будут ее бояться.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#118 FlutterShy » Чт, 2 марта 2017, 22:03

monroe,
Спойлер
скажи пожалуйста, ты действительно вот в это всё веришь, или просто придерживаешься традиции поста? :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#119 monroe » Чт, 2 марта 2017, 22:27

LadyClarick, я не поняла вопроса.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#120 Солнышко » Чт, 2 марта 2017, 23:50

monroe писал(а):LadyClarick, я не поняла вопроса.
:-D
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, unicorns, 2 скрытых и 38 гостей

cron