Сыр, наш!!!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#1 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 18:35

Я оценила санкции :-D
пармезану, конешно, нетути, но народ зашороёбился.
как-то дышится вольготнее без всей этой идеи "а полетели в Милан на выхи, пошопимси..."
не, кто то летает, кто им запретит :pardon: но уже не массово, не массово.
Путин хоть и не снимает вражеский "Бриони", но в Иваново уже 4 миллионера - производителя отечественной одежды.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


  • -1

Re: Сыр, наш!!!

#21 Авалока » Вс, 4 декабря 2016, 19:24

monroe, у меня все ровно и спокойно. Прёт кого то другого..)
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Сыр, наш!!!

#22 Бриджит » Вс, 4 декабря 2016, 19:25

monroe, вообще сыр - сложная тема. Она тянет за собой главное - молоко. Сырье. Его катастрофически в России не хватает.
И если в ближайшие годы не отменят санкции, то сыра будет много хорошего.
Бриджит

  • 0

Re: Сыр, наш!!!

#23 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 19:27

Бриджит писал(а):monroe, вообще сыр - сложная тема. Она тянет за собой главное - молоко. Сырье. Его катастрофически в России не хватает.
И если в ближайшие годы не отменят санкции, то сыра будет много хорошего.
я очень надеюсь, что санкции сохранятся.
потому что это шанс и для швейников тоже.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Сыр, наш!!!

#24 Папа_Карло » Вс, 4 декабря 2016, 19:28

В Туве запустили цех по производству продукции из молока и мяса яка

В Монгун-Тайгинском районе Тувы открылся первый и единственный в России цех переработки молока и мяса одного из самых экзотичных животных мира — яка.
В созданном цехе, которому дали образное название «Ак чем» (белая пища), планируется перерабатывать в общей сложности 280 тонн ячьего молока в год и выпускать до 14 наименований молочной продукции. Среди них — сметана, сыры, сушеный творог, напитки, закваски, масло, различные сладости и другие изделия, изготовленные по древним рецептам кочевой кухни, которые бережно хранят скотоводы Тувы.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/69463/

кто нибудь пробовал?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 3

Re: Сыр, наш!!!

#25 Бриджит » Вс, 4 декабря 2016, 19:28

monroe писал(а):я очень надеюсь, что санкции сохранятся.
мы недавно коллективное письмо подписывали Путину. Все фермеры области. Смысл - не отменяйте контрсанкции, даже если нам отменят санкции :-D
Бриджит

  • 3

Re: Сыр, наш!!!

#26 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 19:40

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):я очень надеюсь, что санкции сохранятся.
мы недавно коллективное письмо подписывали Путину. Все фермеры области. Смысл - не отменяйте контрсанкции, даже если нам отменят санкции :-D
завтра поднимем вопрос о создании сообщества шубников, меховщиков - кто мы там ))
сейчас сидим, осознаём узким кругом, что возможно присутствуем при историческом моменте, когда отношения чиновник-предприниматель никогда уже не будут прежними.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 0

Re: Сыр, наш!!!

#27 Dejаneiroff » Вс, 4 декабря 2016, 20:00

и тут мясо яка
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Сыр, наш!!!

#28 tatpit » Вс, 4 декабря 2016, 21:52

Папа_Карло писал(а):кто нибудь пробовал?
Я не пробовал, но слышал, что оно очень жирное и вкусное
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сыр, наш!!!

#29 _ANDREW » Пн, 5 декабря 2016, 11:54

monroe писал(а):Я оценила санкции :-D
пармезану, конешно, нетути, но народ зашороёбился.
как-то дышится вольготнее без всей этой идеи "а полетели в Милан на выхи, пошопимси..."
не, кто то летает, кто им запретит :pardon: но уже не массово, не массово.
Путин хоть и не снимает вражеский "Бриони", но в Иваново уже 4 миллионера - производителя отечественной одежды.
Скорее небо упадет на землю, чем в Иваново сумеют сшить хоть что то подобное Дольче и Габана. Совок он и есть совок.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Сыр, наш!!!

#30 Brittany » Пн, 5 декабря 2016, 12:01

_ANDREW, хм. Можно подумать,что все люди (за бугром))) одеты
сплошь
в продукцию на уровне Дольче Габбана. :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сыр, наш!!!

#31 _ANDREW » Пн, 5 декабря 2016, 12:38

Brittany писал(а):_ANDREW, хм. Можно подумать,что все люди (за бугром))) одеты
сплошь
в продукцию на уровне Дольче Габбана. :grin:
Ну так в Италию летали не за обычными тряпками, а за брендовыми вещами - на распродажах они стоили дешевле чем в Москве. В Иваново такое никогда не сошьют. Итальянские шмотки такие блестючие и яркие - класс!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Сыр, наш!!!

#32 Brittany » Пн, 5 декабря 2016, 12:43

_ANDREW писал(а):Ну так в Италию летали не за обычными тряпками, а за брендовыми вещами - на распродажах они стоили дешевле чем в Москве
Андрей... ну не все же летали за брендовыми вещами. :smile:
А я тебе о "забугорных жителях":они все поголовно в брендовых
вещах? Так нет же.
Ну а что в Иваново так не сошьют - с этим согласна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Сыр, наш!!!

#33 ambient » Пн, 5 декабря 2016, 17:21

Этот пост мы зафиксируем, как факт издевательства над общероссийским лозунгом "Крым наш". Ваша репутация перед лицом российских спецслужб сейчас на низжем уровне. Будьте осторожнее и внимательнее.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Сыр, наш!!!

#34 Папа_Карло » Вт, 6 декабря 2016, 12:23

В начале августа в подмосковной деревне Дубровское открылась сыроварня «Русский пармезан». Ее хозяин, бывший айтишник Олег Сирота,
Спойлер
приурочил запуск сыроварни к годовщине введения антисанкций. На открытие он позвал и Владимира Путина (который своим решением о запрете ввоза сыров из Евросоюза обеспечил предпринимателю рынок сбыта), однако тот не приехал. Сирота благодарен Путину не только за антисанкции, но и за общий вектор внешней политики. Прошлой весной предприниматель организовал митинг в поддержку русских на Украине, своего технолога нашел на форуме «Антимайдана», а на входе в сыроварню планирует повесить флаг «Новороссии». Специальный корреспондент «Медузы» Илья Азар съездил в Дубровское, поговорил с Сиротой о сыре и политике и попробовал русскую моцареллу.

https://meduza.io/feature/2015/08/28/parmezan-novorossii

Выборочно

в Тверской области высшая школа сыроделия была открыта на десять лет раньше, чем в Берне. «Нашим бы историкам я не поверил, но это в швейцарской книжке есть. Швейцарцы ездили сюда учиться сыроделию, о чем есть записи в причинах для получения загранпаспорта», — говорит Сирота. В Тверской, Калужской, Смоленской губерниях, на западе Московской области (на гербе Лотошинского района действительно изображен крестьянин с головкой сыра) работали более тысячи швейцарских сыроварен. Были и русские мастера.
«Кроме эмменталя еще мещерский сорт сыра варили, но он даже сложнее пармезана, и мы его не сможем в ближайший год сварить, к нему достаточно долго идти», — рассказывает Сирота. После гражданской войны все сыровары уехали, а последнего якобы прямо в цеху застрелили революционеры. «На этом история сыра в России закончилась, но в Швейцарии я нашел одного деда, у которого предок работал в России сыроваром. Так они целую гору купили на деньги, который тот присылал, и теперь выпасают на ней коров, — продолжает Сирота. — Это не британские ученые, не фоменковщина, это все реально было, и нам надо брать и поднимать, если масть поперла с этими санкциями».

Сейчас он даже Ангеле Меркель готов памятник поставить на своей сыроварне, если та пообещает не отменять санкции против России в течение тех же пяти лет. :-D

А к моей тетке в Николаеве подошли два пьяных бандеровца и сказали, что она должна теперь только на мове говорить. Если мы не потребуем от нашего правительства не отступать от поддержки русских людей на Украине, то наших родственников и друзей там ждет медленный, а может, и быстрый геноцид.

Не последнюю роль в быстром продвижении Сироты сыграли местные и областные власти, которых сыровар не устает нахваливать.
Мне дали лучший участок в районе, у нас таких больше нету. Они не только не мешают, но даже сами бегали бумажки собирали. Надо будет потом главе района отлить памятник за режим максимального благоприятствования, — говорит Сирота.

«У нас в районе открылась одна, только у них маленький котел на 50 литров, а не на тонну, как у нас. Мой друг еще до санкций открыл сыроварню в Адыгее, но быстро закрыл ее и поехал было квасить на море. Но в августе лежал на пляже, прочитал про санкции, и, бросив плавки, поехал открывать сыроварню обратно. Сейчас 12 тонн сыра в месяц производит»,

Но, по его словам, русский человек «становится абсолютно прекрасным, когда у него есть цель». «Говорят, что русские пьют и не могут работать, но вот сейчас есть цель преодолеть трудности! У меня электрики монтировали проводку — так они остались у меня за копейки работать круглосуточно и даже не поехали на дачу к Ротенбергу. Такие мы, русские!»
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сыр, наш!!!

#35 FlutterShy » Пт, 9 декабря 2016, 20:05

Папа_Карло писал(а):В начале августа в подмосковной деревне Дубровское открылась сыроварня «Русский пармезан». Ее хозяин, бывший айтишник Олег Сирота,
Когда сыром занимаются бывшие айтишники, это уже говорит об его качестве :hi-hi:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей