Мудрые мысли. Цитаты.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Анже-Лика » Ср, 30 ноября 2016, 18:42

Жизнь – это не то, что вы получаете. Это то, что вы делаете с полученным. © Стефани Перкинс
:smile:
Анже-Лика
Автор темы


  • 1

Re: Мудрые мысли. Цитаты.

#3 Dejаneiroff » Ср, 30 ноября 2016, 18:45

Спойлер
мудрые говоришь, ну хорошо. :grin:

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов © Клод Адриан Гельвеций
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Мудрые мысли. Цитаты.

#4 Анже-Лика » Ср, 30 ноября 2016, 18:45

Иногда, если ужасно хочется съесть печеньку, а нельзя – я задумываюсь. Что больше угодно Богу? Чтобы я был счастлив? Или чтобы ел только то, что положено? … И я ем печеньку. © Далай-лама

Спойлер
Несколько другой окрас у этой мудрости возможен в наше время... :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Настоящие учителя используют себя в качестве моста, по которому приглашают пройти своих учеников. А потом, переведя ученика на другую сторону, они радостно разрушают эти мосты, поощряя их создать свои собственные. © Никос Казандзакис

:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Маяк не носится по всему побережью в поисках лодки, которую можно спасти. Он просто стоит на одном месте и светит. © Энн Ламотт

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Планете не нужно большое количество «успешных людей». Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые готовы включиться в борьбу, чтобы сделать мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с «успехом», как он определяется в нашем обществе. © Далай-лама

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.© Карл Густав Юнг

:-D

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Я разговариваю сам с собой, потому что я единственный человек, чьи ответы мне нравятся.© Джордж Карлин

Спойлер
© Ярогор
:-D

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:
Если кто-нибудь позовет меня пить вино, я отнесусь к нему лучше, чем к тому, кто будет звать меня к мирским благам.
* * *
Видящих только величие Всевышнего охватывает ужас, а те, кто видит и Красоту Его, достигают единения с Ним.
* * *
Крупинка осмотрительности лучше многодневных молитв и поста.

* * *
Если бы я точно знал, что во мне нет ни капли лицемерия, то я чувствовал бы себя обладающим драгоценностью, равной которой нет на Земле.
* * *
Все противоречия между явным и тайным, между сердцем и языком проистекают из лицемерия.
* * *
Благочестивые деяния в состоянии отрешенности воспринимаются Всевышним, как мольба о прощении, и Он дарует его, даже если благочестивый не высказывает перед Ним просьбы об отпущении грехов.
* * *
Душа человека не сможет устремиться в будущий мир, если этот человек не насытился накопленным, не обрел того, на что надеялся, и не запасся необходимым для того Пути в будущую жизнь, что открывается перед ним.
* * *
Нагруженные легко — спасутся, нагруженные тяжело — погибнут.
* * *
Есть люди, которых великий и всеславный Господь научил тому, что этот мир был дан им взаймы. Они отдали долги свои и налегке ушли.
* * *
Любая молитва, творимая без участия сердца, лишь приближает тебя к мучениям.



Абу Сайид ибн Аби-л-Хасан Йасар ал-Хасан ал-Басри
Анже-Лика
Автор темы

  • 1

Re: Мудрые мысли. Цитаты.

#5 Джулия » Чт, 1 декабря 2016, 0:16

Помни себя. Помни кто ты. Потому, что обычно человек - это ощущение себя мыслью. Человек это ощущение себя эмоцией: "Я несчастлив" например. Человек - это состояние когда не видно, что эмоция или мысль это приходящие и уходящие волны. Не более того. Человек это состояние соединения умом с мыслью - "каждая мысль - это ты, каждая эмоция - это ты".
И если видно сейчас, что мысль и эмоция это НЕ ты, то и оставайся собой. Пусть это проходит сквозь тебя. Пусть всё мимо проходит. Не верь ничему. Отпускай. Жизнь гораздо удивительней когда любая мысль отпущена.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Мудрые мысли. Цитаты.

#6 Джулия » Чт, 1 декабря 2016, 0:18

Я каждый раз твержу - не ищите красоты, не ищите любви, не ищите счастья, не ищите радости, не ищите богатства, не ищите здоровья, не ищите власти, не ищите отношений, не ищите лучшего момента, лучшей ситуации, не ищите себе убежища - жизненной норки, в которой вы можете спрятаться, если что-то вдруг пойдет не так. Ничего не ищите. Перестаньте искать что-либо - материальное или не материальное, и тогда все есть, одновременно, прямо сейчас. И тогда не нужно ничего пытаться сохранять в этой жизни. Не ищите лучшего и оно будет открываться само, оно уже открыто здесь. То, в чем ты нуждаешься - уже сейчас здесь - Бог, красота, любовь, блаженство. Это все послание, которое у меня есть. Это все, о чем я могу сказать. Это не поиск. Любое твое усилие, любое твое желание, любой твой поиск или ожидание будут только оттягивать это, создавать там и потом. Но это случается всегда, когда ты не ищешь, когда ты отвлекся от поиска, от идеи поиска и просто пребываешь - тогда это происходит, вдруг внезапно открывается. Прямо сейчас просто будь. Некуда идти. Ты пришел. Ты и есть пункт назначения."
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Мудрые мысли. Цитаты.

#7 mimo » Чт, 1 декабря 2016, 0:23

Все будет хорошо.. с нами или без нас.
Последний раз редактировалось mimo Чт, 1 декабря 2016, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мудрые мысли. Цитаты.

#8 Samersen » Чт, 1 декабря 2016, 5:01

mimo писал(а):c нами или без нас". © mimo
Будущее не ждёт, оно движется... с нами, или без нас

*********************
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Мудрые мысли. Цитаты.

#9 leon » Чт, 1 декабря 2016, 19:22

Сеанс мгновенного избавления от невезения

http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/seans ... ogo_izbavleniya_ot_nevezeniya/
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мудрые мысли. Цитаты.

#10 Арюша » Пт, 2 декабря 2016, 10:01

Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их. Пословица.
Арюша

  • 1

Re: Мудрые мысли. Цитаты.

#11 Avantasia » Пн, 5 декабря 2016, 11:02

Как только ты научишься обижаться, в эту же самую секунду, не в следующую, а в эту же самую секунду, ты тут же научишься обижать!
Евгений Гришковец
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мудрые мысли. Цитаты.

#12 Existent » Ср, 28 августа 2019, 12:21

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
Existent

Re: Мудрые мысли. Цитаты.

#13 спок » Чт, 29 августа 2019, 19:31

чтобы стало светло надо зажечь свет
спок

Re: Мудрые мысли. Цитаты.

#14 КТБ XVI » Вт, 3 ноября 2020, 9:50

ХОРОШЕЕ ВОСПИТАНИЕ
Вы никогда не узнаете от воспитанного человека, что он исключительно воспитан или от интеллигента об уровне его развития, который превосходит все другие. Воспитание — это что-то тихое, невидимое, спокойное. Воспитание в простоте. И знаете, в чём главное отличие воспитанного человека? Он следит за собой, а не за другими.
КТБ XVI

Re: Мудрые мысли. Цитаты.

#15 КТБ XVI » Пн, 9 ноября 2020, 11:29

Чем ниже человек душой,
тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда,
куда душою не дорос.
Омар Хайям
КТБ XVI

Re: Мудрые мысли. Цитаты.

#16 ambient » Пн, 9 ноября 2020, 11:38

Так щас надо не мысли, а как Путин папку листает. Щас психом модно быть.
ambient
Сообщения: 11919
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мудрые мысли. Цитаты.

#17 КТБ XVI » Ср, 21 апреля 2021, 10:25

Марк Твен:
"Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял - зачем"
КТБ XVI

Re: Мудрые мысли. Цитаты.

#18 КТБ XVI » Чт, 6 мая 2021, 1:15

Эйнштейн сказал: "Логика может привести вас от пункта А в пункт В, а воображение - куда угодно".
КТБ XVI


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Татьяна, 1 скрытый и 27 гостей