Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Alisa SU » Сб, 26 ноября 2016, 21:31

Интересна любая информация ..
что это ..кто это и как это выглядит и проявляется ?
Можно своими словам ..можно ссылками или цитатами "о великих " )))
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#81 oldsatana » Вт, 6 декабря 2016, 13:02

Да, например, вот этого не могу понять:
Скарлетт писал(а):говорю - "не дам".
Как разволновался....Кучу аргументов вплоть до возможности жениться (подразумевается - надавить на кнопку "секс" и "все бабы хотят замуж"), и что все его знают и т.д. и т.п.
Но , блин, не верю.
Не в смысле женитьбы - а в том смысле, что вот этот неуловимый двойной ...как сказать-то...короче, характерная особенность двойственности - внешне говорить "как надо" (чтоб произвести нужное впечатление - серьёзности, надёжности, мужественной скромности, скромной мужественности, беззащитности, бесшабашности, открытости - чего угодно по ситуации) - то есть обаять или разжалобить или войти в доверие любым способом - это архиважно, видимо.
И под весь этот цирк - хорошо ощущаемое второе дно, полное несоответствие того, что человек выдаёт на публику тому, что он на самом деле делает.
Когда человек считает, что это "как надо".
А что просто постороннему челу могут нужны быть бабки или ручка или что еще, и он при этом не пылает желанием осчастливить тебя, а хочет просто получить нужное, - что это "не то что надо".

И потому, разумеется, вежливому челу придется ИГРАТЬ на этом желании получить то, что обладатель ручки считает "как надо". Ну, невежливый - не будет этим заморачиваться.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#82 scarly » Вт, 6 декабря 2016, 13:19

oldsatana, я не хочу продолжать, по твоим реакциям вижу, что будет бессмысленный спор ни о чем.
Я согласна с твоими доводами, просто они как бы не о том вовсе. :smile:
А так - ДА , ДА, ДА- я согласна с тем, что ты пишешь, потому что ты умная,чуткая, и вообще лучше всех. :smile:
Но не в том случае, когда ты чего-то не понимаешь из-за отсутствия наработок, а спорить начинаешь со мной, как транслятором интернетских пугающих статей.
scarly

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#83 ambient » Вт, 6 декабря 2016, 13:31

Я, например, социопат в довольно большой степени. И вообще лох конченный.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#84 scarly » Вт, 6 декабря 2016, 13:31

Я для себя в инет-статьях нашла лишь подтверждние догадок- психопаты НЕ СПОСОБНЫ испытывать высших чувств. А раз не способны-зачем их боятся,или отторгать,и т.п. Надо,как грится, уметь их готовить, то есть понимать способы общения.
scarly

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#85 oldsatana » Вт, 6 декабря 2016, 13:32

Скарлетт писал(а):транслятором интернетских пугающих статей.
Та ну, мы ж в реале знакомы были.

А что касается статей, то да, по-моему, мной совершенно прямо было сказано, что речь идет о функциях и позиции психологии воспитывать и приводить членов социума в соответствие "норме" - социально санкционированной. И о том, что вопрос, считать ли эту "норму" - "нормальной" - вопрос весьма спорный.

В психологии ценен ее инструментарий, а цели и критерии - нет.

Но я понимаю, что социальному человеку хочется тепла
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#86 scarly » Вт, 6 декабря 2016, 13:32

ambient, докажи.
scarly

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#87 dragonfly » Вт, 6 декабря 2016, 13:36

ambient писал(а):Я, например, социопат в довольно большой степени. И вообще лох конченный.
ну прежде всего ты не любишь самого себя...за что? за неудачи свои.........а социопатия, нелюбовь к людям уже следствие не любви к себе...ты их боишься, что они тебя обидят, напомнят о твоей несостоятельности
кто любит себя, тот любит и весь мир :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#88 scarly » Вт, 6 декабря 2016, 13:37

oldsatana, то есть ты считаешь,что если б не давление общества-они были б СПОСОБНЫ испытывать что-то большее? Или им бы просто не пригодилось? :smile:
scarly

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#89 oldsatana » Вт, 6 декабря 2016, 14:07

Скарлетт писал(а):oldsatana, то есть ты считаешь,что если б не давление общества-они были б СПОСОБНЫ испытывать что-то большее? Или им бы просто не пригодилось? :smile:
"большее" - это в смысле подобное тому, что чувствуешь ты?
Нет, не считаю.
Как не считаю это и "большим". И что "должны".
У "психопатов" отличаются реакции от т.н. "нормы" - того способа поведения и реагирования, что принят как желаемая норма. И все.

Как отличаются холерики и флегматики. И, разумеется, холерики МОГУТ рассуждать о том, что флегматики - ущербны и не могут стать "большим" - холериками. И флегматики взаимно могут.

А дальше - вопрос личности, КАКАЯ личность.

Как бы так тебе пояснить на пальцах. Некоторые люди, которых не тетки на форумах, а психологи в один голос запишут в психопаты, - мне нравятся. Как личности. И в сравнении с ними некоторые "нормальные" люди - просто зверьки. Да, теплые, да, чувствительные, да, желающие тепла и жмущиеся друг к другу или цапающиеся друг с другом за это тепло.

И наоборот.
Это как рост, как цвет волос. А дальше все зависит, какая личность на этом материале образовалась.

Заметь: все претензии в статьях психологов к психопатам - это претензии к отношениям, насколько тепло рядом с ними,
насколько комфортно, насколько спокойно, насколько соответствуют ожиданиям и проч. проч. проч. Способность к интеллекту, способность быть хорошими руководителями, учеными, военными, организовывать проекты и аферы - не считается. Что ж это за "высшее", где в человеке ценно только, греет ли он тебя?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#90 ambient » Вт, 6 декабря 2016, 14:09

Скарлетт писал(а):ambient, докажи.
Я доказываю это весь период присутствия здесь.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
dragonfly писал(а):
ambient писал(а):Я, например, социопат в довольно большой степени. И вообще лох конченный.
ну прежде всего ты не любишь самого себя...за что? за неудачи свои.........а социопатия, нелюбовь к людям уже следствие не любви к себе...ты их боишься, что они тебя обидят, напомнят о твоей несостоятельности
кто любит себя, тот любит и весь мир :smile: :smile:
Если человек был в прошлой жизни чикатилой, например, люби не люби, ему придется отстрадать, возможно и не одну жизнь. А у меня-то черная полоса подумаешь, лет 25 всего.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#91 scarly » Вт, 6 декабря 2016, 14:21

oldsatana, нет,я не считаю, что я спобна в полной мере испытывать высшие чувства-во всяком случае,не всегда-зная об их существовании,и воспринимая их, как дар и радость,хоть и мучительную; но дающую определенное "три дэ" в мироощущении.
Как слух зверей или зрение орла.
Но нам не нужно зрение орла, а высшие чувства нужны, если мы развиваемся по вектору ОТ животного мира.
scarly

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#92 devi » Вт, 6 декабря 2016, 16:42

великое благословение..

Добавлено спустя 38 секунд:
развитие это всегда растройство личности так что кто растроился можете не переживать..
devi
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#93 Alisa SU » Вт, 6 декабря 2016, 16:48

devi, еще раз , последний зову ,
- деви , айда подышим ,
и почему кстати devi, это женский оклик или обращение к женщине в странах у индусов :huh:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#94 ambient » Ср, 7 декабря 2016, 17:51

Харе харе.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#95 Pola » Ср, 7 декабря 2016, 22:27

Психопат по имени СОЦИОПАТ

Вот уж кому психотерапевт не нужен, так это социопату. Его с ультиматумом направляет на лечение директор школы (исключу!), жена (разведусь!), работодатель (уволю!), начальник лагеря (лишу свиданий!), начальник тюрьмы (пойдешь в карцер!) и прочие страдающие добропорядочные граждане. Сам социопат не страдает — ему некогда: он в постоянном поиске. В процессе поиска может заскочить и в кабинет психотерапевта — как очаровательное создание, болеющее чем-то этаким ... что требует рецепта. Получив от «купившегося» врача желаемое, страдалец немедленно исчезает — и начинает манипулировать кем-то другим. Потому что люди для социопата — лишь манекены, которые нужно раздеть: не ходить же Человеку голым! «Человек», конечно, сам социопат, причем социопат — вовсе не обязательно мужчина.

Это не про вас? Даже если так, и вы — невинная «овечка», то, наверное, небесполезно будет узнать побольше о «волках»-социопатах, которым вы ОЧЕНЬ нравитесь. Помните, как Пятачок, с надеждой и страхом ожидая поимки в ловушку ужасного Слонопотама, мучился вопросом: «Интересно, Слонопотамы любят поросят? И если да, то КАК они их любят???» Вот и давайте посмотрим — как.
Дальше много букв , но написано с юмором и читается легко.
http://ormona.livejournal.com/34152.html
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#96 Марфа_М » Ср, 7 декабря 2016, 22:47

Alisa SU писал(а):devi, еще раз , последний зову ,
- деви , айда подышим ,
и почему кстати devi, это женский оклик или обращение к женщине в странах у индусов :huh:
Думаю это сокращенно от devil
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#97 Alisa SU » Ср, 7 декабря 2016, 22:49

Марфа Меньшикова писал(а):devil
а что такое и кто такой девил , мне это не о чем не говорит :dont_knou:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#98 Марфа_М » Ср, 7 декабря 2016, 22:50

Дьявол по английски
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#99 Alisa SU » Ср, 7 декабря 2016, 22:55

Марфа Меньшикова писал(а):Дьявол по английски
аа ...ну вот видишь пробел с английским -сказывается :pardon:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Кто такие , что такое -социопат(ия) ?

#100 Pola » Ср, 7 декабря 2016, 22:59

Alisa SU писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):devil
а что такое и кто такой девил , мне это не о чем не говорит :dont_knou:
ничо не знаете ! Богиня это. :crazy:
У бога Шивы жену звали Деви или как вариант Дэви, это в переводе с санскрита означает "богиня".
Хотя, что мешает ей быть одновременно и дьяволом, женщина же. )
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 48 гостей