Чёрная полоса

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Пт, 25 ноября 2016, 11:33

Может,кто-то найдёт для себя нечто полезное
в том, о чём она говорит.. :smile:

Итак: как выйти из сумрака?

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Brittany Пт, 25 ноября 2016, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Чёрная полоса

#61 Ирина » Вс, 10 февраля 2019, 18:33

Brittany писал(а):
Ирина писал(а):А на самом деле, когда бывает чёрная полоса то она часто бывает "для чего", а именно для того самого подарка. Как например Донцова перед тем как её накрыло с головой писательство и миллионы денег, она едва не рассталась с жизнью. Или Алла Пугачева родилась с опухолью в горле. Или перед рождением ребёнка может умереть дедушка или бабушка будущего ребенка или его мамы. Если подумать то много примеров таких предподарков можно вспомнить.опра ещё, подвергалась инцесту от братьев. Шарлиз Терон имеет мутную историю с отцом, которого застрелила мать. Россия, перед тем как из неё придёт спасение, подверглась самым кровавым в истории человечества революциям, войнам, санкциям и олигархам итд. Вангу подкинуло и ослепило, перед тем как дать ей восможности; много примеров.
Ирина,это такая трактовка. Предположение.Не вижу доказательств, что это предположение верное.
Ну хорошо. Лазарев перед каждой новой книгой( и следующими за ними человеческими возможностями) попадал в смертельные ситуации, да и сама ДК началась после большой проблемы у СН.
Это предположение верное настолько, насколько человек, испытывающий затруднения в чем-либо, старается принимать своё состояние с покорностью Богу, но одновременно с оптимизмом принимает( смотрит) в любое своё будущее. То есть меняется в лучшую сторону благодаря сложившимся трудностям. Когда происходит отрыв от человеческих фундаментальных ценностей, самой жизни, здоровья и т.д.
Ну это если происходит внутренний отрыв. Если он наработан, если гордыня усмирена. Не каждому это под силу, к сожалению. Даже при отличном знании теории ДК, при постоянных "работах над собой" и изучении наизусть Библии. Первична все равно воля Божья. Но и беспричинная милость Божия тоже случается к счастью. Многое зависит от веры, от степени устремления и от чистоты помыслов.
Про доказательства мне кажется не совсем правильно говорить. Я имею в виду доступные возможности, благодаря например информации ДК, чтобы использовать чёрную полосу для пользы себя. А там как Бог даст.
Ирина

Re: Чёрная полоса

#62 Brittany » Вс, 10 февраля 2019, 18:36

Ирина писал(а):Ну хорошо. Лазарев перед каждой новой книгой( и следующими за ними человеческими возможностями) попадал в смертельные ситуации, да и сама ДК началась после большой проблемы у СН.
И это вовсе не означает, что у всех других людей те же причины всяких...поганых ситуаций,
в которые они попадают.
Каждый случай индивидуален.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Чёрная полоса

#63 Ирина » Вс, 10 февраля 2019, 18:41

Ярогор писал(а):
Ирина писал(а):Вы предлагаете мне поискать ссылку? Или обосновать? Или... что?
Я думала что это аксиома для знакомых с трудами Лазарева людей.
Научиться отвечать за себя, в первую очередь....
А цитируя кого-то - быть готовым отвечать за смысл процитированного.
Смысл процитированного в том, что человека, не готового получить жизненные блага, для его же безопасности подготавливают свыше болезнями и неприятностями, санкциями и прочими ограничениями. И насколько человек примет боли, ( сохранит и приумножит любовь к Богу) настолько получит потом и счастья. Страданиями очищается человек.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Brittany писал(а):
Ирина писал(а):Ну хорошо. Лазарев перед каждой новой книгой( и следующими за ними человеческими возможностями) попадал в смертельные ситуации, да и сама ДК началась после большой проблемы у СН.
И это вовсе не означает, что у всех других людей те же причины всяких...поганых ситуаций,
в которые они попадают.
Каждый случай индивидуален.
Не знаю. Возможно если бы люди чаще смирялись, принимали, молились, менялись, а не унывали, агрессивничали, убивали друг друга или готовили план мести, или просто пассивно продолжали плыть по течению, то возможно открывали себе новое будущее?
Ирина

Re: Чёрная полоса

#64 Brittany » Вс, 10 февраля 2019, 18:45

Ирина писал(а):человека, не готового получить жизненные блага, для его же безопасности подготавливают свыше болезнями и неприятностями, санкциями и прочими ограничениями.
Ирина,так ведь после санкций,болезней и неприятностей никаких жизненных благ человек не получает.
Эта аксиома для немногих.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Чёрная полоса

#65 Ярогор » Вс, 10 февраля 2019, 18:54

Ирина писал(а):Смысл процитированного в том, что человека, не готового получить жизненные блага, для его же безопасности подготавливают свыше болезнями и неприятностями, санкциями и прочими ограничениями. И насколько человек примет боли, ( сохранит и приумножит любовь к Богу) настолько получит потом и счастья. Страданиями очищается человек.
Я в этих рассказках "о свыше" смысла не вижу... - это только для догматиков сойдет...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Чёрная полоса

#66 Ирина » Вс, 10 февраля 2019, 18:59

Brittany писал(а):
Ирина писал(а):человека, не готового получить жизненные блага, для его же безопасности подготавливают свыше болезнями и неприятностями, санкциями и прочими ограничениями.
Ирина,так ведь после санкций,болезней и неприятностей никаких жизненных благ человек не получает.
Эта аксиома для немногих.
Brittany да. Среди нас очень мало Лазаревых, Опр, Пугачевых, Индианок Анит( выжавшей после 4-й ст. рака) Донцовых. Можно сказать единицы, и они не читали Лазарева. И есть люди, знавшие наизусть много из ДК и умершие прямо на этих форумах.

Степень очищающего страдания наверное для каждого разная, и важно ещё насколько она совпадает со степенью веры и отрешения, понимания и наработок прошлых жизней. И воли божьей на данного конкретного человека и его родословной. Я не могу этого знать, я могу только предполагать, и если что-то утверждаю, то только на основании личного опыта. А по моему скромному опыту даже маленькие бонусы мне даются через обертку в проблему) Слава Богу за все.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ярогор писал(а):
Ирина писал(а):Смысл процитированного в том, что человека, не готового получить жизненные блага, для его же безопасности подготавливают свыше болезнями и неприятностями, санкциями и прочими ограничениями. И насколько человек примет боли, ( сохранит и приумножит любовь к Богу) настолько получит потом и счастья. Страданиями очищается человек.
Я в этих рассказках "о свыше" смысла не вижу... - это только для догматиков сойдет...
Извините тогда. Я женщина, и нам свойственно верить. в чудо
Ирина

Re: Чёрная полоса

#67 Brittany » Вс, 10 февраля 2019, 19:39

Ирина писал(а):Степень очищающего страдания наверное для каждого разная, и важно ещё насколько она совпадает со степенью веры и отрешения, понимания и наработок прошлых жизней. И воли божьей на данного конкретного человека и его родословной. Я не могу этого знать, я могу только предполагать, и если что-то утверждаю, то только на основании личного опыта. А по моему скромному опыту даже маленькие бонусы мне даются через обертку в проблему) Слава Богу за все.
Повторю в очередной раз: всё индивидуально.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Чёрная полоса

#68 Autumn Lover » Вс, 10 февраля 2019, 19:44

Ирина писал(а):Донцовых.
Донцова работала с психотерапевтом, погружалась в трансовые состояния и вообще интенсивно в себе копала.
Autumn Lover

Re: Чёрная полоса

#69 nicely » Вс, 10 февраля 2019, 20:28

Brittany писал(а):Ирина,так ведь после санкций,болезней и неприятностей никаких жизненных благ человек не получает.
Эта аксиома для немногих.
Если пройдёт ситуации с любовью, то получит.
nicely

Re: Чёрная полоса

#70 Ирина » Вс, 10 февраля 2019, 21:25

Autumn Lover писал(а):
Ирина писал(а):Донцовых.
Донцова работала с психотерапевтом, погружалась в трансовые состояния и вообще интенсивно в себе копала.
Во время лечения? Между химиотерапиями? Или уже потом, когда выжила?
Я читала её историю, но я не помню про психотерапевтов и трансы. Может быть она раньше не говорила об этом? Я давно читала о ней лет 20 назад или чуть меньше.
Она хорошо образованная и по-моему очень добрая женщина. А то что работала над собой это же очень круто. Кстати вы не знаете, Autumn Lover, что именно она в себе раскопала и имели ли эти раскопки отношение к выздоровлению? По ДК например?

Анита( индианка) выздоровевшая от терминальной стадии рака и поразившая многих людей во всем мире своим чудесным излечением, она говорила о прозрении, которое наступило у неё, когда она была в коме. Она много о себе рассказывала, ролик на ютубе больше часа длится, но я не услышала даже приблизительно, чтобы она как-то работала, хоть что-то предпринимала чтобы поправить свои дела. Она рассказывала уже о свершившемся факте, что её душа освободилась и она увидела всю полноту мира и т д.
Поэтому я сделала вывод, что все это у неё наступило по молитвам матери богу гунешу, которой мама молилась рядом с ней круглосуточно.
Все индивидуально, я согласна с Brittany.
Последний раз редактировалось Ирина Вс, 10 февраля 2019, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Ирина

Re: Чёрная полоса

#71 nicely » Вс, 10 февраля 2019, 21:30

Ирина писал(а):Между химиотерапиями?
Я помню, что между химиотерапиями она уже вовсю строчила первые книги.
nicely

Re: Чёрная полоса

#72 Ирина » Вс, 10 февраля 2019, 21:37

nicely писал(а):
Ирина писал(а):Между химиотерапиями?
Я помню, что между химиотерапиями она уже вовсю строчила первые книги.
Кхм. Тогда она ещё до онкологии в себе копала с психотерапией?
Ирина

Re: Чёрная полоса

#73 nicely » Вс, 10 февраля 2019, 21:48

Ирина писал(а):Тогда она ещё до онкологии в себе копала с психотерапией?
По-моему всё-таки в связи с болезнью.
nicely

Re: Чёрная полоса

#74 Autumn Lover » Вс, 10 февраля 2019, 21:56

Ирина, Транс лечит все. Интервью А. Никонова с В.В. Кучеренко

Там большая статья. Отрывок про Донцову:

Автор: А как к вам попала писательница Донцова?

Кучеренко: Она пришла ко мне в очень запущенном состоянии - четвертая стадия. Рак молочной железы хорошо лечить психотерапией в самых начальных стадиях. Если начать лечить сразу - рак проходит очень быстро. У меня было много таких случаев. Сначала опухоль перерождается, становится незлокачественной, потом вообще рассасывается. А Груня пришла уже с метастазами. По два часа мы с ней занимались. За это время человек может пережить несколько прошлых жизней, полетать в космосе, поохотиться на мамонта. Она у меня в птеродактиля превращалась, летала над джунглями. Тигром была. Человек в состоянии транса чувствует тело птеродактиля как свое. Легко может чувствовать себя то женщиной, то мужчиной.

Автор: А зачем Груня летала над джунглями?

Кучеренко: Во время всех сеансов обязательно дается полет! Особенно когда работаешь, например, с миомой матки. Почему в подростковом возрасте все люди во сне летают? Это следствие гормональных сдвигов. Поэтому, чтобы добиться изменений на гормональном уровне, нужно вызвать у пациента чувство полета. Тогда у него меняется тонус гладкой мускулатуры внутренних органов, кровеносных сосудов. Без полета никогда не уберешь последствия инфаркта, гипертонию, миому. Поэтому - постоянные воздушные ямы, виражи. Руки-ноги у Груни всплывали, в космосе она у меня летала.

А когда она была на операции под наркозом, у нее была полная иллюзия того, что я стою рядом и держу ее за руку. Это мы отработали еще до операции. Я общался с ней на протяжении всей операции.

Добавлено спустя 41 секунду:
А книги она писала, что отвлечься. Плюс воля к жизни, конечно, тоже сыграла свою роль.
Autumn Lover

Re: Чёрная полоса

#75 Ярогор » Вс, 10 февраля 2019, 22:09

Ирина писал(а):Извините тогда. Я женщина, и нам свойственно верить. в чудо
Догматическая вера не является женской прерогативой.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Чёрная полоса

#76 Марк » Сб, 16 февраля 2019, 8:43

Brittany писал(а):Итак: как выйти из сумрака?
Изображение

Рыбный рынок в Могадишо
https://varlamov.ru/3147488.html

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Гигантские черепахи еще живые и медленно, беспомощные, умирают на жарком солнце. Такие красавицы, жили десятки лет и еще столько бы прожили. Но все таки люди самые жестокие и агрессивные хищники на планете. В массе своей. Есть и исключения - гуманитарии, веганы.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Чёрная полоса

#77 Фея369 » Сб, 16 февраля 2019, 10:59

Марк писал(а):Гигантские черепахи еще живые и медленно, беспомощные, умирают на жарком солнце. Такие красавицы, жили десятки лет и еще столько бы прожили. Но все таки люди самые жестокие и агрессивные хищники на планете. В массе своей. Есть и исключения - гуманитарии, веганы.

господи... как мне всех жалко. Черепахи тоже разумные... И долгожители к тому же
:cry:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Чёрная полоса

#78 veravelios » Сб, 16 февраля 2019, 11:21

В Греции тоже такие есть. Они охраняются законом.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Чёрная полоса

#79 Фея369 » Сб, 16 февраля 2019, 11:31

Мои любимейшие касатки, которых я обожаю :cry: :cry:

в России ловят касаток и продают китайцам за 1 миллион долларов за одну касатку.

При отлове иногда животные погибают :( , потому что они огромные и живут в стаях - по одному их не выловить

:cry:

https://www.bbc.com/russian/features-45561254
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Чёрная полоса

#80 Володя 11 » Сб, 16 февраля 2019, 11:58

Фея333 писал(а):Мои любимейшие касатки, которых я обожаю

Фея, ну это всего лишь животные, вовсе не редкие и размножаются запросто.

у нас в районе например в советское время было на 50 тыс человек - 50 тыс коров, они размножаются тысячами.

можа о людях лучше подумать ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 24 гостя