Чёрная полоса

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Пт, 25 ноября 2016, 11:33

Может,кто-то найдёт для себя нечто полезное
в том, о чём она говорит.. :smile:

Итак: как выйти из сумрака?

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Brittany Пт, 25 ноября 2016, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Чёрная полоса

#41 Марк » Сб, 9 февраля 2019, 14:05

обычный писал(а):такое только добавит проблем. ((
Нас учат, что проблема России в водке. И приводят в пример непьющий мусульманский мир. Так от стресса по имени жизнь никуда не убежишь. В России и в Европе от стресса лечатся алкоголем, а на Востоке наркотой.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Чёрная полоса

#42 Ярогор » Сб, 9 февраля 2019, 14:08

Brittany писал(а):Иов не понимал -за что ему эти несчастья.
А они были не за что-то, а для чего-то.. Испытания.
Я эту притчу читала только 3 раза. И каждый раз была, как оглушённая от ужаса.
Для понимания нужно задать правильный вопрос:
Иов выкарабкался из-под обломков дома, обвел взглядом выжженые поля, раздувшиеся трупы овец, изъеденные червями деревья, задумчиво нахмурил брови, а затем поднял глаза к небесам и спросил:
-У Тебя какие-то проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?

Бормор
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Чёрная полоса

#43 обычный » Сб, 9 февраля 2019, 14:09

Марк, на Востоке ещё сладкое любят покушать - потому восточные сладости столь изысканны.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Чёрная полоса

#44 Марк » Сб, 9 февраля 2019, 14:12

обычный писал(а):на Востоке ещё сладкое любят покушать - потому восточные сладости столь изысканны.
Я читал, что в арабских странах девушку перед замужеством специально откармливают сладостями , чтобы она набрала вес. Не любят почему то арабы стройных и худеньких.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Чёрная полоса

#45 обычный » Сб, 9 февраля 2019, 14:16

Марк, возможно для того, чтобы показать, что не бедствовала, питалась нормально. Где-то встречал, что у них мужчина должен быть упитанным - значит не бедствует.
Но, возможно, что этого уже и нет у них - западная культура с её сексуальными стандартами завоёвывает мир.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Чёрная полоса

#46 nicely » Сб, 9 февраля 2019, 16:00

Ирина писал(а):Лазарев говорит, что агрессия поначалу это нормально.
А я переживала, что у меня агрессия. Вы меня успокоили.
nicely

  • 1

Re: Чёрная полоса

#47 Ирина » Сб, 9 февраля 2019, 18:11

Brittany писал(а):Ирина, Иов не понимал -за что ему эти несчастья.
А они были не за что-то, а для чего-то.. Испытания.
Я эту притчу читала только 3 раза. И каждый раз была, как оглушённая от ужаса.
Brittany разве не все равно за что-то или для чего-то? Когда тебе плохо и ты оглушён от ужаса собственного бессилия и боли, то мало что имеет значение, не так ли?

И тем более "для чего-то" не бывает без "за что-то" . Чтобы что-то получить в будущем, надо быть готовым получить и не умереть от счастьяизабыть о Том Кто тебе это дал. Кода Бог хочет сделать тебе подарок, Он заворачивает его в проблему(СНЛ )

И как он мог понять, что загрузил детей халявными стадами и недвижимостью? То есть его детей поразил вирус дьявола, которыйд сместил угол зрения их душ с Бога на человеческие ценности?
До Лазарева вроде никто толком не объяснил высший смысл страданий Иова.

Сейчас, чтобы пройти с пользой грядущие чёрное полосы, целесообразно вооружиться опытом прохождения испытаний Иовом( извините за банальность), но об этом часто говорит Лазарев последние годы+ собственными примером вдохновляет чоуж.
Ирина

Re: Чёрная полоса

#48 laysi » Сб, 9 февраля 2019, 18:20

Ирина писал(а):Кода Бог хочет сделать тебе подарок, Он заворачивает его в проблему

Хм...ну да...это значит - Бог обратил на тебе своё внимание... :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Чёрная полоса

#49 Ирина » Сб, 9 февраля 2019, 18:22

nicely писал(а):
Ирина писал(а):Лазарев говорит, что агрессия поначалу это нормально.
А я переживала, что у меня агрессия. Вы меня успокоили.
У всех людей она есть. СН говорит это нормально когда срабатыват как инстинкт самосохранения. Без этого инстинкта мы просто не выжили бы.

Главное, как я понимаю, не раскручивать маховик агрессии, переходящей в месть, разделение и убийство.
А использовать этот всплеск энергии для перевода её на Бога, Его волю, и первичное смирение. И когда это удаётся, то на внешнем уровне уже с холодной головой троллить воспитывать оппонента, наказывать его. ( только я не очень пока понимаю чем это отличается от око за око, зуб за зуб и хвост за хвост) пока кое-что не понятно мне про конфликт.


Похоже на выражение про " месть это блюдо, которое подают холодным". И где та грань, где я "воспитываю" и где я Авель.?
Ирина

Re: Чёрная полоса

#50 nicely » Сб, 9 февраля 2019, 19:16

Ирина писал(а):наказывать его. ( только я не очень пока понимаю чем это отличается от око за око, зуб за зуб и хвост за хвост) пока кое-что не понятно мне про конфликт.
Если внутри есть прощение, то это и есть отличие от око за око, хвост за хвост.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
У меня такое чувство, что я за 17 лет с дк о прощении сейчас стала слышать впервые. Стала говорить всем обидчикам мысленно "я тебя прощаю".

Добавлено спустя 43 секунды:
До этого просто пыталась видеть божественную волю.
nicely

Re: Чёрная полоса

#51 Ирина » Сб, 9 февраля 2019, 21:27

nicely писал(а):
Ирина писал(а):наказывать его. ( только я не очень пока понимаю чем это отличается от око за око, зуб за зуб и хвост за хвост) пока кое-что не понятно мне про конфликт.
Если внутри есть прощение, то это и есть отличие от око за око, хвост за хвост.

Добавлено Сб, 9 февраля 2019, 19:18:
У меня такое чувство, что я за 17 лет с дк о прощении сейчас стала слышать впервые. Стала говорить всем обидчикам мысленно "я тебя прощаю".

Добавлено Сб, 9 февраля 2019, 19:19:
До этого просто пыталась видеть божественную волю.
Да согласна, да. Сначала смирение, которое становится прощением, и затем другим новым и высоким свойством человека. А у меня сейчас сложилось кое-что в голове, благодаря нашему коротеюкому диалогу и вашим словам, nicely :rose:
Ирина

Re: Чёрная полоса

#52 Brittany » Вс, 10 февраля 2019, 10:55

Ирина писал(а):Brittany разве не все равно за что-то или для чего-то? Когда тебе плохо и ты оглушён от ужаса собственного бессилия и боли, то мало что имеет значение, не так ли?
Нет, не всё равно.
Притча очень жестокая и мудрая.
Ирина писал(а):До Лазарева вроде никто толком не объяснил высший смысл страданий Иова.
Ирина, я Библию читала до лазаревских объяснений (может,даже объяснений не читала.Не помню их.)
Но там всё и без Лазарева коротко и ясно.
Ещё есть страшная притча о жертвоприношении Исаака Авраамом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Чёрная полоса

#53 tatpit » Вс, 10 февраля 2019, 10:58

Ярогор писал(а):Иов выкарабкался из-под обломков дома, обвел взглядом выжженые поля, раздувшиеся трупы овец, изъеденные червями деревья, задумчиво нахмурил брови, а затем поднял глаза к небесам и спросил:
-У Тебя какие-то проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?
:rzhach:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Чёрная полоса

#54 Ярогор » Вс, 10 февраля 2019, 11:32

laysi писал(а):
Ирина писал(а):Кода Бог хочет сделать тебе подарок, Он заворачивает его в проблему
Хм...ну да...это значит - Бог обратил на тебе своё внимание... :-D :-D
Ваще-то стараются проблему завернуть в обертку подарка...
А тут Ирина предлагает подарок обмазать проблемой... :scratch:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Чёрная полоса

#55 Ирина » Вс, 10 февраля 2019, 17:59

Ярогор писал(а):
Ирина писал(а):Когда Бог хочет сделать тебе подарок, Он заворачивает его в проблему

А тут Ирина предлагает

Нет, не я, давно до меня этот факт констатировал Лазарев, не помню в какой книге или семинаре, но давно, в 90-е ещё. Я вспомнила и процитировала.

По-Вашему, Ярогор, получается, что в заманчивой обёртке нам дают проблему?

А на самом деле, когда бывает чёрная полоса то она часто бывает "для чего", а именно для того самого подарка. Как например Донцова перед тем как её накрыло с головой писательство и миллионы денег, она едва не рассталась с жизнью. Или Алла Пугачева родилась с опухолью в горле. Или перед рождением ребёнка может умереть дедушка или бабушка будущего ребенка или его мамы. Если подумать то много примеров таких предподарков можно вспомнить.опра ещё, подвергалась инцесту от братьев. Шарлиз Терон имеет мутную историю с отцом, которого застрелила мать. Россия, перед тем как из неё придёт спасение, подверглась самым кровавым в истории человечества революциям, войнам, санкциям и олигархам итд. Вангу подкинуло и ослепило, перед тем как дать ей восможности; много примеров.
Последний раз редактировалось Ирина Вс, 10 февраля 2019, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Ирина

Re: Чёрная полоса

#56 laysi » Вс, 10 февраля 2019, 18:01

Ирина писал(а):Я вспомнила и процитировала.

А на деле как? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Чёрная полоса

#57 Ярогор » Вс, 10 февраля 2019, 18:11

Ирина писал(а):Нет, не я, давно до меня этот факт констатировал Лазарев, не помню в какой книге или семинаре, но давно, в 90-е ещё. Я вспомнила и процитировала.
Ну, СНЛа туточки мы не дождемся....
А вот Ирина есть...
Так что у кого ж тогда спрашивать - это точно так или это СНЛовские фантазии, "процитированные" Ирина ?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Чёрная полоса

#58 Ирина » Вс, 10 февраля 2019, 18:12

laysi писал(а):
Ирина писал(а):Я вспомнила и процитировала.

А на деле как? :roll:
На деле именно так. Перед улучшениями и изменениями по судьбе бывают неприятности, ну у меня лично так точно.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ярогор писал(а):
Ирина писал(а):Нет, не я, давно до меня этот факт констатировал Лазарев, не помню в какой книге или семинаре, но давно, в 90-е ещё. Я вспомнила и процитировала.
Ну, СНЛа туточки мы не дождемся....
А вот Ирина есть...
Так что у кого ж тогда спрашивать - это точно так или это СНЛовские фантазии, "процитированные" Ирина ?
Вы предлагаете мне поискать ссылку? Или обосновать? Или... что?
Я думала что это аксиома для знакомых с трудами Лазарева людей.
Ирина

Re: Чёрная полоса

#59 Brittany » Вс, 10 февраля 2019, 18:14

Ирина писал(а):А на самом деле, когда бывает чёрная полоса то она часто бывает "для чего", а именно для того самого подарка. Как например Донцова перед тем как её накрыло с головой писательство и миллионы денег, она едва не рассталась с жизнью. Или Алла Пугачева родилась с опухолью в горле. Или перед рождением ребёнка может умереть дедушка или бабушка будущего ребенка или его мамы. Если подумать то много примеров таких предподарков можно вспомнить.опра ещё, подвергалась инцесту от братьев. Шарлиз Терон имеет мутную историю с отцом, которого застрелила мать. Россия, перед тем как из неё придёт спасение, подверглась самым кровавым в истории человечества революциям, войнам, санкциям и олигархам итд. Вангу подкинуло и ослепило, перед тем как дать ей восможности; много примеров.
Ирина,это такая трактовка. Предположение.Не вижу доказательств, что это предположение верное.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Чёрная полоса

#60 Ярогор » Вс, 10 февраля 2019, 18:29

Ирина писал(а):Вы предлагаете мне поискать ссылку? Или обосновать? Или... что?
Я думала что это аксиома для знакомых с трудами Лазарева людей.
Научиться отвечать за себя, в первую очередь....
А цитируя кого-то - быть готовым отвечать за смысл процитированного.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя