Послушание мужу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ева2015 » Чт, 24 ноября 2016, 6:27

Коль уж я собираюсь замуж, то этот вопрос для меня актуален.... немсотря на обилие штампов в паспорте, я никогда и никого не слушалась, может это и смешно со стороны, но я не совсем понимаю, как это... но какое-то внутреннее чувство говрит -надо... ну вот почему, по сути, я его должна слушаться? Я условно, умнее, успешнее, адаптированнее, опытнее, сильнее в конце то концов... Почему? Но я люблю его, и наверно просто из разряда, надо... Мужья часто жаловались на то, что я их спрашивала, а делала по своему... ну да... я ждала аргументов, а они просто считали, что должно быть как они сказали... почему? Если я лучше знаю? И сейчас... вот скажет он мне:"продаем квартиру и переезжаем ко мне"... ну бред же... конечно "нет"... ну и где послушание? В мелочах? Приготовить картошку или суп? Оно надо?
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев


Re: Послушание мужу

#1201 Марфа_М » Ср, 30 ноября 2016, 20:04

rimi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):О личном опыте связи с замужней женщиной.
по моему у него были другие сексуальные пристрастия.
а я не в курсе его жизни. Если он педик - то не факт, что не мог вызвать любовь у замужней женщины. Как раз таки мог))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58460
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Послушание мужу

#1202 Марфа_М » Ср, 30 ноября 2016, 20:06

Анже-Лика писал(а)::scratch: Любовь замужней женщины даже не снилась женатым мужчинам, об этом он или об чем?
Т.е. женщина в принципе не может любить своего мужа? :-D :approve:

ну вы же такая продвинутая, искушенная, и не понимаете о чем речь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58460
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Послушание мужу

#1203 Джулия » Ср, 30 ноября 2016, 20:31

Марфа Меньшикова писал(а):Мне кажется, "все делать самому" - это такой, элемент гордыни. И еще часто - экономии.
Со временем энергии становится меньше, а гордыни меньше не становится.
Потому амбиции "все сделаю сам" - остаются, но чтобы реально себя двинуть в этом направлении, нужна энергия.

Чтобы энергия сохранялась а не угасала, нужно иметь бОльше задач в жизни.
Нужно смотреть, как организован день, чем занят муж, какие у него интересы и т.п.

Марфа Меньшикова, ну то чужую беду и я руками разведу.
Чел с проблемой безучастен к этим размышлениям.
Но вам - респект. В яблочко. Мне так один уважаемый мной видящий и сказал про него: цели в жизни нет, поэтому нет энергии.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Анже-Лика писал(а):Любовь замужней женщины — великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось. О. Уайльд

Все ломаю голову о чем это? Есть версии? :smile:
Я тут слышала недавно... что так как умеет любить женщина - растворяясь в любимом, так мужчина любить не может по природе своей. Только после просветления. Тогда может.
Поэтому сразу подумала на эту фразу, что друг друга они равноценно любить не могут, а не левых людей.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Послушание мужу

#1204 monroe » Ср, 30 ноября 2016, 20:47

Уайльд обожал такие ребусы )) чтобы потом было об чём поговорить...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46071
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Послушание мужу

#1205 rimi » Ср, 30 ноября 2016, 20:57

Марфа Меньшикова писал(а):что не мог вызвать любовь у замужней женщины. Как раз таки мог))
ну вызвать та мог. но ты же писала что он имел связь. мне кажется это разные вещи.
rimi

Re: Послушание мужу

#1206 Марфа_М » Ср, 30 ноября 2016, 21:26

Джулия писал(а): цели в жизни нет, поэтому нет энергии.
я тоже так.., но не стала формулировать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58460
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Послушание мужу

#1207 Марфа_М » Ср, 30 ноября 2016, 21:27

rimi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):что не мог вызвать любовь у замужней женщины. Как раз таки мог))
ну вызвать та мог. но ты же писала что он имел связь. мне кажется это разные вещи.
Ну хорошо, пусть не имел. Я его биографии не знаю.
Смысл был в другом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58460
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Послушание мужу

#1208 rimi » Ср, 30 ноября 2016, 21:31

monroe писал(а):Уайльд обожал такие ребусы )) чтобы потом было об чём поговорить...
затейник. :grin:
rimi

  • 1

Re: Послушание мужу

#1209 Папа_Карло » Ср, 30 ноября 2016, 21:35

Анже-Лика писал(а):Любовь замужней женщины — великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось. О. Уайльд

Все ломаю голову о чем это? Есть версии?
Ответы на мэйле

Спойлер
Замужние женщины сидят обычно на голодном пайке и дорвавшись
любят как в последний раз страстно и беззаветно. Оскар прав

Женщина любит мужа больше, чем мужчина любит жену. В 99 случаях из 100(((

то тут понимать: если замужняя женщина решилась на измену и совершает ее, то делает это она со знанием дела, стараясь как можно лучше. Делается это для того, чтобы поскорее напрочь забыть о муже и вести себя словно незамужняя, свободная женщина. А как при этом будет чувствовать себя муж - дело десятое или сто двадцатое. Чем ему будет хуже, тем лучше.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Послушание мужу

#1210 rimi » Ср, 30 ноября 2016, 21:45

Марфа Меньшикова писал(а):Смысл был в другом.
какой ?
rimi

  • 1

Re: Послушание мужу

#1211 Марфа_М » Ср, 30 ноября 2016, 21:51

rimi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Смысл был в другом.
какой ?
тот, что Папа Карло выше указал.

Что будучи не мужем, Уальд описал, как замужняя женщина может любить не мужа.
А это более мощное и страстное чувство, чем направлено в сторону мужа.
Потому что женщине прежде нужно сломать препоны моральные уж точно, возможно и нравственные.
А значит, энергия, которая держала эти барьеры будет сброшена на страсть.
И это мощнее, чем связь без ломки барьеров.

Знать это может человек, который был в подобной связи, либо наблюдал ее, поэтому я сказала, что он описал "свой опыт".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58460
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Послушание мужу

#1212 rimi » Ср, 30 ноября 2016, 22:06

Марфа Меньшикова, это так. а если учесть то время и положение женщин во времена Уальда так и вообще .
rimi

Re: Послушание мужу

#1213 Ева2015 » Чт, 1 декабря 2016, 1:01

Вот меня колбасит то... ЛЧ меня раскручивает... причем по максимуму... доверия у меня к нему "0"... все сознание мое против и пустить мысль на уничтожение секундное дело... но... вероятность что я вернусь в исходную, порядка 100% ... так уже было раза 3... есть чувство, что это какая-то проверка...проверка на доверие/послушание....ну что я в конце концов потеряю... 2-3 тыс... но сознание сопротивляется... про гордыню уж вообще молчу... :vom: это как выбор в матрице... какую пилюльку выбрать....
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Послушание мужу

#1214 Сергей Б » Чт, 1 декабря 2016, 4:48

Анже-Лика писал(а):Любовь замужней женщины — великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось. О. Уайльд

Все ломаю голову о чем это? Есть версии? :smile:
Кража любви, наркотический эффект, трудиться, завовевывать, одухотворять не надо, дама уже наполненная, только бери и всё. Вспоминаю Дмитрига поломанного, как только даму одухотворит кто-нибудь, тут же Дмитриг клеился в ней "влюблялся". мания любви. Из зависти человек лжет, из лжи крадет, а потом тяга к незаконному сексу.
Сергей Б

Re: Послушание мужу

#1215 Обитель » Чт, 1 декабря 2016, 4:49

Ева2015 писал(а):проверка на доверие/послушание....
может проверка на здравый смысл?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Послушание мужу

#1216 Сергей Б » Чт, 1 декабря 2016, 4:53

Ева2015 писал(а):ЛЧ меня раскручивает... причем по максимуму
Инстикт прижмёт животный, он и начинает любодействовать, а потом опять "остыл". Как ни крути, любовь в мире материи вокруг полового инститкта идёт.
Сергей Б

Re: Послушание мужу

#1217 Ева2015 » Чт, 1 декабря 2016, 5:30

Обитель писал(а):
Ева2015 писал(а):проверка на доверие/послушание....
может проверка на здравый смысл?
не думаю

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Сергей Б писал(а):
Ева2015 писал(а):ЛЧ меня раскручивает... причем по максимуму
Инстикт прижмёт животный, он и начинает любодействовать, а потом опять "остыл". Как ни крути, любовь в мире материи вокруг полового инститкта идёт.
интересно но не понятно можно развернуть

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
он вроде не против действовать, но у него не получается....

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
внутри есть ощущение, что он хочет меня подчигить.. и это очень тяжело дается...
но это может быть и месть, 4 года назад, он очень старался быть хорошим..... а я выгнала его, когда узнала что беременна... я тогда в очередной раз включила зверия, и сейчас он может включиться....

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Решила просто отпустить, сделаю я эту детскую в конце то концов и сама :smile:
Было ощущение, что я должны решить этот ребус... не получилось... пазл не сошелся, я сдаюсь :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Послушание мужу

#1218 dobrovolya » Чт, 1 декабря 2016, 15:32

Марфа Меньшикова писал(а):Обсудила с ним - сразу покупать новую, или вызвать мастера для начала (стиралке более 10 лет).
Он говорит - узнай сколько стоит вызвать и ремонт, купить всегда успеем.

нашей стиральной машине тоже уже 11 с лишним лет, но я не считаю, что ее пора списывать в утиль. но иногда, к сожалению, ремонт не оправдывает себя. я тоже уже оглянулась вокруг: 20 евро только за визит, около 100 евро за час работы - за диагноз поломки. плюс запчасти...

по тв часто показывают передачи, где ремонтные службы почему-то именно стиральных машин надувают людей по-полной. авторы передачи берут какого-нибудь мастера, он сознательно что-то ломает в машине. потом вызывают таких мастеров по объявлению и снимают на скрытую камеру - те несут всякую чушь и в счет выставляют абсолютно ненужные вещи за дикие деньги.

мастера - это хорошо, но это как повезет на честного нарваться. поэтому я и со строительством дома ни за что не свяжусь: сами делать мало что сможем, друзей-родственников соответствующих специальностей практически нет. т.е. надо кого-то нанимать, а потом а) следить за каждым их шагом, б) следить самим тоже не поможет - все равно ж не разбираемся, правильно оно делается или нет.

другое дело, как подруга моя делает - она из баптистской общины, так у них вся деревня так построена: навалились всем миром, и пожалуйста :smile: дома замечательные, большие, добротные, но один минус - далеко на отшибе...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Послушание мужу

#1219 Марфа_М » Чт, 1 декабря 2016, 17:57

dobrovolya, в России можно покупать готовый дом по проекту- тебе его построят.
Но всё равно придется во многое вникать. Практически во все нужно вникать самостоятельно, даже если сам не делаешь.
Иначе где- нить что нить напортачат.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58460
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Послушание мужу

#1220 Марфа_М » Чт, 1 декабря 2016, 18:19

dobrovolya писал(а):нашей стиральной машине тоже уже 11 с лишним лет, но я не считаю, что ее пора списывать в утиль. но иногда, к сожалению, ремонт не оправдывает себя. я тоже уже оглянулась вокруг: 20 евро только за визит, около 100 евро за час работы - за диагноз поломки. плюс запчасти...

по тв часто показывают передачи, где ремонтные службы почему-то именно стиральных машин надувают людей по-полной. авторы передачи берут какого-нибудь мастера, он сознательно что-то ломает в машине. потом вызывают таких мастеров по объявлению и снимают на скрытую камеру - те несут всякую чушь и в счет выставляют абсолютно ненужные вещи за дикие деньги.

Приезд ремонтника стоил тысячу рублей... сколько это на евро - 13 евро?
Машинку новую он меня сам отговорил покупать - ваша говорит, еще послужит... а хорошая новая стоит 35-40 тыс (500 евро?)
Ремонтом он сам не занимался.
Проверил работу, догадался в чем проблема - у нас машинка перестала набирать воду, сразу сливала все, что в нее заходило.

Если бы ремонт стоит тысяч 5-10, то наверное не стали бы ремонтировать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58460
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, tiss78, Зарегистрированный, 2 скрытых и 36 гостей