Послушание мужу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ева2015 » Чт, 24 ноября 2016, 6:27

Коль уж я собираюсь замуж, то этот вопрос для меня актуален.... немсотря на обилие штампов в паспорте, я никогда и никого не слушалась, может это и смешно со стороны, но я не совсем понимаю, как это... но какое-то внутреннее чувство говрит -надо... ну вот почему, по сути, я его должна слушаться? Я условно, умнее, успешнее, адаптированнее, опытнее, сильнее в конце то концов... Почему? Но я люблю его, и наверно просто из разряда, надо... Мужья часто жаловались на то, что я их спрашивала, а делала по своему... ну да... я ждала аргументов, а они просто считали, что должно быть как они сказали... почему? Если я лучше знаю? И сейчас... вот скажет он мне:"продаем квартиру и переезжаем ко мне"... ну бред же... конечно "нет"... ну и где послушание? В мелочах? Приготовить картошку или суп? Оно надо?
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев


  • 2

Re: Послушание мужу

#1181 dobrovolya » Ср, 30 ноября 2016, 13:17

интересная какая тема получается :roll:

в связи с крышкой унитаза вспомнила, как в прошлый новый год пошли по домам родственников наших друзей, и у кого-то из них я сломала эту самую крышку :? :-D она с таким грохотом улетела в сторону, когда я ее подняла, что я обрадовалась, что раскололась только сама крышка, а не пол под ней :facepalm: ну там понятно, что починили быстро, потому как дом построенный своими руками - мужчина там априори не может быть с руками не оттуда.

а у меня муж очень похож по типу на мужа nederland
Спойлер
:frends:
строить дом с ним я бы ни за что не решилась, купить готовое под ключ - это наш вариант, это был бы тихий ужас :ninja: и даже так - в прихожей не работает выключатель для света уже лет 5, что-то где-то перегорело. сам не чинит и мастера организовать не может - я наблюдаю, чем это дело кончится :ugu: на днях что-то случилось со стиральной машиной - стала реветь при отжиме и барабан плохо крутится. я: надо разобрать посмотреть, может, между барабаном и стенками что-то застряло. муж: нет, надо покупать новую. и это при том, что мы как бы не можем себе незапланированно взять и купить в любой момент новую стиралку. т.е. деньги зарабатываются, но не в таком количестве, чтобы ... к тому же, машинку явно еще можно было бы хотя бы попробовать спасти, а не отправлять на свалку.

если учесть, что мой папа - он сам может собрать стиралку из любых подручных материалов. отец мужа тоже на все руки мастер... ну вот так воспитали :pardon: свекровь до сих пор, если что-то надо сделать, с чем вполне мог бы справиться сын, заставляет делать мужа. при этом сын уверен в своих ремесленных способностях на 200%, просто применять их некуда :-D мда... стараюсь не повторять ошибок - если вдруг что-то происходит в семье с применением отверток и прочих инструментов, отправляю сына помогать. пусть хоть отвертку подержит, но примет участие. а вообще по-хорошему, надо на все каникулы к деду отправить - там вместо лего будут под машиной все лето лежать, собирать - разбирать.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
но что делать - каждый муж в чем-то пункты собирает. мой папа никогда в руки пылесос не брал на моей памяти, кроме как чтобы починить. зато мой муж с тех пор, как я работать начала, дежурный по камбузу. пусть не идеальная чистота и блеск, но все же... генеральную время от времени проведу, и жить можно. и по санузлам он дежурный. так что... учусь ценить, такскзать :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
кстати, абсолютно нереальная ситуация получилась со стиральной машинкой. после вынесенного мужем приговора моей старушечке я поговорила с ней по-нашему, по-дружески. залила калгоном и поставила на самую горячую программу на весь день. пустую абсолютно. заканчивается программа, открываю люк - в барабане лежит нечто серо-тряпочное, что при ближайшем рассмотрении оказалось малоузнаваемыми останками детского носка :ninja: шайтан... :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Послушание мужу

#1182 Gulya » Ср, 30 ноября 2016, 14:15

9999 писал(а):
а именно свои промахи ?
Нельзя стараться быть правильным (с традиционной точки зрения). Нужно прислушиваться к себе. и уметь быть не правильным.
Имхо, это совсем не главный промах.
Когда "молишься на благополучие" (работал на 3-х работах) идет поклонение будущему, соответственно теряется это самое будущее.
Ошо говорил, что для существования достаточно хлеба с маслом.
Последний раз редактировалось Gulya Ср, 30 ноября 2016, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Послушание мужу

#1183 mimo » Ср, 30 ноября 2016, 14:16

Папа_Карло писал(а):Когда на ступеньку встаешь, то идет драйв а, когда на ступеньку смотришь сверху,то видны косяки со стороны нового уровня.
речь модератора всуе.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Послушание мужу

#1184 Джулия » Ср, 30 ноября 2016, 14:46

Хорошо, когда крышка унитаза не кажется вам кармой. У меня, похоже на то, это и есть самая настоящая карма. прихлопнуло крышкой и трубами завалило.
Было все: сначала муж на все руки, творил в квартире чудеса, до которых еще обученные люди не додумались.
Потом в одночасье стал в ступор и все завалилось и отстало от жизни. Но в мыслях своих он не оставлял надежду все сделать самому.
Теперь все в критическом уже состоянии, но специалистов звать нельзя: все у нас кажется ему нестандартным случаем. Счетчик даже нельзя ставить, предварительно должен он! и только он! Что то хитрое сделать с трубами, с окнами - со всем. Везде один сценарий.
Я понимаю, муж не для раковины. Но и не для того же, чтобы блокировать все технические работы.
Уже очевидно - он не соберется. но тогда - выхода нет по его схеме.
Он, конечно, не лезет в драку, когда я в критическом случае вызываю спецов, которые делают все как нельзя по его понятиям. Он потом долго рассказывает как они нам все испортили.
Но вот если я решительно все так начну делать. а я на грани, внешне это будет выглядеть правильно. Но что то в душе, пусть в подраненой, этого единственно близкого человека, я потеряю. А может и нет. :crazy:
Но я говорю только про то, что и это может быть кармой.
Первая странненькая вещь: как, кто и почему его как рукодельника остановил, забрал энергию.
И кто не дает сдаться на милость специально обученных людей. Тогда как сейчас это скорее странно: делать самому разносторонние техработы в доме.
Вот пока сижу затаившись. Только если что отвалилось уже... делаю.
Если еще нет - думаю.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Послушание мужу

#1185 Ева2015 » Ср, 30 ноября 2016, 14:52

Папа_Карло писал(а):
Ева2015 писал(а):я вижу кучу недостатков и понимаю, что уже ничего не исправить...
Это абсолютно нормальная ситуация, для человека умеющего критично мыслить. Когда на ступеньку встаешь, то идет драйв а, когда на ступеньку смотришь сверху,то видны косяки со стороны нового уровня.
Ну да... наверно... :yes: наверно оно и неплохо, легкое разочарование... всегда есть над чем работать :-D
Gulya писал(а):Ошо говорил, что для существования достаточно хлеба с маслом.
Воот!!! А меня упрекают в легкомысленности :ninja:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Послушание мужу

#1186 Сергей Б » Ср, 30 ноября 2016, 15:22

Ева2015 писал(а):Ну да... наверно... :yes: наверно оно и неплохо, легкое разочарование... всегда есть над чем работать :-D
Я не знаю причин раздражения, своими эскизами обычно доволен был, когда увлекался художественным выпиливанием. Потом надоело художество. :yes:
Сергей Б

Re: Послушание мужу

#1187 Марфа_М » Ср, 30 ноября 2016, 15:59

dobrovolya писал(а):сам не чинит и мастера организовать не может - я наблюдаю, чем это дело кончится на днях что-то случилось со стиральной машиной - стала реветь при отжиме и барабан плохо крутится. я: надо разобрать посмотреть, может, между барабаном и стенками что-то застряло. муж: нет, надо покупать новую.

У нас ломалась стиралка. Муж весь день на работе. Брать отгул из-за стиралки он не будет, потому что и так часто приходится брать отгулы из-за нужд детей.
Обсудила с ним - сразу покупать новую, или вызвать мастера для начала (стиралке более 10 лет).
Он говорит - узнай сколько стоит вызвать и ремонт, купить всегда успеем.


У меня более свободный график - нашла объявление о ремонте стиралок в инет. Договорилась, была дома, встретила мастера.
Он посмотрел, поломок не нашел, объяснил в чем может быть проблема - неправильно организован слив, нужно поднять уровень.
Объяснил, какие штуки надо купить, нарисовал мне принцип слива и давления воды.
Муж пришел, я ему показала, потом он на выходные купил эти прилады, установил, и стиралка заработала..
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Послушание мужу

#1188 Ева2015 » Ср, 30 ноября 2016, 16:05

Сергей Б, ну раздражение, по факту, может и громко сказано... но если бы я ее на стену повесила, то с большей долей вероятности она бы меня реально взбесила... хотя может и просто бы перестала на нее обращать внимание :dont_knou:
Папа_Карло писал(а):то абсолютно нормальная ситуация, для человека умеющего критично мыслить
Папа_Карло, я вот подумала, ладно я, могу положить в стол и забыть... а например эстрадные исполнители... или они по сути всегда на ступеньке? :scratch:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Послушание мужу

#1189 Марфа_М » Ср, 30 ноября 2016, 16:07

Ева2015 писал(а):Папа_Карло, я вот подумала, ладно я, могу положить в стол и забыть... а например эстрадные исполнители... или они по сути всегда на ступеньке?
Эстрадные исполнители не создают произведений, они артисты.
Но вообще любой профессиональный человек к себе достаточно критичен, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Послушание мужу

#1190 Ева2015 » Ср, 30 ноября 2016, 16:14

Марфа Меньшикова, согласна, не создают, но в исполнении тоже самое... разве нет?
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Послушание мужу

#1191 Марфа_М » Ср, 30 ноября 2016, 16:15

Джулия писал(а):Было все: сначала муж на все руки, творил в квартире чудеса, до которых еще обученные люди не додумались.
Потом в одночасье стал в ступор и все завалилось и отстало от жизни. Но в мыслях своих он не оставлял надежду все сделать самому.

Мне кажется, "все делать самому" - это такой, элемент гордыни. И еще часто - экономии.
Со временем энергии становится меньше, а гордыни меньше не становится.
Потому амбиции "все сделаю сам" - остаются, но чтобы реально себя двинуть в этом направлении, нужна энергия.

Чтобы энергия сохранялась а не угасала, нужно иметь бОльше задач в жизни.
Нужно смотреть, как организован день, чем занят муж, какие у него интересы и т.п.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Послушание мужу

#1192 Марфа_М » Ср, 30 ноября 2016, 16:20

Ева2015 писал(а):Марфа Меньшикова, согласна, не создают, но в исполнении тоже самое... разве нет?
не думаю, что исполнение - это тоже самое....
Везде свои нюансы.

У меня тоже в некотором смысле творческая работа.
Я результат не пересматриваю.
Ловлю удовольствие от процесса, когда энергия идет и тратится.
В целом всегда есть ощущение внутри - насколько вложились, большая отдача произошла или нет.
По этому ощущение себя и оцениваю.
Но у меня вообще нет привычки что-то там пересматривать. Даже фотографии.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Послушание мужу

#1193 Ева2015 » Ср, 30 ноября 2016, 16:29

Марфа Меньшикова писал(а):Везде свои нюансы
Это да... но у меня и то и другое присутствует, и особой разницы в ощущениях не чувствую...

Ну а пересматривать... когда сшиваешь, отдаешь, портфолио обрабатываешь... хочешь не хочешь -пересмотришь :-D конечно это моя специфика... особенно когда приходится выбирать что-нить для статьи или обложки...
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Послушание мужу

#1194 Марфа_М » Ср, 30 ноября 2016, 16:33

Ева2015 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Везде свои нюансы
Это да... но у меня и то и другое присутствует, и особой разницы в ощущениях не чувствую...

Ну не знаю, когда создаешь что-то, энергия идет через голову. Во всяком случае у меня - происходит сильная концентрация, все остальное как бы отодвигается. То есть находишься как бы в определенном концентрированном потоке.

Когда надо, выступить, предположим на сцене или перед аудиторией, никакого концентрированного потока нет, задействуются какие-то другие механизмы... во всяком случае у меня.
Хотя возможно артисты тоже в потоке, их прет, я не знаю. Но иначе. Создаешь условно в одиночестве.... а выступить надо на публику - разные вещи.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Послушание мужу

#1195 Ева2015 » Ср, 30 ноября 2016, 17:05

Ну может и так... я не имела ввиду исполнение на публике, а просто исполнение задуманного.
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Послушание мужу

#1196 Анже-Лика » Ср, 30 ноября 2016, 18:39

Любовь замужней женщины — великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось. О. Уайльд

Все ломаю голову о чем это? Есть версии? :smile:
Анже-Лика

Re: Послушание мужу

#1197 Марфа_М » Ср, 30 ноября 2016, 19:25

Анже-Лика писал(а):Любовь замужней женщины — великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось. О. Уайльд

Все ломаю голову о чем это? Есть версии? :smile:
А что тут ломать?
О личном опыте связи с замужней женщиной.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Послушание мужу

#1198 rimi » Ср, 30 ноября 2016, 19:27

Марфа Меньшикова писал(а):О личном опыте связи с замужней женщиной.
по моему у него были другие сексуальные пристрастия.
rimi

Re: Послушание мужу

#1199 monroe » Ср, 30 ноября 2016, 19:34

Анже-Лика писал(а):Любовь замужней женщины — великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось. О. Уайльд

Все ломаю голову о чем это? Есть версии? :smile:
не надо ломать голову.
это же уайльдовские словесные игрища)) красиво, мозгосломно и про любовь :angel:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Послушание мужу

#1200 Анже-Лика » Ср, 30 ноября 2016, 19:54

:scratch: Любовь замужней женщины даже не снилась женатым мужчинам, об этом он или об чем?
Т.е. женщина в принципе не может любить своего мужа? :-D :approve:
Анже-Лика

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей