Долорес Кэннон: Разрыв с кармой

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Фея369 » Сб, 19 ноября 2016, 15:52

Сейчас меняется время... всё в нас меняется с огромной интенсивностью. Наверняка, вы это чувствуете.
Я послушала в сети некую Долорес Кэннон - которая занималась гипнозом и регрессией в прошлые жизни.
Одно из основных её посланий в том, что нужно разрывать связь со своей кармой : прошлые жизни становятся неактуальными.
Важно быть в моменте и открываться сердцем и душой к высшим измерениям.

Если вы чувствуете, что что-то тянется из прошлого, то можно разорвать с этим контракт.
Сейчас можно освободиться от прошлого
Последний раз редактировалось Фея369 Вс, 20 ноября 2016, 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Разрыв контракта

#61 Анже-Лика » Сб, 19 ноября 2016, 22:47

CYOKK писал(а):Анже-Лика, молитва без дел мертва. Нужно разорвать причинно-следственные связи.


А если допустить, что молитва, являясь обращением к Богу, к высшим силам, сама по себе уже деяние? Поскольку Бог, ВС могут разорвать причинно-следственные связи и через молитву?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Сью, думаю об этом как раз. Есть некий общий алгоритм.
Это большая тема.
Как-нибудь, вероятно, озвучу. :smile:
Анже-Лика

  • 4

Re: Разрыв контракта

#62 Авалока » Сб, 19 ноября 2016, 23:06

если так подумать то слово "контракт" та ещё вестернизация эзотерики.. Чисто под американское бизнесовое сознание. Не хватает только хеджирования рисков и договора об аннуитетных платежах...
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Разрыв контракта

#63 Анже-Лика » Сб, 19 ноября 2016, 23:10

Авалока писал(а):если так подумать то слово "контракт" та ещё вестернизация эзотерики.. Чисто под американское бизнесовое сознание. Не хватает только хеджирования рисков и договора об аннуитетных платежах...

Еще с дьяволом, вроде бы, заключают конракт. А можно ли его расторгнуть (разорвать), вот вопрос на засыпку.
Анже-Лика

Re: Разрыв контракта

#64 Джулия » Сб, 19 ноября 2016, 23:30

Слова бывают удачные и не очень, вообще неприемлимые даже. А мы занимаемся тут словами.
Спорим о словах.
Но.Так или иначе, все пытаются рассказать про одно.
И даже Лазарев про это же.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Разрыв контракта

#65 talis » Сб, 19 ноября 2016, 23:41

CYOKK писал(а):Поэтому я бы не особо доверяла методикам отработки карммы Долорес Кэннон.

Да нет, это не методики. Про бумажку - это слишком упрощенно. Надо слушать или читать, она всё говорит правильно, и о гораздо более глубоких и интересных вещах.

Джулия писал(а):Так или иначе, все пытаются рассказать про одно.
И даже Лазарев про это же.

Да :yes:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Разрыв контракта

#66 CYOKK » Вс, 20 ноября 2016, 0:48

talis, если дама занимается гипнозом и регрессиями в прошлые жизни, то это должно на сторожить... нормального человека. Тут шалят с экстрасенсорикой, от медицины одно название.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Разрыв контракта

#67 leon » Вс, 20 ноября 2016, 8:40

Сью писал(а):
Команды подсознанию и молитва, да, это совсем одно и то же. :smile:

Если молиться на реализацию своих желаний, то может это одно и то же.имхо.
Но бывают не только такие молитвы. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Разрыв контракта

#68 Анже-Лика » Вс, 20 ноября 2016, 12:23

leon, хорошая мысль. :approve:
Анже-Лика

Re: Разрыв контракта

#69 talis » Вс, 20 ноября 2016, 12:30

CYOKK писал(а):talis, если дама занимается гипнозом и регрессиями в прошлые жизни, то это должно на сторожить... нормального человека. Тут шалят с экстрасенсорикой, от медицины одно название.

CYOKK, она не берет на себя функции целителя. Регрессиями в прошлые жизни она занялась для выявления причин и истоков проблем со здоровьем, психологических или других проблем. Когда медики, психологи и другие специалисты были бессильны. Лазарев использовал похожий подход, тоже указывал на причины и истоки из прошлых жизней, не вижу в этом ничего плохого. Она рассказывает об устройстве и законах Вселенной, учит правильному мировоззрению. Книги у нее очень впечатляющие.

Насчет "бумажки" - это, я думаю, просто работа на публику. Там такая публика сидит на ее лекциях, которые слово "реинкарнация" не могут выговорить, это для них новое. Переводчик откровенно зевает или ухмыляется. Вот и приходится с такой публикой говорить на понятном ей языке, про "бумажки и контракты".
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Разрыв контракта

#70 Фея369 » Вс, 20 ноября 2016, 12:47

talis, надо наверное переименовать тему... Хотя мне нравится та мысль, что карма - это всего лишь иллюзия - также как и эта жизнь.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Долорес Кэннон: Разрыв с кармой

#71 Brittany » Вс, 20 ноября 2016, 12:56

Фея333 писал(а):talis, надо наверное переименовать тему... Хотя мне нравится та мысль, что карма - это всего лишь иллюзия - также как и эта жизнь.
Фея333, разве имеет значение иллюзия это или нет,если ты всё равно платишь по счетам,хочешь ты того или нет?
Или речь о том- как не платить по счетам?
Ну так я вас разочарую: эта блестящая мысль тоже
иллюзия,
по логике данного проекта. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Долорес Кэннон: Разрыв с кармой

#72 Сью » Вс, 20 ноября 2016, 13:53

Фея333 писал(а):Хотя мне нравится та мысль, что карма - это всего лишь иллюзия - также как и эта жизнь.
Конечно, это очень красивая и приятная мысль... Карма - всего лишь иллюзия. Наш мир иллюзия и сразу так легко... Потом руку сломал - рука болит, боль самая настоящая, пытаешься себе сказать "моя боль иллюзия" да не помогает, не хочет боль превращаться в иллюзию и всё тут! Начинаешь мучаться, отрешаться, учиться принимать.
В тюрьму посадили - и уже не скажешь "тюрьма это иллюзия", сквозь решётку не просочишься на волю.
От душевной боли не убежишь: душа болит, постоянно напоминает о себе... и хоть повторяй, хоть не повторяй "душа - это иллюзия", всё равно болит душа.

Регрессии в прошлые жизни - тоже звучит :approve: а то, что это может оказаться в большинстве случаев обманом заблудившейся души, нет, в рассчёт совсем не принимается. Чтобы человеку была дана чёткая подсказка, это надо быть в квадрате бескорыстным чтобы потом, когда получишь подсказку и решишь свои насущные проблемы, не опустить руки, не остановиться и не скатиться в халяву и потребительство, не начать жить в угоду свему внешнему "я". А тут при помощи гипноза пытаются вытребовать себе подсказку, это что, это использование Высших сил в своих личных, корыстных интересах.

При правильном отношении выяснение чётких причин своего текущего положения ещё как-то допустимо, а при западном менталитете? Это же катастрофа. Попытка пролезть в подсознание и выяснить там, как сделать так, чтобы лучше жилось и чтобы денег было больше.

Консулы Галактики, генералы Вселенной :facepalm: как использовать энергию, чтобы побыстрее добиться желаемого, "вы своей мыслью можете творить всё, что пожелаете", машину - пожалуйста, здоровье - пожалуйста, счастье - пожалуйста... как сделать так, чтобы всё было и за это ничего не было.
Кристаллы атлантов, планета Нибиру, ах, как красиво! Сознание в восторге - в душе пустота.
Красивая эзотерика для услаждения сознания, ничего не дающая душе.
Правильно Марианна написала что только с осознания своей грешности, с видения своих грехов, как песок морской начинается исцеление души. С боли, с раскаяния, с ощущения стыда, с неприятных ощущений.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Долорес Кэннон: Разрыв с кармой

#73 talis » Вс, 20 ноября 2016, 14:10

Всё ж-таки нужно самому знакомиться с первоисточниками, чтобы получить представление о том или ином авторе. Пересказы мало что дают, чаще искажают, иногда полностью, смысл.
Получается: "Мне не нравится Карузо, мне Рабинович напел".

Сью писал(а):а при западном менталитете? Это же катастрофа. Попытка пролезть в подсознание и выяснить там, как сделать так, чтобы лучше жилось и чтобы денег было больше.

Кстати, у западных авторов уровень понимания и изложения на несколько порядков выше, чем у наших. По крайней мере у тех, что я читала. Нигде я не встречала философию "чтоб лучше жилось и денег побольше". Что, в общем-то, удивительно, учитывая их "общество потребления", но я давно обратила на это внимание.

"Чтоб лучше жилось" - этим как раз-таки грешат российские "эзотерики", которые в большинстве своем делают чужие перепевки.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Долорес Кэннон: Разрыв с кармой

#74 Фея369 » Вс, 20 ноября 2016, 14:17

Brittany писал(а):Фея333, разве имеет значение иллюзия это или нет,если ты всё равно платишь по счетам,хочешь ты того или нет?
Или речь о том- как не платить по счетам?


речь о том, что "счёт" - это мысль в твоей голове.. Он и существует и не существует одновременно.
Всё зависит от того, во что человек верит. Если ты веришь в карму - она 100% для тебя есть со всеми своими законами.
Если человек НЕ верит... например какое-нибудь племя тумба-юмба, у них просто нету концепции ... или ребёнок, например. то где она, карма? Есть что-то другое... например, очевидность проживаемой боли в моменте сейчас, - это уже не карма. ))
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Долорес Кэннон: Разрыв с кармой

#75 talis » Вс, 20 ноября 2016, 14:32

Сью писал(а):только с осознания своей грешности, с видения своих грехов, как песок морской начинается исцеление души. С боли, с раскаяния, с ощущения стыда, с неприятных ощущений.

У Лазарева в одной из книг есть такой эпизод:
Он диагностирует мужчину, и поле чистое, сияющее.
Лазарев удивлен: "Вы, наверное, очень долго работали над собой, что добились таких результатов?".
Тот отвечает: "Нет, я только прочитал книги. И однажды неожиданно пришло полное понимание. Я просто всё ПОНЯЛ".
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Долорес Кэннон: Разрыв с кармой

#76 Джулия » Вс, 20 ноября 2016, 14:44

Сью писал(а):иллюзия. Наш мир иллюзия и сразу так легко... Потом руку сломал - рука болит, боль самая настоящая, пытаешься себе сказать "моя боль иллюзия" да не помогает, не хочет боль превращаться в иллюзию и всё тут! Начинаешь мучаться, отрешаться, учиться принимать.

:smile: Сью, заснула в мысли о будущем. А ведь оно может сложиться так, что ни один человек уже не сломает никакой руки, человечество просто исчезнет. Как вариант.И он куда реальнее чем было лет пять назад.
Ребята, Фея333 заговорила о реальности, лишенной всякой логики.
Заведомо проигрышной для дискуссий. Ибо то, что на самом деле есть, обсудить невозможно. По какой то причине человек пошёл на это.
Говорить хочется, но не только мысль произнесенная есть ложь. Сами ощущения, обработанные в мысль - ложь.
Жизнь окажется именно в отторгнутом вами варианте.
Сью, потому что нелогичное - логично :wink:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Долорес Кэннон: Разрыв с кармой

#77 Фея369 » Вс, 20 ноября 2016, 14:49

Джулия писал(а):Ребята, Фея333 заговорила о реальности, лишенной всякой логики.
Заведомо проигрышной для дискуссий.
Джулия,

ты права... тут не о чём говорить. ))) :angel: хотя это единственное, что меня волнует, так как все "жизненные" темы на данном этапе исчерпаны. Но обсуждать это на форуме, конечно.... :-D
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Долорес Кэннон: Разрыв с кармой

#78 Джулия » Вс, 20 ноября 2016, 14:50

Выглядит как то так, пока ты - тело и ум, все правильно.
Сью писал(а):Правильно Марианна написала что только с осознания своей грешности, с видения своих грехов, как песок морской начинается исцеление души. С боли, с раскаяния, с ощущения стыда, с неприятных ощущений.

Речь идёт о людях, осознавших себя как весь мир. Где тело и ум - маленькая и не необходимая часть.
Согласна, от меня это только треп. Так рассказывают они. Но я поверила, я постараюсь.
А спорить тут не о чем. Как бы. Попытаюсь увидеть.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Долорес Кэннон: Разрыв с кармой

#79 Фея369 » Вс, 20 ноября 2016, 14:54

Джулия писал(а):Но я поверила, я постараюсь.

впечатление такое, что у тебя были переживания, когда ты чувствовала настоящее... свою природу.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: Долорес Кэннон: Разрыв с кармой

#80 CYOKK » Вс, 20 ноября 2016, 15:15

talis, и у Сергея Николаевича в 90% случаев результаты положительные, а иногда и чудесные. Но и у него в 10 % результат резко отрицательный!!! И многие из нас здесь поэтому и ошиваются, что они не могут полностью принять учение Лазарева при всех его явных приимуществах!!!
А тут какая-то американка с трансовыми состояниями. :(
P.S.
У меня лично сводит скулы при упоминании на полном серьезе прошлых жизней, внеземных цивилизаций. Хватит! В своё время нахлебалась вдоволь всей этой билебердой!!!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 19 гостей