Долорес Кэннон: Разрыв с кармой

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Фея369 » Сб, 19 ноября 2016, 15:52

Сейчас меняется время... всё в нас меняется с огромной интенсивностью. Наверняка, вы это чувствуете.
Я послушала в сети некую Долорес Кэннон - которая занималась гипнозом и регрессией в прошлые жизни.
Одно из основных её посланий в том, что нужно разрывать связь со своей кармой : прошлые жизни становятся неактуальными.
Важно быть в моменте и открываться сердцем и душой к высшим измерениям.

Если вы чувствуете, что что-то тянется из прошлого, то можно разорвать с этим контракт.
Сейчас можно освободиться от прошлого
Последний раз редактировалось Фея369 Вс, 20 ноября 2016, 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


  • 1

Re: Разрыв контракта

#21 monroe » Сб, 19 ноября 2016, 18:44

Сью писал(а):И, я например не понимаю зачем разрывать связь с прошлыми жизнями, если во-первых - это самообман
Сью, вот смотри.
Пример: твои друзья или близкие заняли у тебя денег. Срок прошёл, они пришли и заняли ещё. Потом ещё.
Ты их любишь.
Они глупы, ленивы и любят выпить, но тебе они дороги и ты продолжаешь давать им взаймы.
И однажды их долг превышает все мыслимые для их материального уровня деньги.
У тебя по-прежнему всё хорошо, ты не бедна, дела твои идут.
А они в трущобах, перспектив никаких...Они периодически звонят, говорят, что ещё немного и долг будет отдан, но вот им бы ещё...
И однажды ты такая пьёшь утром кофе, смотришь на падающий снежок за окном и вдруг понимаешь, что надо им всё простить...
Потому что дальше так нельзя.
Из своего окружения ты выбираешь самого надёжного и преданного и посылаешь к ним в гетто, чтобы он объяснил им, что они больше ничего не должны, что ты готова им помогать, что они должны советоваться с тобой через твоего поверенного, потому что ты женщина занятая...И жизнь их устроится, не сразу, но обязательно устроится.
Что те долги тебе отдавать не надо, но при условии, что они и с других свои деньги требовать не будут, чтобы все трущобы уже начинали поднимать голову...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Разрыв контракта

#22 Фея369 » Сб, 19 ноября 2016, 18:48

monroe писал(а):И однажды ты такая пьёшь утром кофе, смотришь на падающий снежок за окном и вдруг понимаешь, что надо им всё простить...
Потому что дальше так нельзя.


Прощение - это ключ к решению, вообще, по-моему, всех проблем на этой планете Земля.

И не забыть простить себя - за всё. Это - самое важное. простить себя за всё, что пошло не так.
Простить и понять

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Джулия писал(а):Не отождествляться.


да. Отождествление - это основной принцип нашего маленького "я", "эго".
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Разрыв контракта

#23 Сью » Сб, 19 ноября 2016, 19:20

Фея333 писал(а):не то, что не нравится... а то, что не интересно, не вызывает эмоций.. нет желания этого повторять и считать себя каким-то, "плохим" или "хорошим" снова и снова... черпать энергию из перерождения себя " какого-то"
Так это просто отношение, это ж уже совсем другое.

А по Долорес сказано, что есть кармическая нагрузка (в прошлой жизни что-то натворил) - и это надо написать на листик и листик разрезать. И нагрузка снимется. Это либо магическая техника, либо самообман.

monroe писал(а):Что те долги тебе отдавать не надо, но при условии, что они и с других свои деньги требовать не будут, чтобы все трущобы уже начинали поднимать голову...
Ну, простить себя при условии, что ты простишь и других, образ хороший.

Но при этом, как раз, не разрывается связь с прошлыми жизнями - а восстанавливается нормальная связь с ними: то, что надо отпускается - а что-то и остаётся, какой-то опыт.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 5

Re: Разрыв контракта

#24 Авалока » Сб, 19 ноября 2016, 19:23

Если проводить аналогию - то карма это информация на жестком диске. А наша жизнь - это изображение на мониторе (0,00000001% от общей кармы). И тут нам говорят - ты повесь тряпочку на монитор (сожги листочек), и не будет видно что там, значит грехов и кармы то и нет..
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Разрыв контракта

#25 Джулия » Сб, 19 ноября 2016, 19:28

Просто опознавай монитор как монитор.
Ты - не он. Жизнь на нем - та же игра, где герой бегает и стреляет. и ты думаешь, что он тут как живой. А на самом деле весь монитор из одинаковых точек.
А ты - тот кто играет. Или не играет. Смотрит - или не смотрит.
Твоя ли это жизнь - вот в чем вопрос.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Разрыв контракта

#26 Бриджит » Сб, 19 ноября 2016, 19:32

Фея333, Если прошлое сказывается на настоящем, значит грехи не отработаны. Как можно их отработать сжигая бумажку? Бред какой то
Бриджит

Re: Разрыв контракта

#27 mimo » Сб, 19 ноября 2016, 19:36

Бриджит писал(а):Фея333, Если прошлое сказывается на настоящем, значит грехи не отработаны. Как можно их отработать сжигая бумажку? Бред какой то
всё бред.. грехи разве можно отработать? А, исповедь, покаяние?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Разрыв контракта

#28 Бриджит » Сб, 19 ноября 2016, 19:38

mimo, исповедь это раскаяние и обещание больше не грешить. Раскаяние нельзя приравнивать к сожжению бумажки
Бриджит

Re: Разрыв контракта

#29 mimo » Сб, 19 ноября 2016, 19:39

Бриджит писал(а):исповедь это раскаяние и обещание больше не грешить
Бриджит писал(а):значит грехи не отработаны
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Разрыв контракта

#30 mimo » Сб, 19 ноября 2016, 19:41

Бриджит писал(а):исповедь это раскаяние и обещание больше не грешить
Бриджит, исповедь, это не обещание. Это таинство.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Разрыв контракта

#31 Авалока » Сб, 19 ноября 2016, 19:54

Исповедь, покаяние это интересно..
заметьте, православные старцы, проведшие полжизни в молитвах, трудах, участвовавшие во всех таинствах не по разу часто говорили как велики их грехи. Значит исповедь и покаяние это все таки что то ещё, а не освобождение от грехов.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Разрыв контракта

#32 mimo » Сб, 19 ноября 2016, 19:58

Авалока писал(а):Исповедь, покаяние это интересно..
заметьте, православные старцы, проведшие полжизни в молитвах, трудах, участвовавшие во всех таинствах не по разу часто говорили как велики их грехи. Значит исповедь и покаяние это все таки что то ещё, а не освобождение от грехов.
исповедь - это личное. Как молитва. Нельзя исповедоваться перед всеми. Только перед Богом.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Разрыв контракта

#33 Сью » Сб, 19 ноября 2016, 20:25

Джулия писал(а):Просто опознавай монитор как монитор.
Ты - не он. Жизнь на нем - та же игра, где герой бегает и стреляет. и ты думаешь, что он тут как живой. А на самом деле весь монитор из одинаковых точек.
А ты - тот кто играет. Или не играет. Смотрит - или не смотрит.
Твоя ли это жизнь - вот в чем вопрос.

Черезчур винить себя во всём и только этим и жить - одна крайность, а не брать никакой ответственности за свои поступки может стать другой крайностью.
И тогда пошёл ограбил, убил...делай что хочешь, ведь это не ты и не твоя жизнь, ты просто наблюдатель получается.
Ну если так рассуждать :smile:

Чужие деньги взял - это не я, это мои руки, плохо думаешь о мире, о жизни - это не я, это мои мысли.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Разрыв контракта

#34 Бриджит » Сб, 19 ноября 2016, 20:32

Авалока писал(а):Значит исповедь и покаяние это все таки что то ещё, а не освобождение от грехов.
усмирение гордыни
Бриджит

Re: Разрыв контракта

#35 Джулия » Сб, 19 ноября 2016, 20:40

Сью писал(а):И тогда пошёл ограбил, убил...делай что хочешь, ведь это не ты и не твоя жизнь, ты просто наблюдатель получается.
Ну если так рассуждать

Чужие деньги взял - это не я, это мои руки, плохо думаешь о мире, о жизни - это не я, это мои мысли.

Парадокс в том, что... ничего из этого ты уже не сделаешь. Хотя грехом не считаешь, так как не оцениваешь.
Это сложно и просто. Но это есть. Это лифт. Короткий путь. Но тот же что и отработка. и покаяние, и все другое. Минуя как бы это. Как не выходя на этажах
Но сначала все это все же надо узнать. Потом все должно осточертеть. :-D
Потом все на полку.
Откройся жизни, как сказала Фея333. Увидишь. Но говорить об этом невозможно.
Сью, я знаю что вы говорите и почему. Как сама с собой разговариваю.
Тем не менее. :crazy: Вообще то мы всегда сами с собой разговариваем.
Последний раз редактировалось Джулия Сб, 19 ноября 2016, 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Разрыв контракта

#36 talis » Сб, 19 ноября 2016, 20:41

Фея333 писал(а):Я послушала в сети некую Долорес Кэннон - которая занималась гипнозом и регрессией в прошлые жизни.
Напишите на листке то, что вам не нравится ( кармическая нагрузка) и разорвите этот листок.

Люблю книги Долорес Кэннон, прочитала почти все, которые у нас издавались. Мне не верится,что она раздавала такие советы, ее книги поглубже будут.
Может, это какой-то иносказательный образ или неточная интерпретация.
Или адаптация под соответствующего слушателя.

Она умерла, кстати, пару лет назад.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Разрыв контракта

#37 Фея369 » Сб, 19 ноября 2016, 21:23

talis писал(а):Мне не верится,что она раздавала такие советы, ее книги поглубже будут.


Здрасьте.... Она неоднократно говорила, что карма сейчас не имеет никакого значения для тех, кто собирается на Новую Землю.
Что же вы так про бумажку то всполошились... :-D :-D
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Разрыв контракта

#38 Сью » Сб, 19 ноября 2016, 21:23

Джулия писал(а):Парадокс в том, что... ничего из этого ты уже не сделаешь. Хотя грехом не считаешь, так как не оцениваешь.
Это сложно и просто. Но это есть. Это лифт. Короткий путь. Но тот же что и отработка. и покаяние, и все другое. Минуя как бы это. Как не выходя на этажах
Но сначала все это все же надо узнать. Потом все должно осточертеть. :-D
Потом все на полку.

В таком случае речь идёт о трансформации сознания.
Но когда прошла трансформация, у человека не возникает желания написать свою карму на листочек.

Добавлено спустя 35 секунд:
Фея333 писал(а):Что же вы так про бумажку то всполошились... :-D :-D
:smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Разрыв контракта

#39 Джулия » Сб, 19 ноября 2016, 21:25

Сью, я против листочка, если что. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Разрыв контракта

#40 monroe » Сб, 19 ноября 2016, 21:26

Фея333 писал(а):на Новую Землю
это куда?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 35 гостей